Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Формирование поселения на Алтае.

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Ты фукусимку не путай , там было в порядке вещей.
И не надо бредней про полкилометровую волну..... К тому же в Северном Ледовитом так просто волну не создать (хоть и глобальное потепление временное) , это надо атаку суперастероидов.........

.


Какие астероиды - тока 12 балов в океане и все -понеслось по кочкам...

почитай в нете про цунами - как и что и скока и что в 12ом ожидается -все пойми сам...
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
почитай в нете про цунами - как и что и скока и что в 12ом ожидается -все пойми сам..
Почитал давно . Там ожидается немалая вероятность , как и многие другие вероятности.
К тому же профильные спецы там редко комментируют.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Почитал давно . Там ожидается немалая вероятность , как и многие другие вероятности.
К тому же профильные спецы там редко комментируют.

ну и исходи из самого худшего расклада...
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
ты читать-то умеешь???
"Им вообще пофиг что им в бак льют."
Это бабаю пофиг , и то не совсем всегда...

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

ДИЗЕЛЬ и БЕНЗИН!!!??
Это ты путаешь многотопливный дизель и т.н бензиновый дизель.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
"Им вообще пофиг что им в бак льют."
Это бабаю пофиг , и то не совсем всегда...

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------


Это ты путаешь многотопливный дизель и т.н бензиновый дизель.

пошли в БП тачку -там продолжим дискусию :pleasantry:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Дизель - многотопливная вещь. Согласен. Но не тот что под капотом нынешних авто. Скорее судовой дизель для тяжелых мазутов - фактически на битуме работает =))))

А вот бензин в НАСТОЯЩИЙ дизель не зальеш - 100%
такиъ движком которым пофиг бензин. дизель или спирт или газ - я не встречал.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
А вот бензин в НАСТОЯЩИЙ дизель не зальеш - 100%
100%
Кто сомневается пусть нальет в Камаз бензину))))
Принципиальное отличие дизельного двигателя от бензинового в способе воспламенения горючей смеси. Поэтому использование разных горючих смесей на одном двигателе физически не возможно. Тока бензин газ.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
такиъ движком которым пофиг бензин. дизель или спирт или газ - я не встречал.
Я слышал, что на тяжелой военной технике стоят всеядные движки от бензина до мазута. Если честно, думал что это басни, а оказывается нет.
Сам мешал бензин или керосин с летней солярой зимой, что бы хоть как то уехать, естественно движок работал не так.

Цитат из большой советской инцеклопедии:

"Многотопливный двигатель, двигатель внутреннего сгорания, предназначенный для работы на различных нефтяных топливах, начиная от бензина и кончая дизельным топливом. Первые М. д. появились в 30-х гг. 20 в. в Германии. Они строились на базе карбюраторных двигателей, но имели раздельную подачу воздуха и топлива. Воздух поступал в цилиндры под действием разрежения, а топливо впрыскивалось насосом с давлением около 5 Мн/м2 (50 кгс/см2). Пуск двигателя осуществлялся на бензине при помощи карбюратора, выключавшегося при нормальной работе. Смесь воспламенялась электрической системой зажигания. В 40-е гг. получили развитие М. д., построенные на базе автомобильных дизельных двигателей. Топливо в них подавалось насосом под давлением около 21 Мн/м2 (210 кгс/см2). При переходе с одного топлива на другое при помощи насоса подачи топлива устанавливался одинаковый расход топлива по массе, тем самым сохранялась та же мощность двигателя.

Применение М. д. на автомобилях и тракторах значительно расширяет их топливную базу. По сравнению с карбюраторными двигателями М. д. обладают лучшей топливной экономичностью, но уступают дизелям. К недостаткам М. д. относятся сложность конструкции и необходимость тщательного наблюдения за работой системы топливоподачи. М. д. получили широкое распространение за рубежом, особенно в ФРГ."
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
МД строить начали еще в вермахте. Из-за дефицита нефти. Как говорится - кровь войны !

Но надежность неважная. Единственное место где они прижились - это как раз и есть СУДА.
 

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
КрАз 260 заводом заявллено, поедет на всем что горит.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
КрАз 260 заводом заявллено, поедет на всем что горит.

Год выпуска:1986
Регион: Россия; Центральный округ; Москва и М.О.
Цена: 900000 руб.

на этом говне 86 года за лям))) дудки!
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
КрАз 260 заводом заявллено, поедет на всем что горит.
Читаем мануалы. Двиг ЯМЗ-238Л, обычный 8 горшковый дизель, единственное что благодоря своему ТНВД он может работать на маловязком топливе, т.е. на той же соляре только с более низким цетановым числом и более высоким содержанием серы. Еще раз повторюсь, нет 100% всеядных двигателей, если дизель-то соляр и её разновидности, если бензин-то бенз.
 

SerduKK

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
Бийск
Добрый день, я новичок на форуме, но прочитав данную тему, решил внести свои 5 копеек.

я сам с Алтая, г.Бийск.

хочу отметить что первые 300 км. Республики Алтай довольно густо наводнены объектами туриндустрии, по сути ступить не где... все в тур базах и комплексах, а вот далее 300 км в сторону границы с Монголией, действительно дикие, малонаселенные территории, где самобытно проживают преимущественно местные жители... которые к слову Очень недоверчиво, если не сказать больше - весьма агрессивно настроены на гостей из других регионов, особенно когда видят номерные знаки 99, 77 регионы. даже наш, 22 регион (это Алтайский край) вызывает у них мягко говоря неодобрение )

насколько я понимаю, данный комплекс строиться в окрестностях Чемальского района (поправьте если ошибаюсь) сам проезжал, видел... да и слухами земля полниться
и неоднократно от местных жителей обслуживающих тур. комплексы, слышно примерно такое "пусть эти Москвичи к нам только сунуться, понастроили тут, пооткупили все, сожжем на хрен все эти базы" (речь о строящихся поселениях, не о тур. базах)

в настоящее время, прямо модой какой то стало приобретать землю в Республике Алтай в расчетом на БП.
вот гражданин Путин в прошлом уже 2011 году построил "закрытое имение" на территории республики Алтай, но совсем в еб..нях ) насколько я знаю близ Плато Укок.
от себя хочу обратить внимание, что Республика Горный Алтай конечно привлекает своими дикими, на первый взгляд необжитыми территориями, но не стоит забывать о коренном населении... каждый из которых имеет огнестрел, причем преимущественно нарезные стволы под полой, при этом отлично ориентируется на своей местности являясь неплохими стрелками до кучи... и очень! агрессивно... как миминум потребительски относятся к гостям из Центра России...

хоть от г.Бийска до границы с республикой Горный Алтай всего 100 км, я например в случае БП 100 раз подумаю прежде чем укрываться на этой горной территории... есть опыт проживания среди местного населения некоторое время, пару лет назад попал в авто.аварию как раз на "дикой" территории, воспоминаний и впечатлений масса, ствол кстати с собой был, но мы его не рискнули светить пред местными без реальной угрозы жизни, но близко к этому подходило ) если кому интересно, историю сего события могу рассказать в личке

еще одним примером, того что стоить задуматься, привожу происшествие в 2010 г.:
: отдохнуть на Алтай приехала семья журналиста из г.Омск, отец,мать и ребенок. уж не знаю как они себя повели, но к ним заявилась группа местных жителей, зарубил вроде топором всю семью включая ребенка, одной из его (местного жителя) целью видимо было взять авто этой семьи для "покататься"... слухи говорят от том что представители этой семью вели себя как "хозяева жизни" но результат налицо... (к слову все это произошло так сказать по середине Горного Алтая, в Онгудайском районе близ п.Туекта, если это куму либо о чем то говорит) мы в тех краях с товарищами в как раз в это время ходили в поход через перевал

ну а в целом, если у кого из форумчан возникнут вопросы по Алтайскому краю... обращайтесь, как говориться чем смогу )

с Уважением
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
даже наш, 22 регион (это Алтайский край) вызывает у них мягко говоря неодобрение )
Что-то в толк невозьму! Почему местные номера не прокатывают? Или транспорт понтовый?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Республика Алтай 04, Алтайский краий 22. Республика Алтай до 90-х была автономной областью в составе Алтайского края. Сейчас у них суверенитет ниибаца, свои министры, президент, хотя их там всего тыщ 300 наверное, да и минимум половина русских.
 
Сверху