Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Недостатка три:
все таки чуть царапается "стекло"
зимой его невозможно держать голыми руками
тяжелый сам по себе.
"Стекло" царапается, да, но и стеклом его можно назвать с трудом, пластик все же.
Я со своим 4D поступаю более рационально, просто прячу в рукав, и он теплее и батареи лучше пашут
То что он тяжелый это есть хорошо. Сколько раз пользовался им как ломом, кувалды, оружия самообороны - массивность и вес давали хорошие преимущества.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ты видел тесты в уже доработанном варианте?

Нет, но зная ток разрядки и тип светодиода, можно легко представить, как оно светит.
вопрос: а где его лучше купить через интернет?
он есть на диалэкстриме?, могу и сам посмотреть, но некогда
 
Последнее редактирование:

Холод

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
7
Возраст
28
Город
рязань
я бы посоветовал потратиться и купить аккумуляторный фонарь Makita ML 124 ( ML124)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
купить аккумуляторный фонарь Makita ML 124 ( ML124)
Тяжеловат! На работе пользуются коллеги. Не удобен в эксплуатации, да и аккумуляторы год интенсивной работы не сдюжили. Не самый лучший "китай."
 

Холод

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
7
Возраст
28
Город
рязань
ну не знаю это уже кому как аккумуляторы специально брал такие у меня под них инструмент мне кажется кстати судя по всему брак взяли я уже одними и теми же работаю года 3 ни разу не менял.. и всеже ваще сообщение попахивает живым критиканством...не в обиду сказано
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
и всеже ваще сообщение попахивает живым критиканством
Именно критика, поскольку эти фонари ежедневно проходят жесточайшую эксплуатацию в электро-монтажной организации. Паралельно эксплуатируется тот же Феникс и множество других фонарей и фонариков.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
и всеже ваще сообщение попахивает живым критиканством..
Так в том и плюс, что критиканство,- живое, ИМХО,-только в реальных спорах можно действительно докопаться до истины, и определится с "ништяком"!
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
ИМХО,-только в реальных спорах можно действительно докопаться до истины, и определится с "ништяком"!
а мне кажется только в реальной эксплуатации. :russian_ru:

Мой принцип: Готовясь с Б.П, все методики и вещи проверяю лично! Никакой теории, только проверка боем.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Никакой теории, только проверка боем.

Как же без теории??? Например сможете спуститься с 5 этажа в альпснаряге если не знаете даже куда карабин крепить... (к примеру) Теория в несколько раз уменьшает время на овладевание навыками. ИМХО
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
все методики и вещи проверяю лично! Никакой теории, только проверка боем
Все ништяки и методы не проверишь......берешь тот же фонарь основываясь на чьих-то отзывах. А уж методику точно не каждую принимаешь для проверки боем. Таже Фонарёвка точно поможет в определении тактики боя по фонарям.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
я бы посоветовал потратиться и купить аккумуляторный фонарь Makita ML 124 ( ML124)

Это из другой оперы )

---------- Сообщение добавлено в 06:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:59 ----------

а Готовясь с Б.П, все методики и вещи проверяю лично!

Аналогично. Иной раз думаешь - да хрена тут проверять - все и так ясно.
Но потом вылазит, что не ясно или, что был вовсе не прав.
Даже самые простые примитивные вещи нужно проверять практикой.
Примеров не счесть.
Зря это они передергивают, и так ясно, что пользуешься чужими знаниями и советами (особенно, с помощью интернета мы в этой области сейчас сильны как никогда ранее!), но проверять нужно лично.
Да и не стоит полагаться на советы фонаревки. Они расчитывают на сегодняшнюю жизнь. У нас же задача совсем другая.
----
Несколько месяцев тому, пришел к выводу, что моноблочные фонари, вообщем-то мне не годятся (с учетом опыта прошлой холодной зимы). В этом году прихожу к мнению, что фонари на батарейках, тоже не самая лучшая идея. Нужны аккумы, причем такие простые, типа кислотных, которые можно самостоятельно ремонтировать. Как бы, литиевые и никелевые не катят в этом случае. Из своей практики могу сказать, что высокая мощность, особо не к чему. Зачастую хватает и тусклой лампы.
Детали фонаря должны быть максимально простыми, чтобы их, в случае поломки, можно было заменить сделанными из подручных материалов....

Еще могу высказать общую мысль:
Фонарь с динамомашиной на светодиодах в ТР нужен обязательно. Есть возражения?
 
Последнее редактирование:

Холод

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
7
Возраст
28
Город
рязань
возражений нет, мыслиш абсолютно правильно...щас займусь поиском...или у тебя уже есть что то подобное?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
возражений нет, мыслиш абсолютно правильно...щас займусь поиском...или у тебя уже есть что то подобное?

Да, кое что имею - смотри пост про радио.
Все самодельное. Радио и "солнце" отсутствуют по причине финансовой недостаточности )

С виду, что-то приличное
http://www.tinydeal.com/hand-crank-...ern-for-camping-emergence-sal4616-p-4307.html
 
Последнее редактирование:

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
...
Еще могу высказать общую мысль:
Фонарь с динамомашиной на светодиодах в ТР нужен обязательно. Есть возражения?

Есть)).
...Когда ты вконец заипешь других камрадов,своей "шкваколкой",то,в конце концов получишь в ухо.Заточенным шилом)).

Не,камрад,уж лучше,на крайняк иметь,какой-нить мускульный генератор(лучше "ножного" типа),которым заряжать свинцовый акукум на поясе,и уж им питать "налобник"... "Ручные" фонари мало приемлю,считаю(не безосновательно!),что ОБЕ руки должны быть свободны...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Не,камрад,уж лучше,на крайняк иметь,какой-нить мускульный генератор(лучше "ножного" типа),которым заряжать свинцовый акукум на поясе,и уж им питать "налобник"... "Ручные" фонари мало приемлю,считаю(не безосновательно!),что ОБЕ руки должны быть свободны...

Кермит, ты в меньшенстве, и я бы даже сказал в одиночестве в своей "СФЕРЕ" )
Любой может купить жучок - и правильно сделает!!!, но мало кто будет мудиться с комплексным решением.
Кстати, у меня на текущий момент, как раз свинцовый аккум с поясом и жучок для его зарядки + фара налобная.
При полной зарядке светит 6 суток. Правда, зае-ся зарежать. На холоде еще не тестил.
нужен другой генератор и другой аккум - Более простой.
 
Последнее редактирование:

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
А как вам такое педальное зарядное устройство
Это очень мощный механический генератор, который имеет ряд преимуществ. Он вырабатывает большое количество энергии, которая запасается в емкой аккумуляторе, снабженным к тому же фонариком. У аккумулятора есть выходы для подключения мобильных устройств или ноутбука.
К сожалению другой информации (название, вес, цена, производитель, отзывы) про это чудо техники пока не нарыл...
Может кто знает/юзал???
Вот, уже кое что!
http://mobipower.ru/modules.php?name...rticle&sid=311
 
Последнее редактирование:

Холод

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
7
Возраст
28
Город
рязань
Кермит, ты в меньшенстве, и я бы даже сказал в одиночестве в своей "СФЕРЕ" )
Любой может купить жучок - и правильно сделает!!!, но мало кто будет мудиться с комплексным решением.
Кстати, у меня на текущий момент, как раз свинцовый аккум с поясом и жучок для его зарядки + фара налобная.
При полной зарядке светит 6 суток. Правда, зае-ся зарежать. На холоде еще не тестил.
нужен другой генератор и другой аккум - Более простой.
фотку можешь сделать?

---------- Сообщение добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:14 ----------

та ссылка которую ты кинул интересна но я даже не знаю как сделать заказ без особой затраты на доставку..может посоветуешь чего?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
фотку можешь сделать?
Могу, но не сейчас )


та ссылка которую ты кинул интересна но я даже не знаю как сделать заказ без особой затраты на доставку..может посоветуешь чего?
Посоветую поискать в другом месте.
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Нашёл на Amazon.com. Если брать, то даже с пересылкой получается дешевле, чем в России. Энерго Фонарик для чрезвычайных ситуаций, радио и зарядное для сотового телефона
http://www.amazon.com/dp/B0007CL02S...iveASIN=B0007CL02S&adid=0AMHCSJ0ZR2PHB7XAWXM&
Т. к. произведён в провинции Гуандун, Китай-считайте, что это "настоящий Китай", следовательно прослужит долго.
 
Сверху