Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

Yurchik

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
109
Поблагодарили
33
Город
Saransk
Дед Мороз положил под ёлку Fenix LD10 - вот тут я и понял, что фонари за 100 - 300 руб не айс... сам же ранее писал о фонаре Облик, но сравнив, понял - Fenix рулит... в LD10 понравилось, что можно докупить корпус от LD20 (~700 р.) и фонарь станет LD20... ОЧЕНЬ заценил рассеиватель, пожалел что взял только один. он типа из оргстекла, боюсь сломается, а стоит недорого - 100 р. много режимов работы это вообще супер. если нужно тихонько не палясь подсветить - минимальный режим с рассеивателем, а нужно как фарой-искателем засветить - откинь крышку рассеивателя и максимум вруби.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Камрады естьу кого инфа кто продаёт фонарь жук. Старый СССР. На ганзе сопалатник хвастал что достал с консервации данный девайс.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
у нас китайский жук стоит 40 р. 2 светодиода. Под ноги посветить самое то. также появляются фонари на солнечных батареях.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Вещь хорошая, надёжная, весит правда не мало, но легче чем пару комплектов батареек.
У своего заменил лампочку на светодиод,- юзаю...
А ещё хочу выцыганить у соседа шахтёрскую "коногонку"...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
На ганзе сопалатник хвастал что достал с консервации данный девайс
Себе приобретал на вещевой толкучке (у нас даже рынок специальный есть, где старьём всяким торгуют по выходным).
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вещь хорошая, надёжная, весит правда не мало, но легче чем пару комплектов батареек.
У своего заменил лампочку на светодиод,- юзаю..


Живут же люди в голивуде)))
Я у себя все барахолки обошол нет таких. А китайца брать не хочу.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Камрады естьу кого инфа кто продаёт фонарь жук. Старый СССР. На ганзе сопалатник хвастал что достал с консервации данный девайс.
Думаю, что это сейчас редкость.
Есть подобие, выпускаемое "Экспедицией" вроде, или ещё какими китайцами.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Себе приобретал на вещевой толкучке (у нас даже рынок специальный есть, где старьём всяким торгуют по выходным).
А за скоко приобрел, если не коммерчиская тайна?))))0
На ганзе сопалатник хвастал что достал с консервации данный девайс.
Ааааааааааааааа, где этот вошебный магазин?))) А серьезно-у кого нужно узнавать про нее-в военкомате, в в/ч аль где? Живой я, уточни у сопалатника, пожалуйста (151-ая палата, так? Сам на Ганзе не зареган, но периодически читаю темы-если не секрет, скажи ник на Ганзе, буду знать-свой человек)))
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Русич, Спцом для тебя еле нашол)))

Вот ссылка .http://talks.guns.ru/forummessage/151/569210-157.html

Узнай если не трудно у камрада,есть возможность притарить.
Смарю на фото и завидую ,фонарик целочка)))
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Тот диод Q5 относится к суперярким, и если его включить на месяц он, скорее всего, будет светить не так как новый (рассуждаю по аналогии с другими R2 - уже один убился - светит в полсилы, не знаю от чего), хотя, кто знает - они дают гарантию.

разные производители дают гарантию на современные диоды 50-100 тис. часов, что составляет ~5 лет непрерывного свечения. Это гарантированный производителем срок при котором не будет сильного падения мощности диода. То есть если светить по 2 часа в день хватит очень на долго. Эта цифра сильно зависит от режима в котором работает фонарь. Убить диод можно быстро если юзать в "турбо" режиме по-долгу, так как этот режим не предусмотрен для долговременного использования в большинстве фонарей(5-10мин). Короче, как и с любой электроникой, прямая зависимость температуры от времени наработки на отказ .
 
Последнее редактирование:

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Что касается жука встречал переделки под диодный блок и акумулятор
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Русич, Спцом для тебя еле нашол)))

Вот ссылка .http://talks.guns.ru/forummessage/151/569210-157.html

Узнай если не трудно у камрада,есть возможность притарить.
Смарю на фото и завидую ,фонарик целочка)))

Интересно, постоянно мониторю в нете кто-что нишняковое продает. Накупил уж немало барахла - на почте меня знают в лицо. Где купить керосинку с консервации знаю, а вот жучков не видел ни разу.
Хотя, сам имею 1 советский и 2 китайских. Замечу, что не так уж они и плохи. Много раз пользовался в качестве тестов. Только нужно обязательно смазывать, иначе на морозе заедают.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Пересылом занимаются?

Да.

Насчет жучка - нашел. Москва.

zefiris
posted 24-12-2010 16:40

quote: Это где-ж такие вещи до сих пор продаются?


на Юноне, на барахолке. Все с какого-то медицинского склада. Космические одеяла (100р), медный примус 54 года (500р), примусы "шмель", медхалаты, ножи, посуда. Все новое.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Смешные деньги,- просили 20 гривен, отдали за 15 (60 рублей)
Поеду на Украину-нуно уточнить. Просто живу на границе и езжу время от времени затариваться всем подряд))))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Такой девайс приобрел сегодня.
http://www.ledlenser.ru/products/product/p6/

Сколько бабла?
Где?
Какой там диод? Хотя бы мощность. Насколько я понял - холодный белый 1-1,5W
Позолоченные контакты рулят - все себе собираюсь сделать серебряные.
Линза тоже хороший бонус - недавно перешел на китай с линзой на полтора ватта.
(сейчас есть модели за 200 рублей!)
(а с какого это он Герметичен, если у него головка ездит, кнопка свободная, и дыры в головке?)

В ЕДЦ - в самый раз.
 
Последнее редактирование:

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Сколько бабла?
Где?
Какой там диод? Хотя бы мощность. Насколько я понял - холодный белый 1-1,5W
Позолоченные контакты рулят - все себе собираюсь сделать серебряные.
Линза тоже хороший бонус - недавно перешел на китай с линзой на полтора ватта.
(сейчас есть модели за 200 рублей!)
(а с какого это он Герметичен, если у него головка ездит, кнопка свободная, и дыры в головке?)

В ЕДЦ - в самый раз.

Стоит - 2440 р.
Диод - не знаю.
Герметичен ... сомневаюсь, скорее слегка водонепроницаем, т.е., если брод какой-нибудь побыстрому перейти, в лужу упасть. Между головкой и корпусом манжета смазанная, ездит очень четко, немец - одно слово. Отверстий в головке нет, скорее углубления. Выбирал между "Fenix - LD20" и ним. Подкупила простота - светодиод, батарейки, кнопка. Без всякой электроники, что, ИМХО, надежней. Вставил батарейки, которые убил в "китайце", а потом они еще и в пульте ТВ годик поработали. Светит очень слабо, но есть возможность подсветить слегка, палец перебинтовать, например хватит. А в "Фениксе" - стабилизатор. Определенный порог разряда перешел и амба. Эт как цифровая и аналоговая связь. Цифра сразу отсекается, а в аналоге, сквозь шумы и хрипы, можно пообщаться. Просто для примера сравнил, хотя ничего общего.
Для EDC, ИМХО, великоват, особенно в чехле.

Да, по цвету света, 6000К приблизительно (на глаз определил, как профессиональный телеоператор в прошлом)
 
Последнее редактирование:

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
В эти выходные притарил два керосиновых фонаря(случайно зашёл в магазин "САДОВОД"). Первый, китаец, стандартного (как у советского) размера, орашенный в тёмносиний цвет, на бирке написали, что на одной заправке работает 20 часов. В комплекте только инструкция. Второй, бюргер, поменьше, цвет как у банки сгущёнки (без этикетки). Похоже на правду, в комплекте: запасной фитиль и воронка для заправки. Оба запаяны в плёнку. Ценик вполне бюджетный, китаец 180 рублей, а бюргер 150. Но вот, что огорчило в том-же магазине осветительный керосин стоит 70 руб. за литровый флакон и 45 руб. за 0,5 литра. А в вашем регионе какие цены на керосин? Саляру и бензин рассматриваю как топливо для них только от БАЛЬШОЙ нужды (все шансы угореть в закрытом помещении как в прочем и от парофиновых свечей и светильников).
 
Последнее редактирование:
Сверху