Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А как вам такое педальное зарядное устройство
Это очень мощный механический генератор, который имеет ряд преимуществ. Он вырабатывает большое количество энергии, которая запасается в емкой аккумуляторе, снабженным к тому же фонариком. У аккумулятора есть выходы для подключения мобильных устройств или ноутбука.
К сожалению другой информации (название, вес, цена, производитель, отзывы) про это чудо техники пока не нарыл...
Может кто знает/юзал???
Вот, уже кое что!
http://mobipower.ru/modules.php?name...rticle&sid=311

Какой-то мелкий маховик и редуктор. Вряд ли маховик с магнитами в полу.
ХЗ...

---------- Сообщение добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:07 ----------

Нашёл на Amazon.com. Если брать, то даже с пересылкой получается дешевле, чем в России. Энерго Фонарик для чрезвычайных ситуаций, радио и зарядное для сотового телефона
http://www.amazon.com/dp/B0007CL02S...iveASIN=B0007CL02S&adid=0AMHCSJ0ZR2PHB7XAWXM&
Т. к. произведён в провинции Гуандун, Китай-считайте, что это "настоящий Китай", следовательно прослужит долго.

Китай все растет в качестве. Помню, как раньше относились к тайваню, и не помню, но тоже было и с японией.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а так-ли нужен ВЕЧНЫЙ фонарик?

---------- Сообщение добавлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:55 ----------

вот если подумать...
не знаю как в ваших регионах...но в Ленинградской области...вот не припомню что - бы была КРОМЕШНАЯ ТЬМА,,,
у самого Херова Гора фонариков...но, реально ночью...НИРАЗУ не пригодились...
всё и так видно...и по лесу можно спокойно переть хоть в 2, хоть в 4ре часа утра...
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
Подскажите, что выбрать:
1. Princeton Tec Apex Extreme ( http://princetontec.com/index.php?q=apex-extreme ) = 85$
2. Fenix HP 20 ( http://www.fenixlight.com/viewnproduct.asp?id=76 ) = 105$

Что подскажите, хочу брать на зиму для походов, но и для БП пойдет ли?
Стремает 8 батарей в первом варианте((( Но к нему как-то больше склоняюсь)
Жду комментариев, заранее спасибо!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
бп фонарик

Я, вот, разных фонариков, на случай БП, насобирал .... Вещь нужная и полезная.
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ещё не пользовался им. Он новый ... В основном пользую Петцль Тикка ХР 2.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Vlad17, зачем столько фонарей? Сам имею два, один из них подствольный.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
бп фонарик

Это не все мои фонарики, а только те, что купил за последний год-два :) Ещё есть разные маглайты (большие и малые) и пр.

Во-первых, фонарями (налобник плюс обычный) на постоянке у меня упакованы рюкзаки - "72 часа" и большой БП рюкзак. Вот вам уже минус 4 фонаря. В машине постоянно держу налобник, большой маглайт, "фару" от Космоса, и пару авто фонарей, запитываемых от прикуривателя. В доме постоянно используется большой маглайт, другая "фара" от Космоса, налобник Петцль, один палаточный фонарь (на фото они стоят рядом два одинаковых, на 4-5 часов непрерывной работы, свет 40 люмен). На себе ношу маленький фонарик "браунинг" плюс в куртке Инову Т1.
В тур поход/на охоту, беру налобник петцль, американский sidewinder, палаточный фонарик, инову инфорс колор (иногда надо ярко и далеко подсветить).
Очень нравится большой походный фонарь браунинг, он в эконом режиме сутками светит.
Кое какие фонари лежат в резерве, на случай БП.

Разными фонариками у меня укомплектованы также все члены семьи.
 
Последнее редактирование:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Это не все мои фонарики, а только те, что купил за последний год-два :) Ещё есть разные маглайты (большие и малые) и пр.

Во-первых, фонарями (налобник плюс обычный) на постоянке у меня упакованы рюкзаки - "72 часа" и большой БП рюкзак. Вот вам уже минус 4 фонаря. В машине постоянно держу налобник, большой маглайт, "фару" от Космоса, и пару авто фонарей, запитываемых от прикуривателя. В доме постоянно используется большой маглайт, другая "фара" от Космоса, налобник Петцль, один палаточный фонарь (на фото они стоят рядом два одинаов, 4-5 часов непрерывной работы, свет 40 люмен). На себе ношу маленький фонарик "браунинг" плюс в куртке Инову Т1.
В тур поход/на охоту, беру налобник петцль, американский стримлайт, палаточный фонарик, инову инфорс колор (иногда надо ярко и далеко подсветить).
Очень нравится большой походный фонарь браунинг, он в эконом режиме сутками светит.
Кое какие фонари лежат в резерве, на случай БП.

Разными фонариками у меня укомплектованы также все члены семьи.

Это не ответ на вопрос. Это просто перечисление фонарей и не более. Для каких целей и задач столько света?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Как, для каких целей и задач? Чтоб светить :)

В первую очередь, фонарики у меня разделяются по классам: налобники, тактические, кэмповые, утилитарные.

По целям, разделяются следующим образом.

Налобники и утилитарные фонарики, закладываются в тревожные рюкзаки (на постоянное хранение), а также для комплектации автомобиля. Я их не использую, они на случай различных "песцов", батарейки к ним хранятся отдельно.

Те, что не заложены в вышеозначенные места, используются в домашнем хозяйстве (в первую очередь налобник), либо заложены в резерв (на случай порчи или потери используемых фонарей).

Отдельный комплект фонарей у меня для охоты и тур. походов. Они никогда не используются по хозяйству, хранятся отдельно, периодически проверяются. Сюда включаются тактики (к примеру, инова инфорс колор), налобники (основной и запасной), и кэмповый фонарь. Иногда на пояс или снарягу цепляю sidewinder.

В повседневный ЕДС у меня входит маленький браунинг и инова т1.
 
Последнее редактирование:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Vlad17, сколько штук их у тебя всего? Пока на вскидку 16 штук насчитал и +" Кое какие фонари лежат в резерве, на случай БП."
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Те, что на фото, особенно налобники, почти все из резерва. По количеству, точно не скажу, многое разложено в разных нужных местах (в том числе нычка в секретном сейфе на даче), но думаю примерно так:
1. Налобники (почти все петцли, кроме Princeton Tec Apex) штук 10.
2. Кэмповых - 7
3. Тактических штук 6
4. Утилитарных, разных штук 5.
5. Маглайтов разных, 8 или 10

Возможно, их больше, давно не делал инвентаризацию.

Пы.Сы. В принципе, у меня подход такой, снаряжение, арсенал, обмундирование и пр. хомячится с расчётом на снаряжение взвода выживальщиков.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Мамай,)) зачем пристал к человеку, ну нравится ему и имеется возможность, так почему бы и нет?? Может планирует Маяковского сместить с трона )))
Как, для каких целей и задач? Чтоб светить :)
Раз фонариков так много, значит какого-то универсального пока не найдено, т.е. у каждого есть + (иначе бы не покупал) и - (тогда покупал бы только эти). Вот и описал бы +/- каждого. Какой где хорош, где плох, чем понравился и чем не понравился. Обстоятельно, не торопясь. Не ТТХ заявленные производителем и не так как в фонаревке (для маньяков корабельных прожекторов), а личные впечатления.
Всем была бы польза.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Т
Пы.Сы. В принципе, у меня подход такой, снаряжение, арсенал, обмундирование и пр. хомячится с расчётом на снаряжение взвода выживальщиков.

Если на взвод то это понятно, нормально в общем.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

, а личные впечатления.
Всем была бы польза.


+1. Да, если расскажешь как эти фонари в деле, какие плюсы, минусы. Полезно будет.
 

славок

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
17
Город
волжский
полгода назад прикупил "яркий луч Т3" за 560 рубликов. зиму прошёл с одним комплектом батарей. диод на 3ватта какой-то америкосовский, присутствует схемка питания, диод на радиаторе который передаёт тепло на корпус. обещают дальность до 150 метров, но у мну больше 100 условия не позволяли проверить..
всегда в кармане..
p/s/ оказывается смазывать надо не только резинки, но и резьбу..
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Универсальных фонарей, как ружей и ножей, не бывает. Каждый фонарь, в значительной степени, специализирован. Тпктические фонари, как правило, расчитанные на несколько режимов, и яркость больше 130-150 люмен, долго не светят, час - полтора, ну два. Теперь,представьте, что вам всю ночь идти через лес ..... Зато, они обеспечивают высокую яркость и дальнобойность, а также выбор режимов свечения и цветов (обычно синий, красный,зелёный).
Налобники, ближе всего к понятию универсального фонаря и они очень удобны (руки всегда свободны). Работают, как правило на ААА или АА, светят очень долго. На своём рабочем петцле тикка хр 2 (я его всем особенно рекомендую), за год всего один раз поменял батарейки (фонарь постоянно используется). Однако, по дальнобойности и яркости они уступают хорошему тактику.

Мне очень нравится, в качестве вспомогательного, пходного фонаря sidewinder, американский (на фото). Работает от двух АА батареек, которые я почти за два года ни разу не менял. Яркость, конечно, не очень (40 люмен), зато водо/ударозащищённый, четыре режима: белый, красный, синий, инфракрасный, по три уровня яркости в каждом из режимов, плюс мигание. Клипса прочная, на охоте/ в походе он всегда у меня под рукой. Для леса его яркость вполне достаточна, и не демаскирует. Я бы его назвал фонарём для снайпера.

Конечно, напишу своё ИМХО по фонарям подробнее.
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Универсальных фонарей, как ружей и ножей, не бывает.
Точно...
у самого штук 15ть наберётся...
в основном юзаю
http://www.superfonarik.ru/Fonari/EagleTac/EagleTac-T20C2-MKII-398-lm--457.html
...
+ ещё штуки 4ре налобников (2 с линзой и изменяющемся фокусом)
да...много их...:) Друган из за бугра привозит...минимум в 2 раза дешевле чем у нас...фирмы многие не известны и сдешних широтах...но фонари хорошие, качественные...
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Никак не могу выбрать себе нормальный динамо-фонарь......обычных вагон , и аккумуляторные и на батарейках....налобные, тактические, маленькие, большие , китайские, испанские словом каждой твари по паре....а вот с самозарядом найти путнего не могу .....кто какие юзает?????
 
Сверху