Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Никак не могу выбрать себе нормальный динамо-фонарь......
Та же проблема. Есть маза, что их просто не делают. Все лажа какая то пластмассовая. Вот Жук бы старый, совковый нарыть. С пионерских времен его в руках не держал, по воспоминаниям вполне себе надежная штука.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Какой мощный налобник и прожектор посоветуете?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Старосоветского жука нереально найти.... а так доработать его слегка (вместо лампочки светодиод, добавить аккумулятор в корпус и КРЕНку стабилизатор впаять) получился бы мега девайс.... но хрен найдешь.... Была мысля самопальный фонарь сгондобить , но никак не решусь (времени нет в принципе)
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
а я нашел себе жука 84 года выпуска:pardon:, работает отлично!Лампочками вот надо запастись)))
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
У жука одна проблема, постоянно нужно маслать. Можно в корпус вставить батарею от мобильника (потоньше) и сделать простейший стабилизатор напряжения ......светодиод лучше лампочки (и потребляет меньше и спираль не стряхнешь) развести луч для более широкого пучка можно обычной лупой (подобрать в канцтоварах вместо родного стекла, корпус хорошенько промазать силиконом для влагозащиты) и напоследок пригородить внешний выход для подзарядки той же мобилы.......
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Muller88, у меня один в один как по ссылке, один минус-шумный он ))))))
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
инет магазинах не проблема http://mosdef.ru/catalog/48/78880/
так вот оказывается откуда Каптерка на Ганзе ништяки торгует.
Спасибо за ссылку, еще бы кто сказал , как дела спродажей доставкой - без косяков.
А так прикольное ништяковое эхо Советского Союза.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Muller88, у меня один в один как по ссылке, один минус-шумный он ))))))
Да и фиг бы с ним. Можно в него аккум сунуть, как кто то уже предлогал выше. Главное, механизм в нем надежней чем в китайшине.
 

AcidFriend

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
4
Город
Moscow
Всем кто против китайпрома.
У меня много фонарей, но вот одна из достойных моделей:
http://www.dealextreme.com/p/ultraf...ite-led-flashlight-with-strap-1-x-18650-57007

Тут читал про погружения в воду (правда не понял нафига погружать более 5 метров), так вот данный девайс (после неких модификаций (замена резиновых колец)) опускал на 15 метров, и все нормуль. На данном сайте много фонарей, как говорится на вкус и цвет (в основном с данного сайта все инет-магазины заказывают).
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Muller88, у меня один в один как по ссылке, один минус-шумный он ))))))
А литольчиком кормить не пробывали? Мой поел и за мурлыкал. А ещё я ему сверхяркий светодиод подарил (ну и схемку впиндюрил) вполне доволен результатом.
 

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Главное чтобы жужику нравилось до мурлыканья.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Мой поел и за мурлыкал. А ещё я ему сверхяркий светодиод подарил (ну и схемку впиндюрил) вполне доволен результатом.
Че за схемка? Мост? Если не сложно, скинь фотку как ты внутри там все распихал.
 

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Статья и схема тут:
http://shema.org.ua/index.php?name=News&op=Article&sid=42
Фотика сейчас нет. Диоды приклеил термопистолетом на гетинакс со стороны проводов гениратора, а кондёры запихнул в свободные места между платами и приклеил.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Диоды приклеил термопистолетом на гетинакс со стороны проводов гениратора, а кондёры запихнул в свободные места между платами и приклеил.
А возможность впихнуть туда еще и аккумулятор не рассматривал? Или там место уже не позволяет?
 

DbIM0k

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
5
Город
Краснодар
Всем привет !
я пользуюсь Fenix HP20 и очень доволен, заказывал из -за бугра (так на порядок дешевле вышло !)
 
Сверху