Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Пока поэкспериментирую с легкими и компактными фонариками, не устроит, буду присматриваться к чему-то более крупному. Благо стоимость их такая, что позволяет приобретать ради пробы, только ждать долго.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Кто подскажет мощный фонарь ручной в деревню?
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Вечный фонарик или фонарик Фарадея https://sdelaysam-svoimirukami.ru/284-vechnyj_fonarik_ili_fonarik_faradeja.html


ИНДУКЦИОННЫЙ ФОНАРИК


indukt_fonar-10.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: fantazi

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
медным тазом накрывается очень быстро. два таких похоронил.
Тоже в своё время купился на эту хрень, но мне хватило и одного... Короче, фигня несусветная, деньги выброшенные на ветер.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
медным тазом накрывается очень быстро.два таких похоронил.
если честно - не очень понял, чему там накрываться тазом...Там, по большому счету, даже ломаться нечего.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Заказал два эти фонаря, как придут, напишу свое мнение по их поводу.
Да, обещал отзыв и забыл. Светят для своего размера весьма ярко, а от литий-ионных аккумуляторов на 3,7 В еще ярче. Но хватает заряда аккумуляторов где-то на 20-30 минут непрерывной работы. В целом оказалось непрактично из-за столь непродолжительной работы.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
если честно - не очень понял, чему там накрываться тазом...Там, по большому счету, даже ломаться нечего.

На аналогичном принципе у моего отца работали часы. За счет движения руки при ходьбе происходила постоянная подзарядка батарейки (или аккумулятора...) Работали, наверное, лет 15, если не больше. Чему там, реально, ломаться?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
На аналогичном принципе у моего отца работали часы. За счет движения руки при ходьбе происходила постоянная подзарядка батарейки (или аккумулятора...) Работали, наверное, лет 15, если не больше. Чему там, реально, ломаться?
мне в голову приходит только отрыв выводов у катушки.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
если честно - не очень понял, чему там накрываться тазом...
Так купи его, и проверь сам!
Я покупал давно, и уже не помню что к чему, но впечатление что это дерьмо - помню отлично.
Мой товарищ вот таким уже пару лет пользуется - http://wht.ru/shop/catalog/light/petzlfonari/34732.php
e91_tikkina_bg.jpg

Как будут деньги тоже хочу себе такой заказать, по крайней мере недостатков в нём минимум.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Gruel, я б на феникс посмотрел, на АА батарейках.
У меня служат лет так от четырёх налобные, ну да сам знаешь ценность света без внешнего эл-ва
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
если честно - не очень понял, чему там накрываться тазом...Там, по большому счету, даже ломаться нечего.

ну это я тебе как гоблин гоблину....:laugh4:он неразборный и потому точно я сказать не могу.по ощущуниям изначально мертвый аккум.через месяц перестает держать окончательно.чтоб фонарь хоть как то светил,нужно его постоянно мотылять.а это желает невозможным любую работу,да и светит так....до туалета с тропы не сбиться...
 
  • Like
Поблагодарили: Tabor
С

Скорп

если честно - не очень понял, чему там накрываться тазом...Там, по большому счету, даже ломаться нечего.
Как говорил нам на лекциях препод по механизации, все, что имеет движущиеся части очень быстро ломается.
 

энергетик

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
14
Город
алтай
Вот собрал на досуге. Коногонка, переделана на светодиоды. Светит очень ярко. Два режима 3 и 0.5Вт, плюс на корпусе кемпинговый свет 1Вт.
Снеговик, на никель кадмиевых батареях, 2Вт, но светит капитально, помещение до 15 квадрат освещает на ура хватает на 25часов. Ну и по центру, творение безумного профессора на 2000 лм. С регулятором.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А чего он столько стоит?
 
Сверху