Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Сразу сумму озвучь, которую готов потратить. Есть очень неплохие конденсаторные фонари 5.11 Light For Life с зарядкой от прикуривателя, которые заряжаются за 90 секунд, светят час на 200 люмен, пожизненная гарантия. Но цена - не радует.
P.S. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО CAPS LOCK ВКЛЮЧАТЬ.

Цена пусть будет до 50-70$
Р.S.Писал с телефона, прости что травмировал психику . )))
 

Дядька

Выживальщик
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
148
Поблагодарили
139
Город
МО
LegiON, бери налобник Pezl Pixa 1, по цене и качеству сгодится.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Вот такой в машину можно купить. Недорогой. Для зарядки вставляется прямо в сокет прикуривателя.

0bbe18ff2bbb.jpg
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Nomadic, брал себе такой пару лет назад.слабенький он.потерял где то в том году)))
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Спасибо Жека СТАЛКЕР, но ты прав , не совсем то что надо. А батарейки триА просто считаю напрасной тратой денег.
 

МаксВС

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
верхняя салда
Nomadic Вот такой в машину можно купить[/URL]. Недорогой. Для зарядки вставляется прямо в сокет прикуривателя.



камрад, а название и ТТХ сего девайса можно?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,763
Город
Европа
Сдал вчера бутылки. Прикупил вот на вырученные (обжигающие ляжку) деньги)))

Налобник

77c53e14440b.jpg


Но не простой. Отстёгивается и может использоваться как карманный. Притом габариты весьма скромные.

14877d74033c.jpg


Но это не всё! Он ещё и с динамкой!

b643c8624825.jpg

f23f6b21feba.jpg

7f77f48058e7.jpg

c62b66c615d6.jpg


Через час непрерывной работы.

16293e9de2eb.jpg


Жаль только не влагозащищённый - это минус.

Однозначно добавляется в ТР.

Вот он на Амазоне http://www.amazon.co.uk/Rolson-Dyno-Led-Head-Light/dp/B001NKV10Y
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Был куплен несколько месяцев назад фонарь на 3-х ваттном CREE диоде и АКБ 18650 (типа 3000мАч, хотя написано на коробке 1800 - откровенный китай среднего качества). В комплекте зарядка для АКБ и переходник на 3 батарейки типа ААА. Всё было хорошо, пока сегодня не ришил проверить время свечения и прогнать АКБ на разряд/заряд. Короче перегрел я диод получается долгим свечением. На диоде есть стёклышко увеличительное, между ним и самим диодом был гелеобразный клей прозрачный. Стекло прилепить без косяков никак, ну я приложил руки и вывел диод из строя выковыряв гель, который похоже был проводником тепла для рассеивания на алюминиевую подложку. Разобрав головную часть где диод - обнаружил под диодом схему (ещё не проверял, но до ковыряния была рабочая). Т.е. можно поменять диод и будет счастье.
Теперь думаю где достать подобный диод или что с сим чудом можно ещё сделать и использовать?

пы-сы - Орудуя на природе этим ручным фонариком пришёл к выводу, что налобник более приемлем, но крепления, которые попадаются этих налобников никуда не гоже, постоянно сваливаются и отстёгиваются. Но и в запасе ручной фонарик не помешает.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
пришёл к выводу, что налобник более приемлем, но крепления, которые попадаются этих налобников никуда не гоже, постоянно сваливаются и отстёгиваются. Но и в запасе ручной фонарик не помешает.

Тут как с ножами. Каждый для своей цели. Где-то налобник удобней, а где-то от него никакого понту...
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Каждый для своей цели
это точно.
Размышляю про типа налобника, ток встроенного в куртку, типа как на спас-жилетах. Аккумы расположить в подшивке куртки или кормане в блоке. А можно на ремне. Да и налобник облегчить можно скинув аккум с головы. Иногда нужно быстро мотнуть головой и чтоб "фара" не слетела. Как основу можно взять налобник с аккумом в задней части головы. наростить провод и аккум помощнее соорудить. На работе бывает свет вырубят и нужно на ощупь пробираться к технике, дабы генератор запустить, а бывают ремонты и можно ноги переломать. Взять типа поясной чехол для телефона (достаточно беспалево выглядит) в него батарею соорудить и сбоку место под сам фонарь. Сбоку хоть лепучка для лампы, чтоб ручной вариант + крепление на голову, чтоб пользовать как налобник.

Всё ещё думаю где достать относительно не дорого диод CREE. завтра гляну в магазине одном, но думаю врятли или дороже самого фонаря выйдет.
 

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
На DEALEXTREME - DX.com
Все там есть для ремонта вашего фонаря.

Это не реклама, а совет. Сам там периодически заказываю "всякую всяку" :)

Очень, кстати, хороши аккумы SOSHINE, емкость соответствует надписи.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
это точно.
Размышляю про типа налобника, ток встроенного в куртку, типа как на спас-жилетах. Аккумы расположить в подшивке куртки или кормане в блоке. А можно на ремне. Да и налобник облегчить можно скинув аккум с головы. Иногда нужно быстро мотнуть головой и чтоб "фара" не слетела. Как основу можно взять налобник с аккумом в задней части головы. наростить провод и аккум помощнее соорудить. На работе бывает свет вырубят и нужно на ощупь пробираться к технике, дабы генератор запустить, а бывают ремонты и можно ноги переломать. Взять типа поясной чехол для телефона (достаточно беспалево выглядит) в него батарею соорудить и сбоку место под сам фонарь. Сбоку хоть лепучка для лампы, чтоб ручной вариант + крепление на голову, чтоб пользовать как налобник.

Всё ещё думаю где достать относительно не дорого диод CREE. завтра гляну в магазине одном, но думаю врятли или дороже самого фонаря выйдет.

Для таких целей есть удобные фонарики на клипсе и с поворотной башкой.
Интересно стали ли делать такие на светодиодах...? У меня есть, но с обычной лампочкой накаливания. Для каких-то рейдов слабоват, а в помещении вполне можно юзать.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Спасибо за ссылки.
Сёдня купил что было, диод 3W тёплого свечения (остальные закончились)
Отковырял с алюминиевой подложки керамическую основу и пропоял диод (хорошо бы на термопасту садить, но я посадил на расплавленный припой).
Диод не такой, как был, рассеивание скажем так более мутное. На старом был чёткий луч с фокусировкой изображения диода (в форме мишени человека по пояс) на стене. Этот имеет размытый лучь, но скажем так хорошо и так, стемннеет, батарею заряжу и опробую в деле.
Такие диоды сейчас много куда лепят, на ветрине магазина видел типа ходовых огней и противотуманок на таких диодах, как купил. Получается одна фара примерно из 15 диодов по 3 ватта - выходит 45 ватт - не хило так. Всякие светильники и фонарики на них. Жаль не сфотал до установки и сборки, но на сайте по ссылкам таких нет.
Первый раз столкнулся с диодами, которые считай составные и жёстко не склеены.
А фонарик типа такого, только в комплекте зарядка ещё http://www.dealextreme.com/p/x2000-...ptics-cree-p4-wc-led-flashlight-1-18650-14450
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А фонарик типа такого, только в комплекте зарядка ещё http://www.dealextreme.com/p/x2000-...ptics-cree-p4-wc-led-flashlight-1-18650-14450

У меня такой есть чуть поменьше, под один элемент АА и второй поболе этого тоже с зарядкой или под 3 ААА.
Налобник надо вот менять. Вот присматриваю что надежный был и по разумной цене. Пецили мля дороговато...
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
блин, от этого диода грееться фонарик не слабо, на старом не так чувствовалось. Из-за сммещения положения диода от линзы (новый толше малость) конечная фокусировка в точку не получается, думаю как довести до кондиции. Светит ярко, потом зайчики в глазах, если глянуть на открытый диод, но свет желтоватый (тёплый) и не так отчётливо видится как холодный белый.
Про налобник думаю, скорее всего будет с батарейкой на затылке, чтоб спереди небыло веса много и на нос не съезжал. Наверное китай снова будет, если навернётся, то будет дорабатываться. Не люблю пользоваться устройством, пока не узнаю что внутри, как настраивается и что я сам могу в нём отремонтировать - "болезнь" с детства, помню все машинки разбирал, а батя собирал , пока я сам не научился и стало не интересно с игрушками, полез в приборы..
На сайте DX приглянулся налобник на 2 диода, один широким светит, второй пучком, зато более плоский, меньше шансов зацепиться и полная потеря света от сгорания одного диода не грозит. Больше шансов загерметизировать в отличии от сдвижной линзы. Правда стоит почти в 2 раза дороже, но мож он того стоит.
Интересно, там диод продаётся на 1000 люмен и током 3 ампера. Там радиатор нужен приличный, но зато как светит :)
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
под кроватью кстати держу Camelion( дубинка длинная, на 4 элемента типа D )
 
Сверху