Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Однозначно БП фонарь на АА, жаль только, что редкий и дорогой 123 А даёт несравнимую мощность.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Из такого расчета и основной аккум и сопрягаемое оборудование нужно настраивать на 12 вольт. (автомобильная сеть), а у меня 4,5 вольта.
А на 12 вольт свинцовый аккум тяжелый (из самых мелких на 7 ампер/часов)...
+ сухой запасной....
не радует
кто что думает?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Последнее редактирование:

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Кто нибудь подскажите динамо-фонарь дешевый с ручкой и только.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Кто нибудь подскажите динамо-фонарь дешевый с ручкой и только
Китайских предостаточно в любом магазине акцентированном на рыбалке или охоте. а в отделах радиоэлектроники встречал не менее 5 моделей.
Или тебе нужны какие-то особые характеристики? ..........гугл ещё ищет! Тогда. Воспользуйся.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
взял китайский фонарь жучок 70 рублей доволен так как никаких батареек не нужно.
 

Yurchik

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
109
Поблагодарили
33
Город
Saransk
взял китайский фонарь жучок 70 рублей доволен так как никаких батареек не нужно.
я всерьёз не рассматриваю фонарь-жучок. шумно и ненадежно, имхо. как показала практика покупок в китайских инет-магазинах качество товара там раз на раз не приходится... и если у вас этот фонарь стоил 70 р., то оттуда с пересылкой он будет стоить максимум 30 р. я не верю в качество достаточно сложного изделия за 30 р...

для себя принял стандарт - фонарики на 1 АА элементе (исключение: fenix ld01 - уж очень удобен для костюмно-офисного едц, зараза...). имхо, это повышает надежность и взаимозаменяемость... а большинство китайских фонариков в местных магазах под 3 ААА элемента. это 100% гарантирует отсутствие драйвера питания, а, следовательно, про срок работы, равномерную яркость и многорежимность можно забыть. особенно многорежимность заценил - каждой задаче своя яркость.

ну вот где-то так... а фонарики ещё будут, китайские ***Fire попробую, пишут, что вполне себе качественные... (*** - может разное быть)

вот попался такой фонарик мэйден ин чайна, но вполне добротный...
коллега такой прикупил - вполне себе ничего, только герметичность =0. меня, как параноика, напрягает...
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
взял китайский фонарь жучок 70 рублей доволен так как никаких батареек не нужно.

Все китайские жучки которые я видел, имеют встроенный аккум микроскопической емкости и надежности.

Мой совет - берите фонарь формата 1*АА, который работает от 0.8 до 4.2 Вольт (т.е. батарейка, аккум 1.2В или литиевый аккум).
Ко всему этому солнечную зарядку и динамо зарядку.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
так я взял жучок на первое время, а потом уже и динамо фонарь куплю.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Все китайские жучки которые я видел, имеют встроенный аккум микроскопической емкости и надежности.

Мой совет - берите фонарь формата 1*АА, который работает от 0.8 до 4.2 Вольт (т.е. батарейка, аккум 1.2В или литиевый аккум).
Ко всему этому солнечную зарядку и динамо зарядку.

Советы он тут раздает - советчик, понимаешь!
Это не аккумулятор, а вполне надежная литиевая батарейка CR-3025 или около того.
Солнечую зарядку затромбовать в ж. - вместо нее динамку
Жаль, Админ запретил оскорбления....
 

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
Советы он тут раздает - советчик, понимаешь!
Это не аккумулятор, а вполне надежная литиевая батарейка CR-3025 или около того.
Солнечую зарядку затромбовать в ж. - вместо нее динамку
Жаль, Админ запретил оскорбления....

Ну так объясни мне неразумному - каким таким макаром можно заряжать батарейку?
Заряжают- АККУМУЛЯТОРЫ!!!
Не знаешь чем отличается аккум от батарейки!? - не засирай тему!
Да, и нет такого типоразмера - 3025.

Советы даю, руководствуясь ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ! (тем более написал - те которые я встречал)

А опыт говорит - за 3 бакса (+/- 2) - ни динамо фонарь, ни динамо зарядка, ни фонарь "жучек" - нормального качества нет. Максимум на 1-2 раза. Имею 6 динамо зарядок синенького цвета купленых на ибэе - г..но редкосное, ни одна не работает. Пластик на корпусе и шестернях очень очень плохой - крошится. С фонариками аналогично.

п.с. Солнечные зарядки бывают очень разные по размеру, некоторые ты не сможешь затрамбовать себе в ж. - не влэзэ:rofl:
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ну так объясни мне неразумному - каким таким макаром можно заряжать батарейку?
Заряжают- АККУМУЛЯТОРЫ!!!
Не знаешь чем отличается аккум от батарейки!? - не засирай тему!
Да, и нет такого типоразмера - 3025.
Да не суть, ну 2032 - был бы в теме - понял бы )
LR-шетьсот какие то дабл в или просто
- не важно


Я таких фонарей разобрал много - нет там цепи зарядки, есть переключение на батарейку
Если есть аккум - давай фотку разобранного свого фонаря!

Максимум на 1-2 раза.
Ты не прав. Просто ты такой - "пряморукий" )))

Имею 6 динамо зарядок синенького цвета купленых на ибэе - г..но редкосное, ни одна не работает. Пластик на корпусе и шестернях очень очень плохой - крошится.
Там капроновые шестерни - летом нормально, а на морозы их смазывать нужно - тефлоно-силиконовой смазкой )))

п.с. Солнечные зарядки бывают очень разные по размеру, некоторые ты не сможешь затрамбовать себе в ж. - не влэзэ:rofl:
Вещь не нужная! Тем более в темноте подвала она не работает )
Лишняя вещь! и тяжелая зачастую. А если не тяжелая то туфтовая и долго не живет.
Лишнаяя снаряга не нужна - лучше аккум запасной взять. Или еще что
 

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
Фотки фонаря нет - потому как фонарики такие не нужны мне принципиально.
Да и вставлять фотки мне пока не положено :(

пока не выбросил динамо зарядки, фотки сделаю. Но выложу позже.

На руки не жалуюсь - именно прямые. Электроникой увлекаюсь уже лет 15, помимо основной работы (энергетик) делаю усилители ламповые с нуля. Динамики ремонтирую тоже. так что руки нормальные.

Нужна или не нужна солнечная зарядка - каждый решит сам.

Мой осветительный набор состоит из фонариков Феникс Е01, ЛД10, ЛД20, тк15 и тк50.
Пара ЮСБ зарядок для литиевых аккумов, пара нормальных динамо с ЮСБ выходом, запас батареек. Солнечную батарею пока не взял.
Считаю это набором на все случаи. Феникс тк50 в минимальном режиме (4ЛЮМЕНА) - светит 480 часов от пары батареек Д типа.
 

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Сообщение от ProtivoGad
Кто нибудь подскажите динамо-фонарь дешевый с ручкой и только
Вот в IKEA" нашёл "кофемолку"
Думаю в ТЧ кинуть, будет в самый раз. Но сначала нужно один препарировать для начала.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Лишняя вещь! и тяжелая зачастую. А если не тяжелая то туфтовая и долго не живет.
Легкая и хорошая может затягивать как вся снаряга по деньгам, что тоже не приемлемо :)
 
Сверху