Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Получил сегодня LD 25. Тестировать времени не было, на работу поехал. Первое впечатление - вроде все ОК, но!
Диод слегка не по центру. Резинка кнопки - там, где выходит из корпуса, вся в мелкой алюминиевой стружке. Разбирать и мыть придется, однако.

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

Самый главный плюс этого фонаря это батарейки АА
А я только на АА и покупаю. Что "Лед лензер" Р6, что "Феникс" ЛД 25.
И ТК 20 был на АА, утонул недавно, зараза(
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Получил сегодня LD 25. Тестировать времени не было, на работу поехал. Первое впечатление - вроде все ОК, но!
Диод слегка не по центру. Резинка кнопки - там, где выходит из корпуса, вся в мелкой алюминиевой стружке. Разбирать и мыть придется, однако.
Можно зубной щеткой и кисточкой вымести
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,763
Город
Европа
Ныряю ночью с обычной китайско галогенкой , с подводным ружжом...На "Щчучку".. ничё так работает под водой налобник....тока селиконкой его промажешь для начала и усё...на аккумуляторах пашет полночи как "здравствуй"....
на днях решил сам постирать в машинке... жене помочь типа... Карманы не проверил:punish: Постирал с курткой налобник, китайский светодиодник от влаги вообще никак не защищенный. Думал - капут, ан нет! После просушки, на тех же батарейках, работает как миленький:pardon:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Русалка

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
56
Город
Санкт-Петербург
Какое потребление у вашего пельца?

Мне кажется, что сейчас это уже морально устаревший фонарь. На заре сведодиодной техники такое решение было оправдано, но сейчас
можно подобрать и более экономичный вариант.
Галогеновый свет, если не экономить на батарейках, конечно суппер!
Но с учетом наших ограниченных ресурсов, может, стоит пересмотреть?

2. Почему его так любят до сих пор? Особенно всякие спелеологи...

3. А кто вы и ваши друзья, которые искользуют эти фонари?

Потребление моей "Духи8" не помню. Использую 4 аккума С, емкостью 3200. Хватает на 5 дней использования (2 выезда в пещеры). Свет там выключаем только ночью, на 6-7 часов.
Эти Диодники очень хороши под землей, в абсолютной темноте, почти 100% влажности. Плюс они ударопрочные.
Мы спелестологи (те, кто изучает искусственные, рукотворные пещеры - каменоломни) и геологи (некоторые из нашей группы).
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Потребление моей "Духи8" не помню. Использую 4 аккума С, емкостью 3200. Хватает на 5 дней использования (2 выезда в пещеры). Свет там выключаем только ночью, на 6-7 часов.
Эти Диодники очень хороши под землей, в абсолютной темноте, почти 100% влажности. Плюс они ударопрочные.
Мы спелестологи (те, кто изучает искусственные, рукотворные пещеры - каменоломни) и геологи (некоторые из нашей группы).

1. Кто-нибудь из вас там встречался с нечестью?
(вы в курсе о чем я? я совершенно серьезно!)

2. Все что-то изучают-изучают - а где можно ознакомиться с результатами ваших изучений?
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Камрады, что думаете насчёт этих фонарей?
PD - серию я бы исключил из-за дорогого и труднодоступного формата батарей.
Остальные не использовал, но много читал про ТК40. Отрицательных отзывов не нашел.
 

Русалка

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
56
Город
Санкт-Петербург
1. Кто-нибудь из вас там встречался с нечестью?
(вы в курсе о чем я? я совершенно серьезно!)

2. Все что-то изучают-изучают - а где можно ознакомиться с результатами ваших изучений?

Я лично с нечистью не встречалась, если не считать отморозков. Результаты наших изучений - это карты каменоломен. Многие из них относятся к личным наработкам и в открытом доступе в инете не лежат. А если тебе интересно почитать про пещеры, то прочти про Старицкие каменоломни, про подмосковные (Силикаты, Никиты, Сьяны, Курья). Думаю, что тебе хватит, если тебе действительно это интересно.
 

Yurchik

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
109
Поблагодарили
33
Город
Saransk
Vlad17, у меня есть LD01 - впечатления самые положительные. ношу на левом брючном крмане. не мешает, не бросается в глаза, всегда под рукой. набор режимов для меня оптимальный. пробовал так же (на кармане) носить LD10 - неудобно, слишком большой. LD01 можно на клипсе на внутреннем кармане носить - крохотный, но удивительно яркий.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я лично с нечистью не встречалась, если не считать отморозков. Результаты наших изучений - это карты каменоломен. Многие из них относятся к личным наработкам.

На этом можно заработать?
Если нельзя, тогда выкладывайте в нет - спасибо скажут, иначе ваша деятельность лишена смысла, если не считать удовольствия от составления карт.
:)
 

Русалка

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
56
Город
Санкт-Петербург
На этом можно заработать?
Если нельзя, тогда выкладывайте в нет - спасибо скажут, иначе ваша деятельность лишена смысла, если не считать удовольствия от составления карт.
:)

Это уже вопросы личного характера, не относящиеся к фонарям. Некоторые карты уже выложены в сети. Кому надо, те находят.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Замастырил на свой ЛД25 вот такой рассеиватель.
Стандартный от ЛД серии + баночка от лекарства.
На 3 лм - отлично в комнате можно что-то делать.
Пардон за качество фото, мобила.
Белгороду - привет)))

225be2f5f6fe.jpg


56fd3c04e54a.jpg
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Осталось только зеленкой покрасить, а потом в лак окунуть :)))
А как лучше - плоский светофильтр или такой выпуклый - продолговатый?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ну, ты даешь, до сих пор не знаешь, что-ли?!
тут нас один камрад просветил!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ну я не знаю, вдруг тебе это не нужно.... :))))
 
Сверху