Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Звиняйте.
Сегодня жена "добила" мою любимою зеркалку, с которой я не расставался 12 лет.
Земля ей пухом, зеркалке, ... Canon 300D, 12 лет отпахал в журналистике в том числе...
Говорю к тому, что фоткать нечем более, кроме мобилы... Ууу, сцуко...

fb609f189d38.jpg


5165d56add76.jpg
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Про зеленый свет
Ну, "у каждого свои тараканы".
Дык, фильтрец можно примастырить, чтоб кабанчиков бедных не слепить.
С другой стороны, ежели ты его уже ослепил - пора на спусковой крючок давить.
Фонарь то - подствольный.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли

Есть еще кое что: зеленый свет виден только с небольшого расстояния - можно без палева ночером ходить, в кунгах военных автомобилей при открытии двери(если включено основное освещение) - основное освещение выключается и включается небольшой зелененький фонарь - маскировка шоб не спалил враг. :pleasantry:
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У меня на инова инфорс колор среди всей "цветомузыки" есть зелёный светодиод. Среди трёх уровней яркости я выбираю минимальный, и в лесу, если надо, меня вообще не видно.

 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
Осталось только зеленкой покрасить, а потом в лак окунуть :)))
А как лучше - плоский светофильтр или такой выпуклый - продолговатый?

Лучше сделать полусферой по диаметру рефлектора, а длинный дрын нужен скорее для регулировщиков. Плоский хорошо сочетается с прямой блендой, чтоб в стороны не флудить.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Vlad17, что за "Макспедишн" на фотке? "Джамбо"?
 

Одиночка

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
4
Возраст
25
Город
Липецк
Я купил себе "вечный" стоит недорого ,купил себе несколька переодически подзаряжаю один от солнца работает другой от сжимания - расжимания
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,763
Город
Европа
Посетила меня сегодня креативная мысля)))
Довольно часто пользуюсь налобником (простой "узкоглазый"), но он неудобный, да и всё время не потаскаешь с собой. Обычно с собой на ремне Hama „FL-100“ (сверхяркий светодиод, 11 часов, 1шт АА). Но его, при небходимости задействовать обе руки, приходится держать в зубах...:pardon:
Неудобно , да и негигиенично как то... И налобник таскать в лом... :russian_ru:

Придумал...

attachment.php


attachment.php

attachment.php


Резинка пришитая к бейсболке/панаме. На фото пробный вариант. Сварганил буквально за 15 мин. из того что было (сшил несколько узких резинок). Идея ж требует немедленной проверки!)))
Завтра пойду искать широкую резинку и попробую пришить с двух сторон кепки, но и так уже понятно, что функционирует хорошо и имеет место быть в снаряжении.
 
Последнее редактирование:

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
фонари нужны однозначно - раньше тоже думал что 100 рублевые заруливают - гавно.
сейчас с фонарной темой ознакомился ближе втарился сабжами, гуд. правда тоже китайсы но на 18650 аккумах (2500 мАч/3,7В), 200 - 500 люменовые. вот после них на 100 рублевые смотреть не могу.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
фонари нужны однозначно - раньше тоже думал что 100 рублевые заруливают - гавно.
сейчас с фонарной темой ознакомился ближе втарился сабжами, гуд. правда тоже китайсы но на 18650 аккумах (2500 мАч/3,7В), 200 - 500 люменовые. вот после них на 100 рублевые смотреть не могу.

А почему ты считаешь, что фонарь должен не просто обеспечивать видимость, а светить ярко? :)))
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
А почему ты считаешь, что фонарь должен не просто обеспечивать видимость, а светить ярко? :)))

это как с молотками - есть 50 грамовые, а есть кувалды. каждый имеет свою нишу. свои цели. есть более- менее универсальные.
Фонари которые просто обеспечивают видимость - их вагон и маленькая тележка, а мои фонари должны уметь светить ярко по требованию, а так как они все 3-5 режимные - то вообще вопросов нет - надо 500 лм, ненадо 20-50 лм, другое надо - стробом по 500 лм, третье надо - поисковый "бластер" на метров 50-70 легко. Сейчас работаю в направлении по созданию фонаря-светлячка от 18650, но со временем работы в 100-200 часов, максимально долгоиграющим.
фонарь должен быть в наличии и всегда под рукой как и нож.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Мощный фонарь нужен для ослепления противника в темноте, их ещё "тактическими "называют.Пользуют их серьёзные дяди с оружием когда ну..допустим "берут" берлогу вражины.а так как захваты в основном проходят быстро то и фонари не расчитаны на долгое свечение.В условиях БП в основном предвидится долгое передвижение по нашей планете и врят ли будут источники питания кроме солнечных батарей и ветряков.Вы такой фонарь заряжать постоянно не замучаетесь?
Сам всё никак не могу дотащится до магаза и купить себе пецль или принцестон с непрерывностью свечения в среднем 120-140 часов.
P.S. В понедельник сваливаю в тайгу на месяц,бросил в рюкзак китайский "жучёк" с аккумулятором.Батареек не надо,потерять не жалко да и всетит он за свои 75 рублей пркрасно.Метров на 10-12 спокойно берёт.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Мощный фонарь нужен для ослепления противника в темноте, их ещё "тактическими "называют.Пользуют их серьёзные дяди с оружием когда ну..допустим "берут" берлогу вражины.а так как захваты в основном проходят быстро то и фонари не расчитаны на долгое свечение.


Ы-Ы-Ы. Спасибо, поржал.

Серьезные дяди с оружием фонарики для такого не используют. Про "Зарю" слышали?
 
Последнее редактирование:

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
Зря смеешься, он прав, к тому же хороший фонарь позволяет стрелять навскидку (как с ЛЦУ),а "флешки" не всегда можно применять, да и линзы-хамелеоны(быстрые) нужно вставлять в защитные очки.
ЗЫ http://www.youtube.com/watch?v=_JRqK2dFQCg особо стоит обратить внимание, как операторы входят в здание прям под взрывы флешек. Без активных наушников и линз при одновременном срабатывании более одной флешки очень высока вероятность сердечного приступа (даже у крепкого человека).
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
По непродолжительному опыту использования "Фениксов" (ЛД25 - месяц, ЛД10 - неделя с небольшим) хочу отметить, что фонари классные... По яркости, цветовой температуре, удобству эксплуатации и наворотам (режимам). Но один "косяк" выявлен 100%.
За неделю юзания на ЛД25 два раза окручивалась гайка, фиксирующая кнопку, что вызывало нестабильную работу девайса. На ЛД10 - один раз. Проблем подтянуть нет, но это может случиться в самый неподходящий момент. Придется фиксировать резьбу "Локтайтом" каким-нибудь, а то сильно тянуть стремно, люминь.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
... к тому же хороший фонарь позволяет стрелять навскидку (как с ЛЦУ) ...

А если еще перед этим фонарем закрепить дуршлаг, то получится хороший целеуказатель для дробовика. :laugh4:
 
Сверху