Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
эт че за функция такая хитрая?
 

Yurchik

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
109
Поблагодарили
33
Город
Saransk
по ручным фонарям вообще ничего не скажу - уж слишком отличаются у них области применения.

чтобы получить хоть как-то аргументированный ответ - назначение фонаря обозначь.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Прожектор чтоб далеко бил широким пятном и второй прожектор чтоб широко ярко рассеивал вокруг себя . Фонарь чтоб морзянка удобная была. Где такие продают налобные, что народ вещает?
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
чтобы получить хоть как-то аргументированный ответ - назначение фонаря обозначь.

нужен просто надежный фонарь для выживания. Цели разные, даже незнаю как объяснить. Универсальный надо.
 

Yurchik

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
109
Поблагодарили
33
Город
Saransk
нужен просто надежный фонарь для выживания
имхо, фонарю для выживания не нужна большая яркость и дальнобойность. а вот распространенный элементы питания - нужны (АА или ААА) всякие C или CR123 не больно то везде лежат... универсального фонаря на все случаи жизни не бывает. и "фонарь выживания" должен быть на одной батарее. этому моему мнению соответствуют описанные мной выше фонари. фениксы и камелион (пост 355 http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=73040&postcount=355
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Что там насчет ручной зарядки к этим универсальным фонарям?
 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
Не существует в природе. Ток самоделки.
 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
а что за зверь такой? там же ток надо под 0,5А, то бишь аккум в 2,5маха придется заряжать часв 5-6. руки нах отвалятся после такой зарядки.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Камрады, а никто такой фонарь не эксплуатировал?
Заказал на "Ганзе", хочу попробовать для сельской местности.

Ждем отчета!
Очень интересно. А сколько вышло с пересылом?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Заметил такую тенденцию в фонаре-использовании, все упёрлись в налобники почему то, да весчь удобная в быту, держать не нужно, но вот в случае БП сложный вопрос в её использовании, есть такая игрулина всем известная S.T.A.L.K.E.R, дык вот думаю вы с первой попытки угадаете куда надо стрелять ночером ;)
ИМХО, фонарь налобник можно использовать только на защищённой базе в хозяйстве, во время перемещения это только ручной (либо подствольный) и включать следует их только в случае когда уж совсем ни чего не видно, основную часть пути идти без фонаря. Всё ж безопаснее перемещаться скрытно чем иметь хорошую точку для прицеливания.
 

Русалка

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
56
Город
Санкт-Петербург
Отлично себя зарекомендовала серия налобных фонарей DUO, производитель Petzl.
Своим "Дуо 8" пользуюсь уже более 6-ти лет, ни разу не ломался. Друзья используют только эту серию. Налобники устойчивы к механическим повреждениям, к грязи и имеют отличную защиту от влаги. В них галогенка (хороша во время тумана и дыма) и диодники.
Вот один из них:http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238/338.html
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Камрады, а никто такой фонарь не эксплуатировал?
Заказал на "Ганзе", хочу попробовать для сельской местности.
http://shop.lumenhouse.ru/product_in...86124ce05cdf67
Самый главный плюс этого фонаря это батарейки АА
Фанари Феникс классные штуки, Когда был в деревне развлекал народ, все охали и ахали)))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Отлично себя зарекомендовала серия налобных фонарей DUO, производитель Petzl.
Своим "Дуо 8" пользуюсь уже более 6-ти лет, ни разу не ломался. Друзья используют только эту серию. Налобники устойчивы к механическим повреждениям, к грязи и имеют отличную защиту от влаги. В них галогенка (хороша во время тумана и дыма) и диодники.
Вот один из них:http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238/338.html

У меня есть здровенный ковеа с 5-ти ватной галогенкой и криптоновой для экономичного режима - ну и жрет! сломалась ножка у галогенки - где достать новую лампу? На шнуре большой водонепроницаемый контейнер-блок питания для 4-х больших круглых батареек. - Большего блока у подобных фонарей я не встречал.
Оно то хорошо, конечно, но 5 ватт - это слишком. В диодниках, пока для всего мне хватало 1 ватта.
Какое потребление у вашего пельца?

Мне кажется, что сейчас это уже морально устаревший фонарь. На заре сведодиодной техники такое решение было оправдано, но сейчас
можно подобрать и более экономичный вариант.
Галогеновый свет, если не экономить на батарейках, конечно суппер!
Но с учетом наших ограниченных ресурсов, может, стоит пересмотреть?

2. Почему его так любят до сих пор? Особенно всякие спелеологи...

3. А кто вы и ваши друзья, которые искользуют эти фонари?
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
3. А кто вы и ваши друзья, которые искользуют эти фонари?

Ныряю ночью с обычной китайско галогенкой , с подводным ружжом...На "Щчучку".. ничё так работает под водой налобник....тока селиконкой его промажешь для начала и усё...на аккумуляторах пашет полночи как "здравствуй"....
 
Сверху