Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

Vikont

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Волжский
интересует мнение по фонарю ULTRAFIRE KH-T60 CREE XML T6
ссылку на описание пока вставить не могу:(а
Кто что может сказать?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Со свечами учитесь ходить-непонятливые
 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
интересует мнение по фонарю ULTRAFIRE KH-T60 CREE XML T6
ссылку на описание пока вставить не могу:(а
Кто что может сказать?

1. а в гугле небось БАН?
2. а для чего вам тятенька така палка с батарейкой?
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
Думается 2 часа как заявлено - он светить не будет. мой прогноз - минут 20.
+ 1000-1200 люмен - надо будет смотреть его как собран + улучшать теплоотвод ну и непрерывно долго не светить. китаец. хотя у меня большинство фонарей именно ультрафаеры - устраивают полностью, после приложения ручек.

Это Виконту ответ
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Vikont

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Пользуюсь вот таким фонарем. Полностью водонепроницаемый корпус, проверенно на море. Яркий свет, примерно на 100 метров освещает объекты. И как дубинка хорош. Но вот его вес, делает его совершенно неудобным и непрактичным.

 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
когда то это была мечта - ща уже не то... второе десятилетие 21 века на дворе. да и 100 метров это "охотничьих".
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Maglite выпустила светодиодные модули, для апгрейда таких фонарей. Стоит 30$. Думаю если не брать в учеи размеры и вес, то по времени автономной работы ему не будет равных.
Но опять же, я думаю он идеален для охраны обектов на одном месте, а вот в походных условиях наверное оптимальным будет всетаки налобный фонарь.
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
Пользуюсь вот таким фонарем. Полностью водонепроницаемый корпус, проверенно на море. Яркий свет, примерно на 100 метров освещает объекты. И как дубинка хорош. Но вот его вес, делает его совершенно неудобным и непрактичным.

на сколько батареек и какого размера??

По себе скажу, что маглайты со светодиодами, вещь зачетная!!!
Пользовался на работе, судовой механик я, на 3 месяца хватило 2 батарейки размера Д (правда обычные (1.5 В), то есть не аккумуляторные) ежедневное использование от 10 до 30 минут...

правда есть и минуса маглайтов, как по мне, так вот это неудачная кнопка включения\выключения.. резиночка изнашивается очень сильно(((

это только мое ИХМО) :russian_ru:
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Фонарь на 4 D батарейки. С кнопкой пока все нормально. Использую пока криптоновую родную лампу.
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
Вот мой едс фонарик...
Какой-то - "Sheguang", покупался в китае за 9 долларов США, в пользовании наверное года полтора или больше))
Обычный китай, но очень нравиться и пока не подводил...
Плюсы:
- надежно
- хороший свет (мне лично хватает), 2 режима яркости
- выбор элементов питания (один 18650 или три штуки ААА)
Минусы:
-нет ни какой (адекватной) зашиты от воды(((

Вот фото


Весь комплект - фонарь, зарядка и переходник на 3хААА батарейки

Фонарь и батарейки, и пластиковая подложка под батарейку 18650, чтоб не гремело ничего)))

Фонарик с линзой и зумом, фото ниже(( сорри что так на плакате, дома я приболел(((

формат плаката - А0 (854 мм х 1189 мм)


Выводы:
Для города, вполне достаточно (вечером закрыть машину или погулять где-то по темноте, подсветить чего-либо), а вот для природы не достаточно!!
:sad:
Пока для себя решил следующий будет Fenix LD20 или Inova(модель не выбрал), а налобник хочу - Princeton Tec Apex Extreme.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

Фонарь на 4 D батарейки. С кнопкой пока все нормально. Использую пока криптоновую родную лампу.

Возьми LED головку, не пожалеешь!
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
Вот хочу у вас совета спросить, у меня есть два фонарика: Один простой, из добрых 90-х с самой простой лампочкой, светит 20-25 метров и есть новый. Новый требуети 1 большую батарею или аккум. Старый - две стандартные батарейки. Какой взять из них? Склоняюсь к ламповому, так как батареек АА больше...
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
правда есть и минуса маглайтов, как по мне, так вот это неудачная кнопка включения\выключения.. резиночка изнашивается очень сильно(((

а еще пластмассовое стекло и пластмассовый рефлектор...
да как стационар еще куда нишло. у охранников.

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=1325 мега тема на фонаревке

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

хотя пластмассовое стекло для выживальщика наверное все таки не минус, а плюс.
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
а еще пластмассовое стекло и пластмассовый рефлектор...
да как стационар еще куда нишло. у охранников.

Честно, не знал...Спасибо за инфу! С тем что сталкивался, так только батарейки один раз менял и все) а еще колдовал над кнопкой включения... резиночку самопальную ставил...

Везде есть плюсы и минусы!!

Как по мне было бы неплохо такой фонарь с LED-начинкой в лагере иметь!!!
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
У меня был MiniMAG.
Покупал в 99м, везде по лесу с ним шарился. Фонарь хороший. Был.
Году так в 2004, ни с того ни с сего батарейки в нем потекли. И не дешевые, а "Дурики".
После этого его было вычистить нереально. Чем только не пробовал. Да и рефлектор окислами зацепило, поползла на нем серебрянка... Жалко, блин.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Почитал и не понял, а что сейчас лучше взять? С динамой чтобы.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Почитал и не понял, а что сейчас лучше взять? С динамой чтобы.

Динама отдельно (самодельная)
"Шахтерский" фонарь отдельно. Там же базовый свинцовый аккум для питания всего электрооборудования + запасной (резервный):
- Блок питания/сопряжения (на стибилизаторах либо просто регулятор напряжения с индикацией) - делается вручную. + запасной блок
У меня базовое напряжение 4,5-4,6 вольта
оборудование:
- радио
- дозиметр
- сотовый телефон
- навигатор

Есть и с сотовыми зарядками, что, скорее всего, более актуально. Хотя, из этого тоже можно вывести провод зарядки немного поработав паяльником.

но лучше всего - возьми обычный китайский фонарь без аккумулятора с большим запасом инерции вращающегося маховика динамки. Так чтобы на рычаг нажал, а маховик крутится долго. Впаяй туда провод для зарядки аккума твоего сотового и снабди его схемой стабилизации, ну и клемник еще понадобится чтобы аккум от сотового подключать для зарядки.
Всю механику обязательно нужно смазать силиконовой, а еще лучше графитовой смазкой, чтобы не клинило на холоде.
Фонари с ручкой неудобны ибо требуют двух рук,
Фонари с предварительной зарядкой аккума, а потом работы от него также ненадежны ибо зависят от аккума, а те, частенько дохнут.
 
Последнее редактирование:

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Динама отдельно (самодельная)
"Шахтерский" фонарь отдельно. Там же базовый свинцовый аккум для питания всего электрооборудования + запасной (резервный):
- Блок питания/сопряжения (на стибилизаторах либо просто регулятор напряжения с индикацией) - делается вручную. + запасной блок
У меня базовое напряжение 4,5-4,6 вольта
оборудование:
- радио
- дозиметр
- сотовый телефон
- навигатор

Если простое решение
http://www.выживай.рф/shop?page=sho...age=flypage.tpl&product_id=160&category_id=33
там есть и с сотовыми зарядками, что, скорее всего, более актуально. Хотя, из этого тоже можно вывести провод зарядки немного поработав паяльником.

но лучше всего - возьми обычный китайский фонарь без аккумулятора с большим запасом инерции вращающегося маховика динамки. Так чтобы на рычаг нажал, а маховик крутится долго. Впаяй туда провод для зарядки аккума твоего сотового и снабди его схемой стабилизации, ну и клемник еще понадобится чтобы аккум от сотового подключать для зарядки.
Всю механику обязательно нужно смазать силиконовой, а еще лучше графитовой смазкой, чтобы не клинило на холоде.
Фонари с ручкой неудобны ибо требуют двух рук,
Фонари с предварительной зарядкой аккума, а потом работы от него также ненадежны ибо зависят от аккума, а те, частенько дохнут.

За 310 деревянненьких? В чём подвох?
А зачем впаивать, недогоняю, чтоб мобилу заряжать?
 
Сверху