Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
И почему многие так уверены, что у них всегда и везде будут под рукой "аккумы", батарейки, зарядки разные, разетки и т.д.? И никто не предполагает ситуацию, где вот нет этого всего, нет рядом никаких источников и рюкзак со всей этой лабудой потерял на парогах, причем безвозвратно. А у нормального выживальщика всегда в кармане динамо фонарь. Ну это, конечно, не для крутых парней, которым легче тащить на себе килограммы "Аккумов" и батареек, чем 60 секунд ручку покрутить. Ребятки, Вам это противопоказано - надорваться можно и мазоли на ручках будут вдруг не красивые...:smoke:
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
И почему многие так уверены, что у них всегда и везде будут под рукой "аккумы", батарейки, зарядки разные, разетки и т.д.? И никто не предполагает ситуацию, где вот нет этого всего, нет рядом никаких источников и рюкзак со всей этой лабудой потерял на парогах, причем безвозвратно. А у нормального выживальщика всегда в кармане динамо фонарь. Ну это, конечно, не для крутых парней, которым легче тащить на себе килограммы "Аккумов" и батареек, чем 60 секунд ручку покрутить. Ребятки, Вам это противопоказано - надорваться можно и мазоли на ручках будут вдруг не красивые...
Расскажу секрет...Там в фонарике.... тоже акумы стоят...несколько специфичные правда...и у китая не долго живущие)))Только никому ладно))))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
И почему многие так уверены, что у них всегда и везде будут под рукой "аккумы", батарейки, зарядки разные, разетки и т.д.? И никто не предполагает ситуацию, где вот нет этого всего, нет рядом никаких источников и рюкзак со всей этой лабудой потерял на парогах, причем безвозвратно. А у нормального выживальщика всегда в кармане динамо фонарь. Ну это, конечно, не для крутых парней, которым легче тащить на себе килограммы "Аккумов" и батареек, чем 60 секунд ручку покрутить. Ребятки, Вам это противопоказано - надорваться можно и мазоли на ручках будут вдруг не красивые...:smoke:

На каких-таких порогах? - мы разве туристы?!
По моему, здесь почти у всех имеются жучки. Это уже обсуждалось.
Осенью, я выложу готовое решение. Посмотрите, что-почем и как именно.

P.S.
Чел, вообще то в бытовом плане спрашивал. У вас ответ за уши притянут.

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:11 ----------

Расскажу секрет...Там в фонарике.... тоже акумы стоят...несколько специфичные правда...и у китая не долго живущие)))Только никому ладно))))

Это не аккумы, это батарейки, если ты о жучке.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Просто батарейки (если не откроевнное гуано)можно два три раза заряжать не сильным током (правда разряжаются быстрее намного). Потом сухой налет и кирдык.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
О нем...Батарейки заряжаемые-акамуляторами называются)))

Там нет "заряжаемых батареек" - исключительно обычные.
Лично все основные модели разбирал.
Фото выложи, я посмотрю
- обрати внимание на цепь этих батареек - там нет контура подзарядки :)
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Там нет "заряжаемых батареек" - исключительно обычные.
Лично все основные модели разбирал.
Фото выложи, я посмотрю
- обрати внимание на цепь этих батареек - там нет контура подзарядки :)
Ну молодец что разбирал,вопрос в чем держится энергия вырабатываемая динамой раз там нет контура)))???
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Ну молодец что разбирал,вопрос в чем держится энергия вырабатываемая динамой раз там нет контура)))???
вот чую, сейчас флуд ХЛЫНЕТ!!! :)))

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

А я себе взял вот такой
Светодиод Cree XM-L T6, 524 ANSI люмена
* Самый яркий универсальный компактный фонарь
* 3 Удобных режима яркости.
* Скрытые режимы стробоскоп, SOS, аварийный маячок
* Тактическая кнопка, богатая комплектация.
* Отличная дальнобойность.

у меня
http://www.superfonarik.ru/Fonari/EagleTac/EagleTac-T20C2-MKII-580-ANSI-lm--457.html
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Мужик.Ты хочешь сказать Я флудираст???)))
не...просто нельзя Белгороду такие вопросы задавать...:) Ответы у него зачастую ВЕСЬМА ёмкие получаются...(в хорошем смысле) :)))
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Ну. Он щас скажет молчите черви Я ПРАВ п.1)))))

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

Вот и флудим))))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А у нормального выживальщика всегда в кармане динамо фонарь
Расскажу секрет...Там в фонарике.... тоже акумы стоят...несколько специфичные правда...и у китая не долго живущие)))Только никому ладно))))
Это не аккумы, это батарейки, если ты о жучке.

Хм, что-то я в "жучке" вообще кроме маховика и катушек ничего не припоминаю... Правда речь за старый, черный, отечественный.
Предъявите, потроха своих жуков, люди добрые.
Интересно поглядеть чего там теперь запрятано.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Хм, что-то я в "жучке" вообще кроме маховика и катушек ничего не припоминаю... Правда речь за старый отечественный
Вот. Старый светит пока жужжит,а не пожужжал и отдыхай,наслаждайся светом как в современных)))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
я вот такой взял...
http://www.sportmaster.ru/catalog/144/73193/
светит так себе...но, порадовала возможность девайсы заряжать!

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

в первый-же день разобрал поглядеть что там...
3 плоских аккумулятора, плата зарядки-выпрямитель, блок шестерен и моторчиком, 3 диода с отражателем...в общем и весь фонарик...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ну молодец что разбирал,вопрос в чем держится энергия вырабатываемая динамой раз там нет контура)))???

Ни в чем она не держится - сразу в "лампочку" выходит :)
А батарейки там отдельно, и спецом выключатель под них.
Можно вынуть и убедиться, что они не аккумы.
 
Последнее редактирование:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Ни в чем она не держится - сразу в "лампочку" выходит :)
А батарейки там отдельно, и спецом выключатель под них.
Можно вынуть и убедиться, что они не аккумы.
Фото выложи.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Твое виденье хорошего жучка?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

Да, у меня есть фотки, я такое фотаю с недавних пор, но все не здесь.

Хороший жучок... Да и китайские бывают неплохими - зависит от реализации.
Советский неплох - черный в бекалитовом корпусе, есть еще другие, но не встречал. Только лампочку заменить на одноватный диод, и возможно поставить стабилитрон, но не знаю - руки дойдут - проверю.
 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
Устаревший светодиод, да и наличие режимов мощности(без памяти) на подствольном фонаре.. чревато + нет выносной кнопки. указан стандарт IPX67 - это влагозащита, а не водонепроницаемость. Куда лучше взять что-нибудь из http://www.zenitco.ru/catalog/1308/
 
Сверху