Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Можно взять китай и доработать.Я взял налобник под батарейки АА,сразу поставил аккумы,впаял гнездо под зарядку от Нокии.Потом сломались усики под ремешки,я сделал из алюминия пластину с прорезями и прикрепил винтиками М3 с гайками к той части,что прилегает к голове,в прорези вставил ремешки-держится отменно.Пашет до сих пор,часто выручает при ремонте автомобиля.

Наш чел!
 

Yurchik

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
109
Поблагодарили
33
Город
Saransk
StariK, интересная штучка. у нас есть по цене 350 - 500 р. знакомый купил, я брал покрутить - сделано неплохо. из минусов - очень сомнительная герметичность и батарейный блок. несколько фонарей ЭРА с таким блоком выкинул - отвратные контакты в самом блоке (подгибание и лужение практически не помогает) и плохой контакт бат.блока и головы. но, с другой стороны, такие же блоки у фонарей Camelion - без проблем работает.

недавно прикупил налобник от Camelion на одном ожноваттном светодиоде - 3 режима, 0,5 Вт, 1 Вт, строб. за 280 р. - отлично!
и, ещё, домой купил Camelion'овский 1 Вт ручной фонарик в ярко-красном корпусе - лежит у входной двери на эл.щитке. на мой взгляд идеально для аварийного домашнего использования. яркий (и свет и цвет), режим 1 (вкл-выкл), недорогой (180 р.). вот такой:
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
очень сомнительная герметичность
Категорически с Вами согласен!!! Разбирал я его, линза не загерметизирована была-решилось установкой старой прокладки от авто, на фокусировке также сальничек хилый был, тоже старую резинки с машины воткнул. Батарейный отсек не герметил. От дождя защитит и ладно, под водой плавать не собираюсь с ним)))))
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
StariK, фотки через радикал же загружаешь, сделай там в настройках уменьшить изображение до размера 800х600, что бы поля не растягивались, смотреть не удобно.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
admin, тогда не видно будет освещение от фонарика-пробывал(((( можно отдельным архивом сделать. Я в таких случаях просто масштаб страницы через CTRL уменьшаю
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Фонари от ЭРА наверное все говно.у меня один валяется(3 вт)-резьба полетела после первой смены батареек и второй на 1 вт-работает,герметичность и ударопрочность неплохая,но отходят контакты и он постоянно мигает или гаснет.налобник хамелион на трех диодах живет уже пару лет на одном комплекте батареек.падал,тонул-но живет.есть налобник на аккумуляторах от фирмы КОСМОС-очень мощный фонарь,но тяжелый,по ударо-влаго защищенности он не очень.и ручник от Облика(динамо типа жучка) тоже уже пару лет использую-ронял часто-работает.топить не пробовал,но думаю он этого не выдержит.
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Yurchik

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
109
Поблагодарили
33
Город
Saransk
да, Облик (мелкий ручник на 1 АА) у меня тоже был, но когда купил Феникс, понял, что Облик конкуренции не выдерживает и подарил его знакомому...

StariK, а когда максимально фокусируешь "точка" в изображение светодиодного кристалла не превращается? может я и не такой мацал. хотя по внешнему виду - очень похож!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
StariK, интересная штучка. у нас есть по цене 350 - 500 р. знакомый купил, я брал покрутить - сделано неплохо. из минусов - очень сомнительная герметичность и батарейный блок.
Они и не должны быть герметичные - у них же механический фокус за 200 рублей.
Берешь пару тонких полиэтиленовых пакетов и внутрь кладешь фонарь :)

StariK
несколько фонарей ЭРА с таким блоком выкинул - отвратные контакты в самом блоке (подгибание и лужение практически не помогает) и плохой контакт бат.блока и головы. но, с другой стороны,
.... но с другой стороны руки растут из жопы, в этом и причина :)
У меня около 20 фонарей - любил я это дело из китая :)
Никаких проблем
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
когда максимально фокусируешь "точка" в изображение светодиодного кристалла не превращается?
Ага, есть такое, даже электроды видно)))

Belgorod, этот тоже дорабатывать пришлось, помимо уплотнений еще и шлифовать гайку крепления линзы, такое впечатления что ее УШМ отрезали и туда воткнули)))). да и за 100 рублев, чего еще можно ожидать, да и руки есть куда приложить.:laugh4:
 

Yurchik

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
109
Поблагодарили
33
Город
Saransk
но с другой стороны руки растут из жопы, в этом и причина :)
да будь руки цельноплатиновыми - из говна конфетку один хрен не сделаешь. а заново все пружинки/контакты изготавливать - мне нахрен не нужно. если делать больше нечего, тогда - велком. а я своё время ценю.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
да будь руки цельноплатиновыми - из говна конфетку один хрен не сделаешь. а заново все пружинки/контакты изготавливать - мне нахрен не нужно. если делать больше нечего, тогда - велком. а я своё время ценю.

Лично твое мнение.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Dyno-Mite LED
Описание:
Два белых светодиодa
Экологически чистый
Не нужны батарейки
Для зарядки рукоять-динамо (в комплекте)

2874_EG022-01.jpg

Цена внутри ЕС:
8,00 ? НДС 23%
Цена за пределы ЕС:
6,50 ? НДС 0%
для ЭДС
Luma 9-LED
Характеристики:
Размер: 180-90
Вес: 370 г

Описание:
Ультра-яркий белый светодиод c ресурсом работы более чем 50.000 часов. Экологически чистый. Никогда не нужны батареи. Работает за счет встроенной аккумуляторной батареи, которая имеет три режима питания/зарядки.
Три способа питания:
Рукоятка-динамо (в комплекте)
12V DC зарядное устройство от транспортного средства (в комплекте)
Сетевой адаптер для переменного тока (не входит в комплект).

В комплекте есть разьем для зарядки сотового телефона от аккумуляторной батареи фонаря.
2873_EG558-01.jpg

Цена внутри ЕС:
29,00 ? НДС 23%
Цена за пределы ЕС:
23,58 ? НДС 0%
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Первый мне понравился за мелкость свою :)
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вот такой друган задарил на днюху.
Первое впечатление без тестеров класс.

Уже скоро ,совсем скоро вылазка ... Протестим отпишу .

ттх...

Сверхяркий полностью влагозащищенный налобный фонарь предназначен для самых тяжелых климатических условий.

Благодаря тому, что корпус с батареями укрыт от холода, разряд батарей на холоде происходит значительно медленнее, что делает HP20 незаменимым по надежности источником освещения в условиях низких температур.

Кнопка включения находится на корпусе, который может крепиться к ремню клипсой. На шнуре находится небольшой пульт с двумя кнопками (с подсветкой) - одна включает и выключает фонарь, другая переключает режимы.

Удобное управление с пульта и впечатляющая яркость в 230 люменов делают HP20 отличным спутником.

HP20 обладает следующими особенностями:

• Диод Cree XP-G LED (R5) с продолжительностью жизни около 50,000 часов работы

• Четыре режима освещения и три мерцающих режима:

Режимы освещения: 230 люменов (3 часа 29 минут) -> 125 люменов (8 часов 24 минуты) -> 51 люмен (24 часа) -> 6 люменов (296 часов)
Мерцающие режимы: Стробоскоп (230 люменов) -> медленное мерцание (51 люмен) -> SOS (51 люменов)

• Дальнобойность луча: 167 метров

• "Умное" микропроцессорное регулирование электрического потока, поддерживающее постоянную яркость

• Использует четыре 1.5V АА батарейки (Алкалиновую, Ni-MH) - широко распространенные и недорогие

• Габариты: 70мм (длина) х 57мм (ширина) х 56 мм (высота)
Емкость для батарей: 108мм (длина) х 79мм (ширина) х 30мм (высота)

• Головка фонаря изготовлена из прочного авиационного алюминия высокого качества, остальные части из высококачественного прочного пластика

• Сверхстойкое анодированное покрытие Type III, предохраняющее ваш фонарь от царапин и сколов

• Вес фонаря 260г (без батарей)

• Ударостойкость - падение с 1.5 высоты (без батарей)

• Идеальная погодостойкость в любых условиях, а также водонепроницаемость в соответствии со стандартом IPX-8 (плавание под водой до двух метров на протяжении 30 минут постоянной работы)

• Укрепленная ультра-чистая стеклянная линза с анти-отражающим покрытием

• Гарантия от производителя 2 года
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Поздравляю!!!
Использует четыре 1.5V АА батарейки (Алкалиновую, Ni-MH) - широко распространенные и недорогие
Самый главный плюс!!!!
Помню камрад дмм правильно сказал что все гаджеты нужно под один вид батарейки подводить
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
  • Like
Поблагодарили: kedrist

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
www.piterhunt.ru/scripts/forum/snowthread.php?t=46126[/url]
Тема "Продаю фонари" в разделе Покупка /продажа снаряжения. FenixHP20---3600 руб.
Где нибудь продается в Омске/Тюмени /Екатеринбурге?
Популярная цена ----5100/5200 насколько я понял.
 
Последнее редактирование:
Сверху