Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Флудилка ниАПчём

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,633
Город
Крым
Tyler Durden, обещали к 9 мая, но это вроде утка
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Мну надо разозлиться и вспомнить как воена света потапили.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,998
Город
LV426

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Кстати, тут можно ставить в игнор того чьи сообщения нафиг не упёрлись?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего. (с) Даниил Хармс

Потому как все сказано, остается как карасю на берегу рот безмолвно разевать...
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Обещают вроде в мае его открыть.
Только "Таврида" еще не построена. Так что приготовься вкусить радости "Back to USSR".
Дороги ушатаы в хлам. Местами ремонт идет, но в целом там дороги не ремонтировались с момента наступления самостийности, с 1991 года.
Это я в курсе. Мне всё равно, на рейсовом автобусе планирую поехать. Надеюсь Татия проведет экскурсию по секретным скальным бункерам Балаклавы)

Я тебе даже на пальцах могу доказать что справедливость это миф.
Но ты не поймешь.
Абсолютной справедливости нет, но это не значит, что к этому не надо стремиться. Так же как с коррупцией. Полностью избавиться от неё невозможно, но это не значит, что с ней не надо бороться.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
откуда Вы эту хрень черпаете? Давай, где нарыл?
на кафедре теологии ТУлГу, из уст протиерея)))
пасения

Согласно Новому Завету, существуют два условия для спасения: вера в воскресение Иисуса Христа из мёртвых и покаяние перед Богом в своих грехах.

Своими собственными силами человек не может добиться спасения: (Мф.19:26, Мк.10:27, Лк.18:27, Еф.2:8-9).
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
«Кто будет веровать и креститься, спасён будет…»
Прикольно, да?
ну и собственно для сравнения, понятно что художественный образ но все ж таки:
https://www.youtube.com/watch?v=hhTnq87asuE

Ну ты покажи мне, где хоть раз в Библии или Ветхом завете написано слово "Ад"?
Ты Библию вообще читал?)))или так по диагонали?
Согласно православному вероучению, после грехопадения прародителей в ад попадали души всех умерших, в том числе ветхозаветных праведников (см. Быт.37:35«И собрались все сыновья его и все дочери его, чтобы утешить его; но он не хотел утешиться и сказал: с печалью сойду к сыну моему в преисподнюю. Так оплакивал его отец его.»). Души праведного Симеона Богоприимца и обезглавленного царём Иродом Иоанна Крестителя проповедовали в аду скорое и всеобщее избавление. После своих страданий и смерти на кресте, Христос спустился в самые отдалённые глубины ада, разрушил ад и вывел из него души всех праведников в Царство Божие (рай), а также и те души грешников, которые приняли проповедь о пришедшем спасении. И теперь души умерших святых (благочестивых христиан) попадают в рай. Но часто своими грехами живущие люди, не осознавая этого, отталкивают от себя Бога — сами (ещё живя на земле) создают в душе своей сущий ад [1], а после смерти, души уже не имеют возможности переменить своего состояния, которое будет и дальше прогрессировать в вечности. Посмертная и окончательная судьба душ умерших нехристиан неизвестна ныне живущим — она полностью зависит от воли Бога. Спаситель подчёркивает, что определяющим критерием для Него будет наличие (у «агнцев») дел милосердия (помощь нуждающимся, к которым Он и Себя причисляет), — либо отсутствие этих дел (Мф.25:31-46
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Алексей54,
LV426,
Узнаешь коллег

Это просто больные люди, а тут имеет место быть продажа личного мнения в ущерб целой стране, что посути намного страшнее так, как делается осознанно. Сегодня один папик, завтра другой , вчера красные, сегодня розовенькие, завтра голубые, какая в дупель разница, скажут товарищи с фабрики троллей в Питере?)

Он после Португалии плачет только в душе xD
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,074
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Раньше не было различия между крещением и воцерковлением, сейчас есть. И "креститься" означало "искренне принять крещение", а не "осенять себя крестным знамением", что вошло в традицию гораздо позже.
Потому и возникает когнитивный диссонанс между текстом говорящим о крещении, как залоге спасения и толпами суеверных атеистов машущих троеперстием.

Не надо также забывать о святых великомучениках, значительная часть которых не была крещена.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Летел с американцем из страховой. Вспомнил наш недавний разговор на форуме про Севморпуть. Спрашиваю его, ты бы застраховал караван судов через СМП?
- Почему нет? Какие подробности?
- На несколько тыщ км ближе, чем через Суэц, пиратов нет.
- Прекрасные вводные. Что с судоремонтом?
- Нихрена нет, тундра и льды.
- Ладно. Что с навигацией?
- Вообще-то тоже нихрена. Советские маяки и буи сдохли, а новых не сделали. Да и GPS там барахлит, и радиосвязь с перебоями. Полярные широты.
- Офигеть. Ну а с медициной по пути?
- Ни хрена.
- Не застрахую. Это путь в полярный ад.
Значения слов сохранены.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,623
Город
планета Земля
в самой библии нет слова ад, а наша итерпретация, что преисподняя это ад может быть заблуждением...
"Преисподняя — Это заимствованное из старославянского языка слово являлось изначально прилагательным пръисподьнии и имело значение – "находящийся в самом низу"
обрати внимание с какого языка заимствовано слово, разве на старославянском писалась библия?

Согласно Новому Завету, существуют два условия для спасения: вера в воскресение Иисуса Христа из мёртвых и покаяние перед Богом в своих грехах.
Верить в господа можно и не будучи крещенным в Христианстве, это есть во всех религиях, даже в Древнеегипетской)))так же как и покаяние...
хорошо Вам там мозг то промывали, или таки прогуливал?)))

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Своими собственными силами человек не может добиться спасения: (Мф.19:26

Слышавше же ученицы Его, дивляхуся зело, глаголюще: кто убо может спасен быти? Воззрев же Иисус, рече им: у человек сие не возможно есть, у Бога же вся возможна.

Мф.19:25 с толкованием
Человеколюбивые ученики спрашивают не для себя, ибо сами они были бедны, но - для других людей. Господь же научает измерять дело спасения не человеческою немощию, но - силою Божиею. А при помощи Божией, кто начнет быть нестяжательным, тот успеет и в том, чтоб отсекать излишнее; а потом дойдет и до того, что станет отказывать себе и в необходимом, и таким образом (при той же помощи Божией) благоуправится и получит царство небесное.
ну точно, прогуливал))))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Tyler Durden, да херня этот путь, такая же утка, как и перегон товаров из Китая в Европу через РФ. Свистели по Первому, пока Китай не пустил в обход России
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,623
Город
планета Земля
Ушкуйник, ты тему открой отдельную, я тебе такое могу рассказать, что протоирей тебя учивший от пострига откажется))))
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,074
Поблагодарили
775
Город
Днепр

Похожие темы

Сверху