Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Фляги и котелки

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
рейдовик, Как писал выше у меня была такая фляга из нержавейки может кто знает где купит .
 

MrLeolik

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
25
Поблагодарили
6
Город
Metropolis
Собираюсь покупать флягу для походов, рыбалки и охоты, но возникают вопросы какая собственно лучше, склоняюсь к стандартной армейской фляги, из-за её цены и практичности, но не нравится судя по отзывам её запах. Вообщем посоветуйте.

Если ранее не было особых трудностей с вкусом питьевой воды, или гипер чувствительности к запахам... бери армейскую, и будет тебе счастье. У меня жена терпеть не может запах от воды из армейской фляги, а я даже невкурсе о чём она)) пью легко с горла, чай завариваю из нее же... ниче не парит. все очень индивидуально.
 

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
Кого сильно беспокоят запахи и привкус воды из разных фляг...Как не крути , а пластик это не комильфо , да в принципе как и алюминий который всё равно окисляется...Есть советский аналог ранний из стекла. Забавная такая вещица , довольно прочная не смотря на материал . А как в неё хочется налить , что то другое спирта содержащее.... Эстетика !
JC_hurrah.gif
Друзья в походе обзавидуются...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не заметил обсуждения кожаных гибких фляг. Такие фляги часто в турмагазинах представлены фирмой laken. Кто юзал, кто знает?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Не заметил обсуждения кожаных гибких фляг. Такие фляги часто в турмагазинах представлены фирмой laken. Кто юзал, кто знает?

По совету камрада Ванахема (извини если не правильно написал) купил гидратор. Точнее рюк с гидратором. Гидратор встроен в рюк. Рюк финский, еще не тестил на природе, но впечатления хорошие. А так пользуюсь стандартной армейской (новой с хранения) флягой, у меня и разгруз с карманом под флягу (пошил на заказ на ганзе).
Гибкую флягу смотрел в магазине, брать не стал по причине большой вероятности не оригинальности, а брать китайскую реплику не хотелось, все таки вода.
Кого сильно беспокоят запахи и привкус воды из разных фляг...Как не крути , а пластик это не комильфо , да в принципе как и алюминий который всё равно окисляется...Есть советский аналог ранний из стекла. Забавная такая вещица , довольно прочная не смотря на материал . А как в неё хочется налить , что то другое спирта содержащее.... Эстетика !
JC_hurrah.gif
Друзья в походе обзавидуются...

Видел я стеклянные фляги. Сам понимаешь стекло - это стекло. Обычную стандартную флягу как не помнешь в походе - стреляешь ее в горловину холостым патроном и о чудо..... она как новая. А вот из осколков стеклянной фляги ты соберешь только пазл в виде фляги.
 
Последнее редактирование модератором:

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Предлагаем любезной нашей братии обратить внимание на изделие, хорошо знакомое и исправно послужившее многим поколениям соотечественников. Плавный изгиб его стенок, напоминающий перевернутый церковный купол, невозможно спутать ни с чем, - это чугун - верный помощник ко всякой работе ловкой женщины в русских селеньях. Его вполне можно отнести к категории рассматриваемых в данной теме котелков. Но по сравнению с последними у чугуна имеется ряд преимуществ: прежде всего, он практически не подвержен прогоранию - беде некоторых емкостей, используемых на открытом пламени, к тому же приготовленные в чугуне яства выходят обычно много вкуснее, нежели в кастрюлях и котелках. Единственный недостаток чугуна - его вес. Но эта незадача легко разрешается, если выживальщику в странствиях, в его блуждающей судьбе сопутствует выживальщица, благодаря которой настоящий выживальщик, собственно, только и выживает: та, которая в беде - не сробеет, - спасет, которая всегда терпелива, ровна... В ней ясно и крепко сознанье, что все их спасенье в труде, и труд ей несет воздаянье: семейство не бьется в нужде... Итак, - чугун.
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Вот заказывал на каптерке, флягу со стаканом, набор вилка, ложка, нож (бундес) и москитку. Только беда при заказе оказалось что чехла на флягу в наличии нет, может кто подскажет где лучше его приобрести.
 

Вологодский

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
8
Город
Вологда
Та этих чехлов на Ганзе как грязи пошукай там. Правильно что с котелком взял вещь нужная и полезная.Хотя сам пользую Английскую флягу,но там котелок и кружка,а у жены амерская с котелком.На двоих в лес сходить хватает даже с ночёвкой.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
На длительных переходах пропадает вся прелесть сего девайса... под рюкзак - хрен наденешь, да так тащить, куда надеть не придумаешь.... так , баловство пиндосовское....для сторожей - в самый раз годится, тлько дороговато обходится...
Гидратор идеально подходит для велотуров в жаркую погоду. Сам использую американский армейский гидратор! нареканий нет! Во время веломаршрутов, весь груз цепляю и укладываю на велосипед, так как с рюкзаком за спиной долеко не уедешь (проблемы со спиной будут обеспеченны), а вот гидратор, самое то! Да и в жару, чтобы попить, нет необходимости останавливаться!
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Моя компиляция обзоров на тему армейских фляг и котелков различных стран мира. Знаю, что ни для кого не открываю Америку, но может быть всётаки будет интересно.

Обзор фляг:http://survival-team.ucoz.com/publ/stati_o_vyzhivanii/stati_o_vyzhivanii/armejskie_fljazhki/4-1-0-32

Обзор котелков: http://survival-team.ucoz.com/publ/moi_stati/obzor_armejskikh_kotelkov/3-1-0-27
 

илья999

Интересующийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
8
Город
самара
всем привет, есть вариант закупки халявных армейских котелков,100р = 1 кг изделия,где-то 40р шт. Находятся в самаре,пересылать времени нет, интересно пишите в личку,время мало,их активно утилизируют,моего интереса нет,жаль смотреть как добро под прес уходит.
 

ROMAN63

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Поблагодарили
24
Город
Самара
Сам юзаю батину фляжечку из нержавейки.сделал когда на авиационом работал.фотки позже сделаю.щас думаю ей чехольчик сделать .материал ищу какой лучше
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Может мне кто нибудь толково обьяснить, для чего все повально меняют стандартные ручки котелков, на тросик? Практический смысл мне не понятен.... просветите. плиззз!
 

Вологодский

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
8
Город
Вологда
Может мне кто нибудь толково обьяснить, для чего все повально меняют стандартные ручки котелков, на тросик? Практический смысл мне не понятен.... просветите. плиззз!

Так ведь сразу вес меньше:rofl:
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
для чего все повально меняют стандартные ручки котелков, на тросик?
Не во все подсумки влезает котелок со стандартной дужкой.
По весу выигрыш небольшой, но если в целом так к снаряжению подходить, и убирать лишнее, реально сбросить больше килограмма чисто на "мелочах".
 

T-rex

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
36
Поблагодарили
5
Город
Большой город
мне кто нибудь толково обьяснить, для чего все повально меняют стандартные ручки котелков, на троси
Может тросик, применить можно, гораздо более расширенно, чем просто ручку, в самых непредвиденных ситуациях?...
 
Сверху