Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это да, у нас они не растут. Иногда покупаю.
Ну фсё) Ты предатель) У нас тоже Тойоты не растут) Судьба злодейка заставляет)))

Это предположения. Личные мнения - мысли вслух, не более того.
Метод немецкого профессора Тыка, естественно самый верный)
А мои выкладки сурковскаяпропаганда)
Я те говорю - Западная банковская система так устроена что у тебя нет ни единого шанса ее обмануть. Вообще ни как. Тем более верить в оффшоры, которые находятся в юрисдикции США, Англии или еще какой неполживой страны)

Смотрю - подсел ты на мову)))
Цэ стебалово)
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
ЦБ без указявки Лучезарного пальцем не пошевелит.

Цб - относительно независимая структура и только поэтому российская экономика падает достаточно мягко.
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
LV426, извини , для тех кто в танке , Главный Чучхе - это кто ???
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Главный Чучхе - это кто ???
1433614278_1864370475.jpg
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
Ну я так и думал . Кстати я прямо свято верил , что когда он сядит в кресло - Корея будет другая, ну он же стоко времени учился с элитой америки и англии ? А вот вышло как всегда , для меня это было большим удивлением
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Видео про будущее банков (их не будет примерно через 3года), корпоративное управление компаниями и государствами (децентрализация) и еще разные технические новинки.. Видео очень серьезное, просто бомба..
https://www.youtube.com/watch?v=ANN-DtKSpnY
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Видео очень серьезное, просто бомба..

Комментарии понравились.

не могу понять, наивность Германа Грефа, это плюс или минус для нас всех?
бизнесмен и экономист (по положению), который транслирует чужие интересы, интересы класса технократов, в конце каждого выступления (на протяжении уже многих лет) делающий заключение "мы живем не правильно" .. что это?

MikeAbdulla

+Dmitry Kokovin это каббала или кабала для остальных и сам он не экономист, а каббалист. Его сущность есть ответ на все вопросы: он не имеет таких мозгов и рук, которые бы могли помочь остальным, он умеет лишь озвучивать. Получив знания, но не имея умея сделать полезного
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Комментарии понравились.
Мы (в России) живем в каменном веке.. чувак написавший коммент ваще не втыкает, что происходит..
Герман в частности говорит, что америкосы научились разлагать металл до атомного порошка и из этого порошка прямо таки выращивать некий предмет по заданным характеристикам..
Мы чтобы получить чушку алюминия из глинозема тратим 20дней.. Америкосы за 20мин получают готовое изделие прям из глинозема.. Фантастика??? Но это факт!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
что америкосы научились разлагать металл до атомного порошка и из этого порошка прямо таки выращивать некий предмет по заданным характеристикам..
Фричество. Таких "открытий" у британских учоных воз и тележка. Это не работает в условиях промышленного производства. Как и "бензин из воздуха", "бензин из отходов", "вихревые трубы, стоячие волны и прочая хрень, которая потоками льется из фриков.
Если что то реально сделают, и продемонстрируют EROEI этого колдунства, то проще взять этих учоных и отправить в биореактор. Хоть какая то польза будет.

Кино не смотрел. Два часа банковских перемог и нытья про полимеры моё сердце не выдержит)
Греф последнее время откровенную пургу гонит. Маразм наверно подкрался незаметно.
 
С

Скорп

Герман в частности говорит, что америкосы научились разлагать металл до атомного порошка и из этого порошка прямо таки выращивать некий предмет по заданным характеристикам..
Не верю в такое. А Грефу и подавно. Пусть покажет на учёной комиссии, а там посмотрим.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Не верю в такое. А Грефу и подавно. Пусть покажет на учёной комиссии, а там посмотрим.
Ага.. индейцы тоже не верили, что пушки могут стрелять дальше чем лук со стрелами..

Греф привез видюхи из силиконовой долины.. там есть отрывки роликов..

Не.. может конешно это все фейки, как с полетом на луну или звездными войнами..
Развели ГОГа с топ-манагерами как ребенка..

Однако, то что банки исчезнут и их функции заменят электронные платежи через айфоны, это несомненно.. Банк Тинькова ТСК (без офисов) хоть над ним все ржали сильно набирает популярность и прилично отбивает клиентуру у других.. Из альфы народ в ТКС побежал.. в Альфе тарифы подняли на обслуживание, а ТКС еще и приплачивает за пользование картой(деньги с покупок возвращает)..
 
С

Скорп

Просто научную инфу я читаю, такого не было вроде пока, а Грефу я бы вообще в последнюю б очередь верил, соврёт недорого возьмёт.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Греф привез видюхи из силиконовой долины.. там есть отрывки роликов..
Западная наука так устроена что не может без ПЕАРА. Они пеараят даже то чего еще не существует и не факт что вообще появится. Если Грефу впарили какую то херь, то это еще ни о чем не говорит.
Ирбис, можешь дать время где он про это говорит? Два часа потоков сознания это перебор. А вот про глиноземы это интересно. Мне хочется понять на каких принципах это работает.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ирбис, можешь дать время где он про это говорит? Два часа потоков сознания это перебор
Весь ролик разные данные, кроме самого начала.. вначале предисловие.. Я сам думал на скорости часок глянуть и спать..
Было так интересно, что смотрел до 2 ночи весь ролик на нормальной скорости и сна не в одном глазу..
Там прям фантастика: и детали растят из атомов и мясо из клеток выращивают единым куском я некоторые вещи даже перечислять не могу, фантастика одно слово! Хотя допускаю, что может быть блефом..
Хотя Грефыч четко сказал, что срочно будет перестраивать сбер под силиконовый манер и новую концепцию управления.. И с грустью добавил что видит, что банкам осталось существовать от силы 3-4 ну 5лет.. В дальнейшем данные на клиента будут в едином облаке и из облака приложение на айфончике будет осуществлять переводы, кредиты, депозиты.. Это прям сейчас делает Тинькоф..
 
С

Скорп

мясо из клеток выращивают единым куском
Это есть такое, но в рамках экспериментов, там пока проблемки нерешенные остались, второй вариант - печать еды на 3д-принтере вроде как уже обкатали, но тоже эксперименты, хотя и процесс много проще.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
В дальнейшем данные на клиента будут в едином облаке и из облака приложение на айфончике будет осуществлять переводы, кредиты, депозиты.. Это прям сейчас делает Тинькоф..

Хавала надежнее :).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Там прям фантастика: и детали растят из атомов и мясо из клеток выращивают единым куском я некоторые вещи даже перечислять не могу, фантастика одно слово!
Фуфлятина кароче. ЕМНИП британские учоные еще года 4 назад с помпой заявили что могут говядину выращивать кусками. Чота по старинке коров забивают)
А про выращенные органы это вообще номинант на премию "Фуфлятина века", вместе со стволовыми клетками и выращиванием печени в пробирке, с овечкой Долли в комплекте.

Это прям сейчас делает Тинькоф..
Тинькоф занимается тем в чем поднаторел) Раскручивает бренд, который потом кому то успешно впарит. Помяни мое слово - Этот балаган с его банком Тинькоф скоро будет продан кому нибудь. Либо там обнаружатся серьезные косяки за которые он получит по заднице.
Правозащитники протрубят об очередном узнике совести)
Тинькоф этим постоянно занимается. Ты помнишь пивоварни Тинькоф?)) Где они???))))
А все было банально - достаточно посредственные рыгаловки, фуфлыжное ноу-хау - типа пиво прямо в пивоварне готовят (ни хера там ни кто ни чего не готовил, привозили местное и в эти хромированные танки заливали ночером), массированная реклама. А потом продажа с большим гешефтом. Ну а потом - бумс. Рыгаловки перепродали, хромированные танки из под пива увезли в лом)

Все совпадения с тепершним банком Тинькоф естественно случайны) Гыгыгыгыг))))

Ирбис - выкинь их картачку если взял. Не бери там вообще ни копейки - это лоховодство.
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

Ты помнишь пивоварни Тинькоф?)) Где они???))))
А все было банально - достаточно посредственные рыгаловки, фуфлыжное ноу-хау - типа пиво прямо в пивоварне готовят (ни хера там ни кто ни чего не готовил, привозили местное и в эти хромированные танки заливали ночером), массированная реклама.
В точку, спецом ходил в такую пивоварню, свой бокал 0,33 л не осилил допить.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ирбис - выкинь их картачку если взял.
Не.. не брал.. Там кредиты дорогие больно (видимо компенсация от доплат за покупки).. У меня единственная гольда-дебетовка от ВТБ осталась.. Но за ТКС слежу.. Народу нравится на банки.ру, толи спецом пиарит молодняк.. там как спецом интересные баги оставляют.. (утром к примеру можно вчерашним курсом валюту купить, когда она уже подорожала или продать, если подешевела)..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху