Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
У нас в районе новая огромная поликлиника полгода как, пустая наполовину.

А у нас кардиология переполнена.Новое здание .

Что касаемо рисованных магазинов. Типок дудочку пыхнул его на хихи пробило , поди потом разочаровался полностью когда на хавку пробило ,а фаст фуд тоже рисованный.
В целом подобных центров очень много настроили. Пара тройка будут пустые , ничего страшного.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Никогда не понимал для чего люди вкладывают в эти моллы.
Смотрю на фото заброшенных молов , спиздть не чего , всё не нужное.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В целом подобных центров очень много настроили. Пара тройка будут пустые , ничего страшного.
У нас этот Пассаж стоит рядом с ГУМом еще сссровским. Ни какой конкуренции. Хотя от Пассажа до ГУМа 15 метров с одной стороны, с другой стороны 30 метров ТЦ "Успенский", а вся Вайнера это торговый ряд.
Заполнится. Место шибко рыбное. Там ценники скорее всего конские впендюрили. по этому медленно шарамыги свои лавочки открывают.
У нас недалеко есть еще Покровский пассаж. Я туда первый раз заехал, прошел по бутикам, с возгласом - "Да вы охренели", больше туда не заходил ни когда) Там реально отрыв башки по ценам) Да я ни при каком раскладе пинжак за четыре штуки баксов не куплю) В мск есть шикарная мастерская на Красной поляне (ЕМНИП) за 1-2 штуки баксов шьют из шикарной ткани индивидуально. Два брата, тол и итальянцы, то ли турки. Высший пилотаж исполняют. А тут блин впаривают кетайский ширпотреб с лейблами)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Завтра будет весело..

До 4 мая 2016 года (включительно) индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, отдельные российские организации и филиалы иностранных компаний (налоговые агенты) впервые обязаны сдать налоговикам отчет за первый квартал о начисленном и удержанном подоходном налоге со своих сотрудников.
http://rg.ru/2016/05/03/s-25-maia-m...o-schetam-predprinimatelej.html?from=mirtesen
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности:
— Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу"

Чтобы продавать нефть за рубли эти самые рубли должны быть в наличии у торговых партнеров. Т.е. они нам должны продавать свою продукцию за рубли и уже на эти деньги покупать нефть. Дело за малым - уговорить их согласиться на это :).
 

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Завтра будет весело..

До 4 мая 2016 года (включительно) индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, отдельные российские организации и филиалы иностранных компаний (налоговые агенты) впервые обязаны сдать налоговикам отчет за первый квартал о начисленном и удержанном подоходном налоге со своих сотрудников.
http://rg.ru/2016/05/03/s-25-maia-m...o-schetam-predprinimatelej.html?from=mirtesen


Да, да.. все упрощают налоговый и фискальный надзор... Еще и ПФР добавил новый отчет.
 
  • Like
Поблагодарили: sly

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Завтра будет весело..

На сколько я понимаю, отчет можно отослать по инету. К тому же подавляющее большинство сдает его намного раньше последней даты. Так что ничего страшного и веселого не будет в ( опять таки ) большинстве отделах ФНС. Тут, на мой взгляд, важен другой момент, связанный с выдумыванием новых форм отчетности и новыми датами предоставления. Это свидетельствует об ухудшающейся обстановке на местах и попытке компенсировать нехватку денег в бюджетах. Ходят слухи, что с начала года кол-во предпринимателей сократилось на сотни тысяч. Т.е. процесс регистрации новых предпринимателей очень сильно отстает от процесса закрытия.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Т.е. процесс регистрации новых предпринимателей очень сильно отстает от процесса закрытия.
Эта куча отчетностей и выплата НДФЛ, патентов и проч. за работника приведет к выплатам в конвертах...
В Казахстане уже давно ввели жесткий учет и сейчас работников заставляют оформлять ИП и заключают с ними договора как с юр. лицами.. (сами пусть платят за себя все).. Если пойдем по этому варианту, то это приведет к массовому открытию ИП..
 
  • Like
Поблагодарили: Zak

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
На сколько я понимаю, отчет можно отослать по инету. К тому же подавляющее большинство сдает его намного раньше последней даты. Так что ничего страшного и веселого не будет в ( опять таки ) большинстве отделах ФНС. Тут, на мой взгляд, важен другой момент, связанный с выдумыванием новых форм отчетности и новыми датами предоставления. Это свидетельствует об ухудшающейся обстановке на местах и попытке компенсировать нехватку денег в бюджетах. Ходят слухи, что с начала года кол-во предпринимателей сократилось на сотни тысяч. Т.е. процесс регистрации новых предпринимателей очень сильно отстает от процесса закрытия.

Мало того, у них одна рука не знает что делает другая, разобрался с налоговой, всё выровняли, через 2 недели получаю письмо о задолжности, звоню, говорят всё нормально это типа ошибка, через пару недель блокируют счёт, звоню опять, говорят ой ошиблись, но вы заплатите налог заново. а мы вам его перезачислим на новый год. начинаю опять объяснять. что я не осёл, через неделю снимают блокировку со счёта, и что вы думаете, через пару недель приходит опять письмо о задолженности, вот думаю опять блокирнут через пару недель, и всё заново, и так уже год я с налоговой воюю с переменным успехом, понабирают по объявлению.
Вот так у нас по указке Путина малый бизнес не трогают проверками, по 2-3 проверки за год это нормально с учётом, что я только безналом продаю, вообще не вижу проблемы, а то ж упру пару тыщь :laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ходят слухи, что с начала года кол-во предпринимателей сократилось на сотни тысяч. Т.е. процесс регистрации новых предпринимателей очень сильно отстает от процесса закрытия.
Идет процесс отделения зерен от плевел и агнцев от козлищ. На фоне большого вливания бабла расплодилось очень много спекулянтов и паразитирующих профессий. Идет банальный естественный отбор.
А закрытие предприятий дело долгое и нудное. Чаще всего от толкание задницами в арбитражных судах. Долгов дохрена а из собственности - дырокол в аренде.
Такими фирмяшками были забиты многие офисные здания под чердак. Сидели и впаривали друг другу всякую хрень, которую привезли с кетайщины.

Так что ни чего архисложного не происходит.
Конечно же этот офесный планктон негодуэ, т.к. остался без работы, а кроме как отращивать геморой они ни чему не научились, но это все пена) Жизнь заставит и возле станка раскорячатся)
Щас просто нытья о полимерах будет побольше чем обычно) Только это ни чего не изменит)
Жернова истории мелют медленно, но неумолимо))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Я бы в хакеры пошел, пусть меня научат!

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - В результате несанкционированного доступа 21 января 2016 года с корсчета Русского международного банка (РМБ) в ЦБ РФ были списаны 508,67 млн рублей, говорится в отчете банка по МСФО.
http://www.interfax.ru/business/506786
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Жернова истории мелют медленно, но неумолимо))

В ближайшее время придется приводить расходы на всех государственных чиновников, полицию (национальную гвардию) и все военные расходы в соответствие с реалиями падающей и сжимающейся экономики. Цены на экспортный газ упали на 50% (поскольку привязаны к цене нефти и это не считая начала экспорта сжиженного газа из США в ЕС). Точка безубыточности сланцевых месторождений нефти снизилась до 35$ за бочку.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Кстати онефти -
ирбис, интересно твое мнение о ценах на нефть на ближний период?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Кстати онефти -
ирбис, интересно твое мнение о ценах на нефть на ближний период?
Прямо сейчас назрела коррекция к 42-40.. Хотя чисто технически тренд растущий.. до 50-60 ничего не мешает сходить за этот год..
Год нормальный, бычий по сути.. Нефть, рубль и индексы подросли, в недвиге оживление пошло..
Снова накопления в фонды увеличиваем.. Есть у меня инфа, что заводики по московскому региону полувоенные запускают вовсю.. Заводики аж полного цикла(там: микро-электроника, металл, пластик, краски).. там можно делать все от айфонов до пушек и станков..
Короче в этом году армаггедона не будет.. Но доллар по 100 жду.. чтоб заводики были рентабельны, нужна еще более слабая валюта..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В ближайшее время придется приводить расходы на всех государственных чиновников, полицию (национальную гвардию) и все военные расходы в соответствие с реалиями падающей и сжимающейся экономики.
Подожмут. Это не проблема. Мне кажется до этого даже не дойдет. Вся эта история с "порванной в клочья экономикой" больше всего истерически навязана. Падение есть, но я лично ни какой критической фазы не наблюдаю. Если осенью показатели пойдут положительные, то можно про эту мульку смело забивать.

Точка безубыточности сланцевых месторождений нефти снизилась до 35$ за бочку.
Гыгыгы))) Это как это?))) Была на уровне 60-70 баксов, а тут внезапно снизилась, при том что скважины быстро исчерпаются, а на бурение новых тупо нет бабла. что собственно и подтверждает дикое падение бурения. Осталось 20% от пика бурения, т.е. амбец полный)
В суровой реальности это выглядит так - Fitch: рекордные 13% энергетических компаний США - в состоянии дефолта. Год назад - лишь 2%, к концу года ждём 20%

В середине апреля старший кредитный аналитик JP Morgan Chase & Co Тарек Хамид прогнозировал, что при сохранении цен на нефть на уровне $35 за баррель из примерно 150 американских энергетических компаний с долгами спекулятивного уровня банкротство до конца года ожидает 36% из них.

За последние три дня в США обанкротились еще две компании, отмечает FT. В пятницу и субботу заявление о несостоятельности подали Ultra Petroleum and Midstates Petroleum, что и вывело отраслевой уровень дефолта на рекордный уровень. Совокупная задолженность компаний составила $5,8 млрд, пишет The Wall Street Journal.

Издание приводит данные консалтинговой фирмы Gavin/Solmonese, согласно которым в прошлом году о банкротстве заявили 67 американских нефтегазовых компаний, что на 380% по сравнению с 2014 годом.


Чота я перемоги вообще не наблюдаю.
Хотя наши нефтяные конторы при цене в 30 баксов за бочку остаются рентабельными.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
конечно не наблюдаешь коли с китайщины кормишься....
Чуваг, ты просто не в курсе, но там падение намного сильнее чем у нас. Ты просто живешь сказками про великие кетайские достижения. На кетайщине задница образовалась, бабло десятками мульярдов закидывают в экономику что бы удержать на плаву.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
На кетайщине задница образовалась, бабло десятками мульярдов закидывают в экономику что бы удержать на плаву.
Это ты в говноблогах всепропальцев свистопердельных вычитал? Или в окно своей кухни увидел? Для не шибко умных повторяю слова одного местного клоуна: "Кризис во всем мире и Китай не исключение из мировых тенденций."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху