Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Если все рухнет, - останется доллар.. Доллар и будет той самой единой мировой валютой в оконцовке.. все верно и неумолимо к этому идет..
Как в Зибамбве отказались от своей нац.валюты в пользу бакса, так и все остальные страны это обязательно сделают
Забава...Ты хочешь сказать , что дядя Вова и председатель Си Цзиньпин, закидываються бренным металлом, а не баками, потому, что они тупее тебя??? Прошу извинения сразу, ежеле чем обидел, но Арти в принципе сказал тоже самое...

Теперь по теме.. Когда Америга, обьявит дефолт по внешнему долгу, а она обьявит , если не будет полного пизде....а (к которомыу мы фсе засучив рукава готовимся),
и расскажет о списании всех внешних долгов вместе с отправкой на пенсию федерально резервной системы, и взятие под контроль печатания новых фантиков,
вот тогда вы все взвоите, ибо новое "Амеро", не будет содержать долгов, старой клячи Америки... Помнишь, как от тысячных купюр прикуривали в России? Приготовь для сигар бумажки с Франклином, говорят они горят лучше...
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Хочешь " пободаться"? - Обоснуй почему доллар останеться, но не буде евро, рубля или йены...
Потому что Штаты экспортируют долг в долларе.. И основной мировой долг штатовский..

Ну почему не понятно-то? я дал в кредит тебе 100 баксов, твоему другу 100 баксов..
а вернуть вы должны 101 (+1%).. и за этот 1 лишний бакс вы будете бодаться друг с другом( или продать что-нибудь друг другу, лишь-бы к определенному моменту погасить кредит)..

Так и со странами: пока кредиты раздаются, идет цикл роста (набухания экономик), потом идет возрат и начается цикл падения экономик.. Какая-то из стран не сможет отдать долг и попадает в полную зависимость от США..

И вся эта карусель отлично работает.. конец игры полное и тотальное финансовое порабощение мира и единая валюта..

Вот в этой книге еще подробнее..
http://www.fhotm.kpi.ua/guest/ekiller.pdf

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Ты хочешь сказать , что дядя Вова и председатель Си Цзиньпин, закидываються бренным металлом, а не баками, потому, что они тупее тебя??? Прошу извинения сразу, ежеле чем обидел, но Арти в принципе сказал тоже самое...
Я тут не причем.. я четко понимаю как работает система..

Вова и председатель Си Цзиньпин, возможно пытаются сорвать игру Америкосам, выйти из системы.. Но это невозможно сделать скупая золото.. Ребята играют с опытными наперсточниками..
А возможно это вообще просто игра в слова, и изображение кипучей деятельности.. А по факту ребята четко понимают правила игры и идет скупка долларов и Трежерей..


Правительством России увеличен объём вложений государственных средств в ценные бумаги США. Речь идёт о 18 миллиардах американских долларов.

http://svopi.ru/ekonomicheskaya_obstanovka_v_mire/97838

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Когда Америга, обьявит дефолт по внешнему долгу, а она обьявит , если не будет полного пизде....а (к которомыу мы фсе засучив рукава готовимся)
Он будет.. Экономический БП будет везде, но в Америке он будет значительно слабее..
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Правительством России увеличен объём вложений государственных средств в ценные бумаги США. Речь идёт о 18 миллиардах американских долларов.
Россия уменьшила вложения в ГКО США до 87.6 млрд. дол.

Россия в феврале 2016 года сократила объем резервов в гособлигациях США на 9,3 миллиарда долларов, до 87,6 млрд., следует из документа, размещенного на сайте Минфина США.
http://ticdata.treasury.gov/Publish/mfh.txt
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
вся эта карусель отлично работает.. конец игры полное и тотальное финансовое порабощение мира и единая валюта..

Это в идеале, а идеал весьма отличаеться от жизни...

Твёрдость любой валюты - "доллар" (да хоть тугрик) определяет её надёжность на внешнем рынке.. Надёжность валюты - определяет государство которое её производит... Надёжность государства определяет его влияние на мировую экономику... Влияние государства на мировую экономику, определяет армия, её мощь и значимость на международной арене...

АААА! И вот тут Вы ждали обратки! Да? Хреновая армия у СШП, снижение влияния на мировую экономику и тд???.... Нет....

Всё гораздо проще... Есть определённые законы (экономики) мировой или локальной неважно.. Закон Ньютона действует как в одной взятой стране, так и во всём мире, Ирбис, ну тыже знаешь, о схлопывании пузыря, вот почему ты думаешь, что хоть какая-то валюта останиться "у руля" А? Просто потому, что у тебя вложения в баксах, и ты не хочешь думать о плохом? Ну это-ж не серьёзно...

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Экономический БП будет везде, но в Америке он будет значительно слабее..
Он будет гораздо круче, потому что падение мировой экономики завязано на долларе, с таким внешним долгом он не будет нужен даже штатам, потому и идёт разговор уже давно о новой валюте - "амеро"...

Пы-сы Невозможно печатать штатам "многа-многа"баков, потому что ФРС стоит на "грани", далее обрушение "пенсионки", потом сокращение выплат "социалки" а именно пьющим пивандрий в барах безработным, необразованным ниггерам ... Майдан??? Хрен там... Реальная революция... Им это нада? Нет. Потому и будут сливать доллар... Нууу... Или , как вариант, полный песец...
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ну тыже знаешь, о слопывании пузыря, вот почему ты думаешь, что хоть какая-то валюта останиться "у руля" А?
Именно при схлопывании пузыря, все побегут в доллар..

Ну при схлопывнии МММ чего всем было нужно? деньги!!! Вот и тут нужны будут деньги... а деньги это доллар!

Просто потому, что у тебя вложения в баксах, и ты не хочешь думать о плохом? Ну это-ж не серьёзно..
Я свои вложения могу переложить одним нажатием кнопки.. Не вложения рулят, а именно убеждения..

Ну веришь в золото? Ок. скупай золото..

Я яснее и проще уже не могу объяснить..

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Россия уменьшила вложения в ГКО США до 87.6 млрд. дол.
Россия в феврале 2016 года сократила объем резервов в гособлигациях США на 9,3 миллиарда долларов, до 87,6 млрд., следует из документа, размещенного на сайте Минфина США.
http://ticdata.treasury.gov/Publish/mfh.txt
Если смотреть с марта 2015года, то идет именно увеличение вложений со 69 до 87..
За 2 мес. распродали чуток, сдули курс, заплатили рублевые налоги, заткнули дыры..
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Ну при схлопывнии МММ чего всем было нужно? деньги!!! Вот и тут нужны будут деньги... а деньги это доллар!
Не ну ты сравнил ... Какого-то Мавродия и Чего?
Мы говорим о глобальном провале системы, а не о каком-то жопошнике!...

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Вот и тут нужны будут деньги... а деньги это доллар!
Ну ладно верь... Что могу сказать???

Да ничего....Просто пока ты веришь в Доллар - ты веришь в несокрушимую, неподражаемую, и невозможную к кризисам Америку... понимаю ... 29- 39 год прошлого столетия...Америка ...Помнишь? Сколько тогда стоил доллар в Европе? Думаешь теперь невозможно? Только потому, что это Америка и ей посрать на все законы экономики???...

Как сказал твой нелюбимый оппонент Пандыч - "Дерево не может дорасти до стратосферы" - законы экономики действуют независимо от Ваших хотелок, за кажды ростом, идёт спад, вот только некоторые не могут в это поверить и хватаються за воздушные шарики с надписью "dollar"...
 
Последнее редактирование:

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Oxigen, ирбис,

Вы оба правы) И я тоже прав))
Ирбис корректно описывает ближайшую перспективу. Я тоже ожидаю взлет доллара до новых высот в течение года-двух.
А вот дальше будет гораздо интереснее. История показывает, что нелепая политика и отсутствие целей всегда приводят к крушению империй, в том числе финансовых. Просто это не будет одномоментным событием. Прекрасный пример - Английская империя и фунт, который также был лучшей мировой валютой. Что уж говорить про Римскую империю или Испанскую времен захвата южной америки... Штатам безусловно придет конец, вопрос только в сроках. Я бы ставил на то, что в течение 5-10 лет будет первый мощный обвал американской империи.
Насчет амеро - это был бы идеальный вариант для Штатов, и очень позитивный для их экономики. Но вряд ли они на это решатся, пока совсем не припечет. А когда припечет - будет уже поздно, Канада и Мексика могут отказаться.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Посмотрел я таки хто же такой этот пресловутый Киселев. Теперь знаю о ком речь. Натыкался пару раз на его передачи - смотреть невозможно... И какого х.. россиянам постоянно им в нос тыкают, дескать "насмотрелись Киселевской пропаганды"...!? Его ж никто акромя наших псевдолиберлов да таких же как он забугорных пропагандонов и не смотрит...
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Да не вопрос. Указал уже. Вам слабо?

И вы сможете как то подтвердить свое заявление о проживании именно в этом месте? Мне кажется это все несущественно, делать выводы о реальном проживании человека так сказать по месту регистрации можно сделать лишь непосредственно зная человека.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Посмотрел я таки хто же такой этот пресловутый Киселев. Теперь знаю о ком речь. Натыкался пару раз на его передачи - смотреть невозможно... И какого х.. россиянам постоянно им в нос тыкают, дескать "насмотрелись Киселевской пропаганды"...!? Его ж никто акромя наших псевдолиберлов да таких же как он забугорных пропагандонов и не смотрит...

Браво. :rofl::rofl::rofl:
Яркий пример работы Киселевской пропаганды. Слово "либерал" и его производные, благодаря усилиям Киселева и его коллег стали матершинно-нарицательными и утратили вообще свой первоначальный смысл в головах обывателей. Теперь это понятие на подсознательном уровне ассоциируется со всем, что человеку не приятно и неприемлемо. Даже сам Киселев, являющийся рупором кремля и инструментом пропаганды получает этот этот ярлык, хоть и с приставкой "псевдо". Все-таки, еще раз повторюсь: Пропагандистская машина кремля, наверное, лучшая в мире. То, что они допустили Майдан на Украине и антироссийские настроения, скорее всего входило в их планы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Все-таки, еще раз повторюсь: Пропагандистская машина кремля, наверное, лучшая в мире.
Не лучшая, если такой слабый разум на всепросральство накрыло) Пропаганда как раз и нацелена на такие кухонные мозги) Госдеповская тебе влезла, а киселевская не влезла))

То, что они допустили Майдан на Украине и антироссийские настроения, скорее всего входило в их планы.
Огенды Лучезарного облажались?)) Не допустили скаклам одеть шаровары и вышеванки?))))
Чуваг, то что Неньке трындец было понятно еще в 2006 году)
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Пропагандистская машина кремля, наверное, лучшая в мире.

Это проверенные рецепты времен СССР - тотальная дезинформация граждан. Но эти методы не очень неэффективны, если имеется несколько независимых источников информации, а не один единственный.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Слово "либерал" и его производные, благодаря усилиям Киселева и его коллег стали матершинно-нарицательными и утратили вообще свой первоначальный смысл в головах обывателей. Теперь это понятие на подсознательном уровне ассоциируется со всем, что человеку не приятно и неприемлемо.

Да ладно.
Киселеву вместе со всей стаей товарищей подобное не под силу.

Просто ни с одним из проповедников либеральных ценностей, начиная с Горбачева, у народа никаких положительных ассоциаций. Последней каплей Медведев был, который в свое царствование спать не ложился, не рассказав народу, как хорош и позарез нам необходим либерализм.

Кстати говоря, в этой теме мы как раз-таки последствия деятельности "либерального экономического блока" в Правительстве и ЦБ обсуждаем.
Не?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Госдеповская тебе влезла, а киселевская не влезла))
Смешно. Читай методичку между строк. Пропаганда, она и в Африке пропаганда. Методы пропаганды используются одинаковые, что у кремлевских специалистов, что у госдеповских. И люди делятся не на "киселевских" и "госдеповских", а на восприимчивых и нет. Я восприимчивый. Только я даю себе в этом отчет и понимаю, когда мной манипулируют. Почему я резко реагирую на кремлевскую пропаганду, а не на госдеповскую? Да потому, что с ней практически не сталкиваюсь. То, что у нас выдают за "происки госдепа", является вбросами "местных работников". Народу нужен образ врага, так им проще управлять. Работают по классическим шаблонам. Ты, кстати, не исключение. Упоминание людей в одинаковых ботинках (неоднократное) - классический прием воздействия на людей: Во первых - угроза, люди должны бояться такого образа, особенно в стране, где проводились массовые аресты. Во вторых - неизвестность, ведь не называется конкретная сила или структура, которая придет к человеку, пусть его фантазия сама выстроит свой кошмар. В общем-то этот прием был обкатан и в СССР и в Германии при Гитлере, ты просто работаешь по учебникам, составленным на основании имеющегося опыта.
Так что, работай. Я в основном из-за тебя и стал читать "внешние" ветки - изучаю. На твоем примере можно работы научные защищать. Кстати, постараюсь найти в "Контакте" чувака, который очень на тебя смахивает по манере общения. Вот смеху то будет, если угадаю.
Огенды Лучезарного облажались?))
Читать умеешь? Я написал "входило в их планы", где здесь про "облажались", скорее наоборот.
 
  • Like
Поблагодарили: Zak

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Норвегия пострадала из-за низких цен на нефть

Экономика

Стремительно падающая цена на нефть стала причиной для серьезных экономических проблем в Норвегии.
Как сообщает радио SVT, в стране прекратили работу 15 нефтяных платформ, более семи тысяч рабочих
уволены. Также сильно снизился курс норвежской кроны, норвежская валюта стала даже дешевле шведской
кроны. Такого экономического коллапса, как отмечают местные эксперты, не было последние 14 лет.
Норвежские экономисты сходятся во мнении, что нынешний экономический кризис в Норвегии имеет общие
черты с российским. "Теперь мало кто из норвежцев будет отдыхать за границей. Это теперь не выгодно.
Также для населения сильно подорожают импортные товары", - сказал профессор Клаус Мохни,
специализирующийся в сфере экономических наук. Он также подчеркнул, что теперь норвежцам
будет невыгодно ездить за покупками в соседнюю Швецию. Отметим, что до начала кризиса норвежцы
предпочитали ездить в Швецию за покупками, так как там товары были дешевле.Норвежская нефтегазовая
компания Statoil уже объявила о периоде тотальной экономии. Ее цель - экономить 8 миллиардов норвежских крон в год.
Между тем...

Норвежский министр финансов Сив Йенсен не считает, что падение стоимости нефти станет для страны большой
проблемой. По его мнению, снижение курса норвежской кроны и цен на нефть сыграет на руку норвежским экспортерам.

Он также отметил, что нынешний момент является лучшим для реструктуризации экономики страны. Йенсен напомнил,
что Норвегия, чей бюджет рассчитан из стоимости нефти в 110 долларов за баррель, давно планировала сократить
инвестиции в отрасль, и нынешняя конъюнктура лишь ускорила процесс.

Однако из-за того, что Норвегия ввела санкции против России, она лишилась доступа на российский рынок.
Местные СМИ уже во всю критикуют власти страны за необдуманную внешнюю политику и винят их в серьезных
экономических проблемах государства
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Кстати говоря, в этой теме мы как раз-таки последствия деятельности "либерального экономического блока" в Правительстве и ЦБ обсуждаем.
Не?
А не последствия 15 лет правления Путина?
 
С

Скорп

И вы сможете как то подтвердить свое заявление о проживании именно в этом месте? Мне кажется это все несущественно, делать выводы о реальном проживании человека так сказать по месту регистрации можно сделать лишь непосредственно зная человека.
Конечно смогу. В отличие от. Ладно, не утомляйтесь ответами, проехали. Украинство во всей красе. Не забывайте тему форума, а то выпилят.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Конечно смогу. В отличие от. Ладно, не утомляйтесь ответами, проехали. Украинство во всей красе. Не забывайте тему форума, а то выпилят.

Извините но я не забываю. Смею обратить ваше внимание на то что и вам не стоит забывать о грядущем финансовом коллапсе и поменьше заниматься охотой за инакомыслящими и наклеиванием ярлыков. И гораздо больше времени посвящать изучению тенденций рынка и тонкостей экономической политики. Возможно после этого неумолимый зуд борьбы с братскими народами у вас купируется и мировоззрение несколько изменится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху