Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Мне кажется нам надо снизить градус нагнетаемой истерии.
никакой истерии))
у нас периодически всплывают персонажи, рассказывающие о том, как в РФ плохо и как в Украине, ассоциированной в ЕС, будет хорошо.
Иногда, когда они выходят за рамки правил данного форума, кто-нибудь из модеров не выдерживает и банит его.
Через некоторое время появляется другой персонаж.
Ну что... с интересом слушаем... попробуем громко не смеяться...
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
никакой истерии))
у нас периодически всплывают персонажи, рассказывающие о том, как в РФ плохо и как в Украине, ассоциированной в ЕС, будет хорошо.
Иногда, когда они выходят за рамки правил данного форума, кто-нибудь из модеров не выдерживает и банит его.
Через некоторое время появляется другой персонаж.
Ну что... с интересом слушаем... попробуем громко не смеяться...

Что ж, я с вами полностью согласен, как говориться иной раз действительно лучше послушать и помолчать чем говорить и такое поведение позволит не показаться собеседнику тем кем на самом деле являешься. Таким образом можно долгое время сохранять статус кво и считаться гораздо более умнее чем это есть на самом деле.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Что ж, я с вами полностью согласен, как говориться иной раз действительно лучше послушать и помолчать чем говорить и такое поведение позволит не показаться собеседнику тем кем на самом деле являешься. Таким образом можно долгое время сохранять статус кво и считаться гораздо более умнее чем это есть на самом деле.
маладец....панимаешь....давай памолчим....
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
маладец....понимаешь....давай помолчим....

Здравствуйте Юрий !

Благодарю вас за такое дружеское и непосредственное участие в беседе ! Неужели вы не согласны с моим мнением о том что, экономические связи Украины и РФ столь существенны что при развитии сценария мирового финансового коллапса векторы падения указанных стран будут взаимосвязаны.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Благодарю вас за такое дружеское и непосредственное участие в беседе ! Неужели вы не согласны с моим мнением о том что, экономические связи Украины и РФ столь существенны что при развитии сценария мирового финансового коллапса векторы падения будут указанных стран будут взаимосвязаны.
от экономических связей уже ничего не осталось благодаря вашей власти....
осталось маломальские родственные и межличностные связи.... но они еле-еле душа в теле...
боюсь такими темпами лет через5-10 украину мы ментально потеряем.....
здесь это все прекрасно понимают, и сыпать соль на рану бравируя вымышленной правотой украины не надо.....
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
здесь это все прекрасно понимают, и сыпать соль на рану бравируя вымышленной правотой украины не надо.....

Однако это не мешает ура-патриотам приписывать любому украинцу именно те слова которые я позволил себе процитировать. Не соблаговолите ли показать мне процитировав мой пост, где я именно что бравировал "вымышленной правотой" Украины? Право ваши слова вынуждают меня улыбнуться. Не надо так всё утрировать. я готов отдать должное Киселёву и иже с ним за умелое манипулирование любой информацией. Но всё же может не стоит всем и вся так упирать на имеющиеся противоречия. Давайте воспринимать различие складывающейся социальной-политической ситуации в канве например отношений между Центром и Ичкерией или Татарстаном. Там тоже не всё однозначно и на некоторые вопросы экономики и политики, морали и закона существуют различные взгляды.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
я готов отдать должное Киселёву
Да что ВЫ ФСЁ!!! ухватились за этого Киселёва??? А?
Его программа идёт ОДИН (МЛЯ !!!!! ПОВТОРЯЮ! ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ!!!!) В отличии от Савиков Шустеров , который умудряеться по паре раз в день в эфир выходить... Уж лучше-б тогда "гнали" на Соловьёва или Малахова , у них уж точно эфира раз в ПЯТЬ! больше....
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Однако это не мешает ура-патриотам приписывать любому украинцу именно те слова которые я позволил себе процитировать. Не соблаговолите ли показать мне процитировав мой пост, где я именно что бравировал "вымышленной правотой" Украины? Право ваши слова вынуждают меня улыбнуться. Не надо так всё утрировать. я готов отдать должное Киселёву и иже с ним за умелое манипулирование любой информацией. Но всё же может не стоит всем и вся так упирать на имеющиеся противоречия. Давайте воспринимать различие складывающейся социальной-политической ситуации в канве например отношений между Центром и Ичкерией или Татарстаном. Там тоже не всё однозначно и на некоторые вопросы экономики и политики, морали и закона существуют различные взгляды
к сожалению я не читал ваши посты окромя последнего ....и даже несобираюсь тратить время на это ...не интересно... я уверен -ничего нового вы не написали из того что я уже знаю....
предлагаю вам успокоиться и перейти на украинский интернт-ресурс
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Да что ВЫ ФСЁ!!! ухватились за этого Киселёва??? А?
Его программа идёт ОДИН (МЛЯ !!!!! ПОВТОРЯЮ! ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ!!!!) В отличии от Савиков Шустеров , который умудряеться по паре раз в день в эфир выходить... Уж лучше-б тогда "гнали" на Соловьёва или Малахова , у них уж точно эфира раз в ПЯТЬ! больше....

Здравствуйте Оксиген !

Фамилия Киселёв была приведена в контексте с выражением- " и иже с ним" значит не надо воспринимать её так буквально и нервничать по этому поводу. Естественно людей зарабатывающих деньги на извините словоблудии в СМИ горазда больше, не десяток и не два. И в Украине их на порядок больше, но следует отметить что в РФ указанная категория лиц гораздо фактурнее, я возьму смелость сказать жирнее, креативнее и опытнее. Зато украинские адепты филологии от телевидения развязнее и креативнее, вы согласны со мной?

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

к сожалению я не читал ваши посты окромя последнего ....и даже несобираюсь тратить время на это ...не интересно... я уверен -ничего нового вы не написали из того что я уже знаю....
предлагаю вам успокоиться и перейти на украинский интернт-ресурс

Искренее спасибо вам Юрий за такое участие в сохранении моего душевного спокойствия, но позвольте и мне рекомендовать вам заняться решением других насущных проблем раз уж так вас раздражает наличие украинцев в этом мире. Давайте не усердствовать в ущемлении пользователей по национальным и религиозным признакам, надо быть как мне кажется более дружелюбным тем более по отношению к людям с кем знакомство еще в самом начале.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Зато украинские адепты филологии от телевидения развязнее и креативнее, вы согласны со мной?
Нет не согласен... Отмороженнее, наглее, глупее и упоротие в своей (так называемой) правоте, - таки да...Но уж ни как не "кративнее", (хотя ХЗ , что Вы принимаете за креативность)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Фсё скупили Россия и Китай.
РФ выкупает СВОЕ золото.У артелей что его моют. Моют много по этому казна пополняется. А кетаезы скупают везде где не приколочено.
Собственно на Цюрихшине покупать тоже опасно. По "золотом" могут легко продать "золотой сертификат")) Типа у где то там есть золото. которое можно получить, но ни кто его не даст)) Хорошо если Safekeeper дадут, а не таблетку фуфломецина)))
По сути все эти торги золотом это перепродажа одной и той же бумажки друг другу, а не физический металл. Если бы торговали металлом, то Brinks использовал бы у себя в автопарке исключительно бронированные Майбахи и Гелики)))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Нет не согласен... Отмороженнее, наглее, глупее и упоротие в своей (так называемой) правоте, - таки да...Но уж ни как не "кративнее", (хотя ХЗ , что Вы принимаете за креативность)

Мне сложно понять что вы подразумеваете под аббревиатурой ХЗ, но в нынешней современной социальной среде Украины, как впрочем и РФ характеристики вами изложенные возможно и являются синонимами понятия креатива.

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

С начала конфликта на юго-востоке Украины в РФ, по данным ФМС на середину августа, прибыли более 730 тыс. украинцев. Временное убежище с начала 2014 года предоставлено более 27 тыс. гражданам Украины. Всего с просьбой о таком убежище обратились более 65 тыс. граждан этой страны.

С заявлением об участии в госпрограмме содействия добровольному переселению соотечественников на территорию России из-за рубежа с начала года обратились 5848 украинских граждан. Из-за увеличения числа желающих воспользоваться программой 20 августа в региональные программы по переселению соотечественников были внесены изменения. Они позволяют переселиться почти 11,2 тыс. соотечественников из Украины. Наибольшее число планируют принять Тульская (1,75 тыс. человек), Калужская и Оренбургская области (по 1 тыс. человек).
Министр иностранных дел Сергей Лавров 26 августа сообщил, что на российскую территорию с 1 апреля прибыли свыше 775 тысяч граждан Украины, а 190 тысяч украинцев подали ходатайство о предоставлении им статуса беженцев в России.
По данным Общественной палаты на середину августа, в России может находиться около миллиона беженцев с юго-востока Украины. ООН называет цифру в примерно 700 тыс. человек, ее в ОП назвали заниженной.
В конце июля заместитель руководителя ФМС РФ Сергей Калюжный приводил данные о том, что с начала года в Россию въехало 2,7 млн украинцев, 2 млн остаются на территории РФ.
ФМС получит почти 780 млн руб. на обеспечение мероприятий, связанных с приемом беженцев. Эти средства предусмотрены в том числе на проведение обязательного медосвидетельствования, содержание переселенцев в центрах временного размещения, а также проезд и провоз багажа к месту пребывания беженцев на территории России.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

/Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Угаров/.

Введение единой валюты в Евразийском экономическом союзе неизбежно, хотя для этого может понадобиться от пяти до десяти лет.

70% россиян поддерживают создание Евразийского экономического союза
Путин: Евразийский экономический союз открыт для стран СНГ
Шувалов: совет ЕАЭС рассмотрит возможные защитные меры в торговле с Молдавией
Вступление Армении в ЕАЭС затягивается по техническим причинам, заявил премьер республики
Такое мнение высказал в пятницу первый вице-премьер Игорь Шувалов
"Пройдет пять-десять лет, и вопрос о единой валюте точно будет решен, будут эмиссионные центры, и будет единая валюта. Мы могли бы этого избежать, если бы не сломали рубль, когда распался Советский Союз. Мы развалили единое экономическое пространство и теперь, оставаясь разными государствами, это пространство создаем", - сказал Шувалов. "Тема введения валюты будет обсуждаться в профессиональных кругах", - отметил он.
Также, по его словам, Россия должна оставаться членом Всемирной торговой организации.
"Мы должны находиться в ВТО, даже если значение ВТО будет снижаться, а региональные экономические объединения будут усиливаться. ВТО все равно нам помогает. Мы должны учиться использовать весь имеющийся инструментарий, потому что государства, давно входящие в ВТО, умеют применять спецзащитные меры, проводить антидемпинговые расследования, что для нас является новой наукой, но чему мы обязательно научимся", - подчеркнул первый вице-премьер.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Мне сложно понять что вы подразумеваете под аббревиатурой ХЗ

Аббравеатура расшифровываеться - Хер Знает...
70% россиян поддерживают создание Евразийского экономического союза
Путин: Евразийский экономический союз открыт для стран СНГ
Не вопрос, но дело сейчас не в евразесе, (неправильная расшифровка, но Вы поняли) и даже не в ОДКБ ...Дело в том что, экономические связи, СКОРО! (совсем скоро...)гроша ломаного не будут стоить... (Чуть выше по постам, Пандыч говорил о золоте) Те кто вкладывался в макулатуру с мёртвыми пезидентами, будут тупо размазывать сопли по фейсу и орать - "Ну а нас-то за что!!!".... Те кто поумнее (а это увы не Европа, т.к. валюта "евро" , так-же как и евробонды,... канут в "ту-же степь" как и всемирный уравнитель (и это, увы не Кольт) ....

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

РФ выкупает СВОЕ золото.
Естессено, то , что вырабатываеться в России... Китаёзы в Гоби , его не нашли, приходиться закупать извне...
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Те кто вкладывался в макулатуру с мёртвыми пезидентами

..будут поддерживать доллар, особенно самые крупные держатели. Любые деньги сегодня - это макулатура, а золото - обычный товар, который используется для изготовления украшений и в технических целях, так же, как ракушки и бусы в прошлом. Нехватка золота вообще никак не влияет на финансовую систему, поскольку она давно отвязана от золотого стандарта.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
.будут поддерживать доллар, особенно самые крупные держатели
КОНЕЧНО!!! Будут поддерживать! И не просто поддерживать , а рвать за него (доллар) ЗУБАМИ!
Почему? Протому, что вся их жизнь вложена в доллары, и если он рухнет, рухнет всё нажитое непосильным... Но это не поможет....

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Нехватка золота вообще никак не влияет на финансовую систему, поскольку она давно отвязана от золотого стандарта
Кем???? и Опять-таки держателями ничем необеспеченных фантикоффф...
Если мировая экономика упадёт (Ну представим ЧИСТО гипотетически) чем будут расплачиваться страны, (пока нет новой резервной валюты) между собой... Китайскими носками? Или ракушками??? Вот тут входит в дело золотой ....ммм ...
Неважно рубль, юань, динар, тугрик... Главное, что ЗОЛОТОЙ....
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Если Лондон продал последние остатки золота, и Канада распродает его из резервов, то это может означать скорое его падение в цене.. Ибо не надо считать эти страны идиотскими..

Вопли про крах доллара через 60-90дней могут означать только его укрепление ко всем мировым валютам.. Ожидания 2-ух раз повышения ставки ФРС в текущем году тоже по логике приведут к укреплению бакса..



Если мировая экономика упадёт (Ну представим ЧИСТО гипотетически) чем будут расплачиваться страны, (пока нет новой резервной валюты) между собой... Китайскими носками? Или ракушками??? Вот тут входит в дело золотой ....ммм ...
Неважно рубль, юань, динар, тугрик... Главное, что ЗОЛОТОЙ....
Если все рухнет, - останется доллар.. Доллар и будет той самой единой мировой валютой в оконцовке.. все верно и неумолимо к этому идет..
Как в Зибамбве отказались от своей нац.валюты в пользу бакса, так и все остальные страны это обязательно сделают..

ИМХО конешно..
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Если Лондон продал последние остатки золота, и Канада распродает его из резервов, то это может означать скорое его падение в цене.. Ибо не надо считать эти страны идиотскими..
т.е. если покупают золото штаты, китай, индия, россия - они идиотские страны?
Что т ты не в ту позицию встал походу)))
А штаты, которые в последнее время прилагают усилия для ослабления бакса, вдруг станут его укреплять???
Не, ну ты экономизд)))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Если все рухнет, - останется доллар.. Доллар и будет той самой единой мировой валютой в оконцовке.. все верно и неумолимо к этому идет..
Бред... Почему? Не буду озвучивать...
Хочешь " пободаться"? - Обоснуй почему доллар останеться, но не буде евро, рубля или йены...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
т.е. если покупают золото штаты, китай, индия, россия - они идиотские страны?
Да, они управляются идиотами..

А штаты, которые в последнее время прилагают усилия для ослабления бакса, вдруг станут его укреплять???
С чего ты взял, что штаты прилагают усилия для ослабления бакса???
Штаты экпортируют долг и импортируют материальные ресурсы.. Чем крепче бакс, тем больше ресурсов и товаров они смогут наимпортировать (читай вывезти из фактических колоний)..



Что т ты не в ту позицию встал походу)))
С 2014года лонги, лонги и лонги по доллару..
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Чем крепче бакс, тем больше ресурсов и товаров они смогут наимпортировать
У них этих ресурсов уже совать некуда. А долг они при дорогом баксе как обслуживать будут?
Да ты хоть графики посмотри...
Что касается твоих лонгов по баксу - я бы сдал, когда было выше 80 (к рублю)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху