Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ситуация в Украине в принципе калькирует бардак в РФ.

Да что тебе эта краина ? Что ты её кругом приставляешь ? Не равнодушен, есть специальные форумы , данный форум не много о другом , зарегался и сразу в тему о финансовом кризисе , есть специальные форумы финансистов , сказать ? Иди ..... туда )
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Да что тебе эта краина ? Что ты её кругом приставляешь ? Не равнодушен, есть специальные форумы , данный форум не много о другом , зарегался и сразу в тему о финансовом кризисе , есть специальные форумы финансистов , сказать ? Иди ..... туда )

Извините пожалуйста, немного не считается и мои посты вполне себе в ракурсе обсуждения темы о финансовом кризисе. Или у вас какое то предубеждение ? Какое неприятие определенной позиции ? Я как мне кажется вполне себе вменяемо изложил свою позицию заключающуюся в том что, в назревающем финансовом кризисе потеряют своё реноме многие страны и в том числе, совершенно естественно в первую очередь РФ и Украина. Я не настаиваю на своём мнение я его излагаю.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Олаф, Хватить выкать )Для чего ты на этом форуме ?

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

Я как мне кажется вполне себе вменяемо изложил свою позицию заключающуюся в том что, в назревающем финансовом кризисе потеряют своё реноме многие страны и в том числе, совершенно естественно в первую очередь РФ и Украина.
Что делать будем ? твой рецепт ?

Ещё раз спрошу , для чего ты на этом форуме ? гавнеца на вентилятор набросать ? Зачем, тут таких очень много.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Олаф, Хватить выкать )Для чего ты на этом форуме ?

Я не побоюсь ответить вам откровенно, впрочем как и многие я на форуме для общения. Нет я с вами согласен наверное многие кроме общения еще и преследуют определённые пропагандистские цели, что сразу заметно но я всего лишь хочу услышать мнение других и поделиться своим. Надеюсь с вашей точки зрения это не является каким нибудь криминалом. Смею вас уверить что с Ходорковскими, Касьяновыми или Каспаровыми я не знаком, точки зрения их не поддерживаю и 11 гривен за пост в поддержку Порошенко или Байдена не получаю.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

Зачем, тут таких очень много.

И что ? Является ли это поводом для дискриминации? По какому признаку ? Вы сразу баните или пытаетесь изгнать любого кто не поддерживает Едину Россию или высказывает мнение отличное от написанного в методичке?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
РЖД могут отказаться от средств ФНБ на покупку локомотивов

ОАО РЖД может отказаться от средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) на покупку локомотивов в 2016 году. «Можно поднять деньги и на рынке, РЖД так и делает. У них есть возможность (взять.— "Ъ") почти 40 млрд руб. из ФНБ на закупку локомотивов. Они уже подали заявку, и она уже подтверждена, но они подумают. Вполне, может быть они и не будут (этого делать.— "Ъ")»,— заявил глава Министерства транспорта России Максим Соколов. Он пояснил, что РЖД могут предпочесть найти деньги на рынке, поскольку средства ФНБ «не бесплатны», и в итоге могут оказаться дороже рыночного финансирования, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Ъ», глава ОАО РЖД Олег Белозеров заявил, что многомиллиардные инвестиции в модернизацию БАМа и Транссиба могут быть снижены, а в 2016 году монополия попробует инвестировать в проект без средств федерального бюджета. Ранее «Открытое правительство» уже установило, что стоимость аудированных объектов проекта может быть снижена на 10-20%. По мнению экспертов, замораживать самый дорогой инвестпроект ОАО РЖД не следует, так как он будет востребован, но выгоден он скорее государству, чем монополии.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «БАМ попробуют расширить без бюджета».
http://www.kommersant.ru/Doc/2847385
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
я всего лишь хочу услышать мнение других и поделиться своим. Надеюсь с вашей точки зрения это не является каким нибудь криминалом.
А ты уверен что оно надо ?
Тут большинство взрослых дядек и тётек с своим мнением ) Ты значит щас будешь своё тут пихать нашему брату, а нам Што делать ? В сторонке стоять)
Вы сразу баните или пытаетесь изгнать любого кто не поддерживает Едину Россию или высказывает мнение отличное от написанного в методичке?

Прогиб за Единую Россию засчитан) Ни кто тебя пока что не банит , тут молдованин забанен на веки вечные так и то, скоро выйдет с бани . Ольф , ты шей , шей а мы будем внимательно тебя читать и улыбаться и махать рукой когда скажешь )

Ольф ты так и не ответил для чего ты на этом форуме.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Цитата:
Сообщение от Олаф
я всего лишь хочу услышать мнение других и поделиться своим. Надеюсь с вашей точки зрения это не является каким нибудь криминалом.
А ты уверен что оно надо ?
Я, думаю надо... Абсолютно... Услышать "непредвзятое" (пусть пока в кавычках) мнение - надобно...
Почему в "кавычках" ? Если мы действительно поймём, что мнение "непредвзятое" а именно человека, который хочет, что-то сказать и что-то услышать...

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------

И что ? Является ли это поводом для дискриминации? По какому признаку ? Вы сразу баните или пытаетесь изгнать любого кто не поддерживает Едину Россию

И что ? Является ли это поводом для дискриминации? По какому признаку ? Вы сразу баните или пытаетесь изгнать любого кто не поддерживает Едину Россию

И что? Хоть раз "забанили"? А Про "Единроссов" ненадо... Тут много кто на них "зуб точит" ...И дело не в патриотизме -(дамаешь -кто за едро тот за Путина?) Премного заблуждаешся, ...это ещё раз говорит о твоём мнении несоответсвующем ситуации.... Те кто за Путина (заметь) не обязательно за ЕдРо... (И, мла, наоборот, кстате..) Разрыв шаблона? Ну извЕни, ето ня яйценюка менять...
 
С

Скорп

И что ? Является ли это поводом для дискриминации? По какому признаку ? Вы сразу баните или пытаетесь изгнать любого кто не поддерживает Едину Россию или высказывает мнение отличное от написанного в методичке?
1. Укажи в своём профиле свой украинский город.
2. Об Украине пиши в ветке про Украину, вы и так всем уже надоели своей назойливостью.
3. Это всё.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
1. Укажи в своём профиле свой украинский город.
2. Об Украине пиши в ветке про Украину, вы и так всем уже надоели своей назойливостью.
3. Это всё.

Здравствуйте! Извините великодушно за вопрос но зачем вам в профиле мой украинский город? Что еще требуется по вашему мнению указать ? Фамилию? Номер военного билета? Для чего вам это? Вы сотрудник СБУ? Или просто помощник на добровольной основе? Вы позволите отметить что я не считаю это необходимым. И еще раз акцентирую анимание на своих словах о том что кризис-финансовый БП--Украина-РФ понятия взаимосвязанные и не разделимые. Поэтому упоминание в данной теме о Украине я не считаю каким либо нарушением.
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
WSJ: РФ укрепляется на нефтяном рынке Индии

Издание констатирует, что Индия в будущем должна стать одним из крупнейших потребителей нефти в мире, наряду с Китаем

НЬЮ-ЙОРК, 16 апреля. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Россия быстро укрепляет позиции на нефтяном рынке Индии, который вскоре станет одним из наиболее важных в мире. Об этом говорится в статье, опубликованной в американской газете The Wall Street Journal.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Медведев: РФ будет развивать инвестсотрудничество с другими странами, несмотря на санкции
"Россия открывает новый фронт в борьбе за большую долю мирового нефтяного рынка в Индии", - констатирует издание. По его оценке, об этом свидетельствуют планы российской компании "Роснефть" начать позже в этом году регулярные поставки "черного золота" на нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) индийской компании Essar Oil в городе Вадинар, а также закрыть сделку по покупке 49% доли в этом предприятии.
"В результате данной сделки Россия получает небольшой, но имеющий стратегическое значение плацдарм для продвижения на индийский нефтяной рынок, который становится одним из наиболее важных в мире, - подчеркивается в статье. - Саудовская Аравия в настоящее время занимает доминирующее положение на этом рынке, на нее приходится примерно одна пятая часть индийского импорта, согласно данным консалтинговой компании FGE. Между тем, все большую конкуренцию королевству составляют Россия и Иран, которые, как и другие крупные поставщики нефти, в том числе Ирак и Кувейт, пытаются найти новых клиентов в условиях снижения цен".
Издание констатирует, что Индия в будущем должна стать одним из крупнейших потребителей нефти в мире, наряду с Китаем. Ее потребности в энергоносителях быстро растут.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3211918
 
С

Скорп

Здравствуйте! Извините великодушно за вопрос но зачем вам в профиле мой украинский город?
В чём проблема-то? Зачем прятаться на русском форуме за русским городом и вещать о другой стране? Можете просто указать Украину раз у вас сейчас такая свобода, что страшно реальный город указать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Bender, Сулакшин давно скатился в либеральное гавно. Начал интересно, а в результате такой же "новороссиец" как Гиркин.
Я одно время очень внимательно читал его материалы, и где то года полтора-два назад он таки сбросил маску.

Креатиф ф топку.
Конструктивные доклады со слов "Путин уходи" не строятся. Это изначальная ошибка. Креакл сам должен до этого дойти ознакомившись с докладом, а если вывод навязывается сразу, то рассчитан доклад на дебилов.
Профессиональные креаклы так низкопробно не работают.

Я послушал его доклад немного - одна вода и много навязанных выводов.
Собственно интерес к Сулакшину я потерял года два назад. Демагог в чистом виде.Твоя киношка это еще раз подтвердила.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
В чём проблема-то? Зачем прятаться на русском форуме за русским городом и вещать о другой стране? Можете просто указать Украину раз у вас сейчас такая свобода, что страшно реальный город указать.

Но позвольте с вами не согласится. У вас в нике тоже не имя с фамилией написаны, ваш город указан непонятно, ибо насколько я понимаю Камчатка это место где родился и жил один из вождей вашей демократии господин Рома Абрамович. Что же простите пожалуйста вы не указали свой поселок на Камчатке ? Или ваши требования в данном аспекте касаются только украинцев ? Склонен заметить что у апологетов интернет пропаганды принято всех и везде поучать, например даже на этом форуме в теме предназначенной для встреч украинцев половина постов написано глумливым ужимистым лихим и придурковатым тоном кремлевских агитаторов. Мне кажется ведя диспут надо обращаться к собеседнику уважительно учитывая его личные права и не уподобляться вертухаям из какого-нибудь севморлага УН-67/89.

На Лондонской бирже металлов катастрофически мало физического золота.

" По словам главы холдинга “Петропавловск” практически все золото выкуплено Китаем и Индией.

Питер Хамбро, глава крупнейшего металлургического и горнодобывающего холдинга России недавно дал интервью Bloomberg, в котором рассказал о том, что Китай и Индия в огромных колличествах выкупают золото и на сегодняшний день уже практически не возможно на лондонском рынке найти реальное физическое золото.

"К нам регулярно идут запросы из России на поставку золота в Китай и Индию, так как физического металла нет ни у кого."

Так же руководитель "Петропавловска" выразил обеспокоенность тем, что возникший дефицит желтого металла, может спровоцировать волнения на мировых финансовых рынках.

"Я беспокоюсь о том, что на этом рынке бумажек поставят крест, люди просто скажут: «Извините, но мы ликвидируемся» — и все."

По причине нехватки металла, Британия вынуждена увеличить объемы закупок золота в США для того, что бы отправить его в Китай.

Опасения Хамбро подтверждаются заявлениями руководства компании A-Мark, являющейся крупнейшим диллером драгоценных металлов мирового уровня. Руководство A-Мark сообщает, что прием заказов на большинство золотых монет, включая и канадский “Кленовый лист” приостановлен из-за серьезной нехватки металла.

Дополнительно ко всему этому, Financial Times недавно опубликовал статью, в которой говорится о том, что в Лондоне резко выросли ставки на “заем реального золота”. По мнению экспертов это связано с тем, что дилерам не хватает металла для поставки на золотоперерабатывающие заводы."

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:51 ----------

До обвала доллара осталось три месяца

Американские экономисты предупреждают правительство США о грядущем коллапсе

Исследователь и экономический консультант доктор Уокер Тодд предсказывает крах американской экономики и обвал доллара в ближайшие 60-90 дней. ©

Тодд далеко не первый авторитетный экономист, пророчащий Соединенным штатам подобную участь. Похожие опасения на днях уже высказывал бывший глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен.

Сотрудник Американского института экономических исследований доктор Уокер Тодд, 20 лет проработавший на ФРС в качестве консультанта Федерального резервного банка Нью-Йорка и Федерального резервного банка Кливленда, предупредил о грядущей катастрофе. Как заявил Тодд в эфире радио KHNC из Колорадо, США осталось не более чем «60-90 дней жизни, так как доллар находится на грани коллапса».

По мнению Гринспена, финансовое положение Америки можно сравнить с ящиком взрывчатки, который обязательно разорвется от малейшей искры. Искрой будет очередное вливание денег в американскую экономику, после которого страну ждет неминуемый скачок инфляции, обесценивание доллара и повсеместная бедность.

Алан Гринспен руководил ФРС более 18 лет, и мнение такого опытного эксперта о будущем экономики страны игнорировать сложно. Прогнозы и Гринспена, и Тодда появились незадолго до того, как размер государственного долга Америки вновь достиг своего потолка. 16 марта текущего года истек срок «заморозки», в течение которого американское правительство могло занимать столько денег, сколько ему требовалось. Теперь, когда ограничение на размер госдолга вновь вступило в силу, Белому дому попросту негде взять денег. На момент окончания периода «заморозки» общий объем долгов США перед внутренними и внешними кредиторами составлял 18,1 трлн долларов, или почти 110% от ВВП страны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У нас в Украине много своих проблем

Извините великодушно за вопрос но зачем вам в профиле мой украинский город? Что еще требуется по вашему мнению указать ?
Когда человек в профиле указывает город в России, а потом в тексте следует "у нас в Украине", это выглядит как попытка обмануть.
Врунов никто не любит.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Когда человек в профиле указывает город в России, а потом в тексте следует "у нас в Украине", это выглядит как попытка обмануть.
Врунов никто не любит.

Каждый воспринимает информацию в меру своей испорченности, образованности или воспитанности. Согласитесь в том что я вам сейчас предложу в качестве вариантов могущих быть причиной указания данного населенного пункта в профиле может и не быть неправильной или недостоверной информации. Например я родился и вырос в указанном городе а потом в результате смены жизненных обстоятельств переехал в Украину. Или ситуация сложилась с точностью до наоборот: я всю жизнь прожил в Украине а сейчас гонимый "кровавым" режимом вынужден был бежать в РФ и теперь живу в том регионе? И в том и в другом случае я имел полное моральное право указать этот город в профиле не так ли ? Еще раз задам вопрос почему такие тонкости вас волнуют ? Судя по неподдельному интересу ряда пользователей к этому незначительному нюансу здесь есть какая то тайна. Может быть вы окажите мне любезность и откроете секрет?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Еще раз задам вопрос почему такие тонкости вас волнуют ? Судя по неподдельному интересу ряда пользователей к этому незначительному нюансу здесь есть какая то тайна. Может быть вы окажите мне любезность и откроете секрет?
Раскрою.
К жителям Украины, указавшими, что они жители Украины, вопросов не возникает.
Если указал местом жительства РФ, а потом пишет "у нас в Украине", то есть вариант, что это укроповский пропагандист.
Всё.
Судя по содержимому постов, это так и есть.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Раскрою.
К жителям Украины, указавшими, что они жители Украины, вопросов не возникает.
Если указал местом жительства РФ, а потом пишет "у нас в Украине", то есть вариант, что это укроповский пропагандист.
Всё.
Судя по содержимому постов, это так и есть.

Какой необычайно утрированный и категоричный подход к казалось бы несущественной проблеме. В чем заключается моя пропаганда ?Очень бы хотелось получить развёрнутый ответ. Неужели действительно написание предлога в вместо на вызывает такую бурную реакцию ? Я вот имел возможность за несколько дней нахождения на форуме ознакомиться с творчеством настоящих пропагандистов работающих с полной отдачей и погружением в существо вопроса и уже готов перенять некоторую терминологию данных индивидов. Поэтому с разрешения модераторов позволю себе написать что такое количество кирпичной клади выметанной из-за разницы в грамматическом написании фразы о местонахождении я считаю просто неприличным. Мне кажется нам надо снизить градус нагнетаемой истерии.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
На Лондонской бирже металлов катастрофически мало физического золота.
Ну а чо? Фсё скупили Россия и Китай... Макулатурой с мёртвыми президентами , скоро за порох и С300 не рассчитаешся...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху