Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Надеюсь столь категоричное решение о изоляция вас от мирового сообщества принято вами под влияний эмоций и будет пересмотрено после ознакомления с тенденцией понижения курса индексов торгово- промышленных котировок.

Товарищ (товарищ? ну ладно, пусть так), а не желаете ли вы пойти в тему "Украина" или "Украинские перлы" (хотя по уму их надо бы уже объединить), и там восхвалять курс гривны, резкий подъем ВВП Украины, ну чего там еще у нее поднимается или падает =) просто странно как-то... мне вот и в голову не придет зарегиться на украинском ресурсе, и начать обсуждать украинскую экономику. Хотя... понял, у вас же ее почти нет, экономики, стало быть и обсуждать почти нечего =)

з.ы. кстати, если я там зарегистрируюсь, то сразу получу бан. Это к вопросу "предвзятого отношения к украинцам" и тд. Хотя, уверен, это все итак понятно.

з.ы.з.ы. почем за пост, в гривне и евро? Хотя, да, всяк интересней, чем трудовая миграция в ЕС или на стройки подмосковья.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Сейчас неблагоприятное время для размещения суверенных евробондов, поскольку это может излишне укрепить рубль, считает российский Минфин. "Минфин хотел просто «прощупать рынок, поучаствовать на этом рынке, чтобы инвесторы видели наше там присутствие», объяснил Силуанов. «Да, сейчас действительно строятся козни этому выпуску, многие банки отказываются. Тем не менее окно таких возможностей мы для себя не закрываем, в этом направлении работаем. Несмотря на то что потребности нет, мы с лихвой можем заместить этот трояк на внутреннем рынке», - добавил он. "

P.S. "Трояк" в переводе с языка вот этого министра финансов - это 3$ млрд. Т.е. пока проверяют почву по мелочи, на всякий случай, и результаты не особенно утешительные.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
просто странно как-то... мне вот и в голову не придет зарегиться на украинском ресурсе, и начать обсуждать украинскую экономику.
Эти стереотипы в мышлении, отсутствие динамизма в повышение кругозора и расширении взглядов на мировой статус кво а также недостаток образования и воспитания не позволяет многим достойным людям взглянуть на проблему финансового кризиса и роста экономики Украины с другой точки зрения, не закрепощенной пропагандой марксизма-ленинизма и чтением(просмотром) на ночь Киселевской литературы. Извините.

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rzx6WLaqMLg[/youtube]
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
это сейчас так?

Чем дальше, тем это больше проявляется. Строительство дорог, как и капитальный ремонт инфраструктуры - это основная обязанность государства. Нынешние власти почему-то пытаются переложить эти задачи на граждан. А ведь это очень масштабная вещь и никаким энтузиастам с такой задачей не справиться, хотя на мелких локальных уровнях, как видим, это происходит успешно. Безо всяких жалоб на "прямой линии".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что и следовало ожидать.. в Дохе экспортеры не договорились, цены на нефть полетят вниз, цены на валюту полетят вверх
22_tn.jpeg
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Зимой в теме поднимали вопрос состояния строительного рынка, будет работа в достаточном количестве или нет. Весна пришла, по опыту прошлых лет знаю, что уже в феврале работа начинает кипеть, у кого как дела обстоят в этом сезоне?
У моей жены, например, вчера объявили в конторе, что объемов мало и будут снижать зарплату. Будет договариваться, чтобы и работу сделали сокращенной, раз её все равно мало. Еще из показателей, цены на квартиры падают. Я не отслеживаю рынок недвижимости, но недавно несколько человек начали планировать покупки квартир (размен на большую), т.к. сейчас удобный момент. Примеры приводят падения цен на отдельные квартиры на 700 т.р. (с 3800 до 3100). Вчера нашел объявление продажи новостройки (готовая двушка) по цене 40500 руб за квадрат. К примеру, когда я брал квартиру в 2007 году, цена 45000 за квадрат новостройки считалась низкой. Средняя цена за квадрат при беглом взгляде получается в районе 50000. В общем, тоже начинаю думать в сторону покупки дополнительной квартиры, на перспективу для детей.

Почему считаю состояние строительной отрасли показательным? Строительство развивается только при наличии свободных денег. Я не рассматриваю варианты целевого финансирования и различные госпрограммы, речь именно о "рынке вольных строителей" и частных заказчиках-инвесторах.
Прошу делиться своим опытом о состоянии строительного рынка в регионах.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
мне уже ответил xD
ТО было сообщение по началу рабочего дня/торгов.
А картинка уже констатация факта)
Ты это конечно же не понял) Зачитался очередным говнобложегом про ужосы нашего городка))

Зимой в теме поднимали вопрос состояния строительного рынка, будет работа в достаточном количестве или нет. Весна пришла, по опыту прошлых лет знаю, что уже в феврале работа начинает кипеть, у кого как дела обстоят в этом сезоне?
С зимы ни чего не изменилось. Очнулся...
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426,
ТО было сообщение по началу рабочего дня/торгов.
А картинка уже констатация факта)

Не Панда, мне отчеты писать не надо, я платить не буду xD
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не Панда, мне отчеты писать не надо
Ты наверно и писать уже не можешь) Гамбургер вместо мозгов) Реагируешь только на вбросы как собака Павлова)

Что, до сих пор зимнее удорожание оплачиваете? Очнись, весна на дворе.
Очнись. в январе еще было падение на рынке недвиги на 30%. Ты хоть иногда выглядывай из своего уютненького шкафа Нарнии в реальность))) По мск статистку посмотри - это лучший показатель перегретого рынка. Ой, блин. Ты же не смотришь инфу где много непонятных буков) Только говнобложеки где для дебилов пишут по слогам и комиксы)) Звиняй...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Да можешь не извиняться. Сам с собой что-то перетираешь, сам себя и "звиняй". Если по теме поднятого вопроса сказать ничего не можешь, кроме любимого пердежа в лужу, лучше не демонстрируй своей ограниченности. Если и сути вопроса не понимаешь, то тебе прямая дорога к мозгоправу.
Ты же не смотришь инфу где много непонятных буков)
Зачем мне информация на непонятных языках? Это ты, видимо, любишь читать, где буквы непонятные, зато картинки красивые?
Только говнобложеки где для дебилов пишут по слогам и комиксы))
Я вот даже не представляю о чем речь. А ты в них, видимо, специалист.

Я вопрос поднял о состоянии Строительной отрасли на форуме, ожидая узнать ситуацию от людей в их регионах. Статистика и прочие официальные доклады о достижениях меня не интересуют. Сам такие рисую на работе, правды в них очень мало.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Если в 2015 году продукты питания занимали в расходах граждан РФ 48,6%, то в феврале 2016 года их доля составила 50,1%

Москва, 19 Апреля 2016, 07:35 — REGNUM Граждане РФ с февраля 2016 года более 50% своих доходов начали тратить на пищевые продукты, с учетом алкоголя и табака, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные ежемесячного мониторинга социально-экономического положения и самочувствия населения Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС при президенте РФ.


Подробности: http://regnum.ru/news/economy/2120941.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

остальное они тратят на коммуналку и лекарство...
 
  • Like
Поблагодарили: exele

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Зачем мне информация на непонятных языках?
Русский для тебя не понятный? Я по татарски не разумею)

Я вопрос поднял о состоянии Строительной отрасли на форуме,
Отрасль эта стагнирует, т.е. сморщивается. Уже не первый месяц подряд. Что тут непонятного?
Недвига падает, строительство сокращается. Чо тут непонятного?
Или ы думаешь строительство не зависит от продаж квартир?) Тогда у меня для тебя плохие новости - у шапочки из фольги отпало заземление.

ожидая узнать ситуацию от людей в их регионах.
А какая нахрен разница? Или ты думаешь где то в Суходрищинске у всех всё прекрасно и квартиры раскупают как горячие пирожки, а строители трудятся круглосуточно?))

Статистика и прочие официальные доклады о достижениях меня не интересуют. Сам такие рисую на работе, правды в них очень мало.
Ты в издательстве комиксов работаешь?)))) Очередной эксПЕРД ПТУшник?)))

Ты в курсе причинно-следственной связи?)) Или проще отрицать реальность и жить в мире розовых соплей и эротических фантазий?))) Только потому что реальность у тебя голова отвергает?)))) Гыгыгыгыгыггыгыгыгыг))))) Если такие как ты рисуют какую то аналитику или отчетность, то гнать надо мешалкой по заднице)

Он не понял о чем ты
Где уж нам уж))) Сообразить что рынок строительства напрямую зависит от рынка продаж недвиги это архесложное уравнение с интегралами)))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Русский для тебя не понятный? Я по татарски не разумею)


Отрасль эта стагнирует, т.е. сморщивается. Уже не первый месяц подряд. Что тут непонятного?
Недвига падает, строительство сокращается. Чо тут непонятного?
Или ы думаешь строительство не зависит от продаж квартир?) Тогда у меня для тебя плохие новости - у шапочки из фольги отпало заземление.


А какая нахрен разница? Или ты думаешь где то в Суходрищинске у всех всё прекрасно и квартиры раскупают как горячие пирожки, а строители трудятся круглосуточно?))


Ты в издательстве комиксов работаешь?)))) Очередной эксПЕРД ПТУшник?)))

Ты в курсе причинно-следственной связи?)) Или проще отрицать реальность и жить в мире розовых соплей и эротических фантазий?))) Только потому что реальность у тебя голова отвергает?)))) Гыгыгыгыгыггыгыгыгыг))))) Если такие как ты рисуют какую то аналитику или отчетность, то гнать надо мешалкой по заднице)


Где уж нам уж))) Сообразить что рынок строительства напрямую зависит от рынка продаж недвиги это архесложное уравнение с интегралами)))

Foreign Affairs: время глобальной гегемонии США подошло к концу

В новом мировом порядке не будет "главного санитара мира", утверждают западные аналитики.
МОСКВА, РИА Новости. Эксперты по международной политике уже неоднократно предсказывали, что дни Соединенных Штатов как "глобального гегемона" сочтены, но вместо того, чтобы спорить, какая именно страна возьмет на себя эту роль, пора понять, что концепция глобального гегемонизма в принципе уже исчерпала себя, написано в аналитической статье в американском журнале Foreign Affairs.

"Похоже, мир больше не будет иметь над собой мощную сверхдержаву или группу сверхдержав, поддерживающих в нем порядок. На смену придет "плоский мир", которым управляет множество различных сил: страны, транснациональные корпорации, политические движения, глобальные преступные и террористические группы, правозащитные организации. По-разному взаимодействуя друг с другом (в основном безуспешно), каждая из них будет стараться достичь своих целей. Международная политика больше не будет привязана к какому-то общему якорю, находящемуся в рамках относительно постоянных и потому предсказуемых принципов — она придет к системе гораздо более беспорядочной, лишенной каких-либо закономерностей", — пишет издание.

По мнению автора статьи — профессора из университета штата Огайо Рэндала Швеллера (Randall Schweller), — человечество просто повзрослело и из "возраста порядка" вступило в "возраст энтропии". Под энтропией автор подразумевает меру хаоса: чем выше она — тем больше беспорядка.

Беспорядок — то, что будет характеризовать международную политику в ближайшем будущем, считает автор. Проблемы и кризисы будут возникать все чаще. И хотя локальных конфликтов, вероятно, будет больше, но опасность больших войн между сверхдержавами заметно уменьшится, прогнозирует он.

Одна из причин этого — Соединенные Штаты слабеют. Под гнетом экономических проблем они вынуждены сузить свою внешнюю политику до нескольких главных целей. Слабеет и политическая воля американского руководства, поскольку решимость нации использовать преимущества силы своего государства вне его пределов заметно выветривается.

Одновременно усиливается влияние множественных политических сил, чему во многом способствует развитие цифровых технологий, свободный доступ к информации и новые возможности самоорганизации — такие, как социальные сети.

В то же время, переизбыток информации в современном мире не добавляет порядка, не способствует созданию объективной и полной картины действительности, а, напротив, усиливает хаос, напоминает автор.

По мнению профессора Швеллера, пугающие перспективы "нового возраста человечества" — не повод для отчаяния. Беспорядок не в силах подавить то лучшее, что есть в мире. Снижение опасности глобальной катастрофы создает новые перспективы развития стран и народов, пишет он в своей статье в журнале "foreign Affairs".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Foreign Affairs: время глобальной гегемонии США подошло к концу
Ви таки начали писать крамолу) Такие посты в этой ветке ада и угара не приветсвуют. Тут надо песать про воровство в РФ, злых чиноунегов, которые шарят по карманам и по древне-славянской традиции про просранныеполимеры. Тогда Вас ждет куча спасибок, и виртуальное поглаживание)))

А по новости - Щас все торопятся записаться в Капитаны Очевидность. То что труп экономики ссудного процента уже разлагается и сильно воняет уже не скрыть даже набросами про "порванную в клочья" экономику РФ... Креатив госдеповских креаклов иссяк. Наши смотрятся убого и уныло.
Хотя я рад что некоторые возможно увидят взаимосвязь рынка недвиги со строительным рынком)) Ну по крайней мере надеюсь на это) Верю в предков, которые таки смогли выбраться из пещер)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху