Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, в каком ты курсе?) Твой кругозор ограничен 1 каналом, а мнение методичкой..) Ты предсказуем, как вчерашний суп.

Ты скажи своим хозяинам, чтоб они хоть тут русских не наяривали..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Твой кругозор ограничен 1 каналом, а мнение методичкой..)
Канэшна) Смотрю Соловьева и Киселева) Все по заветам пиндосоСМИ) По утрам пою гимн России и пускаю скупую слезу когда Лучезарного показывают по телевизеру)
Я даже посты на форум пишу с телевидера, собранного на кетайских микросхемах и сижу в трусах и ватнике)

Ты скажи своим хозяинам, чтоб они хоть тут русских не наяривали..
Русские все дома) Ты путаешь с эмигросами)
Но обязательно скажу, что бы подняли тарифы до штуки баксов) Ты же говоришь что все пиндосы бабло получают чемоданами, так что на штуку баксов не обеднеешь)
Пэтэушник блин))))
Ты мне напоминаешь с АШ одного такого же упоротого "Небесная овца" (SkySheep) он тоже регулярно строчит пасквили про "достижения великой демократии", но ег регулярно макают в его же гавно) Сначала было весело, потом уже скучно) Чувак пишет одно, открывают статистику (пендосовскую же) и водят его мордой по батареям) Мазохизм какой то)))
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Мое субъективное мнение таково, что человечество зашло в тупик

Когда пойдете спать, найдите во сне свои руки и посмотрите на них. Потом посмотрите вокруг. Наутро вы поймете, в каком именно тупике находится человечество.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
LV426.
Феноменально. Две недели назад Вы называли меня "всепросрачем", а теперь сами убеждаете народ в неизбежности экономического БП.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Две недели назад Вы называли меня "всепросрачем", а теперь сами убеждаете народ в неизбежности экономического БП.
Глубоко и искренне сожалею что не понимаешь прочитанного.
Но не переживай, ты не один)
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Глубоко и искренне сожалею что не понимаешь прочитанного.
Я когда прочел его сообщение, невольно улыбнулся. Вот так мы и судим по людям вырывая лишь фразы из контекста.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Улыбаемся и сочувствуем. Новая версия от пингвинов "Мадагаскара".
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
begemot, вы не обижайтесь, Панда не противоречит себе, просто наверно вы не уловили сути его речей, что и не удивительно, все разбросано по многим темам.
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
С глубочайшим уважением, очень рад общению с Вами, редко в интернетах встретишь интеллигентного собеседника. Но, не соглашусь. Я Ленина много читал, конспектировал и на госах сдавал. Ильич, если хотел мысль для тупых донести, все повторял трижды. Чтобы не было непоняток. Дискуссию, после которой нас из "Достижений России" отправили в мусорку с легкой Пандиной руки, помню хорошо.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дискуссию, после которой нас из "Достижений России" отправили в мусорку с легкой Пандиной руки, помню хорошо.
Я не модерирую эту тему. До сих пор выпиливал посты только в одной в Экономическом БП. Причину пояснял много раз - Тема не для кухонного жопошничества.
В остальных темах своей ветки удалял только посты Шишкадрилы, про полное сухое и единым кулаком врозь, в полуунисон.
Модераторы могут подтвердить, т.к. они все посты видят.
Диалога не получается как и понимания, т.к. мы говорим о разных вещах и с разным уровнем понимания.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Иногда не надо быть модератором, достаточно быть дубиной в его руке.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Иногда не надо быть модератором, достаточно быть дубиной в его руке.
Я вас умоляю) Я чемпион этого форума по банам) Меня даже самые отмороженные еще не переплюнули)
Хотя меня начинают терзать сомнения что Владка-свидомит где то уже рядом в рейтинге)
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Пытаюсь догнать. Споемся. Без живых людей любая свадьба - похороны.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
В ГОСТЯХ у «Говорит Москва»
Сергей Глазьев
СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА РФ

А сейчас к вам вопрос, Сергей Юрьевич. Скажите, всё-таки почему такая финансово-экономическая политика, и та ли это политика, которая нужна нашей стране.


С.Глазьев: Если какая-то политика проводится, то, значит, она в чьих-то интересах. Как говорится, если звёзды зажигают – значит, кому-то это нужно, чтобы курс рубля к доллару бесконечно теребил сознание наших граждан, которые толком не могут уже длительное время понять, а сколько же стоят их сбережения. Покупательная способность денег у нас колеблется вместе с курсом, и это выгодно только спекулянтам, о чём говорит статистика с тех пор, как Центробанк устранился от своей конституционной обязанности обеспечивать стабильность курса рубля. И очень странно он трактует сегодня свою миссию. Валютный рынок находится в руках у спекулянтов, они уверены, что им за спекуляции ничего не будет, за манипуляции, точнее, курсом рубля. У нас есть множество признаков, которые говорят о том, что курс рубля сегодня манипулирует организованной группой спекулянтов, об этом даже глава Следственного комитет недавно высказал такое подозрение. И действительно, если бы это не было так, не было бы такого ошеломляющего роста объёма спекулятивных операций на Московской бирже. Они выросли многократно с тех пор, как ЦБ самоустранился, как я уже сказал, от выполнения своей конституционной обязанности объявил о переводе курса рубля в свободное плавание. На сегодняшний день, я думаю, нашим радиослушателям даже сложно представить себе этот объём денег. Ежеквартально на Московской бирже объём валютно-финансовых операция составляет порядка 100 триллионов рублей.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
ДБЛ.БЛД.
Чувак даже не представляет себе, что такое оборот..

Там в тексте и такое есть: "Политика спекуляции ничего общего с либеральной идеей не имеет. Это всё равно что воровство. Поэтому в самых либеральных странах за манипулирование рынком очень жестоко наказывают – вплоть до пожизненного заключения в Америке. А я бы вспомнил о такой проблеме, о задаче, точнее, как восстановление сбережений граждан...Так вот, почему бы нам не восстановить сегодня те сбережения, которые были потеряны в Сбербанке, при условии, что они будут направлены на приобретение государственных активов... За счёт восстановления сбережений увеличится денежная масса, эти деньги пойдут на приобретение объектов, мы запустим нормальный механизм кредитной эмиссии таким образом."
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Скажите, если я подойду к вам и скажу что вы не правильно живете и думаете, как вы думаете, куда вы меня отправите?

Если подойдете Вы (как частное лицо) - то вероятнее всего будете отправлены в пеший сексуальный круиз. А вот если подойдет с тем же посылом лицо от определенных служб (так сказать, медиатор власти) - то результат, полагаю, будет совершенно иной...

И с чего вы решили, что тут какие-то неудачники в том числе и я?

Ну, положим, я решил совершенно обратное - сюда приходят люди, которым есть что терять (суть - успешные). И потому обратился к Вам - может надо что то сделать (кроме своего, большого или малого, бизнеса) , что бы все не потерять?
С уважением, Илгизар.

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

То что ты тут толкуешь это и есть то самое либертарианство и скаклизм.

Когда Вы не хамите, уважаемый, беседа с Вами весьма приятна. Только приехал из командировки - чуть позже попробую продолжить диалог (если это Вам интересно), в одном убежден - никогда не был приверженцем либеральных ценностей (или их разновидностей - мои посты это подтвердят). Абсолютно уверен в том, что Российская ментальность подразумевает некую общность - потому Нас и невозможно победить...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
НОЧНОЙ КОШМАР ЛИБЕРАЛА: ВИЗИТ ДЖОНА КЕРРИ В МОСКВУ ПОХОРОНИЛ НАДЕЖДУ НА ДОЛЛАР ЗА 100 РУБЛЕЙ

Ночной кошмар либерала: Визит Джона Керри в Москву похоронил надежду на доллар за 100 рублей

Переговоры в Кремле показали, что США просят Россию помочь снять с нее санкции.

Как не старался Керри отвлечь внимание, но суть переговоров объясняется просто: США просят Россию помочь снять с нее санкции. Да, санкции работают, но не так как хотелось бы Вашингтону: девальвация рубля произошла в два с небольшим раза, а ожидалось, чтобы этак раз в десять. В стране нет дефицита продуктов, как, например, в Венесуэле. Экономика РФ быстро ушла от нефтегазовой зависимости: бюджет в этом году лишь на 44% будет наполняться поступлениями по этому направлению. Да, есть дефицит бюджета — около 3% ВВП (меньше чем в ряде стран Европы), будут потрачены часть средств из финансовой «подушки безопасности», но вместе с этим пополняются международные резервы ЦБ РФ: только за неделю они выросли на 5,8 миллиарда долларов до 386,9 миллиарда долларов. Да, непростая ситуация на рынке труда, но здесь во многом дело не в санкциях: очередная волна структурного изменения мирового экономики накрывает и Россию, когда исчезает целый ряд профессий. Магазины с автоматизированными кассами, такси, управляемое из диспетчерской — это ближайшее будущее, и все это — лишь малая часть изменений.

В такой ситуации политики США, которые ходят с санкциями как с писаной торбой, выглядят застрявшими в прошлом веке. Ну, нет доллара США по 100 рублей или по 200 рублей, а были и такие прогнозы. Не представители Кремля ездят в США «поговорить о санкциях», а наоборот. Выглядят политики США так, как люди, сделавшие неверный шаг, а теперь не знающие как выпутаться из сложившейся ситуации и при этом «сохранить лицо». 18 встреч Керри с Лавровом в прошлом году: Джон ищет ответ на этот вопрос. Вчера тот же вопрос крутился в голове Керри при разговоре с Путиным. Ведь в России традиционно двойной резерв прочности. Как говорил в январе этого года премьер-министр Дмитрий Медведев, что было «известное обещание извне — порвать нашу экономику в клочья. Этого не произошло».

Керри заявляет, что «Обама готов снять санкции, если все положения минских договоренностей будут полностью выполнены». Это при том, что до выборов нового главы США остается чуть более семи месяцев. Цейтнот, в которой загнал себя сам Вашингтон.

Владислав Гинько, эксперт РАНХиГС при Президенте РФ
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
«Обама готов снять санкции, если все положения минских договоренностей будут полностью выполнены».
У пиндосов очередной приступ амнезии)
Минские соглашения подписали Ненька и ДНР/ЛНР, а их исполнять должна Россия))
Фимоз головного мозга детектед))
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху