Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, ты не прав. Сайт это некоторая часть людей, причём из этой части часть то же не голосовало.
В чем я не прав? Форумчане-это некая статистическая выборка людей. Разных возрастов, из разных регионов, разных социальных слоёв и разных профессий. Трудно предположить, что тут скопище буржуинчиков, жирующих за счёт работяг. Выборка эта составлена совершенно без всякого умысла с точки зрения получения результатов. Так что она весьма достоверна и безусловно может быть с некоторыми допущениями экстраполирована на общество в целом. Не понимаю, в чем суть твоего возражения?

Другое дело, что в ней отсечена вся верхушка доходов. Т.е. это грубо говоря как по стране без Миллеров и Сечиных:).
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Минтруд предложил сократить зарплаты работающих сверхурочно

Минтруд разработал поправки в Трудовой кодекс, которые меняют расчет оплаты труда в нерабочее время и праздничные дни, пишет «Российская газета».

Ведомство предлагает за сверхурочную работу платить как минимум в полуторном размере за первые два часа работы, приходящиеся в среднем на каждый рабочий день учетного периода, и в двойном — за остальные часы. В выходные и праздничные всю работу предлагается оплачивать в двойном размере вне зависимости от того, сколько часов отработал человек и была ли переработка.

Разработанные министерством поправки могут привести к снижению уровня оплаты труда у тех, кто переведен на режим неполного времени, но в отдельные дни вынужден трудиться сверхурочно — по 10-12 часов, сообщил газете проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов. «Все дело в упоминании в законопроекте "учетного периода"», — поясняет эксперт.


Это означает, что при подсчете рабочих часов и сверхурочных может учитываться отработанное время не за один день, а за более длинный период, установленный работодателем (например, за месяц или неделю). Если один день человек отработал по инициативе работодателя 12 часов, второй — четыре, третий не выходил на работу вовсе, а потом еще два дня трудился по 12 часов, то никакие сверхурочные ему за переработку в течение трех дней положены не будут, разъяснил эксперт, поскольку получится, что совокупно за неделю человек отработал 40 часов — а это обычная норма рабочего времени. И даже если для этого периода будет установлена другая норма времени, то все равно за труд сверх этих часов человек может получить меньше денег, чем если бы перерабатывал при нормальной продолжительности рабочего дня и недели. При сокращенном рабочем времени люди получают пониженную зарплату, напоминает издание.

Выводы эксперта подтверждает пояснительная записка к проекту закона. В ней говорится, что в случае выполнения сверхурочных работ лицами с нормированным рабочим днем, переведенными на режим гибкого рабочего времени, почасовой учет этих работ ведется суммарно по отношению к установленному учетному периоду (неделя, месяц), то есть сверхурочными считаются только часы, переработанные сверх установленного для этого периода нормы рабочего времени.

Разработанный Минтрудом законопроект будет обсуждаться на сегодняшнем заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
https://rns.online/economy/Mintrud-predlozhil-sokratit-zarplati-rabotayuschih-sverhurochno-2016-03-29/?

То есть что работать люди будут не ритмично то по 3 часа в день , а на следующий 12 часов , это нормально по ихнему и они "думают" как как это узаконить , а не о том что нужно сделать , что бы у людей была нормальная ритмичная, стабильная работа. Ну вот как их назвать?

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Почти 5 млрд рублей похищено при строительстве судоверфи «Звезда»
В ходе строительства судоверфи «Звезда» в Приморье было похищено почти 5 млрд рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Сумма ущерба выросла до 4,9 млрд рублей. На эту же сумму заявлен гражданский иск к обвиняемым», — сказал собеседник агентства, знакомый с материалами дела.

Счета, имущество и акции обвиняемых по делу арестованы.


Проект строительства кластера «Звезда» в Приморском крае реализуется консорциумом «Современные технологии судостроения» (создан «Роснефтью» и Газпромбанком» и оценивается в более 100 млрд руб., 60 млрд из которых выделены из средств «Роснефтегаза». Как говорил в сентябре помощник президента Андрей Белоусов, еще 20 млрд руб. может потребоваться из ФНБ.
Эти наверное за сверхурочные не требуют:sarcastic_hand: , так на голом инТузИзизьме вор..... работают.
https://rns.online/industry/Pochti-...pri-stroitelstve-sudoverfi-Zvezda-2016-03-29/
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
В чем я не прав? Форумчане-это некая статистическая выборка людей. Разных возрастов, из разных регионов, разных социальных слоёв и разных профессий. Трудно предположить, что тут скопище буржуинчиков, жирующих за счёт работяг. Выборка эта составлена совершенно без всякого умысла с точки зрения получения результатов. Так что она весьма достоверна и безусловно может быть с некоторыми допущениями экстраполирована на общество в целом. Не понимаю, в чем суть твоего возражения?

Другое дело, что в ней отсечена вся верхушка доходов. Т.е. это грубо говоря как по стране без Миллеров и Сечиных:).
Тоже не согласен. Форумчане как минимум люди активной жизненной позиции, а это уже значит что они крутятся и зарабатывают. И у форумчан есть финансовые излишки, для которых ищется применение. Попробуй загони на этот форум бухающих, нарков или людей живущих от зарплаты до зарплаты, да большинство даже про выживальщиков не знают или мельком слышали и угорали. По моему здесь больше средний класс присутствует, а для него средняя з\п 35тыр. маловата. Если только на каждого человека в семье.

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

Почти 5 млрд рублей похищено при строительстве судоверфи «Звезда»
https://rns.online/industry/Pochti-...pri-stroitelstve-sudoverfi-Zvezda-2016-03-29/
Подождем результатов, может кого посадят.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Форумчане как минимум люди активной жизненной позиции, а это уже значит что они крутятся и зарабатывают.
Это как раз в соседней ветке сейчас активно трется. Трудно считать активной позицией просиживание штанов на форуме:))).

И у форумчан есть финансовые излишки, для которых ищется применение.
Ну объективно говоря, при среднем доходе в 35 тыщ, откуда излишки-то? Вообще по первой части твоего сообщения, у нас тут не форум выживальщиков, а клуб успешных бизнесменов:))).

Попробуй загони на этот форум бухающих, нарков
А сколько по твоему должны получать бухающие и нарки:))? Т.е. то что их доходы ниже плинтуса, ты считаешь несправедливым:)?

или людей живущих от зарплаты до зарплаты
Таких тут достаточно много, в том же опросе достаточно много народа с доходом менее 20ти, или даже 10 тысяч. К тому же тут масса "смотрельцев в окно", которые видать тоже с трудом концы с концами сводят.

По моему здесь больше средний класс присутствует, а для него средняя з\п 35тыр. маловата.
Про 35 для среднего класса маловато-согласен. Но, не в обиду форумчанам, среднего класса у нас тут и нет считай.

"Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей." По Москве и Питеру это тысяч от 120, по стране в целом, это как раз от полтинника и есть. Я на всякий случай уточню, что средний класс не считается по среднему доходу. Это же пирамида. Богатеи наверху, но их мало, процента 2-3. Потом средний класс, доходы существенно больше массовых, но их процентов 20-25. Остальные семьдесят-восемьдесят процентов это "пролетариат". И вот у нас тут (по крайней мере по рамкам опроса) как раз пролетариат и представлен. Те кого можно к среднему классу отнести в него просто не попадают, т.к. верхняя граница определена от 50.

PS: Я по этому сразу оговорился, что масса бабок сверху (т.е. как раз доходы среднего класса) в опросе не отражены и потому в расчете не участвуют. С ними средняя была бы больше.

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Вот по среднему классу:
"Согласно отчёту «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 году Китай обогнал США по абсолютному числу представителей среднего класса - 109 млн. в Китае против 92 млн. в США[2]. Критерием принадлежности к среднему классу в 2015 году являлись свободные располагаемые финансовые средства (годовой доход) на 1 взрослого человека от $10 000 до $100 000 (отличается в разных странах). Так, на Украине принадлежность к среднему классу, согласно этому отчёту, определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $11 258, в Швейцарии - $72 900, в США - $50 000, в Китае - $28 000, в России - $18 000[3]."
Т.е. средний класс это даже больше чем я думал, в среднем от ста тыщ в месяц на взрослого человека. Наверное детки с каким-то индексом считаются. Если жена не работает, и двое спиногрызов, то 300 штук в месяц у мужа это и есть средний класс:)). А ты говоришь 35 маловато:))).

PS: А вот кстати, Ирбис прости, просто в тему как раз про средний класс и зажиточность форумчан:
У меня такой же подход..
Жесткий бюджет на год.. 5-7 тыр. на еду в неделю +мелкая бытовуха(мыло порошки, иголки-нитки).. не вписалась, сидим до конца недели на пустой гречке и макаронах..
Крупные покупки и одежда отдельно планируются..
Это вот наш уважаемый и я бы сказал очень примечательный выживальщик:))).
 
Последнее редактирование:

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Статистика по форуму вещь отличная, но она не отражает тех, кому не то что до форума, до компьютера далеко. А таких намного больше. Те кто сидят на этом форуме уже можно считать оптимистами. Тех кто сейчас в эти трудные времена просто выживает, здесь нет. Но как раз проблема в том, что придут в случае БП за нами именно они)))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Статистика по форуму вещь отличная, но она не отражает тех, кому не то что до форума, до компьютера далеко. А таких намного больше. Те кто сидят на этом форуме уже можно считать оптимистами. Тех кто сейчас в эти трудные времена просто выживает, здесь нет. Но как раз проблема в том, что придут в случае БП за нами именно они)))
Я вот стесняюсь сказать... но тем людям, которым не до нашего форума очень даже например до Вконтакта, у которого ежедневное посещение 60 000 000 (прописью шестьдесят миллионов) человек. Это вот те кому не до нашего форума, и совсем до компьютера далеко:))). Их да, намного больше. По ним у меня статистики нет. Хуже она чем на форуме или лучше? Понятия не имею. Учитывая специфику нашего контингента, думаю что лучше:))).
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Я вот стесняюсь сказать... но тем людям, которым не до нашего форума очень даже например до Вконтакта, у которого ежедневное посещение 60 000 000 (прописью шестьдесят миллионов) человек. Это вот те кому не до нашего форума, и совсем до компьютера далеко:))). Их да, намного больше. По ним у меня статистики нет. Хуже она чем на форуме или лучше? Понятия не имею. Учитывая специфику нашего контингента, думаю что лучше:))).


Я без шуток, действительно интересно было бы такой опрос провести в масштабе соцсетей, но наверное это не реально.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Я без шуток, действительно интересно было бы такой опрос провести в масштабе соцсетей, но наверное это не реально.
Ну есть то что мы можем, а есть то чего мы не можем:). Посчитать по нашему внутреннему опросу можем, посчитали, увидели. А по соц. сетям, это я не знаю к кому.

Как я понимаю, у нас официально 32 тыщи средняя по стране. По форуму получилась 35,6. Ну т.е. официальная подтверждается.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
в России - $18 000[3]."
Т.е. средний класс это даже больше чем я думал, в среднем от ста тыщ в месяц на взрослого человека.

Эти цифры сейчас не имеют никакого смысла, их придется многократно пересчитывать. Доходы, выраженные в долларах, упали примерно в два раза, не считая понижения номинальных зарплат.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Эти цифры сейчас не имеют никакого смысла, их придется многократно пересчитывать. Доходы, выраженные в долларах, упали примерно в два раза, не считая понижения номинальных зарплат.
Эти цифры 15го года, их не надо пересчитывать, они актуальны с разлетом +- 10%.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Натуральным хозяйством живешь??? :0))

Увы, пока не могу себе этого позволить [целиком и полностью]. Но если речь о зарплатах и статистике, то статистику это явно подпортит, а доходы выражаются не только деньгами.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
П

Итак, средний доход форумчан 35,647 руб.

Что вполне себе соответствует государевой статистике. Т.е. мы своим личным примером вполне себе подтверждаем что средний доход по стране примерно на таком уровне и есть и без всяких там "это все за счет Миллера и Сечина средняя такая большая получается". Заметьте, у нас достаточно репрезентативная подборка из разных регионов и разные социальные слои. И повторюсь, все что выше полтинника, это огромный объем бабок, который в расчете не участвует.

Так что нытье, про тотальную нищету и вранье официальной статистики вызывает некоторое недоверие.


По данным интернет-опроса выяснено, что 99% россиян имеют постоянный доступ к интернету.
 
  • Like
Поблагодарили: Morgans

Август

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
24
Поблагодарили
44
Город
Москва
По данным интернет-опроса выяснено, что 99% россиян имеют постоянный доступ к интернету.

Опять розовые, как же те у кого нет интернета могли поучавствовать в интернет опросе
Вот бы ссылочку посмотреть на эти данные , а то в лужу получается, мне кажется , что там формулировочка другая :)
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Опять розовые, как же те у кого нет интернета могли поучавствовать в интернет опросе
Вот бы ссылочку посмотреть на эти данные , а то в лужу получается, мне кажется , что там формулировочка другая :)
Да это шутка, стеб. Расслабься и улыбнись.
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Принес вброс:))). Ну вернее так просто, математическое упражнение:). Читал тут нашу тему , и решил на основе опроса посчитать среднюю ЗП форумчан. Никто же не станет утверждать, что это пропаганда Кремля и данные подтасованы:))).

Сразу оговорюсь, что для всех значений кроме "свыше 50ти" принимал значение в опросе, т.е. 10, 20, 30, 40, 50. Для "свыше 50ти" принял тоже 50. Ну то есть если делать расчет точнее (с реальным доходом), то средняя будет заметно выше, чем у меня получилась.

Итак, средний доход форумчан 35,647 руб.

Что вполне себе соответствует государевой статистике. Т.е. мы своим личным примером вполне себе подтверждаем что средний доход по стране примерно на таком уровне и есть и без всяких там "это все за счет Миллера и Сечина средняя такая большая получается". Заметьте, у нас достаточно репрезентативная подборка из разных регионов и разные социальные слои. И повторюсь, все что выше полтинника, это огромный объем бабок, который в расчете не участвует.

Отдельно хочу отметить, что практически половина опрошенных имеет доход более 40ка тыщ, и треть более полтоса.

Так что нытье, про тотальную нищету и вранье официальной статистики вызывает некоторое недоверие.
Все течет все меняется.
Опрос делался уже давно, в середине 15г помоему закрыли. Я например уже сменил группу доходности, к сожалению в меньшую сторону. А с середины 15г. почти год прошел, так что это уже устаревщие данные их пережевывать смысла нет.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Все течет все меняется.
Опрос делался уже давно, в середине 15г помоему закрыли. Я например уже сменил группу доходности, к сожалению в меньшую сторону. А с середины 15г. почти год прошел, так что это уже устаревщие данные их пережевывать смысла нет.
Я прям польщен, что мой нехитрый расчет побудил отписаться камрада, у которого за 5 лет аж 147 сообщений:))))).

А если серьезно, конечно все меняется, у кого-то доходы растут, у кого-то падают. Я использовал те данные, которые есть, будут другие, посчитаем еще раз.

PS: Кстати, если предположить, что ну чкажем средний доход у все упал процентов на 10, мы всё равно попадем в официальные данные:)).
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,269
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Удар-ник, а покупательную способность как считать будем? Или это не в счёт? Не в статистику 10% ?
Во сколько раз снизилась покупательная способность рубля? В среднем на 20% и это по официальным данным.

http://www.finanz.ru/novosti/lichny...n-za-polgoda-snizilas-na-20percent-1000758387

http://eer.ru/a/article/u123265/06-08-2015/33690

http://izvestia.ru/news/589578

Так что средняя зарплата форумчанина на сей день это фикция. Данные устарели.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху