Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Вот то ли у Рокфелеров все плохг с финансами стало, то ли они что-то знают http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56f30ecd9a79474b5d865cfb
Устаревшая инфа.. Они все активы продали еще до обрушения цен на нефть года 2 назад.. щас укатают цены в ноль, скупят назад за копейки..
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Т.е. ты реально не знаешь что такое тендеры?))
Поздравляю с вступлением в ряды "российских скаклов")))
Вот до чего доводит свидомизм и спекуляции))

Тендеры как раз и ввели что бы толстенькие чиноунеги откаты не получали от щирых комерсов за делянки)

Во первых это тендеры на аренду. ЛПК участок не нужен в собственность - они деревья вырубят и на 30 лет про делянку забудут. Сосна просто не успевает вырасти за 10-20 лет до товарного вида.
Во вторых - как уже было сказано - На тендер заявляются заинтересованные шараги. Т.е. они между собой бодаются по цене, государство получает с этого гешефт.
Учитывая что ты адепт макулатурной экономики, такие вещи ты просто не понимаешь и в силу прогрессирующего жопоголизма пытаешься выдать как зраду, но это перемога) Т.к. это реальное противодействие откатно-распилвочным системам по дележу жырных делянок.
В общем очередная челодлань и влажные фантазии дилетантов от жопоглизма.

Но ты не ссы) Щас дедушка УЭФ притащит очередной вброс с РБК и вы дружно повздыхаете, а мжет даже и пустите скупую мужскую слезу друг другу в жилетку)))

Аццкое шапито на выезде блин...

- какая наивность :laugh4:

Чиновниги и тут нормально пилят бабло. Расскажу как это происходит.
Есть чиноунеги которые за эти тендеры отвечают и все для них готовят, то есть бамажки собирают от контор которые борются. Вот эти чиноунеги держат связь с конторами и находят того кто готов откатить за то что выиграет эти тендеры. Именно эта контора и выигрывает и с ней подписываются документы. Дальше чиноунег динамит остальные конторы - то бумажки не так написаны, то вводные для этих бумажек невозможно выполнить...Например техническое задание составляется так, что выполнить его невозможно, тупо прописываются модели снятые с производства. Выполнить его может только тот у кого есть договоренность с чиноунегом - тот видит то чего нет при приемке например :laugh4:
Дальше деньги в контору перечисляются и контора делится с чиноунегом.
Вфеее!
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Тендеры как раз и ввели что бы толстенькие чиноунеги откаты не получали от щирых комерсов за делянки)
Вотнасмешил!))
На тендерах нормально мухлюют, ничо особосложного там нет... Либо условия пишутся под конкретную шарагу, либо до самого тендера допускают тока кого надо, а других "косят" еще на этапе подачи документов и т. д....
Но, бывает и сажают.... Наверное, особо жадных...)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На тендерах нормально мухлюют, ничо особосложного там нет...
Мухлюют везде. Даже в трамвае.
Изначально подача материала была в том что "Роиссю распродают" - приводя в качестве доказательства публичные тендеры.
Во вторых - написать "под какую то шарагу" можно, но если это тендер на закупку участка под вырубку леса, то ты хоть усрись, но ни чего феерического не придумаешь, что бы какая то контора конкретно победила. Либо сплошная либо выборочная (выборочной рубки несколько видов, но оборудование либо харвестер, либо бензопила "Друзьба" с чокерным трелевочником).
Можно например выделить заранее обговоренный участок. Расценки устанавливаются государственные и разрешение тоже дает государство.
Могут зарубить на "брифе", но если шарага докажет что наезд был фиктивный, то кому то влепят по заднице. А доказать это очень просто - нанимается независимая экспертиза.

Я уже давно понял что тут тусят дилетанты контуженные оранжевыми лучами)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Европейские банки испугались размещать российские евробонды
http://svpressa.ru/economy/news/145068/?rss=1

Даже под 7% в валюте не хотят.. Ишь буржуи...

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

Изначально подача материала была в том что "Роиссю распродают" - приводя в качестве доказательства публичные тендеры.
А что публичные тендеры это не распродажа разве????

Интересная хрень кстати.. я щас занялся банкротами.. http://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=13

Торговля мылом.
На четырнадцатом году жизни Фрэнк Каупервуд впервые пустился в коммерческую авантюру. Однажды, проходя по Фронт-стрит, улице импортирующих и оптовых фирм, он заметил аукционный флажок над дверью оптово-бакалейного магазина; изнутри слышался голос аукциониста:

— Что мне предложат за партию превосходного яванского кофе? Оптовая рыночная цена на сегодняшний день семь долларов тридцать два цента за мешок. Сколько даете? Сколько даете? Партия идет только целиком. Сколько даете?

— Восемнадцать долларов, — крикнул стоявший у двери лавочник, собственно, лишь для того, чтобы положить начало торгам.

Фрэнк остановился.

— Двадцать два, — произнес другой голос.

— Тридцать, — послышался третий.

— Тридцать пять! — воскликнул четвертый.

Цена дошла до семидесяти пяти долларов, что составляло меньше половины настоящей стоимости кофе.

— Семьдесят пять долларов. Семьдесят пять, — выкрикивал аукционист. — Кто больше? Семьдесят пять долларов — раз. Кто даст восемьдесят? Семьдесят пять долларов два… — Он сделал паузу и драматическим жестом занес руку. Затем резко опустил ее. — Продано мистеру Сайласу Грегори за семьдесят пять долларов. Запишите, Джерри, — обратился он к своему рыжему, веснушчатому помощнику и тут же перешел к продаже другой партии бакалейного товара: одиннадцати бочонков крахмала.

Юный Каупервуд быстро прикинул в уме. Рыночная цена кофе, если верить аукционисту, семь долларов тридцать два цента за мешок; значит, лавочник, купивший его за семьдесят пять долларов, может тут же заработать восемьдесят шесть долларов четыре цента, а продав его в розницу, — и того больше. Насколько ему помнится, мать платит двадцать восемь центов за фунт. С учебниками под мышкой Фрэнк протиснулся поближе и стал еще внимательнее следить за процедурой торгов. Бочонок крахмала, как он вскоре услышал, стоит десять долларов, а здесь его продали за шесть. Несколько бочонков уксуса пошли с молотка за треть своей стоимости. Фрэнку очень захотелось принять участие в торгах, но в кармане у него была только мелочь. Аукционист заметил мальчика, стоявшего прямо перед ним, и был поражен серьезностью и упорством, написанными на его лице.

— Предлагаю партию прекрасного кастильского мыла — семь ящиков, ни больше и ни меньше. Оно, надо вам знать, если вы вообще что-нибудь смыслите в мыле, стоит теперь четырнадцать центов брусок. А за ящик с вас возьмут не меньше одиннадцати долларов семидесяти пяти центов. Сколько даете? Сколько даете? Сколько даете?

Он говорил быстро, с обычными интонациями аукциониста и чрезмерным пафосом, но на юного Каупервуда это не действовало. Он живо подсчитывал в уме. Семь ящиков по одиннадцать семьдесят пять — всего восемьдесят два доллара двадцать пять центов. И если эта партия пойдет за полцены… Если она пойдет за полцены…

— Двенадцать долларов! — предложил кто-то.

— Пятнадцать! — повысил цену другой.

— Двадцать! — крикнул третий.

— Двадцать пять! — надбавил четвертый.

Дальше пошли надбавки по одному доллару, так как кастильское мыло не пользовалось широким спросом.

— Двадцать шесть!

— Двадцать семь!

— Двадцать восемь!

— Двадцать девять!

Все молчали.

— Тридцать! — решительно произнес юный Каупервуд.

Аукционист, маленький, худощавый человек с изможденным лицом и взъерошенными волосами, с любопытством и несколько недоверчиво покосился на Фрэнка, ни на миг, впрочем, не умолкая. Напряженный взгляд мальчика поневоле привлек его внимание, и он как-то сразу, сам не зная почему, преисполнился доверия и решил: деньги у него есть. Возможно, он сын какого-нибудь бакалейщика.

— Тридцать долларов! Тридцать долларов! Тридцать долларов за партию превосходного кастильского мыла! Отличное мыло! В розницу идет по четырнадцати центов кусок. Кто даст тридцать один доллар? Кто даст тридцать один? Кто даст тридцать один?

— Тридцать один! — раздался голос.

— Тридцать два! — произнес Каупервуд.

Торг возобновился.

— Тридцать два доллара! Тридцать два доллара! Тридцать два доллара! Кто даст за это замечательное мыло тридцать три? Семь ящиков прекрасного кастильского мыла. Кто даст тридцать три?

Мозг юного Каупервуда напряженно работал. Денег у него с собой не было, но его отец служил помощником кассира в Третьем национальном банке, и Фрэнк мог сослаться на него. Все это мыло, без сомнения, удастся продать бакалейщику по соседству с домом, а если не ему, то еще какому-нибудь лавочнику. Нашлись ведь и другие, желавшие приобрести его по такой цене. Так почему бы мыло не купить Фрэнку?

Аукционист сделал паузу.

— Тридцать два доллара — раз! Кто даст тридцать три? Тридцать два доллара — два! Даст кто-нибудь тридцать три? Тридцать два доллара — три! Семь ящиков превосходного мыла! Кто даст больше? Раз, два, три! Кто больше? — рука его снова поднялась в воздух. — Продано мистеру…

Он слегка перегнулся через стойку, с любопытством заглядывая в лицо юного покупателя.

— Фрэнку Каупервуду, сыну помощника кассира Третьего национального банка, — твердым голосом проговорил мальчик.

— Идет! — сказал аукционист, убежденный его уверенным взглядом.

— Вы подождете, пока я сбегаю в банк за деньгами?

— Хорошо! Только недолго: если вы через час не вернетесь, я снова пущу его в продажу.

Фрэнк уже не ответил. Он выбежал за дверь и прежде всего помчался к бакалейщику, чья лавка была на расстоянии одного квартала от дома Каупервудов.

Последние тридцать шагов он прошел медленно, потом состроил беспечную мину и, войдя в лавку, стал глазами искать кастильское мыло. Вот оно — на обычном месте, того же сорта, в таком же ящике, как и «его» мыло.

— Почем у вас кусок такого мыла, мистер Дэлримпл? — осведомился Фрэнк.

— Шестнадцать центов, — с достоинством отвечал лавочник.

— Если я предложу вам семь ящиков точно такого товара за шестьдесят два доллара, вы возьмете?

— Точно такого?

— Да, сэр.

Мистер Дэлримпл мысленно произвел подсчет.

— Да, пожалуй, — осторожно ответил он.

— И вы могли бы сегодня же заплатить мне?

— Я дал бы вексель. А где товар?

Мистер Дэлримпл был несколько озадачен этим неожиданным предложением соседского сына. Он хорошо знал мистера Каупервуда, да и Фрэнка тоже.

— Так вы возьмете мыло, если я вам сегодня его доставлю?

— Возьму, — ответил лавочник. — Вы что же, мылом занялись?

— Нет, но я знаю, где его можно дешево купить.

Фрэнк торопливо вышел и побежал к отцу. Операции в банке уже прекратились, но мальчик знал там все ходы и выходы и знал также, что мистер Каупервуд будет доволен, если сын заработает тридцать долларов. Ему нужно было только занять денег на один день.

— Что случилось, Фрэнк? — поднимая голову от конторки, спросил мистер Каупервуд, завидев своего раскрасневшегося и запыхавшегося сына.

— Я хочу попросить у тебя взаймы тридцать два доллара, папа.

— Хорошо. А на что они тебе понадобились?

— Я собираюсь купить мыло: семь ящиков кастильского мыла. Я знаю, где его достать, и у меня уже есть на него покупатель. Мистер Дэлримпл берет всю партию. Он предложил мне шестьдесят два доллара. А я покупаю за тридцать два. Если ты дашь мне денег, я мигом слетаю и заплачу аукционисту.

Мистер Каупервуд улыбнулся. Никогда еще его сын не проявлял такой деловитости. Для мальчика тринадцати лет он был на редкость сообразителен и оборотист.

— Итак, Фрэнк, — сказал он, направляясь к ящику, в котором лежало несколько ассигнаций, — ты, видно, уже становишься финансистом. А ты уверен, что не потерпишь убытка? Ты отдаешь себе отчет в своей затее?

— Дай же мне деньги, папа, — с мольбой в голосе проговорил Фрэнк. — А я тебе докажу, на что я способен. Только дай деньги. Можешь мне поверить.

Он походил на молодую охотничью собаку, учуявшую дичь. Отец не мог противиться его настояниям.

— Разумеется, Фрэнк, я верю тебе, — сказал он, отсчитывая шесть пятидолларовых банкнот своего же Третьего национального банка и две по доллару. — Получай!

Пробормотав благодарность, Фрэнк выскочил и со всех ног понесся на аукцион. В момент его прихода с торгов продавался сахар. Фрэнк протискался к столику, за которым сидел клерк.

— Я хочу заплатить за мыло, — сказал он.

— Сейчас?

— Да. Вы мне выпишете квитанцию?

— Можно!

— Товар будет доставлен на дом?

— Нет, у нас без доставки. Вы должны забрать его в течение суток.

Неожиданное затруднение не смутило Фрэнка.

— Хорошо, — сказал он, пряча квитанцию в карман.

Аукционист невольно проводил его глазами. Через полчаса Фрэнк вернулся в сопровождении ломовика, околачивавшегося со своей телегой в порту и готового подработать чем угодно.

За шестьдесят центов он подрядился отвезти мыло по назначению. Еще через полчаса они уже стояли перед лавкой изумленного мистера Дэлримпла, которого Фрэнк, прежде чем сгружать мыло с телеги, заставил выйти на улицу и взглянуть на ящики. В случае, если сделка не состоится, Фрэнк решил отвезти мыло домой. Несмотря на то, что это была его первая спекуляция, он все время сохранял полнейшее присутствие духа.

— Н-да, — проговорил мистер Дэлримпл, задумчиво почесывая седую голову,

— н-да, мыло то же самое. Я беру его. Слово надо держать. Где это вы его раздобыли, Фрэнк?

— На распродаже у Биксома, тут недалеко, — откровенно и учтиво отвечал юный Каупервуд.

Мистер Дэлримпл велел отнести мыло в лавку и после некоторых формальностей, осложнявшихся тем, что продавец был несовершеннолетним, выписал вексель сроком на месяц.

Фрэнк поблагодарил и спрятал его в карман. Он решил еще раз пойти к отцу и учесть вексель, как это делали на его глазах другие, чтобы отдать долг и получить свой барыш наличными. Как правило, этих операций не производят после закрытия банка, но отец сделает для него исключение....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А что публичные тендеры это не распродажа разве????
Вопрос на засыпку:
Ты владелец ЛПК (пилорама по старо-славянски), тебе нужен лес, это те длинные палки что растут из земли с зелеными и не очень ветками.
Что бы их спилить надо получить разрешение в минлесхозе. Минлесхоз выдает такие разрешения в зависимости от планов лесопользования. В лесах иногда живут мужики, которых называют лесниками, которые определяют какие участки уже гтовы под вырубку. какие надо проредить, какие надо последовательно проредить, а какие вообще срезать к хренам и посадить новые палки с ветками.
Так вот минлесхоз выдает такие разрешения. Но раньше было достаточно сунуть чиноунегу коробку из под ксерокса, то сейчас надо учавствовать в публичном тендере. Для непонятливых - Ты не один кто хочет леса напилить. Чем участок качественне и ближе к дороге, тем он дороже и тем больше на него желающих. И все эти желающие готовы принести по коробке из под ксерокса. но если коробку взяли, а участок не плучили то начинается кипешь с раздаванием подзатыльников, а возможно кому то и придется осваивать шитье ватников.

По действующему законодательству эти участки принадлежат государству (Лесной кодекс в помощь), и государство дает их в аренду суровым мужикам с бензопилами либо продвинутым на харвестерах или валочно-пакетирующих машинах. Что бы они могли что то запихать в пилораму. Надеюсь ты в курсе что доски получаются из тех палок с ветками что растут из земли?
Так вот мой друх, я тебе об этом сразу и напесал - участок дают в аренду на какой то срок, а те бородатые мужики на харвестерах уже сами определяют - нужен он или нет. Т.к. на его вырубку влияет туева гора факторов, о которых ты даже ни разу не слышал.
Покупать нафсегда такой участок нет ни какого смысла, т.к. за него надо платить, а выпилить его под корень ты можешь за год, особо продвинутые гектар за неделю превратят в мелкую щепу или шпон. И нахрена нужно нафсегда покупать участок на котором эти палки с ветками отрастут только через 30 лет?
такая мысль не попала в голову? Или ты думаешь по России бегают инвесторы с чемоданами бабла в надежде купить несколько гектар пней в месте где маталыгу с крышей скроет в грязи?

А ты от незнания матчасти и реальной экономики задвинул какую то хрень про "распродажу Роисси"..

Интересная хрень кстати.. я щас занялся банкротами.
Не лезь лучше туда. Не твое это.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
И нахрена нужно нафсегда покупать участок на котором эти палки с ветками отрастут только через 30 лет?
Эту землю можно вывести из лесного фонда под ИЖС например.. Или турбазу там построить.. Или разбить коттеджный поселок..

И я выкладывая ссылку не имел в виду, что это плохо..
Приватизация 2, Это возможность для некоторых стать новыми алегархами.. там не только земля сдается/продается.. много чего вообще..


Не лезь лучше туда. Не твое это.
Почему это? Надо попробовать! Щас кризис пройдет через несколько ближайших лет и будет неактуально.. Пока надо "рубить фишку"..
Можно самому кой-чем поспекулировать, а можно от имени "инвестора", на его бабки за процент.. Заинтересованные лица у меня уже есть(до 2млн. руб. готовы выделить)..
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Не лесом единым жив человек...) Чо ты до леса докопался, там копейки по сравнению с дорогами и жкх..))
Ты утаерждаешь, что тендеры и аукционы-это панацея от казнокрадства, и чиноунигам там вааще ловить нех... А я те говорю со знанием дела, что там такая рыба ловится, что ни одному дровосеку не снилась...)))
В ваших правовых, развитых краях, может, тенднры и все честные, но в наших диких палестинах на тендеры, бывает, выходят канторы зарегенные на один юр адрес и с одними учредителями... Конечно, дело завели, правда когда 130 гос лямов уже тю-тю...))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Ты утаерждаешь, что тендеры и аукционы-это панацея от казнокрадства, и чиноунигам там вааще ловить нех...
Это передергивание, нигде не увидел, что это панацея. Как один из инструментов-безусловно. Панацеи не существует, казнокрадство всегда и везде было и будет. Так же как и прочее мошенничество.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Эту землю можно вывести из лесного фонда под ИЖС например.. Или турбазу там построить.. Или разбить коттеджный поселок..
Ну выведи. А лучше купи валидол и сходи к нормальному юристу, который тебе расскажет чего это будет стоить.

Почему это? Надо попробовать!
Дело хозяйское) Надо же учиться когда то)

Ты утаерждаешь, что тендеры и аукционы-это панацея от казнокрадства,
Я это не утверждал. это тебе твои тараканы нашептали. Это ОДИН ИЗ инструментов. Публичный тендер более прозрачен чем тот факт что чинунег самолчино решает кому давать а кому не давать. Мы это уже проходили в начале 2000-х. Ты видимо этот момент как то упустил.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
ирбис, чем за лесоповал тележить, скажи лучше че с баксом, покупать или рано, еще опустится:))).
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ирбис, чем за лесоповал тележить, скажи лучше че с баксом, покупать или рано, еще опустится:))).
Может и опустится на 3-5 ну 10рублей... а улетит на 30-50.. Мне не интересно ловить 3-5руб или даже 10руб.. если рубли появляются, я почти всегда покупаю!!! Продам только в районе 100-120..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а улетит на 30-50..
Это на фоне ПОПС? Чота сумнительно. Трежеря сливают шибко шустро. В начале месяца смотрел - на 57 ярдов скинули. Китаезы так и продолжают потихоньку скидывать. Наши берут, но по мелочи, т.к. в этом году надо гасить по внешним займам, но там пыль, а не баблосы.
Хотя нам дорогой бакс пока только в жилу идет.
Продам только в районе 100-120..
Это было уже
mqdefault.jpg
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Это на фоне ПОПС
Это в европе и японии.. у амеров никаких попс.. Цикл повышения ставки только начался..



Трежеря сливают шибко шустро. В начале месяца смотрел - на 57 ярдов скинули. Китаезы так и продолжают потихоньку скидывать.
Ты за год глянь! Китаезы уже на сотни ярдов скинули.. И чо? А ниче.. По баксу никто ничего и не замечает..

По нашему рыночку керри-трейд почти закончили.. На 3 ярда разместится не смогли..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
у амеров никаких попс..
Цэ наивная спекульская логика. Без обид.
Подорожание или подешевление бакса уже ни на что не влияет. Позна пить баржоми.
Аргументы у себя выложу, если время будет.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
  • Like
Поблагодарили: LV426
С

Скорп

Про тендера оба правы, воровать стали меньше на этом, но воруют, только гарантия выигрыша стала дороже. По большому счёту цель достигнута. В сети целые сообщества мониторят это и стучат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху