Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Bender,
Я хз, если этот график тебе ничего не говорит, то не думаю, что нам есть смысл продолжать это обсуждать.
Плохой у тебя график! Там нет приписок "вот тут ввели санкции", "вот тут Ирак начал торговать нефть-матушкой снова", "вот тут Луна в Марсе", "вот тут обамачмо козни строит".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Там нет приписок "вот тут ввели санкции",
Это делают для визуализации ключевых событий. Всего лишь правило хорошего тона и уважение к читателю.
Я понимаю что местные эксПЕРДы будут до ишачьей пасхи дудеть обратное, но как раз мнение эксПЕРДов ни кого не интересует) Вы можете себе рисовать какую угодно альтернативную реальность и пересказывать домыслы дилетантов)
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Плохой у тебя график! Там нет приписок "вот тут ввели санкции", "вот тут Ирак начал торговать нефть-матушкой снова", "вот тут Луна в Марсе", "вот тут обамачмо козни строит
Да рисуй там не рисуй.. Штампа Едроссовского там нет, в методичке не прописано, ты ему хоть священное писание покажи, он лаять будет, пока барин методичкой по лбу не шлепнет

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

LV426,
Вы можете себе рисовать какую угодно альтернативную реальность
Панда.. Выйди из матрицы..)
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
LV426,
Это делают для визуализации ключевых событий. Всего лишь правило хорошего тона и уважение к читателю.
Согласен с тобой! А то вдруг кто не знает, что во всех бедах Б-госпасаемой и в прочих падениях цены на нефть и снижениях курса древесины виновата клятая пиндосия в целом и абамачмо лично.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну конечно же про 90-е надо забыть) Вспоминать о них не кошерно) Надо же одним днем жить)
Кстати ща проверю как Валд среагирует)) Манул, я на педальку не давил если чо))

Видимо, в 90-е он либо под стол пешком ходил. Либо наоборот, сам участвовал в деребане гос активов, как от кормушки отодвинули, - завизжал как свинья....

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Так думает чуть ли не все население РФ, что все политики плохие, кроме Лучезарного , посмотри на выборы Едро с каруселями ели-ели 50% набрало у Светлейшего +70% , маразм на лицо.

Угу. Наверное поэтому всякие change.org начинают "раскрывать глаза" русским. Ибо сами они, без подсказки "исключительных" разобраться не могут... Петиции к правительству РФ от данной конторы пошли скопом. И подписи по 130 тыс "россиян".
Вот вот разоблачат карусели ЕДРа. Странно только, что change.org, в штате Делавэр (США) находится. И опять же странно, что в подписи к петиции нет пользователей РОИ. Хотя чего странного ))) ведь РОИ это верифицированные пользователи, и один и тот же, не сможет 200 раз ткнуть"ЗА" в бредовой петиции.
Это я к вопросу о каруселях..))) правозащитники из США, ратующие петициями за русских, молчали бы о каруселях )))
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Сиамский слон,
Ты не вкурил что оскорблять пользователей - нельзя, и за это банят?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон,
Ты не вкурил что оскорблять пользователей - нельзя, и за это банят?

Прекрасно вкурил. А именно:
Есть юзеры, которые могут систематически говорить оскорбления. и им за это, ничего не будет. Например тогда забанили только меня и тебя. Но 3 человека, что писали прямо "сопля", "обсос", "спора" и прочее. Остались гулять дальше.
А есть юзеры, которые цитируют поговорку про свинью, оторванную от корыта, что кричит. И админы тут же, углядывают в этом оскорбление.
Видиом когда мне говорят прямо ты .... .... .... это не оскорбление. А когда я говорю, "..он как та оппозиция.... что визжит, если оторвали от корыта" Этот тут же трактуется как прямой наезд))) смешные вы... Правила есть для одних, которые не действуют на других))

Кстати смешно сейчас вспоминать, как ты чморил Панду, что он админам жалуется))) когда сам, указал как на оскорбление, цитату из поговорки про свинюшку)))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Сиамский слон,

Угу. Наверное поэтому всякие change.org начинают "раскрывать глаза" русским. Ибо сами они, без подсказки "исключительных" разобраться не могут... Петиции к правительству РФ от данной конторы пошли скопом. И подписи по 130 тыс "россиян".

Это что, мой сайт? Я к нему не имею никакого отношения , это дело РФ рассматривать петиции или нет. Пускай сделают отечественную платформу.

Это я к вопросу о каруселях..))) правозащитники из США, ратующие петициями за русских, молчали бы о каруселях )))
И чьи права я защищаю? Ты тут вместо того, чтоб ст*****ся, лучше ответь, почему Русские самый раздробленный народ мира и почему твоя любимая партия власти даже не думает о их возврате на историческую родину? Или Русские оказавшиеся за бугром в следствии развала страны перестают быть Русскими? В таком случае я имею полное право критиковать власть РФ.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Методы убеждения не действую. Значит придётся вырабатывать рефлекс.

для справки: есть методы убеждения, есть принуждения. Но....
Основной принцип воспитания, - личный пример.
Когда правила по выбору админов действуют по разному, не стоит удивляться, что юзеры, их тоже начинают трактовать по своему.
Или для всех одни, или не удивляйтесь происходящему.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

Сиамский слон,



Это что, мой сайт? Я к нему не имею никакого отношения , это дело РФ рассматривать петиции или нет. Пускай сделают отечественную платформу.

И чьи права я защищаю? Ты тут вместо того, чтоб ст*****ся, лучше ответь, почему Русские самый раздробленный народ мира и почему твоя любимая партия власти даже не думает о их возврате на историческую родину? Или Русские оказавшиеся за бугром в следствии развала страны перестают быть Русскими? В таком случае я имею полное право критиковать власть РФ.

А они есть. Российская общественная инициатива. И есть ещё народный фронт.
Там как раз пользователи верифицированны. Не может никто писать анонимки, или голосовать 2 раза.

Не совсем понял выделенное во втором абзаце. Давай тезисно, что значит:
русские самый раздробленный народ?
не думает по возврату на ист родину?
по второму есть гос программа, что на льготных условиях принимает бывших и действующих граждан РФ обратно. в чем она не нравится конкретно тебе? Должны персонально упрашивать и заплатить ворох денег. чтоб ты изволили вернуться?
Давай ответь развернуто что означает для тебя это
почему русские самый раздробленный народ?
и это
почему ЕДРО не думает по возврату русских на ист родину?
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
почему русские самый раздробленный народ?
Насчет самого раздробленного- хз.
Но, то- что раздроблен- , а точнее безразличен в основе своей- это факт, касающийся мегаполисов.
В глубинке держаться ещё как то друг за друга.
 
  • Like
Поблагодарили: kap-lei

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Сиамский слон,
русские самый раздробленный народ

Я уже не знаю, как до вас инфу доносить, пускай Царь скажет.

https://www.youtube.com/watch?v=wmf0sDBqGjw

по второму есть гос программа, что на льготных условиях принимает бывших и действующих граждан РФ обратно. в чем она не нравится конкретно тебе?
Хаха, а ты видел, что они там предлагают? Ты заметил, что никто назад особо не вернулся, демографически оно никак не сказалось..

Должны персонально упрашивать и заплатить ворох денег. чтоб ты изволили вернуться?
Если я Русский?? Хотя бы дать временное жилье, помочь с трудоустройством, помощь с оплатой ВУЗА и т.д. Абсолютно нормальная практика в других странах, хз, люди бы вошли в положение, просто власти до этого нет никакого дела.
Мы оседлый народ, мы не пиндосы чтоб подрываться ежесекундно , надо было организовать вывоз людей.. Это ведь не чурье какое-то,это высококлассные специалисты, расширяющие границы нашей бывшей обшей страны

почему ЕДРО не думает по возврату русских на ист родину?
Это не моя фраза, где ты ее увидел? Хотя можешь мне ответить, чем Едро занимается у вас там??
 
Последнее редактирование:

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
На основании чего такие выводы и что за катастрофы? Хипстеры начнут массово жизнь заканчивать суицидом, из за отсутствия яблочных свистоперделок?

Катастрофа в данном случае - гиперинфляция (а при нынешней ненормальной политизированности и агрессивной атмосферы это чревато и другими последствиями). Основания для выводов те же, что и раньше: сейчас официально зарегистрирована дефляция (цены пошли вниз), т.е. совпал последний пункт в списке Ирв. Фишера - дальше должна следовать остановка кредитной системы, после чего должен начаться новый цикл (инфляция, рост процентных ставок и пр.). В 2016 году проводились довольно значительные заимствования (под большой процент, не сравнить с ГКО, но все-же) - это облигации федерального займа. В 2017 планируется расширить заимствования в несколько раз. Для того, чтобы сделать их привлекательными нужно держать инфляцию в заданных рамках - удерживать или повышать базовую процентную ставку или удерживать обменный курс рубля. Займы идут на затыкание бюджетной дыры, а проценты по займам нужно выплачивать, при этом печатать рубли нельзя и дорогой кредит (а без доступного кредита никакого роста экономики). Где взять деньги? Приватизация предприятий. И как долго это может длиться? На мой взгляд совсем недолго.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Сиамский слон,
Я на тебя в админку не стучал. Я лишь напомнил тебе чтобы ты себя в руках держал.
А за Панду и за тебя я свой срок отмотал. В одно время с тобой, кстати. :)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Так ты поясняй в каком контексте ты говоришь. про раздробленность. Вполне логично что после развала СССР, миллионы русских остались в республиках.
Критикуешь власти РФ, что после глобальной пересборки государства (подобную которой не пережило бы большинство стран мира) власти не перевозят массово бывших граждан в РФ???
А есть конкретные предложения от себя любимого? ли на уровне детсада? Я за все хорошее против всего плохого?
Допустим даже все миллионы русских захотят уехать из республик СНГ в РФ. Это от 10 до 20 млн. Хоть одна страна мира, смогла реализовать подобную программу? Я даже не о косяках и ошибках. Я вообще, кто либо в мире, перевозил насильно не насильно 20 млн своих бывших граждан на ист Родину?
Может есть у тебя хотя бы намётки в теории?? Поделись поглядим насколько ты умнее "правительства что плевало на русских".
Или власти РФ должны 20 млн людей, пообещать в РФ подъёмные (чтоб устроили каждого) землю лучшую (видимо надо выгнать меня с квартиры и дачи, чтоб привезти тебя) .
Ты точно не хохол? А то как то их тема... кто то должен все за тебя сделать, а ты только приехать на готовое...

Смешно читать если отбросить словесную мишуру. Основной посыл6
- Власти РФ лохи!
- Почему?
- им плевать на русских в мире!
- ???
- За рубежом 20 млн русских, а власти не могут из перевести обратно и достойно* устроить

* достойно, это как взбредт в голову каждому из 20 млн.

Бендер ты гений внутренней политики многонациональных и многоконфессиональных государств. И зачем ты в электрики пошёл? Столыпин, Плеве, Витте и прочие нервно курят в сторонке...
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Сиамский слон, исходя из твоей логики, власть мне ничего не должна, и я ей ничего не должен, извините проект закрылся, идите нафиг со своим патриотизмом и сверхдержавой, и вообще вы зажрались, сидите в своих 14 республиках и смотрите как вас будут гнобить. Что-нибудь добавишь?

Не надо ток тут наивного включать, а нельзя было по чуть-чуть вывозить?? Да есть пример, вон немцы 2 ляма, за полтора годабприняли и ничего, не умерли. Я повторяю лет за 10 можно было бы всех вернуть.

Достойно - это хоть какой-нибудь прожиточный минимум, в самой большой и богатой стране можно было бы все организовать..

Я на готовом никогда не жил и вообще было время когда мы просто сидели на картохе, суп с картохой, пюре, жареная, картоха с картохой...
Смотря на дятлов сидящих в правительстве, сердце кровью обливается, я боюсь честных туда не пускают.

Ты вообще какой-то странный.. Кто несёт за этих людей ответственность?? Кто их туда послал? В говнодавах бегать по республикам и учить этих отсталых культуре и высоким технологиям, города поднимать? Власть РФ в полном ответе за Русских, Россия это Русская земля. Это чистое предательство и подлый удар в спину.

И я тебе хочу напомнить в РФ самая большая проблема - это нехватка людей, преданных людей своей стране.. Долго ещё разбрасываться будем? Так скоро все вымрут.. И да , когд случится БП я посмотрю как все то чурье которое в РФ навезли встанет на защиту РФ.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Штампа Едроссовского там нет, в методичке не прописано, ты ему хоть священное писание покажи, он лаять будет, пока барин методичкой по лбу не шлепнет
Таки что за потоки сознания?
Следуя методичке Правил СЮ- призываю дух Валда, для исполнения должностных инструкций.

Методы убеждения не действую.
Ты пару постов выше упустил про методички, едросов и восьмидесятирублевников. Это я чисто перстом указующим тыкаю) Раз пошла такая пьянка)

А за Панду и за тебя я свой срок отмотал.
Это лишь жалкое начало учитывая твой буйный нрав и неумение слушать собеседников))

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:20 ----------

сидите в своих 14 республиках и смотрите как вас будут гнобить. Что-нибудь добавишь?
Добавлять не чего. Республики внезапно решили стать самостийными. О чем провели референдумы, где большинством голосов решили что без СССР и России им будет лучше - как говорится - Флаг в руки и инструмент Страдивари на шею.
Сейчас внезапно осознали что кто то им чего не додал. Лесом ребята. лесом. Ни кто кормить и давать бабло больше не будет.
Мало того - лояльность РФ надо ЗАСЛУЖИТЬ.
Или ты внезапно решил что после 1991 года РФ должна была взять на содержание республики?
У тебя из за этого возник перекос что тебе кто то должен?
Тебе ни кто ни чего не должен. А с тех кто будет вонять еще и спросят. По тихому и мирно.

Достойно - это хоть какой-нибудь прожиточный минимум, в самой большой и богатой стране можно было бы все организовать..
Я тебе уже песал, но ты как то не всасываешь. Госпенсия в Пиндосии и в РФ - одинаковая, если перевести ее на количество услуг/ЖКХ/еду. Т.е. практически одинаково получается 1300 баксов в пиндосии и 10 тыров в РФ. На те же бабки ты получаешь в общем и целом одинаковое количество услуг/еды и т.д.
Не надо заниматься тупым умножением и сравнивать цыфири, надо сравнивать количество потребляемых услуг.
Нашему пенсу дай 1300 баксов, он с ваших пляжей на Гаваях вылазить не будет, а ваш последний хрен без соли доедает.
И вообще странно слышать достойной жизни от жителя страны где ДО СИХ ПОР существуют талоны на питание))) Карл, у нас это было в 90-х, в самом начале. У вас это до сих пор и количество только растет)
И да , когда случится БП я посмотрю как все то чурье которое в РФ навезли встанет на защиту РФ.
На основании чего ты такие выводы сделал? В говнобложеках прочитал? У меня вот старый друг, аварец. Когда чехи полезли в Дагестан, он дстал из загашника волыну и пошел с такими же отбивать ваххабитов. Потом наши регуляры подтянулись. Приезжаю к нему в Хасавюрт вообще без каких либо мыслей что кто то на меня косо посмотрит. Не то что сделает.
Или ты думаешь на Кавказе дикари живут? Приезжай и сам посмотри. Туристы туда потянулись, ибо места реально красивые.
И кстати на рынке в Хасавюрте можешь спокойно купить сало)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
LV426, дух Вальда сообщает: за указанное сообщение Bender получил официальное предупреждение модератора Zusman. Дважды за одно и то же нарушение на saveyou не наказывают.

Разве пользователям форума не виден факт вынесения предупреждения? Посоветую камраду Zusman красным цветом дублировать, в воспитательных целях для всех, факт нарушения.
[MOD="Wald"]Вот таким образом, для тех, кто в танке)[/MOD]
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
LV426,
Это лишь жалкое начало учитывая твой буйный нрав и неумение слушать собеседников))
Я более не дам тебе повода стучать, или как ты это называешь - нажимать на педальку.:sarcastic_hand:
И это..... ты для меня не собеседник. Ты знаешь какого я мнения о тебе и о том, зачем ты тут. :)

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

LV426,
Знаешь Панда первый признак того, что страна является бензоколонкой? Это когда страна формирует бюджет исходя из цены на нефть-матушку. И каждый день в новостях - как сводки с фронта - ну почем седня нефтюшка.:sarcastic_hand:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху