Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Моему сыну делали операцию 30 мая. Абсолютно всё бесплатно.
Панда, я вполне понимаю, что ты везде был, все видел и слышал, по любой теме у тебя нехилый практический опыт и время на написание аналитических постов.
Так что давай мы как-нибудь в своих реальных нарниях сами разберемся, без твоего виртуального опыта.

P.S. Рекомендую, кстати, почитать "Мир одного дня" Ф.Фармера. Там чел тоже просыпался каждый день новой личностью и проживал каждый день весьма по-разному, зачетная книга.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
что ты везде был, все видел и слышал, по любой теме у тебя нехилый практический опыт и время на написание аналитических постов.
Гыыыыы)) Достаточно просто иметь голову на плечах что бы отличить херь от реальности)
Для того что бы узнать что Земля круглая не обязательно совершать кругосветное путешествие, даже если тебе оппонирует толпа лайкающих друг другу глупых людей)

Ваши методики анализа умиляют - "Я думаю что доллар будет стоить...", "По моему опыту..." - это тыкание пальцем в небо..
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426,

Ваши методики анализа умиляют - "Я думаю что доллар будет стоить...", "По моему опыту..." - это тыкание пальцем в небо..

Ты наверно думаешь, что именно в твоей методичке прописана истина))... Я повторяю, если бы люди на форуме тебя слушали, то в лучшем случае они бы остались с рублевыми вкладами, хотя почти уверен, что ты и сам держишь в валюте и ездишь на каком-нибудь Япе).

Экономическое положение страны расчитать несложно имея все данные на руках, но с рублем хз что происходит, как на верху решат, такой курс и будет. Ясно, что крупным бизнесменам, чем дешевле, тем лучше.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
с рублем хз что происходит, как на верху решат, такой курс и будет

Вот я искренне был бы рад, если бы дела обстояли именно так. Имхо, никто ничего не решает. Скорее уже они там сами охреневают от происходящего.
Как можно чтолибо решать при отсутствии внятной экономической политики?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
но с рублем хз что происходит, как на верху решат, такой курс и будет. Ясно, что крупным бизнесменам, чем дешевле, тем лучше.
Да все просто..
Нефть подешевела в 2 раза, рубль ослаб в 2 раза... подешевеет еще в 2 раза, рубль ослабнет еще в 2 раза.. + разница инфляций.. По рублю она 10-20%, по баксу 1-2%.. Т.е. мы увеличиваем денежную массу в 10раз активнее печатной машинкой, а кричим, что пендосы печатают и печатают..
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
ирбис,

Нефть подешевела в 2 раза, рубль ослаб в 2 раза... подешевеет еще в 2 раза, рубль ослабнет еще в 2 раза
Так было, да, появились какие-то еще факторы, за последние пару недель нефть упала с 50 до 40 , рубль с 62 до 66 с копейками , мне кажется его сейчас максимально пытаются зафиксировать перед выборами, после он полетит. Это чисто мое мнение если что, я не экономист).


Ланс,

Имхо, никто ничего не решает. Скорее уже они там сами охреневают от происходящего.
Как можно чтолибо решать при отсутствии внятной экономической политики?
Все делается нарочно.. Там не дураки сидят, они все делают осознанно. Какую цель преследуют их действия.. Одно дело если бы все производилось в РФ и курс рубля никак не сказывался на жизни людей, кроме как за бугор дорого ездить, другое когда на пожрать не будет хватать... В общем, хз, я как и раньше придерживаюсь мнения, что во главе страны сидят враги народа.

Пы.сы. Ослаблением валюты занимаются многие страны дабы увеличить поток инвестиций, но не в ущерб своему народу!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
за последние пару недель нефть упала с 50 до 40 , рубль с 62 до 66 с копейками
Пара недель - короткий срок.. Рубль может отставать в динамике или опережать, но в среднем будет стремиться к 3200 в рублях за бочку..




мне кажется его сейчас максимально пытаются зафиксировать перед выборами
Возможно.. Но может фиксилка порваться.. Если уж курс попрет, его не удержишь..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты наверно думаешь, что именно в твоей методичке прописана истина)).
Из сраки у тебя методичка торчит, чучело страшное.

Экономическое положение страны расчитать несложно имея все данные на руках, но с рублем хз что происходит, как на верху решат, такой курс и будет.
Ну дык если все так просто. ты выдал бы на гора что нибудь кроме бреда душевнобольного. В чем проблемы то? С рублем не знаешь что? - А кто давеча верещал что рубель к ценнику на нефть привязан? Или ты думаешь что Кремль лучами поноса облучает ММВБ и Форекс-спекулянтов?)))
Иногда лучше жевать чем говорить...

Чота спекули приуныли)) Где все песенники-затейники типа Демур, Жуковских и прочих Хазиных??))))
Чо гривы повесили?)))
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Имхо, никто ничего не решает.

Решают законы экономики. У российской экономики запас прочности - 1 год максимум при текущих условиях. Потом неизбежная катастрофа.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Из сраки у тебя методичка торчит, чучело страшное.


Ну дык если все так просто. ты выдал бы на гора что нибудь кроме бреда душевнобольного. В чем проблемы то? С рублем не знаешь что? - А кто давеча верещал что рубель к ценнику на нефть привязан? Или ты думаешь что Кремль лучами поноса облучает ММВБ и Форекс-спекулянтов?)))
Иногда лучше жевать чем говорить...

Чота спекули приуныли)) Где все песенники-затейники типа Демур, Жуковских и прочих Хазиных??))))
Чо гривы повесили?)))
Забавно.... А че эт панду не банят?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А че эт панду не банят?
Предупреждение выписано.
Количество предупреждений еще не достигло трех)
После бана они обнуляются.

Не надо чесать сваю параною. Модераторы не ангажированные Кремлем)) Учи матчасть какгобычно)

У российской экономики запас прочности - 1 год максимум при текущих условиях. Потом неизбежная катастрофа
На основании чего такие выводы и что за катастрофы? Хипстеры начнут массово жизнь заканчивать суицидом, из за отсутствия яблочных свистоперделок?
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
LV426,
Не надо чесать сваю параною. Модераторы не ангажированные Кремлем)) Учи матчасть какгобычно)
Ну так то я не один форум знаю, где теперича банят направо и налево а сообщения идущие немножко в разрез с линией партии, скрепами, духовностью и ура-поцреотизмом быренько трутся. :) А наканунах всяческих выборов форумы вообще на "профилактику" закрываются.
Так что удивляться я не буду, если что.
Ты же слышал такое слово - цензура, не так ли? :)
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну так то я не один форум знаю, где теперича банят направо и налево
Дуй тогда к Лехе Навальному) Там не банят) Будешь среди своих)
А наканунах всяческих выборов форумы вообще на "профилактику" закрываются.
9.gif
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
LV426,

Ну так то я не один форум знаю, где теперича банят направо и налево а сообщения идущие немножко в разрез с линией партии, скрепами, духовностью и ура-поцреотизмом быренько трутся. :) А наканунах всяческих выборов форумы вообще на "профилактику" закрываются.
Так что удивляться я не буду, если что.
Ты же слышал такое слово - цензура, не так ли? :)

[MOD="Wald"]У нас в правилах есть пункт, предусматривающий пожизненный бан за русофобию и критику гос.власти в сфере безопасности государства, то бишь экстремизм (то, что государство считает таковым) на форуме запрещён. В остальном критика гос.власти администрации форума до лампочки. Модераторы могут иметь разные политические убеждения, однако модерирование к личным взглядам не относится. В то же время прошу не забывать, что прямые политические темы на форуме запрещены, это форум, все таки относящийся к выживанию. Вместе с тем, потому не вычищается все, что относится к политике, потому что если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой. Знать нужно, что в стране и в мире творится. Но политсрачи на форуме не приветствуются, потому когда возникают переходы на личности, сопряженные с обзывательствами и оскорблениями, принимаются меры - от предупреждения до бана. В чем участники дискуссии смогли уже убедиться. Потому: обсуждаем, но! Без оскорблений. Иначе отряд не заметит потери бойца/бойцов виртуального фронта. [/MOD]
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
ирбис,

Возможно.. Но может фиксилка порваться.. Если уж курс попрет, его не удержишь
Ну посмотрим, тут до выборов полтора месяца, а там в 8 ноября пиндоские выборы, в общем осень обещает быть очень и очень жаркой.

Манул,

Забавно.... А че эт панду не банят?
Я не обсуждаю действия модераторов если че), но меня банили на 7 дней просто за то, что я сказал, что ему платят за сообщения, без всяких там предупреждений.


LV426,

Из сраки у тебя методичка торчит, чучело страшное.
Ахх, задел за живое), ну ты нас то пристрой, мы всем форумом будем в ура-патриотов играть).

В чем проблемы то? С рублем не знаешь что? - А кто давеча верещал что рубель к ценнику на нефть привязан?
И был на 100% прав, рубль действительно сильно завязан на цены энергоресурсов , я сказал, что его пытаются максимально стабилизировать перед выборами, Едру должен быть обеспечен 51%, людей может переклинить если он сейчас полетит. Хотя если спросишь меня, я считаю, что им всем давно пора на помойку, это политические совковые трупы, максимум, что они могут сделать, эт построить очередной совок, но так как они хотят кататься на меринах и жить в усадьбах, из самой большой и богатой страны получилось то, что получилось..

Чота спекули приуныли)) Где все песенники-затейники типа Демур, Жуковских и прочих Хазиных??))))
Чо гривы повесили?)))
Может ты имел ввиду Делягина? Я ниразу не видел поста про Демуру.. Впервые я услышал о нем от тебя, пусть его из твоей методички вычеркнут, зачем вы его напрасно пиарите? Почему приуныли?? На гос. каналы их конечно не пускают, там ток жиды такие как Познер, Соловьев, Сатановские и т.п. "русская элита" #ули.. А на ютюбе можешь посмотреть несогласных с экономичекским курсом власти.

Кстати советую смотреть канал Царьград, настоящий русский канал.
http://tsargrad.tv/
 
Последнее редактирование:

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Все делается нарочно.. Там не дураки сидят, они все делают осознанно.

Это все та же "вера в доброго царя", только вид сбоку))
Откуда, откуда, камрады, вы взяли, что там люди умнее? Там такие же, как те, кто нас окружает, только дорвавшиеся до власти.
Даже еще хуже, так как нормальный человек властью увлекаться не будет, жизнь свою на это жалко тратить.
И в любом случае, экономика рулит политикой, а не наоборот. Так что рубль упадет не потому, что так решит некий дядя сверху. А просто потому, что экономика падает и подниматься ей сейчас не на чем.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
LV426,
Дуй тогда к Лехе Навальному) Там не банят) Будешь среди своих)
Я там не зарегистрирован. Так.....почитываю иногда. Особенно мне нравится читать про Шувалова и его мегаквартиру, недвигу в странах загнивающего запада и презренной гейропы, Роллс-Ройс и самолетик.:laugh4:
Читаю и прямо гордость за страну переполняет!:laugh4:
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ланс,

Откуда, откуда, камрады, вы взяли, что там люди умнее? Там такие же, как те, кто нас окружает, только дорвавшиеся до власти.
Те решения которые они принимают, не являются тупыми, просто люди их принимающие, представляют интересы забугорных сил, а не граждан РФ, деньги им за такие вещи платят.. Если ты посмотришь с такой стороны, то все встает на свои места. Ну а если они действительно тупые, что же их царь просто не поменяет на умных? Он ведь прекрасно видит, что происходит, видать нет у него рычага влияния на них так, что они далеко не тупые.

Даже еще хуже, так как нормальный человек властью увлекаться не будет, жизнь свою на это жалко тратить.

Почему? Если ты можешь стать миллионером и ко всему еще иметь какую-нибудь власть, все стремятся именно к этим двум вещам.

И в любом случае, экономика рулит политикой, а не наоборот.
Посмотри на США, страна банкрот в экономическом плане, кто-то хоть слово об этом говорит, или все так и живут как жили? Политики рулят экономикой, а олигархи рулят политиками, они свои правила и устанавливают

Так что рубль упадет не потому, что так решит некий дядя сверху.
Хохляния в пример, курс гривны давно зафиксирован на отметке 25 гривен к баку, хотя гривна на сегодняшний день не должна привышать цену дешевой туалетной бумаги, та что как наждачка на ощупь. Тем не менее, страна банкрот, страна без экономики существует и будет существовать ровно до тех пор, пока мировые игроки позволят ей существовать в том виде в котором она есть. Так что есть у политиков разного рода рычаги и будут они делать так, как ИМ выгодно. Большому Бизнесу в РФ сегодня выгодно 70+, и чем ниже тем лучше.

А просто потому, что экономика падает и подниматься ей сейчас не на чем.
Тут соглашусь, ничего для ее подьема не делается
 
Последнее редактирование:

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Те решения которые они принимают, не являются тупыми, просто люди их принимающие, представляют интересы забугорных сил, а не граждан РФ
Есть хорошее правило "Бритва Оккама". Я его трактую так, что не надо искать сложных объяснений, если есть простые. Поэтому, теории заговора - это хорошо, а теория дятлов, которые просто хотят красиво жить, кататься на мерсах и отдыхать в испаниях - это лучше. Думаю, если и есть предатели - их 1% всего. Остальные, все делают из-за собственной дурной натуры. Возьми сейчас любого прохожего на улице и дай ему власть и деньги - начнет вести себя точно так же. Потому, что натура такая. Не стоит думать, что вокруг полно добрых и душевных простых людей, а правят нами мерзавцы. Все хороши. Просто кто-то просирает нефтегазовые доходы на Мальдивах, а кто-то в Турции.

Он ведь прекрасно видит, что происходит
Вот опять - умный царь и тупые подчиненные. Как бы сказал Станиславский - не верю)) Все примерно одинаковые.


Если ты можешь стать миллионером и ко всему еще иметь какую-нибудь власть, все стремятся именно к этим двум вещам
Не, не все. Склонность надо иметь. Мне бы вполне хватило миллиона, чтобы отойти от дел, прикупить земли и садик выращивать))

Посмотри на США, страна банкрот в экономическом плане
И с этим тоже не соглашусь. Банкрот - это когда тебе предъявили долг и тебе нечем платить. Какой же Штаты банкрот? Это страна продающая зелень на рынке, вполне успешно. В будущем - возможно, но сейчас - далеко не банкрот.


Хохляния в пример, курс гривны давно зафиксирован на отметке 25 гривен к баку, хотя гривна на сегодняшний день не должна привышать цену дешевой туалетной бумаги
А почему? Потому, что промышленность в руинах? Это не показатель. Гривна будет сильна пока украина получает кредиты от запада. Когда ручеек иссякнет - тогда и станет она бумагой. Но сейчас равновесие вполне экономически оправданное. Хотя, здесь конечно политика и экономика тесно связаны получается.

Большому Бизнесу в РФ сегодня выгодно 70+, и чем ниже тем лучше
Мне это тоже странно слышать. Какому бизнесу это выгодно и почему? Экпорт у нас только по нефти и газу, но там зато огромное количество оборудования импортное и кредиты иностранные. По сути хоть 70, хоть 200 - бизнесу это сильно не поможет. Зато нестабильность валюты и законов приводит к тому, что инвесторов в стране нет. Только спекулятивная игра, в основном.

P.S. У меня нет задачи тебя переубедить, просто, думаю, надо стараться смотреть на вопросы с разных углов зрения. Имхо, проблема России как была, так и осталась - дураки и дороги. Причем дураки заслуженно на первом месте :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ахх, задел за живое),
Я всего лишь намекаю на твой поганый и лживый язык)

И был на 100% прав, рубль действительно сильно завязан на цены энергоресурсов
Для упоротых жителей шкафа Нарнии повтор.
fakty-o-tsene-996-4456668.jpg

Можешь сам перепроверить.
По датам, по курсам и цене за бочку.
Ты за шекели помои льешь, или чисто на голом энтузиазме занимаешься дезинформацией?

Может ты имел ввиду Делягина? Я ниразу не видел поста про Демуру..
Этот вопрос к тебе не относился. Свой уровень ты давно продемонстрировал.

Я там не зарегистрирован. Так.....почитываю иногда.
Ну дык оно и заметно сразу)
Недостаток мозгов и чтение высеров Навального прогнозируемо влияет на психику травмированную кока-колой))
Стиль, так сказать сразу выдает) Побольше смайлекоф, упоротости и лужоной глотки) При этом нулевая аргументация) Мне хомячки Навального напоминают свору дворовых собак) Главное бегать и громко гавкать, когда кто то покушается на их свидомый мирок))
[MOD="Wald"]Последнее китайское предупреждение за переход на личности.[/MOD]


проблема России как была, так и осталась - дураки и дороги. Причем дураки заслуженно на первом месте :)
Читая ваши диалоги, полностью согласен. Хорошо что это проявляется в рамках форума.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху