Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Мне это тоже странно слышать. Какому бизнесу это выгодно и почему? Экпорт у нас только по нефти и газу, но там зато огромное количество оборудования импортное и кредиты иностранные.
Основные издержки у экспортеров в рублях: зарплата рабочим, налоги, отчисления..
И еще слабый рубль выгоден бюджету, львиная доля отчислений идет с прибыли нефте-газа, а прибыль считается в рублях..
Упала нефть в 2 раза, надо увеличить рублевую прибыль экспортеров в 2 раза, чтобы бюджет получил сколько же рублей сколько раньше..

------------

Все таки сдерживают... :0)))

ЦБ РФ пытается препятствовать падению рубля

Во вторник объем выдаваемых ЦБ по РЕПО средств банкам упал почти в 40 раз до 10 млрд руб. Это минимум с осени 2011 г.
http://www.vestifinance.ru/articles/73577
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Читая ваши диалоги, полностью согласен. Хорошо что это проявляется в рамках форума.

Панды - санитары леса!
Панду в Президенты!
Панда - русцкый знатока эксперта па граматикэ!
Нужное - подчеркнуть :)
Тест только для умных!

Глупым как я - игнорировать умные посты Великого Бамбукоеда!

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:20 ----------

Все таки сдерживают... :0)))
ЦБ РФ пытается препятствовать падению рубля

Известная история про то как Ксеркс направил в Спарту письмо о том, что если они не сдадутся и не откроют ворота и т.д. и т.п., то он все разрушит и т.д. и т.п.
Спартанцы, отличавшиеся лаконичностью, ответили одним словом, взятым из его же письма - "Если".

В информации про ЦБ тоже, похоже, есть такое слово - "Пытается"
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Упала нефть в 2 раза, надо увеличить рублевую прибыль экспортеров в 2 раза, чтобы бюджет получил сколько же рублей сколько раньше..
https://www.youtube.com/watch?v=xJo1YvNI6EQ

Все же просто:
1. Бюджет верстался исходя из 50 баксов за бочку. Кстати.... Панда а не находишь ли ты странным, что страна - НЕбензоколонка верстает свой бюджет исходя из цены на какую то нефть, да еще и почему то в долларах?
2. Сколько было 50 и чуть за 50? Месяц или чуть больше?
3. Т.о. курс надо держать оптимальным для пополнения бюджета. Чтобы не слишком низкий и не слишком высокий. Если курс будет низким, то в бюджете будет попа, а зарплаты бюджетникам надо платить, да и выборы же скоро. Если курс будет высоким, то взвоют те, кто не продает нефть-матушку и прочие ништяки, а покупает в забугорье всякое разное (в том числе и то, что тут не умеют производить) за баксики. Баксики же надо купить тут.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панду в Президенты!
Ви таки хотите репрессий?)))

Известная история про то как Ксеркс направил в Спарту письмо о том
Как я понял весь анализ сводится к пересказам мифологии и поиску параллелей между Древней Грецией и нашей эпохой?))) Дай угадаю - История ходит по кругу? Не?)))

А кроме народного фольклора, ваша тусовка вангователей чо нить может?)
Пригласите тогда уж лучше военов света, они на этом собаку съели)))
Наспят вам наконец доллар по 100 рублей)))

Если бы все было так просто мой наивный друг.... Я могу обрисовать популярным языком по каким трубам течет гавно в этом мире и куда все катится, но это уже было озвучено не раз, а вашей тусовке это не интересно.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
LV426,
Я могу обрисовать популярным языком по каким трубам течет гавно в этом мире и куда все катится, но это уже было озвучено не раз, а вашей тусовке это не интересно.
Я давно уже понял что ты сантехник. А многие свои "аналитические записки" и прочие разъяснения ты копипастишь с других сайтов. Только ссылки на эти сайты не выкладываешь и авторов не упоминаешь.

Это действительно просто:
Чем дешевле нефть - тем дешевле рубль по отношению к доллару.
Иначе в бюджете вообще содом и гоморра начнется и придется натуральную резню статей начинать.
Невыплата или задержка зарплат бюджетникам чревата не только низкой активностью оных на выборах и подрывом доверия, но и некоторыми неприятностями в экономике. Снизится покупательная способность бюджетников. А их в России много.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Только ссылки на эти сайты не выкладываешь и авторов не упоминаешь.
ТЫК СУДА исключительно моя коронка) Так что не надо трындеть. Старожилы подтвердят.

Чем дешевле нефть - тем дешевле рубль по отношению к доллару
Я выше дал картинку, для слабоумных. Где черточками нарисовано что рубель к нефти не привязан.
Мало того, эти черточки можно самому проверить, если не пропускал уроки алгебры в школе.

Невыплата или задержка зарплат бюджетникам чревата не только низкой активностью оных на выборах и подрывом доверия, но и некоторыми неприятностями в экономике.
Что бы делать такие громкие заявления надо предоставлять аргументы, на которых это утверждение построено. Изначально оно не верное, хотя повторяется уже неоднократно.

Проблема намного шырше и глубже. И к сожалею человек, который в качестве аргументов приводит мультитулы и прочие свистоперделки это не поймет.

Ни кто не говорит что все будут в шакаладе. Главный вопрос - Кто как переживет кризис и с чем останется. Вот если эти моменты понимаешь и хватает ума их осознавать, тогда можно смело дискуссировать. А песать херь типа - "Вот не выплатят ЗП бюджетникам и всем будет хана" - бред сивой кобылы.
ЦБ в крайнем случае может взять и напечатать рублей несколько вагонов. Электронная эмиссия это вещь сама в себе, как иголка от примуса)))
Достаточно одного звонка Лучезарного Набиуллиной и пермский Гознак ударными темпами выполнит и перевыполнит норму) Хотя этого делать даже нет необходимости. Достаточно на кампутере натыкать единичек и ноликов.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Я выше дал картинку, для слабоумных. Где черточками нарисовано что рубель к нефти не привязан.
На картинке как раз видна прямая зависимость: пики по доллару совпадают с провалами по нефти.. Просто масштабирование графиков разное, нижний как бы визуально приплюснут..

Так же на графике видно: что при росте нефти, рубль слабовато укрепляется.. почти стабилен.. :0)))
Т.е. растем медленно и постепенно, а падаем со свистом..
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
LV426,
Панда ты сам глянь свою картинку для слабоумных. С конца 2014 года смотри. Да не на инфоблоки (вот тута нам санкции, вот тута Ирак начал нефть-матушкой снова торговать, вот тута Луна в Марсе бггг) смотри а на график.

Что бы делать такие громкие заявления надо предоставлять аргументы, на которых это утверждение построено. Изначально оно не верное, хотя повторяется уже неоднократно.
Про снижение явки на выборы вследствие задержки зарплат? То есть ты не согласен, что это скажется на явке? И что невзирая ни на что, все с радостными моськами и флажками попрутся на избирательные участки?:sarcastic_hand:
Я несколько другого мнения. Как человек, у которого холодильник победил телевизор. :pardon:

А может ты не согласен с тем, что если люди будут меньше покупать, то продавцы (я имею ввиду всю цепочку оптовиков-посредников) будут меньше продавать, а производители станут меньше производить? И соответственно все (за исключением тех, кто на ЕНВД сидит) будут платить меньше налогов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На картинке как раз видна прямая зависимость
Чтение "между строк" древняя гиперборейская традиция)
Может он не приплюснут, а расплюснут? В правую сторону расплюснутость заметнее?)
Ирбис, вот не лень тебе хрень писать? Ну неужели как минмум в двух местах не видно что ни какой зависимости нет?
Сопоставь последнюю интервенцию на рубель с текущими на тот момент ценами. Это сложно? Какой смысл убеждать себя и других в том чего нет? Временами может показаться что зависимость есть, берешь длинный тренд как на графике и видно что его нет. Ну если не обращать внимание на коэффициент расплюснутости и погнутости)

О том что рубель будут отпускать объявляли ЗА ГОД!!!! И тут внезапно случилась неожиданность - "отпустили рубель"))))

смотри а на график.
Ты наверно на нем увидел что две кривые рубля и нефти идут параллельно друг другу? Ты видишь что кривая рубля повторяет кривую цены за нефть?
Я не вижу. Мало того они пересекаются с большим отрывом друг от друга.
Или ты себе свои графики нарисовал, что бы этот не смущал?))))
Ты мне воена света напоминаешь. Ему так же пихаешь картинку с результатами бурения карстовых льдов Гренландии и его начинает колбасить))))
Чувак, если бы рубель зависел от цены на нефть, то кривые повторяли бы друг друга, с небольшим временным лагом, либо вообще повторяли друг друга.
Ты это видишь на графике? Я нет.
К офтальмологу давно ходил?

То есть ты не согласен, что это скажется на явке? И что невзирая ни на что, все с радостными моськами и флажками попрутся на избирательные участки?
Ты видимо молод и прыщав ишшо))) 90-е помнишь? Когда последний хрен без соли доедали, но справно ходили на голосувания.
А может ты не согласен с тем, что если люди будут меньше покупать, то продавцы (я имею ввиду всю цепочку оптовиков-посредников) будут меньше продавать, а производители станут меньше производить?
Ты пытаешься плясать от сеней, а надо плясать от печки. Т.е. от изначальных принципов капитализьмы. Т.е. от производства, а не от макулатурки. В этом очень большая проблема и перекосы в сознании.
Наши местные вангователи такой важный компонент мировой экономики как производство вообще исключили из полей своего мозга и полностью доверились движению макулатуры из одного кармана в другой карман.
Вот когда ты поймешь эту простую и понятную истину, тебя будут ждать много открытий чудных.
 
С

Скорп

Не, не все. Склонность надо иметь. Мне бы вполне хватило миллиона, чтобы отойти от дел, прикупить земли и садик выращивать))
Аналогично. Давно еще натыкался на статейку психиатров, где тяга к власти и к деньгам назывались психическими расстройствами личности. Спустя много лет согласился с профессионалами.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
LV426,
Ты наверно на нем увидел что две кривые рубля и нефти идут параллельно друг другу? Ты видишь что кривая рубля повторяет кривую цены за нефть?
Я не вижу. Мало того они пересекаются с большим отрывом друг от друга.
Панда а тебе надо чтобы они вот прямо таки зеркально и параллельно до микрона шли?
Может тебе еще и цену на бензоколонках страны-бензоколонки менять каждый день в зависимости от стоимости бочки нефть-матушки?:sarcastic_hand:

Ты видимо молод и прыщав ишшо))) 90-е помнишь? Когда последний хрен без соли доедали, но справно ходили на голосувания.
:sarcastic_hand:
О да! Упоминания 90-х один из любимых ходов восьмидесятипятирублевых!
Вспомните девяностые...бла...бла....без соли доедали..... БУ!!!!

Ты пытаешься плясать от сеней, а надо плясать от печки. Т.е. от изначальных принципов капитализьмы. Т.е. от производства, а не от макулатурки. В этом очень большая проблема и перекосы в сознании.
Наши местные вангователи такой важный компонент мировой экономики как производство вообще исключили из полей своего мозга и полностью доверились движению макулатуры из одного кармана в другой карман.
Вот когда ты поймешь эту простую и понятную истину, тебя будут ждать много открытий чудных.
Панда я в конце про производство написал. Разуй очи.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда а тебе надо чтобы они вот прямо таки зеркально и параллельно до микрона шли?
Я понял что ты не отдуплил) Расплюснутость атакуэ)

Вспомните девяностые...бла...бла....без соли доедали..... БУ!!!!
Ну конечно же про 90-е надо забыть) Вспоминать о них не кошерно) Надо же одним днем жить)
Кстати ща проверю как Валд среагирует)) Манул, я на педальку не давил если чо))

Панда я в конце про производство написал. Разуй очи.
Хде? Я "между строк" читать не умею) Ты постоянно пишешь как тяжело жЫдь в стране-бензоколонке)))
Хотя бы посмотрел последнюю квартальную статистику например) Ну чисто ради расширения горизонтов) Не на помойках типа РБК, а в Росстате например)
Сравнил бы со странами, которые ты тут восхваляешь)
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
LV426,
Панда какая статистика, когда я в магазины хожу.
Тем более статистика от Росстата! Ты бы еще рекомендовал верить недельному прогнозу погоды.
И кстати..... чет я не припомню, чтобы какие то страны я восхвалял.
А что ты не ответил на мой вопрос - почему страна-НЕбензоколонка формирует свой бюджет исходя из цены бочки нефти, да еще и в долларах?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
какая статистика, когда я в магазины хожу.
Тем более статистика от Росстата! Ты бы еще рекомендовал верить недельному прогнозу погоды.
Ну дык))) Секта в окносморящих и в магазинходящих)) Ты думаешь после этого с тобой есть какой то смысл говорить серьезно?))

чет я не припомню, чтобы какие то страны я восхвалял.
А вот как сладко и хорошо в Эуропах, а мы вперде...
Пост вместе поищем?)))
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Даже в советских фильмах люди хотят доллары..

Не знаю как другие, мы остатки всех долларов и евро, которые у нас были, продали больше года назад. Да, дешевле, чем сейчас получилось процентов на 10-15. Не жалеем, т.к. вложили в другое, что выросло в цене гораздо больше, чем доллары.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426,

Для упоротых жителей шкафа Нарнии повтор
хз, ты слепой или как? Там на графике прямая зависимость, В последние годы рубль четко бежит за нефтью, и даже в предыдущие нефть сильно на него влияла. нда, вроде бы в образование тыкаешь , а в экономике привет дерево..
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Там на графике прямая зависимость, В последние годы рубль четко бежит за нефтью, и даже в предыдущие нефть сильно на него влияла
Ты не прав. Корреляция не превышает 30% - т.е. зависимости нет. Знаешь статистику? Что такое коэффициент корреляции в курсе?
Даже чисто визуально наблюдается отсутствие веткой зависимости. Так что не стоит спорить с очевидным.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Там на графике прямая зависимость,
Тут была картинка"челодлань"...
Так что не стоит спорить с очевидным.
Бендер просто не понимает что пишет.
Есть такие люди, которые будут орать до усера что красное это белое.
Это не лечиться - я проверял.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ланс,

А почему? Потому, что промышленность в руинах? Это не показатель. Гривна будет сильна пока украина получает кредиты от запада. Когда ручеек иссякнет - тогда и станет она бумагой
Они по-моему уже давно ничего не получают, но я не уверен. Максимум они выплачивают только процент от долга. Гривна не может быть стабильной при таком раскладе.

Я его трактую так, что не надо искать сложных объяснений, если есть простые. Поэтому, теории заговора - это хорошо, а теория дятлов, которые просто хотят красиво жить, кататься на мерсах
Я свое мировозрение могу подтвердить революцией 1917 года, теория заговора не иначе, кучка жидов на немецкие деньги. Революцией 1991 тоже заговор и Меченный предатель с друзьями. Можно конечно все упростить, но ровно до тех пор пока мы приходим к одному и тому же выводу.

Вот опять - умный царь и тупые подчиненные. Как бы сказал Станиславский - не верю)) Все примерно одинаковые.
Так думает чуть ли не все население РФ, что все политики плохие, кроме Лучезарного , посмотри на выборы Едро с каруселями ели-ели 50% набрало у Светлейшего +70% , маразм на лицо.
Но вернемся к моей позиции, нельзя его трогать, люди слишком сильно его любят, он себе репу по ТВ каждый день набивает , его надо использовать и поставить на рельсы, чтоб он исполнял свой долг перед Русскими и Родиной.

Не, не все. Склонность надо иметь. Мне бы вполне хватило миллиона, чтобы отойти от дел, прикупить земли и садик выращивать))
Нифига , вот будет у тебя миллион, запросы вырастут и будешь уже 100 преследовать, денег не бывает много. Тоже самое с властью.

Мне это тоже странно слышать. Какому бизнесу это выгодно и почему? Экпорт у нас только по нефти и газу, но там зато огромное количество оборудования импортное и кредиты иностранные.
Тем кто, что-то производит и продает за бугор за баки и еврики, стало работать выгоднее в 2 раза, считай просят за продукцию тож самое, все затраты остаются в рублях. Впринципе идея очень хорошая, если зафиксировать рубль на минимуме надолго, в РФ могут начать переносить заводы из Европы , а если совсем низко, то и из Китая(эт шутка если что). Так что там есть плюсы, но почему-то никто сильно в РФ не спешит, из того, что я читал, Пиндоские инвестиционные компании начали покупать офисные помещения в РФ.


Arty,

Ты не прав. Корреляция не превышает 30% - т.е. зависимости нет. Знаешь статистику? Что такое коэффициент корреляции в курсе?
Док, ты меня "умным" словом решил задавить?) Ну давай взглянем на более развернутый график, Корреляцию в 30% найдешь??)

Ты меня просто убил своей корреляцией, никак отойти не могу.)


Я хз, если этот график тебе ничего не говорит, то не думаю, что нам есть смысл продолжать это обсуждать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху