Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
первый признак того, что страна является бензоколонкой? Это когда страна формирует бюджет исходя из цены на нефть-матушку. И каждый день в новостях - как сводки с фронта - ну почем седня нефтюшка
Норвегия, Сауды, иран, Ирак, тоже бензоколонки?
Что то я в Норвегии не видел "сводок с фронта" ...
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Таки что за потоки сознания?
Следуя методичке Правил СЮ- призываю дух Валда, для исполнения должностных инструкций
Ууу, как низко ты пал Панда, очень низко, примерно на плинтусный уровень.

Сейчас внезапно осознали что кто то им чего не додал. Лесом ребята. лесом. Ни кто кормить и давать бабло больше не будет.
Ты там ничего не куришь? Я тебе говорю, что власть их туда послала, причем насильно и как бы случайно про них забыла

Или ты внезапно решил что после 1991 года РФ должна была взять на содержание республики?
Ты если читать не умеешь, нефиг мне отвечать, фигли ты мои слова перевираешь? Для слепых/глухих/недалеких . ВЕРНУТЬ РУССКИХ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ из 14 национальных государств, куда они насильно были посланы.

Тебе ни кто ни чего не должен. А с тех кто будет вонять еще и спросят. По тихому и мирно.
Хохло-свидомизмом попахивает, ну давай, начинай спрашивать по тихому и мирно..) Всем выходцам из СССР , должны их часть, впервую очередь пенсионерам, людям которые после 91-го года остались с голой жопой, хотя.. Большинство из них давно померли в нищите, Слава Чубайсу!

Т.е. практически одинаково получается 1300 баксов в пиндосии и 10 тыров в РФ
Ты это кому сейчас написал?) Можешь у себя в дебрях по ушам людям ездить)) 1300 баков, что тут, что там 1300).. У вас что машины в разы дешевле, или жилье, бензин?) Единственное, что у вас лучше, это медицина условно бесплатная.

И вообще странно слышать достойной жизни от жителя страны где ДО СИХ ПОР существуют талоны на питание
Ох темень.. в РФ все живут в достатке, никому помощь ввиде продуктов не нужна? Там пенсионерам с пенсией в 10 тыров? Это сделано, чтоб никто с голоду не помер.

У тебя из за этого возник перекос что тебе кто то должен?
У меня возник перекос, что к власти в РФ после 91-го года пришли предатели и педерасты(это научный термин если что) , бросить 25 лямов людей, большинство из которых были гонимы и угнетаемы, а потом сверху еще читать твой помои , которые у тебя в методичке прописаны, верх дибилизма. Знаешь почему фашики живут лучше? У них не было передела собственности, ни в 1917, ни в 1991, ни на будущий который ты намекаешь, а все из покон веков передавалось по наследству, чуешь? Олигархи ничего не поотжимали, и не загнали людей в нищету и се живут хорошо.
 
Последнее редактирование:

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Господин Бендер,откуда вы все знаете как мы живём,ведь вы живете от нас за три женские письки. Или методики госдепа считаете.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
как низко ты пал Панда, очень низко, примерно на плинтусный уровень
А ты думал демократия будет вечной?)) Не сцы, это временное явление)
ВЕРНУТЬ РУССКИХ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ
Открываешь учебник истории, и ищешь там историческую родину.
Если ты страдаешь по СССР, то он кончился. Русские живут в России. Открываешь опять карту СССР, ищешь там РСФСР и сравниваешь с границами России. Внезапно да?

Хохло-свидомизмом попахивает, ну давай, начинай спрашивать по тихому и мирно.
Не сцать солдат. Спросят со всех.

У вас что машины в разы дешевле, или жилье, бензин?) Единственное, что у вас лучше, это медицина условно бесплатная.
А ты возьми и сравни. В чем проблема то? К чему песать бестолковые буквы?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ты это кому сейчас написал?) Можешь у себя в дебрях по ушам людям ездить)) 1300 баков, что тут, что там 1300).. У вас что машины в разы дешевле, или жилье, бензин?) Единственное, что у вас лучше, это медицина условно бесплатная.
Ну если по чесноку, то и правда, цены и услуги по разному стоят. Вроде уже порешали этот вопрос (когда спорили про стоимость и качество домов, помнишь?). Речь идет про пенсионеров, а им машинка наверно не особо треба, а жилье и ЖКХ однозначно дешевше, как и вообще вся (глобально) сфера услуг.

Ох темень.. в РФ все живут в достатке, никому помощь ввиде продуктов не нужна? Там пенсионерам с пенсией в 10 тыров? Это сделано, чтоб никто с голоду не помер.
Ну у меня у матери как раз в районе 10 тыр. Не скажу что с голоду помирает =) не, ну по мальдивам всяким не катается, все больше в саду, но как в гости не зайду, то всякие вкусняшки, у меня дома таких нет =) вечно какую-нить фигню себе покупает, да еще и мне пытается совать тыщенку-другую... я устал ругать ее по этому поводу.

У меня возник перекос, что к власти в РФ после 91-го года пришли предатели и педерасты(это научный термин если что) , бросить 25 лямов людей, большинство из которых были гонимы и угнетаемы, а потом сверху еще читать твой помои , которые у тебя в методичке прописаны, верх дибилизма. Знаешь почему фашики живут лучше? У них не было передела собственности, ни в 1917, ни в 1991, ни на будущий который ты намекаешь, а все из покон веков передавалось по наследству, чуешь? Олигархи ничего не поотжимали, и не загнали людей в нищету и се живут хорошо.
Тут в чем то согласен, приХватизацмя эта... Да и вообще, эпоха бандитского капитализма 90-х долго еще аукатся нам будет. Все эти "Сиплые", которые теперь Иван Юрьичи...
 

exele

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Москва
Открываешь учебник истории, и ищешь там историческую родину.
Если ты страдаешь по СССР, то он кончился. Русские живут в России. Открываешь опять карту СССР, ищешь там РСФСР и сравниваешь с границами России. Внезапно да?

Имеется в виду что надо вернуть в это государственное образование уцелевших русских из СНГ.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Грузчик 7 причала,

Господин Бендер,откуда вы все знаете как мы живём,ведь вы живете от нас за три женские письки. Или методики госдепа считаете.
Родители ток вернулись, пару месяцев там были в липецкой области. Так что, се я знаю.

CyberDim,
Ну если по чесноку, то и правда, цены и услуги по разному стоят. Вроде уже порешали этот вопрос (когда спорили про стоимость и качество домов, помнишь?). Речь идет про пенсионеров, а им машинка наверно не особо треба, а жилье и ЖКХ однозначно дешевше, как и вообще вся (глобально) сфера услуг.
Я согласен, что в РФ дешевле сфера услуг и ЖКХ дешевле, а также ниже налоги, раза в 2-3 наверно если не больше и цены на продукты ввиде хлеба, молока, круп, картохи.
Но если у пенсионера в штатах нет квартиры, ему ее выделят и будут оплачивать счета.. Как, ни как пенсионер защищен.
Да и мы вроде бы говорили об обычных людях, Панда мне впарил формулу "1300 баксов в пиндосии и 10 тыров в РФ." - ну это гон полный , я думаю можно, расчитать то о чем пытается думать, но тут даже не один к одному), мож .25- 0.3 к 1 рублю, это будет малек ближе к истине.
Обычному человеку машина нужна? Цены у нас одинаковые, дома деревянные но я не слышал, чтоб они складывались.


exele,

Имеется в виду что надо вернуть в это государственное образование уцелевших русских из СНГ.
Бесполезно.. Там черному по белому написано, что 25 лямов Русских сначала послали, а потом бросили за бугром, он опять сьезжает на то, что не надо кормить национальные государства, это их выбор о выходе и прочая брехня..
Ему Путин русским языком говорит, что Русские - самый разъединенный народ в мире, Царю перечет холоп.. Такое ощущение, что в дурке с Ельциным сидишь..

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------


LV426,
А ты думал демократия будет вечной?)) Не сцы, это временное явление)
Не сцать солдат. Спросят со всех.

Поганый душок свидомизма. Только недавно смотрел, как хохлы друг друга сучат, выслуживаются перед властью и думают что им кость перепадет.

Если ты страдаешь по СССР, то он кончился. Русские живут в России. Открываешь опять карту СССР, ищешь там РСФСР и сравниваешь с границами России. Внезапно да?
По Царской России страдаю, когда был Царь Русский и Русская элита. Тебе очки прописать? Я что написал? Земли присоединять, чурок кормить или Русских назад вернуть?
https://vk.com/video-59131236_170909740
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim,
Я согласен, что в РФ дешевле сфера услуг и ЖКХ дешевле, а также ниже налоги, раза в 2-3 наверно если не больше и цены на продукты ввиде хлеба, молока, круп, картохи.
Но если у пенсионера в штатах нет квартиры, ему ее выделят и будут оплачивать счета.. Как, ни как пенсионер защищен.
Да и мы вроде бы говорили об обычных людях, Панда мне впарил формулу "1300 баксов в пиндосии и 10 тыров в РФ." - ну это гон полный , я думаю можно, расчитать то о чем пытается думать, но тут даже не один к одному), мож .25- 0.3 к 1 рублю, это будет малек ближе к истине.
Обычному человеку машина нужна? Цены у нас одинаковые, дома деревянные но я не слышал, чтоб они складывались.


Цены не одинаковые, однозначно! По такому курсу, кирпичный дом (120 квадратов) за 40-45тыс баксов у вас наверняка не купить. А по поводу ЖКХ... в квартире подороже, но поверишь ли ты мне, если я скажу, что за всю зиму-весну (с начала декабря по конец мая) я отдал что-то в районе 6 тыс рублей (частный дом)? Это свет, газ, лепездричество, все по счетчикам. Переведи теперь в коммуналку пиндостана. Счас до конца осени опять платить не буду, потом просто сразу отнесу скопом пару тыщ рублей, и в расчете. Также хавчик, стоматология, и прочее. Проблемы есть конечно, но сказать, что пенсионеры на 10 тыс пухнут с голоду, это поклеп, выше уже писал. Плин, да я сам счас получаю 30 тыр (доход упал, санкции), в ус не дую, дом купил, джип, и так далее, переведи это в доллары =) и сколько надо получать в штатах, для этого.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
CyberDim, Ну вот я смотрю квартиры в Питере и Москве, все в районе 100 тыщщ бакинских (Плюс минус в зависимости от расположения) , это при сегодняшнем курсе, а вчера то было 200+ . Я дом брал за $310 тыщщ . 170 кв.м. так что вполне сопоставимо, но только с этими двумя городами, за другие ничего сказать не могу.

А по поводу ЖКХ... в квартире подороже, но поверишь ли ты мне, если я скажу, что за всю зиму-весну (с начала декабря по конец мая) я отдал что-то в районе 6 тыс рублей
У нас летом где-то 100$ , а зимой 200-250$ , налог на недвигу 4 тыщщ в год..

в ус не дую, дом купил, джип, и так далее, переведи это в доллары =)
Дома у нас дорогие , думаю тыщщ 3-4 в месяц.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim, Ну вот я смотрю квартиры в Питере и Москве, все в районе 100 тыщщ бакинских (Плюс минус в зависимости от расположения) , это при сегодняшнем курсе, а вчера то было 200+ . Я дом брал за $310 тыщщ . 170 кв.м. так что вполне сопоставимо, но только с этими двумя городами, за другие ничего сказать не могу.

У нас летом где-то 100$ , а зимой 200-250$ , налог на недвигу 4 тыщщ в год..

Дома у нас дорогие , думаю тыщщ 3-4 в месяц.

Питер и Москва, это другой мир, я говорю про остальную Россию. 40-50 тыр баксов весьма недурственный домик, и не из фанЭры, и не в деревне, там вообще копейки =)) налог на дом+землю, что-то вроде 400 рублей в год. Вот и считай =) жилье самое главное, а не окорочка куриные. Т.е. выходит, за год у тебя (6*100 + 6*250 + 4000)=6000+ баксов, а у меня, ну пусть 7 тыр рублей=110 баксов. И чую. что такая арифметика будет во всем. Так что еще хз-хз, как там в песне поется, "где так вооольно дышит человек!" =)
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Норвегия, Сауды, иран, Ирак, тоже бензоколонки?
Что то я в Норвегии не видел "сводок с фронта" ...
Сауды - бензоколонка. Себестоимость добычи нефть-матушки сам гугли. Для саудов затянуть пояса (тм) - это пересесть с платиновых бентлей на серебряные в отличие от....... :laugh4: В инторнетах пишут (лично я не верю), шта тамошние гноме за счет государства во всякие оксфорды ездиют, плюшки нехилые за размножение получают и вообще балду пинают. А трудятся исключительно гастеры. Начинается ли у них утренняя педерача новостей с "ептвай нефть-матушко упало в цене на два бакса за бочко, или с - уррррааааа, за нефть-матушко почти сорокпять резаной бумаги даютЪ"? Я почему то думаю, шта таки нет.

Норвеги - бензоколонка. Туточки можно глянуть товарную структуру их экспорта:
http://svspb.net/norge/eksport-import-norvegija.php
В инторнетах бают (не очень верю) шта тамошние гноме поголовно хорошо живут за счет нефть-матушки. Ну то есть всей страной прожирают доходы от продажи нефть-матушки, а не узкий круг корешков, в отличие от......

Ирак. Мериканская бензоколонка. Поминать сию страну и сравнивать ее с Великой Самодостаточной и Могучей Россией - мерзко!

Иран. Бензоколонка. Доказавшая свою самодостаточность. Сколько они жили без доходов от продажи нефть-матушки вследствие эмбарго - 4 года?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Иран. Бензоколонка. Доказавшая свою самодостаточность.
Не кажется тебе, что бензоколонка не может существовать при эмбарго?
Хотя, я это к чему говорю. Каждая страна имеет свои "природные" преимущества. Наша - нефть и газ, лес, металлы, рыбу, производство удобрений (ввиду наличия большого количества сырья), золото, алмазы ... Есть и те, которые люди создают своими руками. У нас это оборонка, космос, те же удобрения, сельское хозяйство (то же зерно например), атомная энергетика, гидроэнергетика, и т.п. И сводить все это к одной нефти как то глупо. Да, у нас много экспортных товаров, обширный импорт, как у любой страны, интегрированной в мировую экономику. Отсюда значительная зависимость от курса мировых валют. Но это издержки рыночной экономики, и Бреттон-Вуда, а не вина России.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не кажется тебе, что бензоколонка не может существовать при эмбарго?
Хотя, я это к чему говорю. Каждая страна имеет свои "природные" преимущества. Наша - нефть и газ, лес, металлы, рыбу, производство удобрений (ввиду наличия большого количества сырья), золото, алмазы ... Есть и те, которые люди создают своими руками. У нас это оборонка, космос, те же удобрения, сельское хозяйство (то же зерно например), атомная энергетика, гидроэнергетика, и т.п. И сводить все это к одной нефти как то глупо. Да, у нас много экспортных товаров, обширный импорт, как у любой страны, интегрированной в мировую экономику. Отсюда значительная зависимость от курса мировых валют. Но это издержки рыночной экономики, и Бреттон-Вуда, а не вина России.

И все де основное направление нашей экономики - сырьевое, ориентированное на газ/нефть. Об этом говорит статистика, об этом уже 15 лет говорит Президент в своём ежегодном послании Федеральному собранию, и что это нужно менять... Но воз и ныне там.


http://go.mail.ru/search?fm=1&fr=mt&q=путин сырьевая зависимость ежегодное послание
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
основное направление нашей экономики - сырьевое
А почему не использовать преимущества, данные природой?)

это нужно менять
Не менять, а дополнять продажу сырья развитием других отраслей. Или надо перестать продавать сырье, и начать продавать что то другое с нуля?

Но воз и ныне там
А вот это уже вопрос инвестиций. Куда бизнес деньги вкладывает? В прибыльные сферы. У нас это сырьевая сфера. Хотя, остальные тоже развиваются, если быть объективным.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Преимущества, данные природой, нужно использовать, при этом не забывая развивать все остальные сферы.
А у нас вся экономика вертится вокруг газовой трубы, поэтому наша экономика и зависит от мировых цен на энергоносители. За многие годы мы не создали альтернативу, запасной парашют, только говорим об этом на уровне президента.
И второе. Ресурсы должны работать на благо всего народа, а не на благо кучки олигархов, которые все жирнее становятся на фоне всеобщего обнищания населения.
Средний класс в стране развивать нужно. А у нас акцент делается на успешных предпринимателях высшего финансового класса. В итоге средний класс у нас - маленькая прослоечка, гигантский процент низшего класса и малюсенький процент тех, кто "успешно вписался в рынок".
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
За многие годы мы не создали альтернативу, запасной парашют, только говорим об этом
Средний класс в стране развивать нужно.
У тебя есть рецепты, как это сделать?

Ресурсы должны работать на благо всего народа, а не на благо кучки олигархов
Ты хотел капитализма? Свободного рынка? Люди хотели, даже на референдуме голосовали за это. Вот и получили капитализм.
у нас вся экономика вертится вокруг газовой трубы
Это просто клише, об этом я выше написал.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Еще один взгляд на сложившуюся ситуацию. Парадоксальный такой весь из себя.

РОССИИ КТО ТО СИЛЬНО ПОМОГАЕТ

Для вас всех известно, что политика это большой театр с закулисными кукловодами и неизвестными миру режисерами, а вокруг нас есть лишь актеры, которые выполняют роль которую им разрешили сыграть.

Идет глобальный передел мира, идет большая перестройка не только в пределах одной страны, а уже по всему миру. Казалось бы самые благополучные страны, которые даже представить себе не могли лет пять назад что с ними будет, что их сытых и довольных начнут притеснять, банкротить и даже убивать.

Сытая Европа казалась всем эталоном человечности со своей свободой, сытное место даже для бездельников, которые не желали работать, но им все равно исправно платили деньги, пособия по безработице и кстати это были немалые деньги.

Но вот настал день, когда закулисные режисеры решили презентовать новый спектакль под названием большая война на Ближнем Востоке.

Вы думаете им мешал Каддафи или Хуссейн? Вы что думаете им нужна была нефть? Все не так просто как кажется, глобальное переселение народов вот их план.

Сломать устойчивые страны с помощью переселенцев, запустить троянского коня вам в дом. И что самое интересное, спектакль был организован именно так, чтоб подставить самих актеров которые исполняли в нем главные роли.

Все страны которые так рьяно кричали в поддержку бомбежек Ирака и Ливии, мало того они сами их и бомбили, а в последствии оказались приютом для тех кого они уничтожали. И вы полагаете эти люди им простят того что они натворили? Странно вам?..., мне уже нет, ведь это спектакль. Наслаждайтесь играми глобальных игроков которые в очередной раз устраивают новый мировопорядок.

Вы думаете санкции ввели чтоб уничтожить Россию?

Вы наивно полагаете что с помощью яблок и помидоров можно обозлить российское общетво, которое в 90-е годы вынесло такое на себе, что уму непостижимо, другие страны бы просто рухнули через несколько лет.

Но российский народ не так прост, нужно очень постараться чтоб уничтожить Россию. И целого мира будет мало для этого, не буду рассказывать почему.

Как вам известно США с приходом Путина начали лаять на Россию, но вот вопрос, а почему они тогда не ввели санкции? Почему они не применили их сразу после 90-х чтоб добить Россию? Ведь тогда не было вообще ничего, ни заводов, ни предприятий, ни малого бизнеса, мало того мы даже пшеницей себя не могли обеспечить. У нас даже не было своего куринного мяса, которое нам так исправно присылали из Западных стран.

Если вы хоть немного разбираетесь в Глобальной политике, то вам должно быть понятно, ничто не случается на ровном месте, все это спланированная операция людьми которые это все и придумали.

Я много смотрю в интернете и в жизни какие задают вопросы, как общество реагирует на происходящее... Порой я поражаюсь тому как люди ведутся на картинку в телевизоре и не понимают суть происходящего.

Устроим небольшой вопрос ответ.

Вопрос: США решили захватить Украину ради Крыма? Им там мешал наш флот?

Ответ: Наивные люди смело заявляют о том, что это все было устроено ради Крыма. Глупцы думают что Россия вот так взяла бы и вывела свой флот из Севастополя. Да Россия бы билась до последнего ради Крыма, это не только флот, это что-то большее, Крым место чем славилась Россия, это где каждый квадратный метр окроплен русской кровью. Вы думаете наивные американцы этого не знают?.., придет дядюшка Сэм и скажет, уходите и мы уйдем? Смешно.

Вопрос: Почему именно Украина?

Ответ: Это месть этой стране за предательство, это месть за оскорбление России за последние 23 года, это хорошо спланированный спектакль под названием Майдан и был затеян чтоб усмирить эту "дурную бабу" под названием Украина. Но этот спектакль сделала не Россия и Путин, это сделали теже люди о которых мы ничего не знаем, а Россия лишь сыграла свою роль по запланированному сценарию.

Вопрос: Почему никто не помогает Украине?

Ответ: А никто и не собирался помогать, как писалось выше, этой страны не должно быть, это страна ошибка. Ведь США могли бы легко дать сотню тысяч миллиардов Украине, но никто не дает денег и даже Валютный фонд только кормит обещаниями украинские власти в последнее время.

Вопрос: Так ведь санкции ввели чтоб уничтожить Россию?

Ответ: Многие люди полагают что введя санкции на несколько человек для видимости и запретить России брать кредиты за рубежом это вредит нам? Наивно так полагать. Россия сбросила с плечь эту обузу, ведь что такое кредит? Это паробощение целых стран Валютным фондом, вы будете постоянно должны и уже никогда не выберетесь из этой ямы. Вам будут диктовать что делать и вы это будете делать, пример вам таже Украина. Россия освободилась от этого и зайдя на сайт Сделано у нас, вы увидите что происходит с Россией каждый день. Только слепой не видит изменений. А кричат громче всех именно люди которые хранят все свои деньги за рубежом, они прекрасно понимают что могут остаться без ничего.

Вопрос: Почему глобальщики хотят уничтожить именно Европу?

Ответ: Глобалистам не нужны благополучные страны с высоким уровнем интелекта и жизни, поэтому Европу пытаются уничтожить уже не в первый раз и всегда ради уничтожения Германии, вот поэтому большая часть мигрантов осела целенаправленно именно в Германии. Теперь переходим к самому спектаклю по Европе.

1. Европа бомбит Ближний Восток и тем самым подставляет себя под исламистских экстримистов.

2. Второй этап происходит попутно, разрушается сама цивилизация изнутри, подменяются ценности, в обществе все чаще слышны лозунги о свободе религии, закрываются церви, в школах преподают разврат уже с первого класса, повсюду открываются мечети и туда внедряются Имамы и якобы пророки, для управления хаосом в чужеродной для них стране.

3. Когда все это уже готово, ввести политику "мультикультуризма" и ввезти сотни тысяч мигрантов.

4. Ослабить как можно сильнее европейскую армию, которой по существу и так уже нет.

5. Начать управлять прибывшими мигрантами уже внутри Европы, приобщить их к мечетям и распространять экстремискую литературу.

6. Когда мигранты будут готовы и обучены, снабдить их оружием и деньгами. Вы прекрасно помните что случилось в Ницце, там это сделал всего лишь один человек, а там их уже сотни тысяч. Думаю вам понятно что будет происходить дальше.

Вопрос: Почему США не поставляют Украине оружие?

Ответ: Все намного проще, этого пункта нет в сценарии, режисерам и не нужно чтоб Украина была победительницей. Вы думаете что Лавров поговорил с Керри и США решили не поставлять оружие? Смех да и только, американцы могут перебросить сотни тысяч единиц летального оружия в любую точку мира и Россия им на это не указ, как сообственно и России никто не указ. Захотели поставить Ирану С-300 и пожалуйста, ведь это все в сценарии прописано.

Вопрос: Чем Европа мешает США?

Ответ: Европа ничем не мешает США, пока она вместе с ними. Но Европа начала вкладывать деньги в Россию и сотрудничество между Германией и Россией это нож в горло США. Об этом прекрасно сказал американский црушник Джордж Фридман из компании Strategic Forecasting Inc. (сокращенно: STRATFOR). Смотрите с 8:30 минуты. Хотя я бы смотрел на вашем месте весь ролик.

Главной целью США всегда было не допустить союза России и Германии


Итак, что мы имеем.

1. Глобальное переформатирование мирового порядка. (Кстати по предсказаниям Ванги, победителем окажется не тот кто должен быть. Дальше думайте сами.)

2. Россия освобождается от зависимости Европы и Запада. Зная что Европа на грани потрясений, нужно осваивать свой рынок и как только Россия встанет на ноги и станет независимой, начнется переформатирование.

3. Глобальное доминирование все больше у Китая, пока экономическое, но политическое слово Китай еще скажет. Правда Китай тоже на поводке, так-что это не глобальный игрок как Россия или США.

4. Европа будет большим театром военных действий, что будет с самой Европой только лишь Богу известно, а потому как развиваются события, все только начинается.

5. США нужно отдавать долги, они их отдать не смогут, сумма огромная и уже приближается к 20 триллионам долларов. Понятно что долг отдавать никто не будет и поэтому глобальные воротилы решили переформатировать финансовую систему. Участь США не завидна.

Вы спросите кто-же помогает России, кто эти люди, почему во время уничтожения приходят такие лидеры как Александр Невский, Дмитрий Донской, Петр 1, Екатерина, Минин и Пожарский, Сталин, а теперь и Путин?...

А с чего вы взяли что помогают люди? Смотрите немного глубже.;)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Маск на тех же кетайских аккумуляторах соберет очередную тележку и "зеленые демоны" понесут свои баблосы этому разводиле.
Остап Петрикович Маск: Полное разоблачение разработок "гения тысячелетия"

Шикарная статейка

За 13 лет (!!!) эволюции Tesla выпустила несколько моделей, различающихся дизайном и салоном. Техническая часть не меняется, своих разработок Тесла не ведёт. В качестве батареек используются китайские элементы 18650, на которых бегает весь китайский электротранспорт – от скутеров до автобусов. Это стандартные элементы на 3.7В, визуально похожие на пальчиковые батарейки. Из них набираются батареи с нужными параметрами – например, у скутеров это блоки по 12 вольт и 12 или 20 ампер-часов (например, такие ). Тесла покупает их оптом у Panasonic, а он размещает заказ в Китае. Своего производства что у Теслы, что у Панасоника – нет. Никаких “специальных секретных батарейных модулей” тоже нет, у Теслы нет патентов, связанных с техническими решениями в части батарейного модуля. Контроллер у батарейного блока разработан в Шеньчжене – и, кстати, по мотивам такого же у китайских электроавтобусов. По сути, Тесла просто покупает то, что придумали и внедрили у себя китайцы, поэтому в части технологий Тесла вечно догоняющая – у неё будут в новой модели те батарейки, которые в скутере за 1200 юаней у китайского продавца лапши уже полгода как работают.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Не кажется тебе, что бензоколонка не может существовать при эмбарго?
Хотя, я это к чему говорю. Каждая страна имеет свои "природные" преимущества. Наша - нефть и газ, лес, металлы, рыбу, производство удобрений (ввиду наличия большого количества сырья), золото, алмазы ... Есть и те, которые люди создают своими руками. У нас это оборонка, космос, те же удобрения, сельское хозяйство (то же зерно например), атомная энергетика, гидроэнергетика, и т.п. И сводить все это к одной нефти как то глупо. Да, у нас много экспортных товаров, обширный импорт, как у любой страны, интегрированной в мировую экономику. Отсюда значительная зависимость от курса мировых валют. Но это издержки рыночной экономики, и Бреттон-Вуда, а не вина России.
Иран доказал что может.
На счет много экспортных товаров маде ине Б-госпасаемая..... Вот структура экспорта в млрд. резаной бумаги. Процент можешь сам посчитать.
otchetfts9.png

http://провэд.рф/analytics/research/32060-itogi-vneshney-topgovli-possii-v-2015-godu-tsifpy-i-fakty.html
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вот структура экспорта в млрд. резаной бумаги. Процент можешь сам посчитать.
А что ты хочешь сказать демонстрируя эту картинку? Что у нас 2/3 экспорта приходится на минеральные продукты (а не только на нефть?!)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху