Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Цэ банки мой друг.
Ви таки думаете что пора продавать мазерати и выводить из стойла верблюда? Или еше рано?))))))
Они переживут, но придется маленько(раза в 4) подсократить расходы..
По нам тоже йобнет.. Чего так радоваться-то? Щас увеличат объемы продаж нефти, сдуют цену и рупь снова скатится..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
По нам тоже йобнет.. Чего так радоваться-то?
Уже долго жду) Цэ Эуропа валится, пиндосия валицца, сауды валятся, а "страна-бензоколнка, с порванной в клочья экономикой" чота не собирается.
Манул тут притащил очередную страшилку. Пофтыкал сайт минфина по динамике резервного фонда - фуфло тетенька вещает. в 2011 году резервным фондом пользовались побольше чем сейчас. К чему такие спичи . пока не понятно. Либо это бухгалтерское-сезонное "мы фсе умрем", либо тетя расчехляется. Чота мне ее речи не нравятся, в стиле товарища Похерова.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Татья́на Генна́дьевна Нестере́нко (р. 1959) — российский государственный деятель, первый заместитель министра финансов Российской Федерации.
В январе 1998 года назначена заместителем министра финансов РФ — начальником Главного управления Федерального казначейства.
С января 2005 года по 28 сентября 2007 года возглавляла Федеральное казначейство России.
С 5 октября 2012 года — первый заместитель министра финансов Российской Федерации.

объявлена благодарность Президента Российской Федерации.
награждена Медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II и I степени.
награждена Почетной грамотой Правительства Российской Федерации.
дважды (в 2002 г., 2004 г.) объявлена благодарность Министра финансов Российской Федерации.
присвоено Почетное звание “Заслуженный экономист Российской Федерации”.
объявлена благодарность Правительства Российской Федерации.
объявлена благодарность Президента Российской Федерации.
награждена Орденом Почета.
награждена знаком отличия «За безупречную службу» XXV лет.
награждена Орденом Дружбы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0#.D0.91.D0.B8.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.8F

А какая то панда эту достойную женщину тетенькой называет.

Цэ Эуропа валится, пиндосия валицца, сауды валятся
https://www.youtube.com/watch?v=uSvJaYxRoB4
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А какая то панда эту достойную женщину тетенькой называет
Мой юный и наивный читатель. Человеку свойственно ошибаться. Не оошибается только тот кто ни чего не делает.
Не надо копипастить педивикию. Как бэ в гугле забаненных нет. Смысл в том что слова расходятся с цифрами минфина. Ты даже сам это можешь проверить, набрав соответсвующие буквы в строке запроса.

Цэ Эуропа валится, пиндосия валицца, сауды валятся
Я глубоко и искренне соболезную что кроме киношки с ютуба ни чего тебе в голову не попало, но падение цэ эуропы красочно показано в статистике.
Я понимаю чт многие слова ты не поймешь, а многие тебя испугают, но такова суровая реальность мон ами. Даже если ты запостишь 100500 киношек с ютуба, реальность не изменится)
Лучше тебе перестать заниматься самообманом и "думать своей головой", а то дверца шкафа в Нарнию захлопнется навсегда и твой разум будет вечно блуждать среди эльфов, фавнов и кентавров)
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
LV426,
Ну это чтобы ты осознал кто эта тетенька и где она, и кто есть ты и где ты.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну это чтобы ты осознал кто эта тетенька и где она, и кто есть ты и где ты.
Ну дык тебя тоже заявления Лучезарного не убеждают) Кто ты и кто он)))
Я всего лишь открыл статистику, публикуемую Минфином. Там невооруженным глазом видно что в 2011 году были траты намного больше.
Щас вот ВШЭ разродилось очередным докладом на тему "мыфсеумрем", где красочно описывают что экономика РФ в очередной раз пробила уже не знаю какое по счету дно))
Ты мне предлагаешь верить этим клованам? Если реальные показатели по грузообороту растут.
Сборник цытат от этого заведения.

Только лишь за февраль текущего года (2015 года) Резервный фонд России уменьшился на 500 миллиардов рублей. В итоге неприкосновенный запас страны сейчас составляет чуть более 5,86 триллионов рублей. По данным экспертов, если траты будут продолжаться такими же темпами, к концу 2015 года резервный фонд опустеет практически полностью.

Если тратить теми же темпами, то до конца года нам придется забрать оттуда еще как минимум 5 трлн. В результате в Резервном фонде к началу 2016 года останутся жалкие крохи.

В Резервном фонде к концу 2016 года остается около 1 трлн руб., говорилось в докладе «Экономика России: перед долгим переходом» Натальи Акиндиновой, Ярослава Кузьминова и Евгения Ясина из ВШЭ, подготовленном к «апрельской конференции» ВШЭ.

Для жопоголиков такой "доклад" как бальзам на фаберже) Возбуждает бурление каловых масс и так и тянет сходить куда нить с флагом)))

Но я немного отвлекся мой друг, так что там с космическими кораблями, которые бороздят просторы Малого театра?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот еще про кризис которого нет.
Смотрел одно время это юное дарование. После того как на экономическом форуме он начал гнать откровенную пургу в стиле "все отобрать и поделить" - потерял к нему интерес.
Хороший и качественный демагог. Адепт макулатурной экономики. Что с него взять? Достойный продолжатель алармизма Хазина)
Не веришь?)) Ровно год назад это юное дарование кричало что экономика порвана в клочья и доллар будет стоить 100 рублей. Кстати на канале РБК) У ВШЭ и РБК каждый год дно пробивается не по разу)
Прошел год....

Словоблудие.... У людей короткая память) Вместо того что бы сравнить реальность с его прогнозами, продолжают фапать на алармистские ролики, цена которым таблетка активированного угля в базарный день)
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
LV426,
Про словоблудие и не оправдавшийся прогноз мне тут пишет человек, у которого каждый день омеригекапец, цеевропе капец и вообще все капец кто в НАТО?
Ахахаха!:sarcastic_hand:
Видишь ли панда.... Он так то о многих вещах говорит. В том числе и о тех, что всяк не ленивый может увидеть на ценниках в магазинах, или открыв бюджет увидеть как режутся статьи социалки и медицины.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Про словоблудие и не оправдавшийся прогноз мне тут пишет человек, у которого каждый день омеригекапец, цеевропе капец и вообще все капец кто в НАТО?
Ну чо тут сказать?))) По древней гиперборейской традиции - Глубоко и искренне соболезную что не понимаешь прочитанного)

В том числе и о тех, что всяк не ленивый может увидеть на ценниках в магазинах, или открыв бюджет увидеть как режутся статьи социалки и медицины.
Цэ словоблудие. Где урезание медицины? Социалки? По ценам не надо лялялкать - берешь кулькулятор и внезапно видишь что все поднимается в рамках инфляции.
Даже импорт. Бананасы стоили года два назад 50 рублев, щас 70 рублев. Где повышение в два -три раза? Да плюс инфляция? Бананасы должны были щас стоить овер 200 рублей.
Где повышения в два раза на импортную технику? Бытовую технику?
Тебе хочется поупражняться в словоблудии??))) - Сдаюсь, ты победил) Плескаться в потоках бессознательного сейчас нет настроения)
Свою квалификацию экономизда ты уже многократно продемонстрировал что бы относиться к тебе серьезно)
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
LV426,
Где повышения в два раза на импортную технику? Бытовую технику?
Ойвэй!!!! Абрамчику надо к офтальмологу? :sarcastic_hand:
Что то мультитул Летерман сейчас стоит 9-10 килодеревяшек, а в 2013 я его за 4300 покупал. А чойта навик как у меня столько стоит????
https://market.yandex.ru/product--garmin-gpsmap-62s/6296097?clid=703
Как энто я его в 2013-м в два раза дешевле то купил????
Про рации ннадо рассказазывать? :sarcastic_hand:
Зомбоящик, который я купил летом 2014 дабы фтыкать первый канал, теперь в два раза дороже почему то.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
С 5 октября 2012 года — первый заместитель министра финансов Российской Федерации.
Все эти люди когда говорят: следует понимать ровно наоборот..

Пока.. Пока, в экономике у нас небольшой подъем за этот год.. Это пока нефть отскочила и держится там..
В реальном секторе кто не помер за прошлый год, вроде наступила стабилизация.. У 25-30% бизнесов даже улучшились дела (из-за санкций).. например в сельхозке..

https://www.youtube.com/watch?v=qKrUjP0qdnE

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

По Фондам:

ab6350.gif
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
А я вот периодически задумываюсь, на что будет похоже дно нашей медицинской помощи... Вроде и так уже в поликлинику районную зайти страшно.
 
С

Скорп

А я вот периодически задумываюсь, на что будет похоже дно нашей медицинской помощи... Вроде и так уже в поликлинику районную зайти страшно.

У нас наоборот новую построили, огромную, с автоматом по выдаче талонов в очередь, с бассейнами и кучей кабинетов, одна проблема, врачей мало)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У 25-30% бизнесов даже улучшились дела (из-за санкций).. например в сельхозке..
Не только. У многих тоже подъем начался, вот ритейл вперде.
Статистику выложу если время будет. Хотя достаточно посмотреть на показатели грузооборота.

Вроде и так уже в поликлинику районную зайти страшно.
А ты ходил?))
Моему сыну делали операцию 30 мая. Абсолютно всё бесплатно. Жена доплачивала 240 рублей за питание. Операцию делала кандидат наук. Ни какого блата, откатов, и прочей херни о чем любят дудеть. Ни каких препаратов не просили докупить и т.д. Палаты хорошие, с туалетом отдельным. Хороший ремонт. Всё свеженько.
Кстати пользуюсь электронной записью к врачу уже давно. Ни каких очередей и гемороев. ИНтеренеты открыл, записался, приехал к выбранному времени. За прием, обследование, анализы денех не берут.
А как у вас в Нарнии?
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
А я вот периодически задумываюсь, на что будет похоже дно нашей медицинской помощи... Вроде и так уже в поликлинику районную зайти страшно.

"С начала 2016 года из здравоохранения ушли 50 тыс. санитарок, 16 тыс. медсестер и фельдшеров". (данные за январь-март, Росстат)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
В МЭР заявили, что российский рынок адаптировался за два года продэмбарго

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости/Прайм. Российский рынок адаптировался за два года продэмбарго: вклад продовольствия в инфляцию в годовом выражении в июне снизился до 31% с пиковых 52% в феврале 2015 года, сообщили РИА Новости в Минэкономразвития

Однако же:

"Введение продовольственных контрсанкций по ограничению импорта в августе 2014 года стало весомым фактором высокого роста цен на продукты в конце 2014 – начале 2015 годов в результате образовавшихся дисбалансов и снижения конкуренции. За два года цены на продовольственные товары выросли на 31,6%, в 1,2 раза опередив инфляцию и внеся в инфляцию почти половину — 46%", — сказал представитель Минэкономразвития.
Однако, по оценке министерства, влияние данного фактора практически исчерпалось уже ко второй половине 2015 года. "Рынок продовольственных товаров сумел адаптироваться к новым условиям: переориентация импортеров на других поставщиков произошла уже в первом полугодии, закупки стали осуществляться по более низким ценам. Также активно шел процесс расширения импортозамещения продовольственных товаров более дешевой отечественной продукцией", — отметил собеседник агентства.
В результате продовольственная инфляция с пиковых значений в феврале-марте 2015 года начала замедляться

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160802/1473405021.html#ixzz4GC5AY500
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху