Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
А вот хрен та. Попробуй найти работу с такой занятостью даже не на половину нормальной зарплаты, а хотя бы на треть ее.
В общей сложности, в таком режиме проработал никак не менее 10 крайних лет. Когда как по деньгам, но в среднем от 1/2 и до 2/3 более-менее "среднестатистического" полного оклада при моей квалификации. В какой-то мере везение, в какой-то мере - определённое старание, чтобы работать именно так, а не на полный рабочий день.

Если реально интенсивно искать - не настолько уж и сложно найти работу сисадмина, либо специалиста по ремонту и обслуживанию компьютеров именно на неполный рабочий день, а ещё лучше - на неполную рабочую неделю :pioneer:.

При некоторых навыках - "недобор" по зарплате в значительной мере компенсировался за счёт минимизации затрат на проезд до работы и обратно (весьма ощутимых в самом городе) и оптимизации расходов на "обмундирование" :mosking: и различную бытовую технику.

То есть, за счёт свободного времени, удавалось подбирать минимальные цены под требуемые ТТХ, плюс не тратиться на доставку (что, во многих случаях, был бы просто вынужден делать :sad:, в случае работы на полный рабочий день и полную рабочую неделю). Ну и многие вещи покупаю уже не под "дресс-код" :scare:на работе, а строго под то, что удобнее самому :russian_ru: и оптимально по критерию ресурс/стоимость :pleasantry:.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Или к примеру то что у нас на кухне одна лопатка для блинов и т.д. Жене вполне хватает . Подруга опять начала жизни учить , мол так и так у неё 4 штуки , в том числе и силиконовые . Жена смотрит на меня косо, мол видишь как люди живут . Да мне похрен как они живут ,тебя вполне устраивало что у тебя одна лопатка и ты её справляешся . Нахрена нам 4 лопатки .
Кхм. Дома, на магните на кухне, висят 7 кухонных ножей. 2 купленные в разное время, 5 остальных - отданы продавцами в обмен на серьёзные обзоры с фотографиями по испытаниям в "производственной" столовой у супруги на работе. Ещё штуки четыре или пять своих, фактически тоже кухонных, лежат по разным шкафам. Ну просто некуда их вешать :pardon:. Сам фактически пользуюсь от силы двумя. Не то что бы остальные хуже, просто у этих по эргономике рукоятки больше нравятся. И ещё штуки три, с подобных испытаний с отчётами, раздал по знакомым - ну не люблю я этот самый "катаный дамаск" :sad:, хоть и режет он ничуть не хуже, чем "однослойка".
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Если реально интенсивно искать - не настолько уж и сложно найти работу сисадмина, либо специалиста по ремонту и обслуживанию компьютеров именно на неполный рабочий день, а ещё лучше - на неполную рабочую неделю

Так я и говорил про исключения. Не только сисадмины, есть еще к примеру приходящие бухгалтера, а то и вовсе надомники. Но сколько тех и других в % от традиционного режима работы? Можно сюда и фрилансеров приписать, что вообще в офисах не появляются. Но все эти категории погоды не делают на рынке труда.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Нельзя дистиллированную воду пить ни в каких случаях.
И чем же вам не угодила дистиллированная вода?)
Да-да, слышал уже эти мифы - и солей в ней нет, и рыбы в ней не живут))...
Что-то ничего со мной не случилось - когда я несколько лет пил дистиллированную воду, и даже готовил на ней! Хотя нет - случилось! В первый год, употребляя только дистиллированную воду и свежие и вареные овощи и крупы (сваренные на дистилляте), вкупе с суточным еженедельным голоданием (на дистиллированной воде!), я избавился от такого неизлечимого официально заболевания, как хронический гломерулонефрит, поставив в ступор местных терапевтов. Которые заявляли, что гломерулонефрит мой неизлечим.
После этого мне хотелось взять поганую метлу и погонять этих терапевтов!
Спасибо Полю Брэггу, объяснившему, насколько полезней употреблять дистиллированную воду, а также иногда голодать и исключить из питания продукты фабричного производства. Вот у кого не мешало бы многим терапевтам поучиться.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Но все эти категории погоды не делают на рынке труда.
Но и не так уж много народа ищет подобный график. У некоторых до сих пор какой-то "бзик", что если они сидят на работе с восьми до шести пять дней в неделю, то это гарантия, что они не окажутся через месяц без работы. Даже если на той работе уже месяца два-три зарплаты задерживают.

А совместительства на неполный день и/или неполную неделю, не говоря уже о фрилансе - это всегда определённый риск в какой момент остаться вообще без заказов. Где-то в 2005-м разок на подобные грабли уже наступал. Да и сейчас - с мая формально полностью безработный. Риск есть. Но есть и масса преимуществ. Но почему-то подавляющее большинство весьма неплохих специалистов старается делать "как принято", а не как удобнее "себе любимому".
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
насколько полезней употреблять дистиллированную воду, а также иногда голодать и исключить из питания продукты фабричного производства.
то, что тебе помогло излечиться отсутствие в воде и продуктах (в первую очередь) некоторых веществ - это частный случай. большинству он не подходит.
количество минералов в водопроводной воде не так уж и велико. а после кипечения особенно. те кто пьют кипяченую воду, чем хуже тех, кто пьет дистилированную?
большинство питательных, минеральных и пр. веществ мы получаем с пищей. вот если бы ты пару лет не ел и при этом проводил эксперименты с питьевой водой - тогда да, я бы сказал, что вода на что то влияет.
а пока что - это лишь один из множества факторов.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Мол так и так , тебе ничего не надо и т.д
вот когда у меня и моих детей будет по квартире, машине (а лучше по одной на каждый жизненный случай: легковушка для города, джип для рыбалки, грузовик для дачи/ремонта, микробус для путешествий и т.д.), даче (можно на канарах) и стабильный пассивный доход - вот тогда я буду обходится малым.
люди без амбиций и без стремлений - планктон. пускай и не офисный.
я вот сейчас вообще безработный, в бизнесе кризис неплатежей, кредиты, взятые на бизнес надо платить, но я не ною. кручусь, верчусь и больших денег хочу. а пока жру макароны. иногда даже без мяса.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
стабильный пассивный доход
Это мнимое какое-то название.. Стабильность только на кладбище..
- положил в банк, банк лопнул..
- купил квартиру под сдачу, не найти платежеспособных квартирантов, да и налоги в 10раз подняли + трубы лопнули и расходы на содержание квартиры превысили доходы..
- проинвестировал в бизнес, бизнес банкрот..
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
вот когда у меня и моих детей будет по квартире
В семье три квартиры на 4 человек.
машине (а лучше по одной на каждый жизненный случай: легковушка для города, джип для рыбалки, грузовик для дачи/ремонта, микробус для путешествий и т.д.), даче (можно на канарах)
Два взрослых парня, отнюдь не инвалиды. Оба работают. За ручку, до 23 и 25 лет соответственно - никто водить не собирается. Не устраивает одна двухкомнатная на двоих - пусть на ипотеку сами себе зарабатывают. Легковушки для города, джипы для рыбалки, грузовики - старший периодически заикается, что неплохо бы машину. Все разговоры заканчиваются тем, что лет за пять так и не оторвал жопу от дивана и не пошёл на курсы в автошколу (при том, что у человека по диплому из техникума специальность "автослесарь" и руки не совсем из задницы растут). Дачу (можно и на Канарах) - обоим лень. Старший мотается отдыхать в Италию, Испанию, Турцию. Младший больше по РФ со своей "околофутбольной шоблой" катается. Мне - и даром такое "автолюбительское счастье" не нужно (было бы нужно - реально мог купить даже 27 лет назад). Мне лично дача тоже даром не сдалась, как и супруге. У родственников дом в деревне, в Ближнем Замкадье. Периодически ездим к ним отдыхать и помогать по огороду и остальному хозяйству. Свою дачу - Боже упаси (безо всякого стёба).
и стабильный пассивный доход
Пока у нас супругой. Как уйдём в "Страну Вечной Охоты" - у пацанов останется в сумме три квартиры на двоих (если себе ещё на одну-две к тому времени не заработают). Пусть сами и думают, какой доход от такого наследства получать. Ибо нефиг - уже не в детском саду, чтобы за них лишь родительскими соображалками соображать.
я вот сейчас вообще безработный, в бизнесе кризис неплатежей, кредиты, взятые на бизнес надо платить, но я не ною. кручусь, верчусь и больших денег хочу. а пока жру макароны. иногда даже без мяса
Тоже безработный. С кризисами неплатежей, с последней работы до сих пор копеечную февральскую зарплату заплатить не могут. Кредитов никаких не брал (не хочу добровольно лезть в петлю). Кручусь, верчусь. Тоже не ною. Больших денег не хочу. К своим дешёвым сигаретам и так привык, даже дорогого пива - в десять раз больше выпить не сумею. По жратве - спокойно хватает и не на макароны, и с мясом. Но в принципе - как то пофиг. При наличии в холодильнике пюре из свежей деревенской картошки, домашних котлет и куриной печени в подливке - под настроение, с бОльшим удовольствием съедаю ту же "копеечную" лапшу "Роллтон".
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
количество минералов в водопроводной воде не так уж и велико. а после кипечения особенно. те кто пьют кипяченую воду, чем хуже тех, кто пьет дистиллированную?
Но эти минералы имеют свойство накапливаться в организме. Посмотри, сколько накипи остается за месяц на стенках твоего чайника и реши - много это, или мало, полезно ли это твоим сосудам или нет?
Знаешь, от чего в основном рушатся отопительные трубы в системе городского теплоснабжения? От накипи внутри!
Знаешь, каков процент смертей от сердечно-сосудистых заболеваний в России (в среднем)? 50 % всех умирает от сердечно-сосудистых, 30% от онкологии, а на 10% распределены более 100 случаев - как-то ДТП, травмы, убийства, остальные заболевания и т.д. и т.п.
А знаешь, какова главная причина сердечно-сосудистых заболеваний? Холестериновые бляшки, отложения на стенка сосудов и закупорка их. Холестерин в чистом виде, соединяясь с солевыми отложениями кальция, магния, полученными из водопроводной воды, превращаются в бляшки, которые не растворяются водой (а кислоту по стенкам сосудов мы не гоняем для промывки, как водонагреватели или утюги). Закупорка произошла в сосудах головного мозга - получите инсульт! В районе туловища - получите инфаркт!
Меня поражает один факт - в радиатор и в аккумулятор добавляется дистиллированная вода, а в организм - что придется!
Поймите простую вещь - организм не усваивает неорганические вещества, поэтому соли, которые ему нужны, нужны в органическом, связанном виде - и их можно получить только из органики - овощи, крупы, мясо и т.д. Не верите? Накрошите железных и медных опилок и принимайте их как элементы меди и железа в организм! А я лучше яблочко поем с его органическим железом (то, что надкусанное яблоко темнеет - говорит о том, что под окислением кислорода воздуха происходит окисление железа - оно и темнеет).
Те, кто не верят - повторяйте как мантру: "Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет!" Выживание - естественный процесс, выживают умнейшие! Выжить - это не про всех, увы, такова жизнь!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКРЫВАЙТЕ СПОЙЛЕР И НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО!!!

Глава из книги Поля Брэгга "Чудодействие голодания" посвящена дистиллированной воде, близкой по величине солесодержания к обратноосмотической.

В этой книге, когда я говорю о голодании, я постоянно твержу: "Не принимайте абсолютно ничего, даже фруктовых или овощных соков, и пейте только дистиллированную воду".
Дистиллированная вода - это чистая вода Н2О. Эта формула означает, что она содержит две части водорода и одну часть кислорода.

Если вы пьете дождевую или талую воду, то в ней нет никаких минеральных веществ. Она свободна от минералов на сто процентов. Если вы пьете фруктовые или овощные соки, то вы пьете дистиллированную воду плюс некоторые питательные вещества, растворенные в ней, например, природный сахар, микроэлементы и витамины.
Если вы пьете чистую воду из озера, из реки или из другого водоема, то знайте, что это не дистиллированная вода, она содержит растворенные минералы. Иногда такую воду называют жесткой, что означает, что в ней высокая концентрация неорганических минералов.

А теперь разрешите преподать небольшой урок химии. Существуют два рода веществ: органические и неорганические.
Неорганические вещества инертны, а это значит, что они не могут усваиваться живыми тканями.
Наш организм состоит из 16 элементов, которые происходят из живых или живших организмов. Мы едим яблоко или любой другой фрукт или овощ, это вещество является органическим. Оно жило определенное время до тех пор, пока не было снято с куста или дерева. То же касается и пищи животного происхождения - мяса, рыбы, молока, сыра, яиц.
Органические вещества жизненно необходимы для поддержания нашей жизни и здоровья. Если бы мы оказались на необитаемом острове, где ничего не растет, то мы были бы обречены на смерть. Потому что даже если почва под нашими ногами и содержит эти 16 элементов, наш организм не в состоянии усвоить их. Только растение может усвоить эти элементы из почвы. Ни один человек не может извлечь питание из неорганических веществ.
Много лет назад я был в экспедиции в Китае, когда часть этой страны страдала от засухи и голода. Я видел своими глазами, как несчастные люди ели землю в надежде утолить голод. Они умирали ужасной смертью, так как неорганические минеральные почвы не могли их насытить.

Годами я слышу рассуждения о том, что какая-то вода богата минералами. О чем, собственно, идет речь?
Ведь неорганические вещества только обременяют наш организм, они инертны и являются причиной образования камней в почках и желчном пузыре, а также кислотных кристаллов в артериях, венах и других частях тела.
Я вырос в той части Вирджинии, где питьевая вода жесткая. Она насыщена такими неорганическими веществами, как натрий, железо и кальций. Многие мои родственники и друзья умерли от болезней почек. Почти все они преждевременно состарились, потому что неорганические вещества накапливаются на стенках артерий и вен, что ведет к их отвердению, а затем и смерти. Один мой дядя умер в знаменитом госпитале имени Джона Гопкинса в Балтиморе, штат Мериленд, когда ему было лишь 48 лет. Врачи после вскрытия говорили, что его артерии были жестки, словно глиняные трубки,-- до такой степени их стенки пропитались неорганическими веществами.

Вы, вероятно, услышите такие слова: "Дистиллированная вода - это мертвая вода, даже рыбы не могут жить в ней". Конечно, рыбы не могут жить в свежедистиллированной воде долгое время, потому что нуждаются в растительности, которая есть в реках, озерах и морях.

Давайте посмотрим на это с другой стороны. Предположим, вы находитесь на большом пассажирском судне, следующем в Японию. Предположим, корабль потерпел крушение и вы и еще несколько человек в спасательной лодке в течение нескольких дней вынуждены находиться в открытом море. Единственной доступной для вас водой будет дождевая. Вряд ли вы скажете: "Дождевая вода - это дистиллированная вода, пить я ее не буду, потому что она - мертвая". Вы, конечно, будете ее пить и таким образом станете одним из миллионов людей на земле, которые пьют только дождевую воду. Многие вообще употребляют лишь дождевую воду. На Бермудских островах почва настолько пористая, что вода не задерживается в ней, поэтому люди делают крыши на домах так, чтобы собирать всю дождевую воду и сливать ее потом в резервуары. Огромный замок могущественного императора Тиберия на Капри, императора, который правил миром во времена Христа, имел замечательный резервуар для собирания дождевой воды в стенах замка. Сегодня, спустя 2000 лет, обитатели острова пользуются этим резервуаром во время засухи. Я это видел своими глазами. Если вы посетите остров Капри, вы увидите то же.

Много лет назад, когда мы с моим покойным другом Дугласом Фербенксом несколько месяцев путешествовали по Полинезийским островам, мы видели красивых и здоровых туземцев, которые никогда не пили никакой воды, кроме дистиллированной, потому что их острова окружены Тихим океаном. Ведь морская вода непригодна для питья из-за высокого содержания солей. Острова лежат на пористом коралле, который не может удерживать воду, поэтому туземцы пьют только дождевую воду или свежую чистую влагу из кокосовых орехов. Я никогда и нигде более не встречал столь красивых и ярких представителей мужского и женского пола. На нашей яхте было несколько врачей, которые тщательно обследовали самых старых жителей этих островов, и один кардиолог сказал мне, что ему еще не доводилось видеть так хорошо сохранившихся стариков. Обратите внимание, я говорю о людях старых, пожилых. Но сами они не знали своего возраста, у них в языке даже нет таких слов. Они никогда не отмечают дни рождения, потому что мало меняются с годами. Эти старики танцуют национальные темпераментные танцы не хуже молодых.

Несколько лет назад я совершил экспедицию в дальние горы Атласа в Марокко. И там я видел могучих людей, живущих среди пустынь. Пили они только дождевую воду. В аптеках всего мира любое лекарство готовится только на дистиллированной воде. Неверно, что дистиллированная вода вымывает органические вещества из организма. Она - не мертвая вода. Она - наиболее чистая вода, которую может пить человек. Дистиллированная вода помогает растворять токсины, которые накапливаются в организме современного цивилизованного человека, она проходит через почки, не оставляя там неорганических остатков камней. Это мягкая вода. Вымойте свои волосы в дистиллированной воде, и вы в этом убедитесь.

Вода на Земле очищается перегонкой. Солнце испаряет воду, собирает в облака, они наполняются и разражаются дождем - чистой водой, одним из великих чудес Природы.
Более 50 лет назад я предсказывал: однажды человеку станет так необходима чистая вода, что придется строить огромные опреснительные станции, чтобы превратить соленую морскую воду в чистую воду, необходимую для всеобщего потребления. Я дожил до того времени, когда это предсказание сбылось. На большой военной базе США в Гуантанамо на Кубе вся вода, используемая военным персоналом, дистиллированная. В составе американского военно-морского флота есть огромные суда с многотысячными экипажами. Эти корабли не могут хранить большие запасы пресной воды. Они опресняют морскую воду для своего персонала.

Ко мне домой в Голливуде, штат Калифорния, дистиллированная вода доставляется в 20-литровых сосудах для домашнего использования, есть такая вода и в моем офисе. Ее можно приобрести в Америке в любом большом магазине. Ее используют для детского питания и в других целях.
Поль Брэгг: Чудо голодания (читать онлайн)
 

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
Wald, Тут можно до бесконечности спорить, и всегда найдутся приверженцы как вашего, так и противоположного взгляда на этот вопрос. На теорию Поля Брегга и других "натуристов" найдутся сотни противоположных мнений дипломированных медиков и диетологов. Кому из них верить - личный выбор каждого человека,который он делает, основываясь на своем личном опыте и рассуждениях. Имхо, спор бессмыслен, ибо ведет не к компромиссному решению, а к бесконечным попыткам доказать оппоненту, что он не прав. С уважением.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Имхо, спор бессмыслен, ибо ведет не к компромиссному решению, а к попытке доказать оппоненту, что он не прав.

Цы Бай Ши, а какое тут может быть компромиссное решение? Пить дистиллированную воду, мешая ее пополам с обычной водопроводной?
Почему же бессмысленен спор? Собственно, это даже не спор, а обсуждение вопроса при наличии диаметрально противоположных мнений.
Считаю, нужно не страусов плодить, которые прячут голову в песок (забывая, что улицы у нас заасфальтированы и больницы не справляются с потоком больных с черепно-мозговыми травмами)), а нужно обсуждать и обсуждать! И пусть читающий или дискутирующий придет к какому-то мнению - но оно будет основано на знаниях - тех или иных - а не на незнании и невежестве. Пусть знают противоположные точки и решают для себя. По крайней мере, в последствии трудно будет упрекнуть кого то другого, кроме как свой неверный выбор (какой бы он не оказался!)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
а где третий вариант "мы всё-равно все умрем, вода=яд т.к. нет ни одного человека выжившего, который пил (любую) воду"?

есть клинические испытания приема жидкости только в виде дисцелята, а остальные микроэлементы в виде отдельных чистых добавок (витаминки блин)? Сколько скопытилось мышей от такой диеты?

посеребренная вода тоже полезна, вот только если исключительно ее пить (без сбалансированного питания) то ласты склеишь... это повод говорить, что вода с ионами серебра яд?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Если у человека отложения солей.. ест много консервов и проч... помимо воды употребляет соки или фрукты/сухофрукты (источник калия).. То дистиллированная вода полезна.. выведет лишнюю соль..
А если больше никаких жидкостей нет.. стол скудный, то употребление такой воды приведет к потере солей калия, натрия, магния..
нехватка магния - судороги (чаще икроножные мышцы), параличи, тревожность, непонятная тоска..
нехватка калия: повышенное давление, ацидоз, выделение адреналина(тремор), нарушение работы сердца, ломкость сосудов.. ухудшение состояния вплоть до комы.. Регулярное употребление калия+магния снижает риск инфаркта на 90%, инсульта на 40%.. (таблетки "панангин", "Аспаркам", кстати отлично снижают ацидоз на тренировках, калий уменьшает (нейтрализует) молочную кислоту, способствует увеличению АТФ, магний убирает судороги в мышцах..)
Ну натрия-то мы употребляем много с солью.. при нехватке, быстро выводится вода, плохо переваривается пища, падает давление..

Что прям вот так кирпичи соленые или песок откладывается? Что такое отложение солей в организме?
 

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
Что такое отложение солей в организме?

Отложение солей – это не медицинский диагноз, а народное выражение, которое используют для обозначения болезненных состояний не связанных с натрием хлора.

По химическому составу соли, которые откладываются в организме, отличаются от состава поваренной соли. Например, остеохондроз – это отложение солей кальция вдоль позвоночного столба. Остеохондроз - это своеобразная защита организма. Во время физических нагрузок или травм происходит надрыв в области позвонков. Но мы даже не замечаем этого, а соли кальция затягивают пострадавшее место. В результате появляются наросты – остеофиты, которые нарушают питание позвоночника. Позвоночник начинает усыхать, теряет гибкость, а со временем появляется боль при движении.

Суставы также подтверждены отложению солей. Начинается всe с характерного потрескивания, которое со временем переходит в невыносимые боли и в конечном итоге приводит к подагре или отложению мочевой кислоты. Всему виной - нарушение обмена веществ. В группе риска - любители жирного, острого, копчeного, сладкого, полуфабрикатов.

Самое эффективное средство от всех видов отложения солей – движение. Если вы ведете преимущественно сидячий образ жизни, внесите в свой распорядок несложную профилактическую гимнастику. Просто чаще сгибайте и разгибайте кисти рук, пальцы, локти и плечи. Старайтесь больше двигаться - прогулка приятна и полезна для здоровья. Остеохондроз и подагра очень редко поражают людей, активно занимающихся физическим трудом.
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
Сорри за оффтоп, но что полезного в серебре? Особенно в ионах? Стоит ознакомиться с химическими свойствами для начала. Никогда не задумывались, что не может быть полезным для человека вещество, которого как бы нет в базовом составе.
То, что серебро оказывает некий бактерицидный эффект- это результат его легкой токсичности для организмов. В том числе и для человека. И если сильно увлекаться- ничего полезного не получите.
Кстати, бактерицидным свойства обладает именно коллойдный раствор. Эффективная концентрация коллойда против каких-нибудь стафилококов равна опасной дозе для человека.
Вывод один - эффективная концентрация только для наружного применения.
 

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
Сорри за оффтоп, но что полезного в серебре?
В серебряной или посеребренной посуде не портится вода, например. А все остальное - под вопросом.)
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Сорри за оффтоп, но что полезного в серебре? Особенно в ионах? Стоит ознакомиться с химическими свойствами для начала. Никогда не задумывались, что не может быть полезным для человека вещество, которого как бы нет в базовом составе.
То, что серебро оказывает некий бактерицидный эффект- это результат его легкой токсичности для организмов. В том числе и для человека. И если сильно увлекаться- ничего полезного не получите.
Кстати, бактерицидным свойства обладает именно коллойдный раствор. Эффективная концентрация коллойда против каких-нибудь стафилококов равна опасной дозе для человека.
Вывод один - эффективная концентрация только для наружного применения.

Менделеев говорил, нет вредных веществ - есть вредные концентрации.

Серебро, как и любой другой - тяжелый метал - в чистом виде яд. Но серебро так популярно из-за своей легкой растворимости. У же просто кусочек металла в воде дает достаточное количество ионов для уничтожения микробов. При этом этих ионов недостаточно, для отравления человека. Поверь, соли золота, например хлорид, обладают, куда большим антисептическим эффектом, но в чистом виде оно не растворимо, в воде ионов не дает, а в виде соли, безопасную концентрацию, намного сложнее держать.

Посмотри, сколько накипи остается за месяц на стенках твоего чайника и реши - много это, или мало, полезно ли это твоим сосудам или нет?
Яб сказал, что сначала почкам амба приходит, посмотрите, сколько народу с камнями лежит по больницам, палаты забиты наглухо, камню негде упасть :)))))

Поймите простую вещь - организм не усваивает неорганические вещества,
Дал маху, усваивает, но не в таких количествах и качествах, которые мы получаем с современной пищей и водой.

Давайте я кое-что поясню, все мы знаем, что организм человека большей своей частью это белки.
Бели в свою очередь состоят из аминокислот – а аминокислоты, как и вода, это двуполярные соединения.
Двупольный – это означает, что у них есть 2 полюса – положительный и отрицательный.

Перед вами схема, в которой видны все структуры белка.

9949519.png


Четвертичная (активная) стадия большинства белков – это сфера, или по другому глобула.


При растворении аминокислоты в воде, молекулы воды окружают молекулу аминокислоты и встраиваются вокруг нее в определенном порядке. «+» от воды притягивается к «–» аминокислоты и наоборот.

Растворение белков в воде, происходит потому же принципу, к разным зарядам аминокислот, из которых состоят белки, притягивается вода и вокруг белка образуется структурированная оболочка из молекул воды – гидратная оболочка. Именно она и обеспечивает растворимость белков.

Если же в раствор белка ввести избыток соли, то ионы солей притянутся к структурированной гидратной оболочке вокруг белка и создадут еще более плотную оболочку из ионов солей – сольватную оболочку. При этом белок чаще всего перестает быть растворимым и выпадает в осадок.

Именно этот процесс используют в молочном производстве для отделения белка от раствора.


Учитывая, что современный человек получает переизбыток соли с пищей – это приводит к пагубным последствиям. Например – повышенному кровяному давлению или камням в почках.


Дистиллированная вода в современной практике организации здорового питания, может сыграть роль фильтра, который оттянет на себя избыток солей.

Конечно, пить дистиллированную воду можно, но при постоянном ее употреблении, при условии, что человек изначально здоров, необходимо корректировать количество поступающих в организм минералов и витаминов.

Я 5 лет регулярно употреблял бидистиллят, а недостаток солей компенсировал любимой минералкой по вечерам и бананово-яблочным коктейлем (свежеприготовленным) по утрам. Я это делал для «бескровной» чистки организма. А мой коллега так же (повторяя за мной) избавился от песка в правой почке.

Всем желаю здоровья.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Попробуй найти работу с такой занятостью даже не на половину нормальной зарплаты
Что значит "нормальная" зарплата?
Зарплата, должна обеспечить потребности. Соответственно - размер "нормальности" зарплаты, определяется потребностями.
И много потребностей у человека?

Но есть реклама, гламур и "другие люди". Потребл@бство - абсолютная противоположность потребностей.
вот когда у меня и моих детей будет по квартире, машине (а лучше по одной на каждый жизненный случай: легковушка для города, джип для рыбалки, грузовик для дачи/ремонта, микробус для путешествий и т.д.), даче (можно на канарах) и стабильный пассивный доход - вот тогда я буду обходится малым.
Вот в принципе - яркий пример потребительского мышления.
люди без амбиций и без стремлений - планктон. пускай и не офисный.
А это пример, самоутверждения, через унижение других.
я вот сейчас вообще безработный, в бизнесе кризис неплатежей, кредиты, взятые на бизнес надо платить, но я не ною. кручусь, верчусь и больших денег хочу.
Без комментов.
а пока жру макароны. иногда даже без мяса.
А случаем, не ты, про сельское хозяйство рассказывал? Неурожай?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я 5 лет регулярно употреблял бидистиллят, а недостаток солей компенсировал любимой минералкой по вечерам и бананово-яблочным коктейлем (свежеприготовленным) по утрам.
Соглашусь с бананово-яблочным коктейлем в качестве источника солей. Соглашусь с минералкой в качестве (и только, на мой взгляд дилетанта)) для лечения повышенной кислотности желудка - ощелачиванием - гастритов, в какой-том мере язвенных образований... Но вот такой вопрос: разве минералы, которые в неорганическом виде содержатся в минеральной воде, не обладают тем же эффектом, что и соли, содержащиеся в водопроводной воде (любой другой жесткой)?
Моя бывшая - из Кисловодска, известного курорта с царских времен и источника минеральных вод (даже регион называется КМВ - Кавказские Минеральные Воды). Количество заболеваний сердечно-сосудистыми в Кисловодске и соседних Ессентуках не меньше, чем в среднем по России! А водичку эту они могут употреблять (и часто употребляют) на завтрак, обед и ужин, благо полно бесплатных источников природного происхождения (с той разницей, что не газированы только, а в Аллее источников - там там и те минеральные воды, которых в бутылках не найдешь (хранятся недолго, газирование не помогает).
Не буду спорить про ионы этих минералов - вероятно, организм их принимает. Но в виде солей - разве они нам нужны? (если принимать здорового человека в расчет). Не лучше ли ВСЕ соли минералов получать из органической пищи, а для обеспечения потребности в жидкости употреблять любые соки (фруктовые, овощные) и дистиллят? В случае невозможности получать дистиллят, кипятить обычную воду и отстаивать, в результате чего 97 % солей в виде осадка выпадут на дно (и от них нужно избавиться), а 3 % солей в виде ионов останутся в воде, но они не повредят в качестве средств закупорки сосудов, и такую воду можно беспрепятственно пить.
К слову, о солях кальция. Они могут быть в связанном виде (органическом), а могут и в виде неорганики. В свое время моя мать, вынашивая мою сестру, потеряла половину зубов - несмотря на то, что кушала горстями таблетки кальция советского производства (которые - увы, были неорганикой), а когда лежала в роддоме - зубами побелку сгрызала со стен - такова была нехватка организма в кальции. Как же эта нехватка кальция могла образоваться, ведь таблетки кальция употребляла реально немало?! Все объясняется просто - неорганический кальций (который, между прочим, в большом количестве присутствует в воде) не усваивается организмом! Зато камни в почках и проблемы с сердцем моя мама заработала! Еще тогда.
Зная это, свою жену, которая вынашивала моего первенца, я обязал употреблять кальций в органической форме - в виде сырой измельченной в порошок скорлупы яиц (не более чем недельной давности). Она пила по пол-чайной ложке кальций каждый день, и НЕ ПОТЕРЯЛА ни одного зуба! Не появилось ни одной дырочки в пломбах!
При вынашивании второго сына моя жена употребляла кальций в связанной форме, сделанный из яичной скорлупы, в виде аптечного препарата - и тоже все норм.
Так что органика неорганике - рознь!
 
Сверху