Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Но как правило большинство выживальщиков хотят ходить в берцах.Какие здесь портянки?
если правильно мотать портянку то она и в берце будет работать, а если халявить и просто накидывать на голенище и потом совать туда ногу - то это бред конечно)))
 

Вологодский

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
8
Город
Вологда
Если честно то не представляю в берцах и портянке себя.Портянки ношу с 4-го класса но в сапогах.А как их с берцами носить ума не приложу.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
когда служил, в дальняк - портянки, на базе носки, в берцы очень хорошо подходят, только мы по верх портянок, одевали капроновые носки, или как правильно -отрез от женских чулков! портянки не трутся и не натирают ноги до ожогов! а что б ноги не воняли, борный порошок, в любой аптеке 3 рубля пакетик, сыпишь 1/4 часть на одну портянку (или в носок), 1/4 на другую, и так в течении недели, никакго запаха!

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

на шерстянные носки так же нашивай стельки капроновые и будет тебе счастье!
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
ну если все это брать тогда можно пару пачек презервативов взять. весят не много а для хозяйства могут пригодиться.
если на машине то генератор + топливо и электроинструмент


на счет аптечки: комплектация ее всякими редкими препаратами это конечно круто, но по-моему лучше взять побольше того что чаще расходуется, а это как раз средства от простуды, зеленка/йод и т.п., бинты и лейкопластырь, уголь активированный ну и т.д. для себя вспомните чем чаще всего пользуетесь то и надо тарить в первую очередь. я сам алергик, но преднизалон тарить даже и не думаю.
все на себе не упрешь и от всего не застра***шься, если по таким спискам тариться тогда нужно и средства от залетов )))) :laugh4:
фиг знает может ядерное БП будут - мутируем нахрен ))))):laugh4::rofl:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
но преднизалон тарить даже и не думаю
ну и зря, опрелости, натертости, и т.д. и т.п., а если преднизолон (20руб) смешать с пантенолом(50руб), то по действию равен адвантану, стоимость которго стоит под 500-600 руб.
 

Вологодский

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
8
Город
Вологда
когда служил, в дальняк - портянки, на базе носки, в берцы очень хорошо подходят, только мы по верх портянок, одевали капроновые носки, или как правильно -отрез от женских чулков! портянки не трутся и не натирают ноги до ожогов! а что б ноги не воняли, борный порошок, в любой аптеке 3 рубля пакетик, сыпишь 1/4 часть на одну портянку (или в носок), 1/4 на другую, и так в течении недели, никакго запаха!

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

на шерстянные носки так же нашивай стельки капроновые и будет тебе счастье!

Хорошо когда в армии можно достать чулки или колготки.Я в смысле правильном для нужных целей.
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Ну и зря, он вообщемто далеко не только против аллергии помогает, это скорее побочное действие.

ну тогда стоит взять и все для лечения кариеса, кресло стоматологическое, бормашинку со сверлами, материалы пломбировочные, для протезирования и тд.
в списке эти материалов явно не хватает.
без руки прожить можно, а вот без зубов.... даже не поесть:russian_ru:
кстати не заметил средства для гигиены полости рта... я зубной порошок тарнул - весчь:pioneer:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ну тогда стоит взять и все для лечения кариеса, кресло стоматологическое, бормашинку со сверлами, материалы пломбировочные, для протезирования и тд.
в списке эти материалов явно не хватает.
Ирония неуместна, преднизалон в отличии от всего прочего, является препаратом применяемым при большинстве неотложных состояний, От ЧМТ до травматического шока и тд и тп.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Ирония неуместна, преднизалон в отличии от всего прочего, является препаратом применяемым при большинстве неотложных состояний, От ЧМТ до травматического шока и тд и тп.
это не ирония...
просто реально от всего не застра***шься, особенно если не знаешь что к чему и зачем. я ранее говорил в том плане, что надо брать по больше того чем пользоваться скорее всего придется чаще.

по списку: к арбалету добавь плечи в запас + 1-2 тетевы
 

Вологодский

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
8
Город
Вологда
а магазины всегда работают, и увольнительные покамест есть! мы молодых с заданием отправляли, а когда сами были молодыми, так же бегали!

Это хорошо что есть магазины.Но есть и хуже в армии.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
из того что ты перечислил ладно активированный уголь и бинты. Это что все? а йод еще. То есть чаще всего по твоему это ПТИ и ссадины? остального не существует. ну так от ссадин ты и так не помрешь, и от отравы пищевой тож врядли. зачем тогда вообще с собой что то брать? есть реально ситуации угрожающие жизни - ты их зеленкой лечить будешь?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
марганец, токо в аптеках не охотно продают!
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
из того что ты перечислил ладно активированный уголь и бинты. Это что все? а йод еще. То есть чаще всего по твоему это ПТИ и ссадины? остального не существует. ну так от ссадин ты и так не помрешь, и от отравы пищевой тож врядли. зачем тогда вообще с собой что то брать? есть реально ситуации угрожающие жизни - ты их зеленкой лечить будешь?

Просто как в сталкере бинты намотает:rofl:

[MOD="Wald"]
Обсуждения запрещаются, флуд тем паче. Все, что не относится к наименованию разумных предметов снаряжения - буду тереть нещадно!
Я предупреждал в начале темы! Повторять нужно? Еще раз - и бан обеспечен![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Мансур

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
4
Город
Тюмень
Резиновую бабу.:rofl:

[MOD="Wald"]
Обсуждения запрещаются, флуд тем паче. Все, что не относится к наименованию разумных предметов снаряжения - буду тереть нещадно!
Я предупреждал в начале темы! Повторять нужно? Еще раз - и бан обеспечен![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
Не увидел, или пропустил рации, разделяться полюбому придется, а сотовая связь кирдык.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Нужна заряжалка электрики всякой. А то пара дней и последняя батарейка сдохнет.
Если ход пеший, то нужно придумать "пешеходный генератор" какой-то. Если есть тачанка с барахлом, то можно на её колёса динамку приспособить.
 
Сверху