Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
если ты предоставишь бумагу, что комп и телевизор не твой, а к примеру свату принадлежит, то и их фиг опишут
Опишут - опишут.. это сложно доказать.. Проще просто не открывать дверь..
Я за одну квартиру не плачу уже более 7 лет.. Долга около 400тыр.. Могу заплатить, аккуратно вношу деньги на депозит в банк (на всякий случай), но не плачу: просто интересно играть с системой.. Ну приходил какой-то мужик с папочкой пару раз.. больше не приходит..
А так все письма заказные, да телеграммы..



срок иска или как-то так называется (юристы поправьте), через три года долг уже и не долг и начинай по-новой долги считать
Про это не в курсе.. Но скорее всего если не был подан иск в 3-ех летний срок без уважительной причины.. А тут иски все поданы в срок, просто ответчик на суды не является, а заочное решение не могут вынести, так как ответчика не могут уведомить как полагается, под расписку.. Не подписывает ответчик никакие бумаги, письма не принимает от почтальона, телеграммы и проч.. :0)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ирбис, там как-раз про срок 3 года на взыскание долга по решению суда или как-то так... срок давности или еще как-то... поспрашивай юристов думаю станет еще интереснее с системой играться...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ирбис, там как-раз про срок 3 года на взыскание долга по решению суда или как-то так... срок давности или еще как-то... поспрашивай юристов думаю станет еще интереснее с системой играться...
Я сам почти юрист.. 5 личных судов связанных с квартирами и разделом имущества, 2 проиграны вхлам (Хотя по закону в 1-ом была 100% гарантия выигрыша), 2 выиграны, и еще 1 выигран незаконно (т.е. по закону я должен был гарантированно проиграть)..

Поэтому я и говорю: есть срок исковой давности..
Если мне должны денег, а я все 3 года в суд не подавал, без уважительной причины.. ну скажем надеялся что должник вот-вот вернет.. И пролетели незаметно 3 года... Это срок пропущен.. даже иск не примут..
А если я подал в срок иск, иск принят, но ответчик по разным причинам уклоняется от суда.. То срок не считается пропущенным.. Хотя на дурачка можно попробовать подать ходатайство судье о пропуске исковой давности..
Судьи у нас тоже весьма разные, с весьма разными умственными способностями и знаниями закона.. Встречаются откровенные троешники!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Я сам почти юрист.. 5 личных судов связанных с квартирами и разделом имущества, 2 проиграны вхлам (Хотя по закону в 1-ом была 100% гарантия выигрыша), 2 выиграны, и еще 1 выигран незаконно (т.е. по закону я должен был гарантированно проиграть)..

Поэтому я и говорю: есть срок исковой давности..
Если мне должны денег, а я все 3 года в суд не подавал, без уважительной причины.. ну скажем надеялся что должник вот-вот вернет.. И пролетели незаметно 3 года... Это срок пропущен.. даже иск не примут..
А если я подал в срок иск, иск принят, но ответчик по разным причинам уклоняется от суда.. То срок не считается пропущенным.. Хотя на дурачка можно попробовать подать ходатайство судье о пропуске исковой давности..
Судьи у нас тоже весьма разные, с весьма разными умственными способностями и знаниями закона.. Встречаются откровенные троешники!
занятная разница в трактовке законов на Украине и в России .. в\на я по суду (там, к слову неявка на заседание суда не является поводом непроведения или отсрочки заседания) с УкрТелекомом должна была долг оплатить, его даже в исполнительную службу спустили и приставы пытались меня найти, но ровно через 3 года обо мне забыли
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
занятная разница в трактовке законов на Украине и в России .. в\на я по суду (там, к слову неявка на заседание суда не является поводом непроведения или отсрочки заседания) с УкрТелекомом должна была долг оплатить, его даже в исполнительную службу спустили и приставы пытались меня найти, но ровно через 3 года обо мне забыли
У нас наоборот..
Если ответчик не является, суд переносят.. если ответчик не является 2 раза по неуважительным причинам, то назначают заочное проведение суда и тогда уже рассматриваются заочно.. Но ответчик должен быть уведомлен под расписку.. иначе он просто говорит: я ваще не в курсах про ваши суды и кассационной жалобой решение суда отменятся.. Так можно годами время тянуть..

Но если уж суд принял решение, приставы шкуру спустят.. Приставы это можно сказать бандиты 90-хх, жаловаться некому, только ихнему же вышестоящему начальству..
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ирбис, спасиб, буду знать, а то только вникаю в разницу законодательств, они вроде одинаковые практически(если читать), но вот применение разниться порой существенно
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Наша председатель ТСЖ справляется. Правда бегать приходилось, факт вручения повестки, без подписи ответчика, подтверждают свидетели. Далее выбор: платить с судебными издержками или без. Исковое заявление стандартное. Пакет документов тоже. Время идет, пеня капает. Ей вся эта мутота жутко не нравилась. Теперь заключила договор с конторой, которая ограничивает водоотвод, т.е. затыкает сортир.
Первую будку муниципалы разгромили. Поставили вторую уже на придомовой территории (на газончик). Стоит, не жужжит. У властей претензий нет.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Но ответчик должен быть уведомлен под расписку.. иначе он просто говорит: я ваще не в курсах про ваши суды и кассационной жалобой решение суда отменятся.

Про принудительный привод слышал? Можно конечно и от него долго уклоняться, но это пока ты всерьез приставов не расстроишь.

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

Я за одну квартиру не плачу уже более 7 лет.. Долга около 400тыр.

И не стыдно перед соседями?
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Про принудительный привод слышал? Можно конечно и от него долго уклоняться, но это пока ты всерьез приставов не расстроишь.
Видать, пока не расстроил... :0)))


И не стыдно перед соседями?
Нет конешно.. Чего стыдиться-то? Что я не такой лох как все??? Я ж прекрасно понимаю, что жильцов обманывают.. Знаю сколько бабла собирают коммунальщики и куда оно идет.. Отнюдь не на обслуживание дома.. Труба отопления прорвется в период опрессовки, вызываешь сантехников, абсолютно бесплатная работа, но латают только за твои же деньги.. Подвал вечно течет, с 2004года никто ничего не делает вообще.. Я сам сантехником работал, знаю что к чему.. Я за такую работу платить не буду и не понимаю, тех кто платит.. Это поощряет чиновников воровать дальше и увеличивать тарифы больше.. Ну надеюсь кризис мозги прочистит, ибо когда стоит выбор или пожрать или коммуналку заплатить наверно выбор очевиден..

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

Наша председатель ТСЖ справляется.
ТСЖ это другое дело.. это когда собственники сами собирают деньги, покупают материал, председатель отчитывается перед собственнками за каждый гвоздь..
У нас МУП.. Мунипальное единое предприятие организованное местными властями..
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
У нас МУП. Мунипальное единое предприятие организованное местными властями.

Тогда понятно, я думал у тебя ТСЖ, уже и забыл что другие формы бывают. В ТСЖ если один не платит, то за него на остальных как-бы раскидывают. У нас как-то какие-то корректировки ввели нехилые, уже не помню на что, не стал я их платить, платил за те позиции, что меня устраивали. Долго в расчетках долг писали, потом перестали. Многие кто платил потом через суд их обратно возвращали.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Видать, пока не расстроил... :0)))

На самом деле у приставов работы много, а времени на нее мало, поэтому на тяжелые случаи принято забивать.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Многие кто платил потом через суд их обратно возвращали.
Не знаю как работают ТСЖ, но думал люди собираются (хотя бы активная часть) и сами решают, что надо делать и за что платить.. скажем крышу починить, или стояки заменить надо, а если зеркала в подъезде это лишнее, то и платить за них большинство не будет.. Я так думаю, создав ТСЖ можно очень неплохо сэкономить.. Среди жильцов наверняка найдутся электрики, сантехники, кровельщики, маляры, бабы неработающие сами будут подъезды мыть за доп.деньги.. можно поставить свою котельную, (но тут с "прокладками" газпрома придется пободаться).. много чего можно сделать сообща..
Почему возникают непонятные платежи-то??

У нас бабки не хотят никаких ТСЖ, предпочитают платить в МУП за воздух..

На самом деле у приставов работы много, а времени на нее мало, поэтому на тяжелые случаи принято забивать.
В кризис будет еще больше.. :0)))
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Все зависит от правления ТСЖ. По сторонам смотрю - понимаю, что нам просто повезло. В других местах - вплоть до побега председателя с кассой.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Не знаю как работают ТСЖ, но думал люди собираются (хотя бы активная часть) и сами решают, что надо делать и за что платить.. скажем крышу починить, или стояки заменить надо, а если зеркала в подъезде это лишнее, то и платить за них большинство не будет.. Я так думаю, создав ТСЖ можно очень неплохо сэкономить.. Среди жильцов наверняка найдутся электрики, сантехники, кровельщики, маляры, бабы неработающие сами будут подъезды мыть за доп.деньги.. можно поставить свою котельную, (но тут с "прокладками" газпрома придется пободаться).. много чего можно сделать сообща..
Почему возникают непонятные платежи-то??

А, погоди, оговорился я )) Управляющую компанию имел ввиду. Это значит у нас дома или в ТСЖ или в Управляющей Компании, каком-нибудь ООО. Муниципальные может где и остались, трущобы какие-нибудь типа общаг, а может и вовсе нет.
По началу УК бывало дурковали, сейчас вроде устаканилось все. Вот что Прокуратура животворящая делает )) В принципе, кардинального отличая от ТСЖ не вижу.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
В других местах - вплоть до побега председателя с кассой.
Какая странная глупая затея..
9этажный дом, 3 подъезда, 4 квартиры на каждом итого 4х9х3=108 квартир.. С каждой ну пусть 5 тыр... итого 540тыр в мес. касса... Невеликие деньги, чтобы куда-то сбегать, оставив в том же доме квартиру, которую можно продать и отбить все затраты.. даже полгода если собирать квартплату и ни хрена не делать, то и тогда деньги едва отбивают потерю квартиры..
?????
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Какая странная глупая затея..
9этажный дом, 3 подъезда, 4 квартиры на каждом итого 4х9х3=108 квартир.. С каждой ну пусть 5 тыр... итого 540тыр в мес. касса... Невеликие деньги, чтобы куда-то сбегать, оставив в том же доме квартиру, которую можно продать и отбить все затраты.. даже полгода если собирать квартплату и ни хрена не делать, то и тогда деньги едва отбивают потерю квартиры..
?????
неправильно вы понимаете возможности)))) берется кредит на капитальный ремонт дома, пока продаете квартиру платите по кредиту проценты, и создаете видимость работы для жильцов, а как только продали так сразу бабки в руки и тикать:pleasantry: у нас в соседнем квартале так председательша дом "обокрала" пару лет назад, до сих пор ищут:pardon:
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Управляющую компанию имел ввиду

кардинального отличая от ТСЖ не вижу.
УК это частная лавочка, которая тоже имеет интерес обобрать жильцов, но по крайне мере для вида делая хоть какую-то работу.. Ну и пожаловаться вон на нее можно.. Еще можно сменить УК на другую.. все таки конкуренция способствует улучшению качества работ и удешевлению тарифов.. Этот вариант получше МУПа, но тоже недалеко ушел..
ТСЖ это когда сами жильцы организуют актив, выбирают председателя и сами решают, как и на что собирать деньги, что делать с домом в первую очередь, кому платить скажем за замену труб, самим их менять, нанимать подрядчиков, или таджиков.. Самый хороший вариант! Но как показывает практика, люди редко могут организовываться.. Или не хотят..

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

неправильно вы понимаете возможности)))) берется кредит на капитальный ремонт дома, пока продаете квартиру платите по кредиту проценты, и создаете видимость работы для жильцов, а как только продали так сразу бабки в руки и тикать у нас в соседнем квартале так председательша дом "обокрала" пару лет назад, до сих пор ищут
Фига се.. Кредиты - зло! Огромные кредиты - большое зло!

И вообще многоквартирные дома - зло, даешь индивидуальные дома!

Вообще проблема решилась бы, если-б не давали кредитов больше 2-3мес. дохода с дома..
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Этот вариант получше МУПа, но тоже недалеко ушел.
У нас нормально. За весь город говорить не буду, но вроде давно уже не слышал плохого.
ТСЖ это когда сами жильцы организуют актив, выбирают председателя и сами решают, как и на что собирать деньги, что делать с домом в первую очередь, кому платить скажем за замену труб, самим их менять, нанимать подрядчиков, или таджиков..
Да в принципе, и тут то же самое. Тетка снизу пол в подъезде моет за небольшие деньги от УК. Пенсионер с верхних этажей по бабкам вместо электрика ходит, наверное тоже на подряде. Актив у нас - старшая по дому и в каждом подъезде по старшему, ходят, бывает, подписи какие-то собирают, показания водосчетчиков принимают-передают.
У нас уже давно поставили всех перед фактом, никаких МУПов больше, или выбирайте УК, или организуйте ТСЖ. Большинство ушли в УК. Поначалу было куча проблем, и деньги непонятно куда уходили, и среди жильцов никто не понимал что нужно для дома на самом деле, а что нет. Устаканилось со временем, прокуратура и повышение гражданской сознательности и правовой культуры делают свое дело. Стояки все поменяли, трубы в подвале тоже, крышу ремонтируют регулярно, двор метут, мусор вывозят, деньги вроде не воруют, сантехники на бутылку не клянчат. Чего еще надо?
На ТСЖ смотрю - ну у них площадки детские несколько получше, или там каток зимой заливают, ограду вокруг дома могут поставить. Но в ТСЖ и шли сразу те дома где более зажиточные граждане проживали и готовы были больше платить. В принципе, кто хочет, тот и без ТСЖ деньги собирает и дополнительно двор обустраивает.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
И вообще многоквартирные дома - зло, даешь индивидуальные дома!

Истину глаголишь, ИСТИНУ!!! А то, "да мы выживальщики, да нас с танком не взять!", а сами в квартирках, сотах этих, норках, ютятся =) аки пчелки, ну или муравьи =)

Вообще, не понимаю, как может нормальный человек, да еще вроде как "сам куец своего счастья", ну т.е. самодостаточный и самореализованный, довольствоваться житием-бытием в квартирке =)
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
А школа для детей, а больничка? Да и родители в годах. Пиндосы в свое время, когда придумали ротацию кадров по разным отделениям компании в разных уголках страны (для профилактики застоя в коллективах), выяснили,что является главным критерием для согласия специалиста к переезду в другой город: хорошие школы, хороший уровень здравоохранения, хорошие источники культуры.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Сверху