Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Это как повезет. Приятель живет в области, я в городе. У него дочка нуждается в диализе. А ни в ЦРБ, ни в обл. больнице искусственной почки нет. Хорошо в гор. больнице нормальные ребята, ее на лечение взяли, хотя и дрючат их за это. А вот возить ему ее приходится самому. Жена рулить так и не научилась (только не надо про "поменяй жену"). Привез, подождал окончания сеанса, увез. Три рабочих дня в минус. А кормить-то семью надо. Для городских есть спецтранспорт. Бюджеты региональные и подход к их освоению разные.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Дык: И школа есть в деревнях, и больничка в райцентре и клуб сельский для досуга..

Так можно рассуждать только если ничего этого не нужно.
Ну или когда качество вообще не интересует.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Я за одну квартиру не плачу уже более 7 лет.. Долга около 400тыр.. Могу заплатить, аккуратно вношу деньги на депозит в банк (на всякий случай), но не плачу: просто интересно играть с системой..
Мда... а потом такие бегут с соплями: "дядя полицейский, помогите, меня грабят", когда сами попадают в жернова преступного мира. Много таких видел и многих было откровенно не жаль.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
skarandashov, Меня жалеть не надо.. Я тут написал свои мысли про то как сэкономить на отоплении и горячей воде (даже не на коммуналке в целом, а только ее части)..Считаешь этот совет неприемлемым для себя, не используй.. А кому-то может пригодиться..

В жернова преступного мира может попасть абсолютно любой человек: и "такие", и "не такие" и ты в том числе никак не защищен.. Тут риски-то равны..
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
ирбис, согласен про совет, просто возмущает тот факт, что от таких действий страдают нормальные люди. Грубо говоря таким-же образом по экономии денег можно посетовать грабить прохожих. В общем я возмущён от негодования.

Тут риски-то равны..
Вот тут не соглашусь. У одних людей больше шансов попасть в плохую ситуацию, у других нет. Например, найдётся влиятельный недовольный, изберёт жертвой самого неплательщика и понеслась судьба по кочкам. А обычные граждане останутся незаметными. Или, например, завтра выйдет закон, позволяющий должникам, у которых долги от 100к впаивать срок и сразу вся жизнь под откос.
Да и что душой кривить, просто озлобленные простые люди, на которых ляжет часть долга, просто возьмут и побьют вечером. Всякое же бывает.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
от таких действий страдают нормальные люди.
Давай разбираться: почему страдают другие люди...
Если ТСЖ, люди собрались, прикинули минимум на обслуживание дома, прикинули дополнительные какие-то услуги и выставили платежку: в жильцам все понятно куда и на что идет каждая копейка.. сэкономить больше никак нельзя, то один разговор.. и если в тарифы приходится закладывать больше из-за неплательщиков, то понятно, люди переплачивают и негодование понятно...
Другой вопрос, когда тебе приходит платежка с конским тарифом (если я работал в сфере ЖКХ, то примерно представляю расходы на обслуживание дома или офисного здания).. Куда и на что уходят деньги информации нет.. Экономить никак никто не желает и не думает про это даже.. Элементарные ремонты и работы никто не выполняет, или выполняет спустя рукава (чопик деревянный в трубу забили чтоб не текла и ладно).. То почему надо платить-то??? если я заплачу долг, то тарифы моим соседям не уменьшат, зарплату работягам-сантехникам не увеличат, а только пополнится карман правления этого МУПа, премию себе побольше выпишут и все на этом.. Так что в моем случае у соседей никакого резона меня побить нет.. Есть резон только у правления МУПа выбить себе премию побольше, это есть..

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

Или, например, завтра выйдет закон, позволяющий должникам, у которых долги от 100к впаивать срок и сразу вся жизнь под откос.
Это может быть..
Или например налагается арест на счета в банках, Сбер уже вовсю практикует.. Но пока слышал только исключительно по неуплате налоговой..
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
ирбис, А мы разделяем мух от котлет. Неплатить не законно. А регулирование возмущений производится другими инструментами. Грубо говоря мы платим исправно и без нареканий, за то за потраченные деньги спрашиваем с ТСЖ от и до.
Вообще, как мне кажется, бороться с системой в стиле 90-х глупо. Это тогда можно было скрываться и реализовывать незаконные схемы, а сейчас то совсем другие времена и другая страна. Но самое главное то, что кто-то себе позволяет судить что правильно, а что нет. Это совсем плохо.

Но пока слышал только исключительно по неуплате налоговой..
Кредиты, штрафы ГИБДД и вообще любая задолженность, которую суд признал, может инициировать арест счетов. Даже неуплата алиментов может привести к аресту. При чём аресты счетов, это одно, а то, что органам подвластны все дебетовые счета во всех банках, это другое.

В любом случае мы тут не судьи и просто каждый высказывает своё мнение из личного или не очень опыта
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
skarandashov, с ТСЖ все понятно, там есть с кого спросить)))
а вот не платить непонятно кому за непредоставленную услугу иногда проще, чем потом выбивать деньги назад
да и вообще тема про как прожить на махонькую зарплату:rtfm: просю вернуться к теме топика
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Татия, хм, в таком контексте я не прав.
Вот ещё один пунктик проживания на маленькую зарплату: Сегодня празднуем день варенья сестры. Если делать всё по новомодному в кафешке с удобствами, то получится минимум 1000 рублей с человека, а вот если делать тоже самое дома... Ну в общем понятно, мы конечно же празднуем дома))))
А вот недавний пример как не надо транжирить деньги. Пошёл тут за обувью. Смотрел-глядел-выбирал, в итоге чёрт за ухо дёрнул и купил фирменные тапки от ребук. Рукалицо... это нечто разваливаться стало уже через пару месяцев. Гораздо проще купить местные кроссовки местного пошива. Они не дорогие и качественные. Они не разваливаются и служат долго. Зимние тапки присмотрел по цене минимум в 2 раза дешевле, нежели известные бренды.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Вообще, как мне кажется, бороться с системой в стиле 90-х глупо.
Может и глупо, но дешево и реально эффективно..


тогда можно было скрываться и реализовывать незаконные схемы, а сейчас то совсем другие времена и другая страна.
Сейчас многие незаконные схемы стали вполне законными (только надо налоги аккуратно платить), а некоторые незаконные схемы просто видоизменились..

Ладно, заканчиваем флуд..
Предлагай лучше свои варианты: как прожить на маленькую зарплату?
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
ирбис, я не предлагаю, я живу)))) На столе как можно больше самодельных блюд. Много берём еды с леса и огорода. Машины сами ремонтируем. Электронные устройства сам делаю. И т.д. и т.п. В общем даже с учётом того, что пережили большой пожар, без проблем содержим целую толпу животных и сами с голоду не пухнем.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Неплатить не законно
- намедни знакомый рассказал про друга, который не платит ЖКХ вообще много лет и все на основании статьи в Конституции и еще нескольких статей в законах.Хочешь говорит и тебя научу, только это много надо статей выучить и не ссаться перед представителями власти :) Абсолютно законно не платит если ему верить.
Вот хорошо бы юристы на форуме эту тему обдумали. У всех камрадов сразу бы значительная экономия получилась :)
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
- намедни знакомый рассказал про друга, который не платит ЖКХ вообще много лет и все на основании статьи в Конституции и еще нескольких статей в законах.Хочешь говорит и тебя научу, только это много надо статей выучить и не ссаться перед представителями власти :) Абсолютно законно не платит если ему верить.
Вот хорошо бы юристы на форуме эту тему обдумали. У всех камрадов сразу бы значительная экономия получилась :)

Законов таких чтоб не платить нет. Есть нюансы в процедуре применения закона к должнику. Зная их, можно пытаться мешать осуществлению правосудия, к примеру уклоняться от получения повестки. Довольно часто подобные вещи получаются, потому-что представители власти прекрасно понимают, что всю работу им никогда не переделать, всех нарушителей не привлечь. Поэтому, помаявшись с таким нерадивым нарушителем, могут и отстать от него. Могут подойти к концу сроки, которые отводятся на ведение дела. Могут в в виду некоторых внутрислужебных причин, а также в силу отсутствия желания, опыта или ума, не использовать все средства, на которые они имеют право.
Но бывают и упертые, умные, опытные, дотошные.
А бывают еще и наглые, которые видя что клиент пытается их обмануть, тоже играют несколько не по правилам, при этом делая так, что официально, по бумагам все выглядит у них по всем буквам закона. Но если в полиции таких очень много (среди оперов таких 100%), то среди служащих менее грозных организаций уже значительно меньше.
Поэтому, те кто знает нюансы исполнительной и судебной системы, часто ими пользуются, чтобы избежать ответственности.

Насчет применения такой системы. Не для этого форума, ибо это антивыживальщицки. Я не знаю Ирбисовой ситуации, но вполне возможно что он ее несколько не понимает, или ему пофиг. Я когда-то в молодости недолго работал в ЖКО ведомственного общежития, убитого в хлам. Когда на собрании жильцы, крича, стали обвинять нас, что они платят столько денег, а взамен шиш, то я просто показал список должников с суммами. Крик в нашу сторону как-то сразу прекратился, а вот должники услышали о себе массу неприятного.
Да с подобным сталкивался неоднократно, соседи никогда не завидуют таким хитромудрым неплательщикам, они считают их людьми, чьи наклонности выражаются нецензурными словами. Во-первых это просто неприятно, а в лихую годину чревато.

Чисто с житейской стороны, есть еще такой момент. Государство, регион, муниципалитет порой (и не так редко) выделяет некоторые средства для ремонта и улучшения жилищного фонда. И на практике, шансов получить дому эти средства обратно пропорционально сумме задолженности жильцов. Так что на вопрос, чего это тот дом бесплатно отремонтировали, а наш нет, легко получить ответ, что у того дома долгов почти нет, а у вашего ого-го. Количество "любви" соседей к неплательщикам от этого только прибавится.

К тому-же, насколько я понимаю, квартиру с коммунальным долгом придется и продавать с этим долгом, то есть покупатель вычтет из вашей стоимости сумму долга, которую ему придется погасить. Так что смысл таких действий, либо если вы уверены, что в будущем признают взимавшуюся с вас плату незаконной, а вы хоп, и не платили, не придется потом устраивать тяжбы с возвратом денег. Либо если туговато с деньгами, то теоретически можно поступать с коммунальными платежами как с беспроцентными микрозаймами, несколько месяцев не платить, и тратить деньги на насущные нужды, потом гасить, в мае январскую, в июне февральскую, и т.д. В этом случае вы действительно будете чуть-чуть в выигрыше, ибо рост цен на услуги ЖКХ будет настигать вас несколько позже, а меры взыския к вам применять еще не будут, да и отношение к вам ухудшится не так сильно. Но как показывает практика, ни у кого так ровно не получается, эта схема выплат срывается, долги начинают копиться и в итоге люди в них грязнут.

Ну и еще надо помнить, что сейчас коммунальщики пользуются очень верным средством - загоняют пробку в канализацию должника.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ну и еще надо помнить, что сейчас коммунальщики пользуются очень верным средством - загоняют пробку в канализацию должника.
только по решению суда, а иначе еще и встречный иск получить можно... а вот после решения суда прям раздолье - и цена монтажа-демонтажа пробки (точнее краба специального - ставится без захода в квартиру) учитывается и цена самого краба и случайное повреждение фановой трубы... а так-то можно и не платить))))

я (как управдом) борюсь с должниками их же оружием, и тоже на грани закона и отношений))) в определенный момент любому из должников приходится просить или справку или форму для паспорта , ну а меня, в таких случаях, практически невозможно найти, или я есть, а печать увы в машине оставила... эх... "танцевать" так можно оооочень долго, но всегда должники первыми сдаются ибо бамажки им нужны обычно "еще вчера"

ЖКХ это не тот пункт, где можно не платить, зато можно (если есть группа активистов) серьезно сократить расходы или вынудить (ибо это долго и очень нудно) выполнять полностью свои обязательства
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ну и еще надо помнить, что сейчас коммунальщики пользуются очень верным средством - загоняют пробку в канализацию должника.
Народ научился бороться.. вгоняют болт в стояк повыше слива унитаза.. Но таких умных не более 10%..
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Народ научился бороться.. вгоняют болт в стояк повыше слива унитаза.. Но таких умных не более 10%..
а они не боятся, что стояк рухнет? чугун, особенно старый, хрупкий шожуть
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
а они не боятся, что стояк рухнет? чугун, особенно старый, хрупкий шожуть
А хто виноват-то будет??? Чуваки которые туда пробку загоняют!!! Да и полюбому чинить-то ЖКХ придется, иначе гавно до первого этажа прольется..
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Для тех, кто хочет понимать чего и как можно выжать из коммунальщиков читать Постановление №354 от 6.05.11 (о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов) ну и все дополнения и изменения...
можно тут:
http://www.onsultant.ru/search/?q=постановление+354
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
только по решению суда, а иначе еще и встречный иск получить можно... а вот после решения суда прям раздолье - и цена монтажа-демонтажа пробки (точнее краба специального - ставится без захода в квартиру) учитывается и цена самого краба и случайное повреждение фановой трубы... а так-то можно и не платить))))

Если ничего не поменялось (вряд-ли ошибаюсь) то суд не выдает постановления, кому запретить доступ к унитазу, не его уровень)))

Иск получить можно, но можно его и проиграть. А пока суд-пересуд, жить в квартире как? А к тому же чтобы судиться, скорей всего придется вытащить свою тушку из засраной квартиры, и тут - цоп-цобе, должностные лица, уклонение от общения с которыми позволяло избегать уплаты, получают возможность тратить ваше время на так необходимые им процедуры.)))

Народ научился бороться.. вгоняют болт в стояк повыше слива унитаза.. Но таких умных не более 10%..

У вас свой форум злостных неплатильщиков есть, да? :laugh4:
 
Сверху