Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
И такой момент учти. Что по груше, что по лапам надо работать без перчаток. При работе по груше максимум снарядные перчи, или бинтами кулаки обматывать. Исходя из того, что тебя интересует прикладуха скорее всего.
Идеально лапы, но для этого нужен второй чел.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да, мы с напарником отрабатываем удары по лапам, это необходимая практика. Как и работа по тяжлому боксерскому мешку, как и ОФП в целом. Но все это полумеры, реально хорошая работа - это спарринги. Причем не в полуконтакт, а в почти полный контакт. В свое время работали без перчаток, нет ничего лучше. За три месяца достигли больше, чем в другой секции на полуконтактах и в перчатках - за три года не достигли. Правда, побочные эффекты - синяки и ушибы, никуда не деваются. Однако, с нынешней силой удара без перчаток нам - смертельно, будут сотрясения мозга и сломанные челюсти.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Однако, с нынешней силой удара без перчаток нам - смертельно, будут сотрясения мозга и сломанные челюсти.
Перчатки, в первую очередь - защищают от травм кисти.
От сотряса, не защищают вообще. От сломанных челюстей - капа, вовремя восстановленные хрящи носового прохода и привычка дышать носом с крепко сжатыми челюстями.

И конечно, навык двигаться и уклоняться.

А это тем, у кого нет спортзала и лишнего часа.

http://www.youtube.com/watch?v=QI804xJFCGY

Советы от заключённого:
кушайте чаще (раз 5-6 в день), спите побольше. Достаточно тренироваться 2-3 раза в неделю, делая упор на крупные мышцы. Новички обычно совершают ошибку -- начинают фанатично качать бицепс и грудные мышцы -- это не правильно.

Расскажу о себе. До тюрьмы я на свободе довольно плотно занимался боксом. При росте 180 см. весил 80 кг. В неволе стал качаться. У меня не было не знаний, ни даже гантелей и штанги. Приходилось заниматься бутылками с водой, приседать, сажая на шею человека.

Чего я добился, за пару лет я стал весить 102 кг (правда, сейчас сбросил до 93-х), приседал, сажая двух человек (160 кг) и на раз с тремя (более 200кг) делал. Рука -- 43 см, бедро 69 см. И всё это в тюрьме! Без хорошего питания, и без спортивных снарядов!

Итак, что я делал? Подтягивание, брусья, приседания, становую тягу. Это основные упражнения. Плюс выполнял упражнения на пресс, икры, трапеции, дельты (плечи), бицепсы, трицепсы, предплечья.
Я считаю, что прежде всего надо качать ноги и спину. Ноги дают массу. А спина создаёт ауру мощи. Действительно, можно накачать руки, но огромным вы не будете выглядеть. А с широкой спиной будете. Поэтому попробую подвести итог. Как заниматься? Для ног обязательно делайте приседания. Для спины -- подтягивания и становую тягу. Грудь жим лёжа (на свободе), отжиматься от пола, либо на брусьях (в тюрьме). Итак, вот простейшая программа, которую можно выполнить и на воле и в неволе. Занимайтесь по ней дважды в неделю.

1) Приседания 4 подхода по 10 повторений;
2) Становая тяга 4 подхода по 10
3) Подтягивания 4 подхода по 8-10 повторений
4) 4) отжимания от брусьев 4 по 10.
Street Workout http://workoutinfo.ru/
 

BlackWolf

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Поблагодарили
20
Город
Русь
Последнее редактирование:

Вольт

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
93
Поблагодарили
58
Город
спб
Никого не хочу обидеть...но советы заключенного-прописные истины.Если кратко-епашь базу и будет тебе счастье.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Сейчас подсел на данную растопку, http://survivalpandas.blogspot.com/2014/05/fatwood.html?m=1 Сказать честно, очень нравиться, еще ни разу не подвела.

Я так понял,это обычная сосновая ветка, со временем хорошо пропитавшаяся смолой ??? Как подножный вариант растопки, удобно. В принципе в лесах где я обычно обитаю сосен мало, в основном ели. На вылазке попробую, если найду сосну.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
https://www.facebook.com/oleg.v.fesenko?fref=nf

занимательные у него мысли встречаются

Внимание!
Это длинный текст.
Не для фейсбука.
Не читайте его пожалуйста.
Если Вам хорошо оттого, что всем плохо, это не для Вас...
Просто у меня мало времени и PR мне не нужен.
Слова найдут людей, которым нужны слова....
--------------------------------

ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ ТРУДНОГО ВРЕМЕНИ

(Из книги "Советы выжившего)

...А знаете, мне немного надоел всеобщий смутный стон.

Стон этот путанный.
В нём и ужас от подступающего ужаса, и растерянность от потерь, как материальных, так и личных, и страх ещё большего страха.

И все вопрошают - что делать?

Я знаю что делать.

Советы будут странные.
Доктор и маркетолог спорят во мне, как вечно спорят в нас лично-биологическое и социально-историческое.
Как отделить?
А никак!

Только некролог даёт ясную картину жизненного пути.
Пока живы - ничего не будет ясно.

И в нашем теле, и в теле цивилизации вечно копошаться какие нибудь глисты. Можно, конечно, стать глистоведом, и даже Пророком Извивающейся Воли Глистов.
Но мне не хочется.

Кстати, к каждому совету я мог бы присобачить длиннейшее психо-физиологическое обоснование, вполне научное.
Но Вы не будете его читать.
Потому будет минимум умничания и всяких терминов, показывающих, что я прочитал больше книжек для дебилов.

Скажу просто, даже примитивно.
Нынешний мир разрушает ваш мозг.
Спасать себя или нет - ваше личное дело.
Страшный парадокс в том, что от этого уже не спрятаться.
Не отсидеться в тишине.

Тишины больше нет.
Тишины больше нет нигде вокруг нас.
Это и есть "медиа-цивилизация", заполнившая тишину вещательным контентом.
Тишина стала самым большим дефицитом.

Думаете что бегство в глубины природы спасет?
Увы, нет.

Отшельничая в горах, я, вдруг, обнаружил, что нечто, мне неведомое, заполняет тишину внутри меня песенками. Причем примитивными и глупыми. Словно какая то злобная тварь включает радио Шансон на пороге тишины.

Пришлось трудится, чтобы прорваться сквозь плотную, вязкую пелену из кусков чужих песен, картинок и слов.
Пришлось вычищать, долго и мучительно, внутреннюю свалку, под которой я почти погиб.

Только тогда, когда утихли последние песни из мультфильмов, я услышал как дышит рассвет...

Но для тех, кто потерял "тишину внутри", полагаясь на "блага цивилизации", погружаться в неё очень опасно.
Она тоже убивает.
Питаться ею с помощью платных медитаций все равно что пить собственную кровь...

И вот вам странный парадокс.
Внешний мир агрессивно прессует всех нас, требуя денег в самых разных формах.
А " мир внутренний", утраченный в суровой борьбе за деньги, стал такой же опасной территорией, как и мир телетрансляций.

Я не люблю " выживальщиков", суровых, мускулистые дядек, проповедующий спасение в условиях катастрофы.
Им очень нужна какая нибудь война или землетрясение, чтобы похвастаться искусством выжить.
Но бахвальство выживальщиков заканчивается, как только садятся батареи телекамер.

Мне хочется жить в мире где любят, поют и созидают.
В тихом мире.
Но жить в таком мире можно только вместе с миром, сохранив его в себе и вокруг себя.

"Советы выжившего" это слабая попытка поделиться опытом сохранения мира в больном пространстве, воюющем с основами своего существования.

Это скромный текст человека, понимающего, что начинать нужно сейчас.
Немедленно!
Иначе будем осваивать искусство разжигать костёр с помощью двух палок.

Потому хватит рассуждать и сомневаться.

Делайте.

1. БЕРЕЧЬ БЛИЗКИХ.

Это самое главное.
Вы существуете как человек только благодаря людям, в которых ваше человеческое отражается.

Но беречь надо не от голода и болезней.
Да, люди стали больше болеть.
И будут быстрее умирать.
Это результат "смуты внутри", разрушения всех связей с тем, что питает ум и совесть.
Разрушение тела всего лишь следствие.
Тело протестует против ужаса, который проникает внутрь.

Помогите близким ощущать - вы есть.
Вы рядом.
Вы все ещё живы, пусть страдаете и сомневаетесь.
Но ВЫ ЕСТЬ!

Это не так просто как вы думаете.
Для этого надо спрашивать - КАК ДЕЛА? КАК ЗДОРОВЬЕ? О ЧЕМ ДУМАЕШЬ? ЧЕГО ХОЧЕШЬ? ЧТО ТЕБЯ РАДУЕТ? ЧТО ТРЕВОЖИТ? КУДА ЖИВЕШЬ?
И дослушивать ответы до конца, узнавая в словах боли и печали себя, любимого...

Это не рассуждение, а упражнение.
Один раз в день надо поговорить с близким человеком.
Хотя бы десять минут!!!
Не " дорогая ты не видела мою бритву", или "моя мама хочет пожить у нас". От бытовых разговоров никуда не деться.

Но если кроме бытового трепа нет ничего, значит вы умерли.
Для жизни надо немного больше...

А вы способны посчитать?
Сколько минут в день вы говорите о своих проблемах?
А сколько - слушаете?
Посчитайте - сильно удивитесь!!!

Что же надо делать, чтобы уберечь близких от беды?

ТОЛЬКО СЛУШАТЬ.
МОЛЧА.
НЕ ДАВАЯ НИКАКИХ СОВЕТОВ.
Просто молчать и слушать, окутывая человека теплом своего присутствия.
Вслушиваться и вчувствоваться...

И все.
Больше ничего не надо делать.
Думаете легко?
А вы попробуйте.
И расскажите - что получается?
Расскажите кому то близкому, кто умеет слушать.

И, хоть это и непривычно, СЧИТАЙТЕ ВРЕМЯ, КОТОРОЕ ВЫ СЛУШАЛИ!
Считайте время вашей жизни, которое вы инвестировали в близких людей.
Инвестировали молчаливым, тёплым вниманием.

А сколько сейчас на это тратите?
Посчитали?
Теперь понятно, почему вас мучают удушающие приступы неуверенности и одиночества?

А теперь самое важное.
Нужно все, что вы захотите и сможете СДЕЛАТЬ для близкого человека. Но понять, что именно надо ЕМУ, А НЕ ВАМ, вы сможете только слушая...

Все остальное - коварство эгоизма...

2. НЕ ЗАМЫКАЙТЕСЬ.

Это странный совет.
БЫТЬ ОТКРЫТЫМ И ОБЩИТЕЛЬНЫМ стало какой то дурацкой нормой и общим местом.
Но это ложь, как любой пропагандистский миф.

Мы, вслед за телевизором, выстреливаем пулемётные очереди слов в очередного собеседника.
Но мы перестали общаться.
Мы боимся.
И мир предложил нам купить множество способов перестать общаться, совсем и навсегда.

Не знаю как Вам, а мне в метро страшно.
Там всего две категории мертвых.
Мёртвые с закрытыми глазами.
И мёртвые с телефонами.

А Вам не кажется что мы, все мы, спустились в какое-то странное метро, и забыли выйти из него.
Все мы слепо несемся в жгучей темноте и оскорбительном грохоте, старательно закрывая глаза.

Что делать?

Посмотрите на человека напротив.
Смотрите внимательно.
Молча.
Ощущая свой покой и радость внутри, которая струится в сторону этого человека.
Когда он поднимет на вас взгляд - просто улыбнитесь.
И все.
Больше ничего не надо.

Вы вышли из замкнутого круга.
И разорвали страшный круг, в котором томится незнакомый человек.
На мгновение вы были ВМЕСТЕ, именно так, как начиналось человечество.

Думаете это легко?
Вас будут подозревать в чем угодно, считая вас то ли пикапером, то ли дебилом. Одинокие люди подумают что вы их "клеите", а не одинокие подумают о том же, но быстрее.

Это героизм - улыбаться людям в метро, переставшим быть людьми с помощью наушников, мерцающих экранов, и темноты опущенных век.

Но вы пробуйте.
Это тоже упражнение.
От 10 до 50 улыбок в день.
Длительностью 10 секунд.

Хватит считать деньги!
Считайте улыбки!
Это новая экономика смутного времени, экономика счастья.

И каждая встречная улыбка будет инвестиций в мир, который, возможно, удастся сохранить....

3. НАБЛЮДАЙТЕ.

И спрашивайте себя - ЧТО Я ВИЖУ?
Это простое упражнение.
Каждый час посмотрите вокруг и спросите себя - ЧТО Я ВИЖУ?!!!

Стоит только начать, как Вы поймёте - ничего вы не видите

Мозг, привыкший к разжеванной теле-реальности, просто не может понять - что это? Что вокруг меня? Что за человек рядом? Что он говорит? О чем?

Впрочем наблюдение бессмысленно, если оно не становится опытом.
Наблюдать и видеть надо учится заново.

Я не знаю лучшего способа, чем превращать увиденное в слова.

Но мой друг, великий мистик, вообще не пишет.
Он инвестирует в людей.
Его дневник это люди вокруг.
Рассказывая им о своих наблюдениях, он помогает им понимать - мир вокруг все еще чудесен. И его собеседники становится сильнее любой беды.

Он делает это бесплатно.
Незаметно.
Не ради себя.
Ради .... Впрочем это его тайна...

А ещё я знаю простую женщину, которая подбирает камешки.
Не собирает а подбирает.
Как древний шаман, воплощая в камне-символе событие, оставившее след в уме и сердце.

Нет, она не сумасшедшая.
И её дом не завален камнями.
Камни приходят и уходят, как люди.

Иногда она носит их в сумочке, несколько штук, самые важные. Иногда они лежат на столе, перед ней, и когда она пьет вечерний чай, кончики пальцев прикасаются к камням, самым древним жителям земли.
Иногда камни исчезают неизвестно куда.
Сами. По своей воле...

И ещё знаю десятки людей, нашедших свой, уникальный способ наблюдать.

А знаете, что умение наблюдать, делать выводы, и менять своё поведение в соответствии с понятым - основной признак разума.
Если вы утратили этот навык, если вам, чтобы что то понять, надо "посмотреть в интернете" или "посмотреть телевизор", вы - особь в стаде, и можете сколько угодно обижаться на мою правоту.

Но разум не умирает.
Он просто засыпает.
И просыпаться ему страшно.

Вы, наверно, не понимаете.

Ну представьте себе: вы открываете глаза, и видите свои бешенно работающие ноги, и своё тело, мчащееся в стаде из сотен особей. И вырваться невозможно, потому что малейший шаг в сторону, и стадо тебя растопчет. Не со зла. Стадо не знает зла. Оно просто несётся, испуганное чем-то, и остановить его может только усталость или смерть. А вам, в вашем мгновенном сне посреди бешеной скачки, вдруг привиделось, что впереди - пропасть. Или Вы неосторожно подняли голову и увидели впереди шеренгу охотников, на которых это стадо гонят.
Что делать?
История знает ответ.
Погибнуть, пытаясь остановить стадо от гибели, падая под ноги слепых, перепуганных животных.
Или погибнуть вместе со всеми.

Потому НАБЛЮДАЙТЕ, чтобы однажды не оказаться посреди стада, ищущего на гибель...

4. РАБОТАЙТЕ РУКАМИ.

Прикасайтесь к материи, отдавая ей частицу себя.
Каждый день!

Выберите хоть что-то, хоть глину, краски или дерево. Хоть огород или тесто. Но делайте предметы из предметов!
Просто так! Ни для чего! Ни почему! Можете называть это творчеством, хобби или безумием.

Делайте и отдавайте.
Глупую картину, подгоревшую булочку, нелепый шарфик, чахлый цветочек.
Не продавайте - ОТДАВАЙТЕ!

В эпоху всеобщей зыбкости, когда любую тропу застилает туманом, к материи надо прикасаться руками, снабженными умом и чувством.

Сначала будет смешно и стыдно.
Но, как-то само собой, начнёт получаться.
Вы не станете художником, гончаром или пекарем.
Вы вернетесь к себе, к самой древней человеческой способности делать нечто странное, непривычное и НОВОЕ.
Делать не ради выгоды, а потому что я все еще живой...

6. БОЛЬШЕ ОБЩАЙТЕСЬ С ДЕТЬМИ.

Это глупый совет? Да?
А вы как с ними общаетесь?
Воспитываете?
Обучаете?
Назидаете?

То есть вы, отравленные страхом и сомнениями, ошеломленные скоростью перемен, учите детей жизни?
Поздравляю!
Вы формирует невротика, слабого и пассивного человека, который будет искать стадо, чтобы с ним погибнуть.

А ребёнок, именно сейчас, именно в это время, сильнее и умнее вас.
Ему не страшно.
Не страшно, если вы его не травите своими страхами.
Он не опутан стальными тросами обязательств, помноженых на страхи.
Он играет, как когда то играли вы.

Читайте ему сказки и спрашивайте - что это означает?
И - слушайте с восторгом!

Задавайте ему самые взрослые вопросы, и вы услышите удивительные ответы.
Советуйтесь с ним по самым важным задачам Вашей жизни, и, в ответ, вы услышите В СЕБЕ готовность сделать то, что нужно и вам, и ребенку.

Быть может, РАЗГОВАРИВАЯ с ребенком, и вы поймёте - все вокруг очередная страшная сказка, которую кто-то очень взрослый читает нам вслух, чтобы мы снова что-то поняли.

7. ИЩИТЕ.

Об этом говорить непросто.

Прежде всего потому, что мир вокруг переполнен советами: что и как делать, чтобы что-то получить.
Получить, а не отдать.

Огромная армия тренеров, консультантов, коучей, педагогов, назидателей и воспитателей впаривают нам готовые версии ответов.
Ответов на все.

И у них получается!
Мы перестали ИСКАТЬ ответы.
Мы хотим их ПОЛУЧАТЬ, в готовом виде.
ПОИСК стал функцией интернета. Раз! - и ответ готов.

И можно успокоится.
И больше ничего не искать.
Именно в этот момент вы становитесь мясом.

Едой для тех, кто видит в вас только источник своего пропитания.

Есть такой заумный термин - поисковая адаптация.
На этом термине в конце 20 века не одна тысяча психологов накропала себе учёных степеней.

А суть проста.
Кто АКТИВНО, НАСТОЙЧИВО И СТАРАТЕЛЬНО ищет ответ, тот находит не ответ, а силу.
Обычную такую силу жить СВОЕЙ жизнью и решать СВОИ задачи.

Готового ответа не существует.
Более того, если вам страшно, если вы брошены, одиноки и несчастливы, значит вы не знаете ПРАВИЛЬНОГО ВОПРОСА.

Этому надо поучится, например, у раковых больных.
Или у людей, потерявших любимого человека.

Практически все принимают от жизни ОТВЕТ В ГОТОВОМ ВИДЕ.
Приблизительно в таком: "Мне теперь ******!"
И п...ц быстро приходит.

Но есть выжившие.
Единицы.
Но есть.
Те, кому становится интересно: "что дальше? После того как жизнь закончилась?"

Ведь это очень трудно, даже невозможно - ВЫЖИТЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ.
Я не оговорился.
Уже много тысяч лет идёт мировой треп и галдеж о "жизни после смерти".
А я говорю о жизни после жизни...

Это же так просто!
Когда вы теряете то, на что опирается ваша жизнь, вы умираете.
Дикая банальность, не правда ли?

Теряя здоровье человек умирает и его кладут в гроб.
Это всем понятно.

Но вы лично знаете десятки людей, которые положили себя в гроб после потери любимого человека. Жены. Ребёнка. Мамы.

Человек вроде жив, но он не живёт.
Он - мёртвый.
И, как любой мёртвый, он питается живыми.

Современный мир научился производить таких людей миллионами.
Потому что с мертвыми проще.

Они ходят на работу.
А потом тратят деньги так, как им скажут.
Подчиняются сильному.
Тиранят слабого.
Ничему не учатся, зато все знают.
Никого не любят, зато всех воспитывают.
Даже если они молчаливы, не агрессивны и замкнуты, рядом с ними хочется бухать... А потом плакать....

Я не буду описывать психопатологию психической травмы.
Я просто констатирую - современный мир культивирует технологию причинения травмы, чтобы получить в итоге живого мертвеца.
Понятного и управляемого.

И, самое главное, НЕ ЗНАЮЩЕГО, что он не живёт.

Но оставим их.

Я пишу для тех, кто хочет жить...

Любимые мои люди!
Надо ИСКАТЬ свой способ жить.

Искать так, как некоторые раковые больные ищут лекарство.
Как любящий мужчина уходят в мир мертвых в поисках утраченной любви.
Как мать ищет потерявшегося в лесу ребёнка.
Как безумный поэт ищет всего одно слово.

Не могу вас порадовать.
Как правило, не находят.
Больные умирают.
Любимые не возвращаются.
Потерянные дети гибнут.
Стихи остаются недописанными.

Но чудеса происходят.
Потому что сам ПОИСК, его ярость и страсть, позволяют найти В СЕБЕ нового человека, способного к новой жизни в новом мире.

Это простая и очень практичная мысль.
Применимая всегда и везде.
Не стоит оказываться в реанимации, чтобы её понять.

Вы потеряли работу?
Разбомбили ваш город?
Бандиты отжали бизнес?
Автотравма забрала способность ходить?

Не сомневайтесть.
Это смерть.
Смерть вашего старого способа жить.

Вы умерли.

Начинайте ИСКАТЬ.

Искать свою, новую жизнь после жизни, совершенно неведомую, таинственную, уникальную, обогащенную опытом смерти, дающую великий дар - помогать другим не боятся.

Умереть и лечь в гроб легко.
Чтобы оставаться живым, нужно тренировать ту самую "поисковую активность", способность не верить ни одному ответу, и, даже в самые мрачные ночи, искать, искать, ИСКАТЬ, чёрт побери, свои СОБСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ..

Вы можете сколько угодно рассуждать, но пока вы не начнете, вы мертвы.

ИЩИТЕ!

Это просто.

И не очень просто...

Вы можете сколько угодно ИСКАТЬ, но Вы не сможете ничего НАЙТИ, если не бережете близких, замыкаетесь в своих страхах, не улыбаетесь незнакомым, не наблюдаете, удивляясь изменчивости мира, не созидаете своими руками, не общаетесь с детьми...

Все что я перечислил лишь малая часть искусства быть живым, а не выживающим.

И нам очень повезло, что, в наше странное время, на грани гибели, у нас есть возможность осознать великое искусство жизни, опережающей смерть...

И немного поговорить об этом
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Из моих наблюдений за знакомцами-параноиками - народ начал выгорать психологически.
С года так 10 готовились, страйкболили, ништяки собирали, пещерки со схронами оборудовали, пытались приучить себя кушать мышей-червей-улиток, ну или хоть рыбу живую... а на текущий момент скисли... ибо анунаки не прилетели, метеорит не упал, даже на полуостров таки никто не напал... и зонбей нет, а огнемет для них приготовленный ржавеет...
вот как с ними то быть? Это ж если прям сейчас бабахнет, то есть очень большая вероятность, что именно они и будут в ступоре глазами хлопать
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
... - народ начал выгорать психологически.
С года так 10 готовились, страйкболили, ништяки собирали, пещерки со схронами оборудовали, пытались приучить себя кушать мышей-червей-улиток, ну или хоть рыбу живую... а на текущий момент скисли...
расслабились...значит скоро жахнет.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
вот как с ними то быть? Это ж если прям сейчас бабахнет, то есть очень большая вероятность, что именно они и будут в ступоре глазами хлопать

Не бросать. "Мастерство не пропьешь", навыки и знания никуда не делись и пригодятся. Как и их нычки )
Ступор вряд ли, скорее апатия и депрессуха. Были какие-то исследования на эту тему. Совсем с дистанции не сойдут, будут волочиться хотя и без инициативы. По-любому шустрее неподготовленных и немощных членов семей.
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Из моих наблюдений за знакомцами-параноиками - народ начал выгорать психологически.
С года так 10 готовились, страйкболили, ништяки собирали, пещерки со схронами оборудовали, пытались приучить себя кушать мышей-червей-улиток, ну или хоть рыбу живую... а на текущий момент скисли... ибо анунаки не прилетели, метеорит не упал, даже на полуостров таки никто не напал... и зонбей нет, а огнемет для них приготовленный ржавеет...
вот как с ними то быть? Это ж если прям сейчас бабахнет, то есть очень большая вероятность, что именно они и будут в ступоре глазами хлопать

Ничего страшного, рефлексы восстановятся. Если они что то умели, то вспомнят, когда прижмёт.
Это что то вроде достижения порога компетенции. Этих занятий хватит, нужно что то другое.
Можно считать, что они уже готовы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Из моих наблюдений за знакомцами-параноиками - народ начал выгорать психологически.

А все очень просто. От любой игры всегда устаешь. От этой устали тоже. Открою маленький секрет. Нет БП во вселенной. Есть непрерывно происходящие процессы. А для нас БП это надежда на то, что когда-то, ну почти завтра, мы будем круты по отношению к остальным, потому как мы предвидели и были готовы. И наш главный козырь, фраза - "А я вам говорил, что это случится, что надо готовиться!" Это игры нашего "эго" превалировать пусть даже тут. Все виды БП придуманы людьми для людей. И это одна из 100500 уловок что бы погрузить себя в выдуманный мир, уйти от реальности.
 

АсПирин

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Саратов
Из моих наблюдений за знакомцами-параноиками - народ начал выгорать психологически.
Чтобы этого не происходило нужно двойное-тройное применение своих параноидоидей. Получать удовольствие и пользу от самого процесса. Это как с рыбалкой, можно поехать, ничего не поймать и считать, что выходные потрачены впустую. А вот если на этой самой рыбалке отдохнуть и позагорать, пожарить шашлычок и заварить ароматный чай, пособирать лекарственные травки и корешки, пофоткать окрестности и посидеть вечером у костра, то можно про удочки и вовсе не вспомнить.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
про удочки и вовсе не вспомнить.

Как в старом анекдоте про рыбалку: "Удочки с собой не брать, из автобуса никому не выходить".
Все бы хорошо, но позитивный настрой ох какой затраты энергетики требует, если настроение не супер.
 

BlackWolf

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Поблагодарили
20
Город
Русь
Я так понял,это обычная сосновая ветка, со временем хорошо пропитавшаяся смолой ??? Как подножный вариант растопки, удобно. В принципе в лесах где я обычно обитаю сосен мало, в основном ели. На вылазке попробую, если найду сосну.

Доброго времени суток! Да, это ветка сосновая, которая (не)однократно была сломана/спилена. Я возле основания спилил ветку, потом ножом расщепил. Главное чтобы ветка не превратилась в труху прежде чем пропитается смолой. Я брал куски веток диаметром 5 см.
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
листики,иголочки да и мусор иногда вокруг валяется всегда есть чем зажечь))сушняка полно в лесу.
Такие тексты (а также про газеты с собой) пишут только те, кто не промокал до нитки или не был в насквозь пропитанным водой лесу от ливня или затяжных дождей.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
народ начал выгорать психологически.
возможно это просто такая динамика
причем совершенно нормальная
попробуй максимально напрячь всё тело и побыть в этом максимально долго
скорее всего когда расслабишься, то будешь более расслабленная чем была до этого
люди не могут находится постоянно в сильном напряжении
в какой то момент организм расслабляется и сам сбрасывает напряжение
работа психики похожа
очень трудно постоянно находиться в высокой степени концентрации
эффективней чередовать или отдыхать
или организм сам возьмёт когда сочтёт нужным)))
просто есть механизмы природные
которые точно так же включаются автоматически на чрезмерное
ну и выключаются когда переутомлены
психику долго "разгоняли" давая мало отдыха
это просто как вариант возможных причин
скорее всего потом опять "соберутся"
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Надеюсь в пятницу выбраться на фазенду, опробую скорость возгарания от огнива ...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Никого не хочу обидеть...но советы заключенного-прописные истины.Если кратко-епашь базу и будет тебе счастье.
Проблема любого втыкающего в тему - всегда думаешь, что все знают столько же, сколько сам.

Это заблуждение.

Для многих простые вещи - откровение.
 
Сверху