Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Ну, тогда и я прокомментирую.

Первое - бери бабу непочатую.

Початая баба всегда будет помнить, что ты у нее не первый, и и ничего страшного не происходит, когда одного мужика меняешь на другого

Как баба початая, вышедшая второй раз замуж, могу сказать, что разница в физиологической стороне вопроса практически нивелируется другими моментами. То есть, другими словами - перебирай, не перебирай, а если мужик - чмо, то какая бы у него пиписька не была прекрасная, он чмом и останется. Уж простите за мой французский. Потому, на мой взгляд (не претендую на правоту, а высказываю своё мнение), выбирать себе мужа по красноте и кожанности салона его машины, по размерам причиндалов или знанию ста пятидесяти новых поз камасутры это признак полной глупости. Оная встречается как среди початых, так и непочатых, и это точно не исправимо.


Второе - должна быть младше тебя на осьмицу лет (край - седьмицу), ибо ум твой и прочее должны идти опережением.

Ты понимаешь ее тогда лучше, чего ожидать от нее, так как ум твой опережает, а следовательно, предвосхищаешь многие моменты

Мы с мужем ровесники. Он на полгода меня старше, а год рождения одинаковый. Если бы он брал себе жену на осьмицу младше себя, он брал бы её уже не из СССР, а из РФ. Мы с ним помним одно и то же детство - те же фильмы, приём в пионеры, завтраки в столовке, ЛТО, патлатые власы и "Битлз". У нас настрой на единую волну был начат с детства. О чём говорить с тем, кто не понимает, что такое октябрёнок, звёздочка, "Зарница", юннаты и клуб вышивки крестиком - не знаю. Мне с подавляющим большинством 1980-го года рождения очень скучно. Интересы абсолютно разные.


Третье - сверяй по матери ее.

Какова мать - таковой стремиться будет стать и дочь.

Дочь бывает похожа не только на мать, но и на отца. И это тоже бывает очень часто. А ещё бывает - противоположность своей матери. А бывает - противоположность отца. Нюансов много. Да, если видишь мать, можешь много информации дополнительной узнать о дочери (и о сыне - так же). Но это не будет 100% слепок. Надеяться на это не нужно.
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
На мой взгляд, если мужчина не понимает, что он выбирает себе спутника и союзника, на которого можно положится в самые черные времена, он не готов или ему просто не нужно создавать семью.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
На мой взгляд, если мужчина не понимает, что он выбирает себе спутника и союзника, на которого можно положится в самые черные времена, он не готов или ему просто не нужно создавать семью.
вот людям 18-20 лет ...ок каких спутниках и союзниках в этом возрасте думают? там мысли о другом совсем..... однако ж веками жили нормально ,все было пучком.
не в этом дело вообще.
дело в в освобождении женщины. в этом корень не надежных семейных уз.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
вот людям 18-20 лет ...ок каких спутниках и союзниках в этом возрасте думают? там мысли о другом совсем..... однако ж веками жили нормально ,все было пучком.
не в этом дело вообще.
дело в в освобождении женщины. в этом корень не надежных семейных уз.
Мне кажется, здесь дело больше в разрыве поколений, т.к. "откуда 18-20 летним научиться" - так от дедов и прадедов. Когда все жили родами - почти под одной крышей - так был пример перед глазами. А когда с первого раза не понимали, то и клюкой могли поучить. А свобода женщин, так же как и обабливание мужчин, это тоже следствие прерывания родов. Нет понимания роли. И если браться за это, то надо начинать с себя, со своих детей, со своих внуков.
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Раньше было раньше. И там трава зеленей и все такое... Сейчас отношения между мужчиной и женщиной стали более многогранными и по мне не стало хуже, сложнее - да. В целом, если у главы семейства мозга нет, ему и арапник не поможет сделать семью процветающей, а членов ее счастливыми.

И я согласен с Жменькой - примеров перед глазами нет. Если только в ящике, а там сейчас тренд за женщинами с яйцами и инфантильными идиотами в качестве мужей.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Мне кажется, здесь дело больше в разрыве поколений, т.к. "откуда 18-20 летним научиться" - так от дедов и прадедов. Когда все жили родами - почти под одной крышей - так был пример перед глазами. А когда с первого раза не понимали, то и клюкой могли поучить. А свобода женщин, так же как и обабливание мужчин, это тоже следствие прерывания родов. Нет понимания роли. И если браться за это, то надо начинать с себя, со своих детей, со своих внуков.
можно и так сказать. примера нет вот уж 100 лет и подзатыльника дать некому молодым...
но вот только материально независимая женщина с одним ребенком на руках чаще в разводе нежели многодетная мама потратившая всю свою молодость и силы на рождение и воспитание детей. пока первая получала образование и делала карьеру.

Сейчас отношения между мужчиной и женщиной стали более многогранными
это как ?
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
это как ?

Я убежден, что сейчас женщина выбирает мужчину, а не наоборот. Раньше сватали и дальше - стерпится слюбится.
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Тролим?:). Последнее слово за девушкой, она делает выбор из имеющихся предложений.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Тролим?:). Последнее слово за девушкой, она делает выбор из имеющихся предложений.

Нет, откровенно смеёмся.:mosking:
Есть повод.
/ухожу напевая "патамушта на десять дивчонааак..."/
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Даже при этой статистике, на достойную девушку всегда найдутся охотники и тут последнее слово будет за девушкой.

Если есть сомнения, то ответь для себя на вопрос(а будет желание, опубликуйте ответ) - тебе скво ответила да, потому, что других вариантов небыло или ты для нее оказался лучшим? Главное быть честным.
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Я убежден, что сейчас женщина выбирает мужчину, а не наоборот.
лет 10 назад за пьяным столом общался с подругами жены ....мол на чё смотрите когда принимаете решение по парню... обе сказали " чтобы перспективный был, мол "
сейчас им 35 , одна ни разу за муж так и не вышла, другая развелась( выходила за перспектвного, но видать не та перспектива была). повторно вышла вроде пока все пучком.
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Право выбора есть, а ориентиры, как уже писала Жменька сильно сбиты или отсутствуют.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
В моём случае древняя мудрость тоже не сработала :) У жёны второй брак, так вышло, но с первым мужем развелась из-за меня, любовь была сумасшедшая, да и сейчас через восемнадцать лет такая осталась, только поспокойнее понятно. Разница в возрасте два года, не велика то есть. По характеру жена на тещу не похожа, тёща активистка, человек действия, жена скорее психолог, человек тонко чувствующий, всегда знает моё настроение с полувзгляда. Так что правил на мой взгляд, рабочих только два, изначальная тяга друг к другу и настрой в дальнейшем на единственность отношений, на то чтобы вместе навсегда, в болезни и здравии. Остальное приложиться.
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Оторванность от корней, отсутсвие традиции и наличие духовных ценностей это глобальная проблема. Если передать право выбора современным родителям, у них будут схожие проблемы, они больше не хранители традиций.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Даже при этой статистике, на достойную девушку всегда найдутся охотники

Охотники, конечно, найдутся, а как же. Но статистика даже еще хуже по Москве. В какой-то передаче на московском канале вполне себе столичная чиновница от здравоохранения говорила про 6 на 10, если вычесть слабопригодных к детородству (алкаши, наркоманы, хронически и генетически больные...). В общем-то никто за язык даму не тянул, так что скорее всего при желании можно такие данные в официальных документах найти.

Правда тут и другие мысли напрашиваются... Коли так со здравием у мужиков худо, какой % женского населения для продолжения здорового рода пригоден?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Россия прочно удерживает на планете сомнительное лидерство по количеству разводов. Если 10 лет назад распадался каждый третий брак, то сегодня - каждый второй.
Каждая ли семья несчастлива по-своему? Почему пары расстаются? Это решил выяснить Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведя недавно опрос в 130 населенных пунктах 42 областей. И сопоставил данные, что жители страны думали о разводах в 1990-м, в 2007-м и сегодня.

На развод людей толкает измена, считают 24% опрошенных, и бедность (21%). Неумение идти на компромиссы, уступать друг другу, непонимание, эгоизм и ссоры назвали причиной 19% (3-е место). Алкоголизм и наркомания - на 4-м месте (16%).

Чувства остыли
Интересно, квартирный вопрос почти не разрушает семьи - отсутствие собственного жилья как причину расставания видят только 3%. В списке виновников отсутствие жилья идет за несовпадением характеров, за бытовыми проблемами, разными взглядами на жизнь (8%) и остывающими чувствами - эту причину для разрыва назвали 5%.

Рукоприкладство, насилие в семье, ранние или неравные браки, вмешательство родственников в дела семьи, невозможность иметь детей, различия в социальном статусе супругов, неудовлетворенность в сексуальной жизни - все это считает причинами разводов только 1% опрошенных.

Многие века общественная мораль осуждала измены, и таковых было немного. То ли дело - сейчас, а начинается все с того, что стало принято "попробовать секс" до брака. От сего этот вопрос становится обыденным, и изменить становится плевым делом. А это - по официальной статистике - в каждом четвертом случае и становится причиной развода.
Так что древние заповеди - РАБОТАЮТ, как бы многим не хотелось бы в этом признаваться. И если вы приводите исключения из этого правила - что ж, они правило только подтверждают.
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Измена как таковая не является первопричиной, это следствие незрелых решений, когда молодые создают семью не понимая что они делают. Если нет равновесия, выход всегда найдется: не будет изменять - будет бухать/играть на деньги/сидеть в гараже... Список можно продолжать.

Вспомните себя, когда на выпускном в школе вам говорили - вы вступаете во взрослую жизнь, помните эмоции? Что бы ответили на это сейчас, когда действительно поняли значение этих слов?

К этому нужно готовить.
 
Сверху