Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
кочевница, Согласен, я когда был на инвалидности, по позвоночнику, моя меня таскала на себе в буквальном смысле этого слова.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Эта хрупкая девушка совсем не та, кем кажется...

4.jpg


Есть женщины в русских селеньях
Их ласково бабы зовут
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут...
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Что-то не очень верится, что девушка добровольно решила так себя изуродовать.
Может быть, фотошоп?
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Зеленоглазая , хороший признак,но зеленоглазые очень редко себя уродуют.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Что-то не очень верится, что девушка добровольно решила так себя изуродовать.
- да легко, сколько таких которые то пластику делают, то еще чего для "красоты". А вот приседать с таким весом это безумие, в старости забадается матку с пола подбирать.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Олеся, пластику все-таки делают для красоты, а тут уродство.
У нее же теперь фигура толстого мужика. Что в этом красивого?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Lisa, ну, некоторые на такие вопросы отвечают - "Я так вижу" :) Пластика тоже бывает разной, вспомните губошлепов силиконовых с серьгами в носу или "туннели". :)
Тут уж на что извращенности "вкуса" хватит.
Жаль девушку, по какой бы она причине это с собой не сделала - это большая глупость с ее стороны.

*Юрий*, ну что поделаешь, бывает слетит с языка. Зато честно :)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Говорят, кризис наступает. Вроде как надо волноваться и страдать. Мы тут устроили семейный совет и постановили:

1. Мы видели девяностые - нас кризисом не напугать. Может быть, для тех, кто помоложе, кризис это страшно, а для нас - естественная среда. Я вот в девяностые в школу одевал всего одну пару штанов и это у меня был единственная (!) пара приличной одежды. А ещё я ел мерзлую картошку. Вы полагаете, меня может напугать какой-то кризис?

2. Я - взрослый мужчина. Я смогу заработать на макароны и картошку даже в бессознательном состоянии. Я четыре года платил ипотеку в Москве и содержал трёх человек, работая, при этом, в не самой доходной области занятости. Я найду способ заработать на хлеб с молоком.

3. Мы есть друг у друга. Главное, что мы здоровы и любим друг друга. Семья - место для счастья, и пока мы будем держаться друг друга, мы не пропадём.

Вот и всё. А то - "кризис! кризис!"

сегодня общалась по телефону с одним выживальщиком
краткий выборочный конспект:
-ну как тебе ситуация? бп наступает!?
-где? у меня всё спокойно...
-ты новости слушаешь? про кризисы курсы знаешь?
-это разве бп?)))))) я себе бп представляю...стою я значит в чистом поле...зимой...в тапочках и пижаме....
вот это бп!)))))))))))) а сейчас у меня всё нормально)))

закалённая психика это когда люди не напрягаются раньше времени, ну я так считаю)))
быть мобилизованным, это не значит всегда напряженным
просто готовым мобилизоваться...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
просто готовым мобилизоваться..
Хрень! ))))) может проще! А? Может надобно суровую действительность как данность воспринимать? Есть набор фактов...обстоятельств! Ситуации. Вот тогда и что то делать, а не фантазировать о БП.. Не спорю....покомлать о кедрозонье и запастись режиком и тушёнкой! Это святое. ))) Но зачем мучиться фантазиями. Придёт-пришло-действуй..........ибо не хрен звонить и спрашивать. )))) А вдруг! Сбрешит. По глупости или непониманию.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
В конце 90–х годов 19 века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя. Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены...

Она помогала ему работать по ночам, по нескольку часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она так верила в мужа!!! Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд...

Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена»


Понравилось, если не против выложу у себя на ФБ.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
...Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена»

Обрезанная фраза. Впрочем, вечно так. Фразы обрезанных смыслов, когда смыслы не нравятся.
"Из всех искусств для нас важнейшим является кино!.."
В.И.Ленин
"Из всех искусств для нас важнейшим является кино и цирк" - такова была полная изначальная фраза.

Что же до Форда.
...Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена и не было евреев!"
Однако, когда припекло, когда довели до разорения, он публично жег весь тираж своей книги (2-томник), в котором... впрочем, сами знаете. Да и не помогло.
Книга, кстати, довольно путаная (или перевод таков), но искренняя - о наболевшем.

Что же до темы, скажу о собственной жене. С каждым годом все больше убеждаюсь КАК МНЕ ПОВЕЗЛО.
Но это удача по-расчету, планируемая, и 30 лет совместного подтверждают те древние правила, которым следовал.
Первое - бери бабу непочатую.
Второе - должна быть младше тебя на осьмицу лет (край - седьмицу), ибо ум твой и прочее должны идти опережением.
Третье - сверяй по матери ее.
Больше, думаю, не требуется. Но ныне вам никак и этих не соблюсти.
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Первое - бери бабу непочатую.
Второе - должна быть младше тебя на осьмицу лет (край - седьмицу), ибо ум твой и прочее должны идти опережением.
Третье - сверяй по матери ее.
Как минимум два из трёх пунктов далеко не всегда срабатывают )))))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Первое - бери бабу непочатую.
Второе - должна быть младше тебя на осьмицу лет (край - седьмицу), ибо ум твой и прочее должны идти опережением.
Третье - сверяй по матери ее.
Абсолютно согласен.
И вот почему:
Первое - бери бабу непочатую.
Початая баба всегда будет помнить, что ты у нее не первый, и и ничего страшного не происходит, когда одного мужика меняешь на другого - а потому многие при появлении лучшего варианта (лучший починальщик, больший заработальщик и т.д.) - с удовольствем использует тебя в качестве трамплина для того, чтобы, по ее мнению, добраться до большей вершины.
Второе - должна быть младше тебя на осьмицу лет (край - седьмицу), ибо ум твой и прочее должны идти опережением.
Ты понимаешь ее тогда лучше, чего ожидать от нее, так как ум твой опережает, а следовательно, предвосхищаешь многие моменты, которые могли повлиять на отношения не лучшим образом. Но, имхо, есть одно но. Некоторые и в пятьдесят умом - детьми остаются, так что вышеприведенное - это не абсолютное правило, но в принципе, тенденция к нему.
Третье - сверяй по матери ее.
Какова мать - таковой стремиться будет стать и дочь. И внешне (объемы), и характер. Если в семье мама обладала жестким характером, а папы не было или был подкаблучником (что в принципе одно и то же) - то и дочь будет примерять на себя подобное поведение, строя такую модель со своим новоиспеченным мужем. И тут вариантов два: 1) мужик склонится (то бишь в подкаблучники пойдет), 2) мужик обломает такую бабу - конфликтов не избежать, и сохранится ли такой союз - трудно сказать.
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Если делать выбор на основе этих пунктов, то тогда обоим понадобятся советы из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:

"...Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь[!!!, ))] себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

По части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."
 
Сверху