Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Пусть изменит меня, кому задан этот вопрос, но не удержался... В женщинах и только в них! :) Кто у нас воспитатели и нянечки в детских садах, кто учителя в школе?! Засилие женщин в воспитательном процессе и насаждение удобной им модели поведения.

Че сам в учителя или нянечки не пошел...!? Вопрос тоже риторический.
Если бы у учителей была достойная зарплата и социальный статус подходящий мужчине, то наверняка было бы в достатке именно учителей (не учительниц).
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,965
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Че сам в учителя или нянечки не пошел...!? Вопрос тоже риторический.
Если бы у учителей была достойная зарплата и социальный статус подходящий мужчине, то наверняка было бы в достатке именно учителей (не учительниц).

Конечно вопрос риторический, я ни чего против твоей работы няней не имею, нравиться работай! Могу только пожелать достойной зарплаты и статуса в твоей нелегкой нЯнешней работе!!! :rofl: Уморил блин... Представил тебя со статусом и достойной зарплатой нянем в детском саду!!! :rofl:
Помимо зарплаты и статуса есть еще предназначение и склонность к гуманитарным и техническим наукам и т.п. Не каждый за хорошую зарплату и статус сможет воспитывать и учить! Преподавал в ПТУ, АЦ НАКС и понял, что при необходимости могу, но не мое это, мое это производство и строительство! Общался и с парнями которые работали воспитателями на мальчиковых группах. Они имели и хорошую зарплату, уважение и статус в коллективе, могли в шортах ходить на работе и быть после "вчерашнего"! При этом питание, качалка и другие увеселительные и развлекательные мероприятия были бесплатны при должной организации с их стороны! :))))))
А то, что у учителей и воспитателей работа нервная - так, а где она не нервная? Зато в тепле, рядом с домом и накормленны. А лечить меня по поводу учителей и воспитателей не стоит :))) моя мать доработала до заслуженного учителя, жена в детском доме с воспитателей до зам. директора поднялась, а сейчас в саду с радостью воспитательницей работает и не париться зарплатой и статусом!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
я ни чего против твоей работы няней не имею...

Я ему про Фому... а он про фиги в книге.
Ладно, проехали. я понял из какой ты категории "собеседников". Говорить боле не об чом.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Юрий, в какой последовательности?
Я несколько раз слышал, что после первого кесарева второй раз - только кесарево. Полагаю, первый раз было естественным путем?

Первые роды прошли в штатном режиме , согласно расписанию и повестке дня.
Но вот со вторыми произошел форс-мажор.
Жену ночью пришлось везти в больницу на восьмом месяце.
Начались преждевременные роды, но дочь так и не повернулась головой к выходу ,а продолжала лежать поперек, хотя одна ручка уже на воздух вышла.
врачи сделали кесарево.
при выборе кесарево не стоит вопрос о том хочет женщина рожать естественным путем или не хочет ,её вообще не спрашивают.
если женщина здорова и все протекает как положена , то врачи ни в коем случае не будут её кесарить. они обкалывают женщину спецлекарствами которые увеличивают силу сокращение матки, обезболивают родовые пути, и если надо то делают разрез в промежности (потом зашивают) и женщина рожает как положено.

но есть и другие моменты. мы же знаем какая была смертность рожениц и младенцев до развития медицины в нашей стране.
есть противопоказания для сердечниц и других хроническо больных женщин , которым нельзя напрягаться . и их естественные роды могут закончится летально.
так же бывает что плод не разворачивается либо другие проблемы и женщина не может родить , и промедление в таких ситуациях черевато смертью и женщины и ребенка.
врачи кесарят только в крайних случаях и уж тем более это не зависит от хочух женщины.

после кесарево остальные роды только кесарево, ибо на матке остается рубец , который на крайних сроках беременности может разойтись и женщина может помереть.
и следующие беременности не доводят до 9 месяцев , а где то уже 8-8,5 месяцев режут.
ибо промедление может оставить старших детей сиротами.
есть оборудование предназначенное для контроля рубца матки если вы хотите после кесаря рожать естественным путём,но говорят в немногих клиниках, да и заморачиватся с этим врачи не желают, им лишняя головная боль ни к чему.
как то так....
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
после кесарево остальные роды только кесарево, ибо на матке остается рубец , который на крайних сроках беременности может разойтись и женщина может помереть.
и следующие беременности не доводят до 9 месяцев , а где то уже 8-8,5 месяцев режут.
Думаю это очередная врачебная пугалка.. Любой рубец на теле это более плотная материя, разорвать может в другом месте, но только не в том же самом.. Тоже для костей.. после перелома, именно это место становится более крепким и плотным..
Бодибилдинг для мышц, это постоянные микро-травмы и разрывы, именно на этом мышца растет и становится более сильной и эластичной (при правильных тренировках)..
Тем более не вижу существенной разницы между 8.5 мес. и 9 мес... нагрузка и растяжение матки абсолютно идентичны..
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,965
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Сегодня меня порадовала жена. Забросил удочку, что летом отец привезет и перепишет на меня двухстволку 12 кал. и что предлагал мне 16 кал. Жена удочку не проглотила, а наоборот ошарашила, спросив сможет ли она свое ружье хранить в одном сейфе со мной :)))) И продолжив разговор сказала, что сын скоро подрастет и ему надо будет ствол купить! В итоге сошлись, что оба оформляем разрешения на гладкостволы и берем 2 сейфа, а я звоню отцу и говорю, что бы и 16 кал. для жены привозил... Блин вот женщины даже в такой ситуации на деньги разводят:))) Вместо ружья и сейфа для меня, теперь придется брать то же и для нее!!!!
В продолжении беседы рассказала про родственников, которые посмеиваются над нами, что мы тушняк и сгущенку прикупаем и про БП размышляем. Родственница шутя сказала, что теперь знает к кому за тушняком идти в случае БП, а родственник посмотрев на мою жену, тоже "шутя" сказал, что она придя к нам за тушняком сама станет тушенкой :)))))
 

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
Нож, каждый день. То хлеб, то сало, огурцы, помидоры порезать в обед. Недавно с помощью парамильки на работе нарезал филе рыбы по кускам и замариновал.
Фонарь периодически используется (2-3 раза в неделю).
Мультитул почти каждый день.
 

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
Сам рюк под РВ. 50 метров паракорда, 30-40 метров веревки(диаметр 12-15 мм, напоминает паракорд), запасной катридж В300 для фильтра аквафор.
 

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск
Ежедневно: нож, фонарь (без него было бы грустнее чем без ножа)
Часто: вода, зарядка к телефону, запасная зажигалка.
Редко: еда.
Однажды: сухое горючее, запасные носки.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Для экстренного спуска 6 мм. репшнур в ТЧ даст больше шансов
Больше чем паракорд - безусловно, но все равно недостаточно.
Для спуска надо пользоваться веревками которые держат тонну на рывок и не менее 8 мм, а лучше 10-12.
Тоньше будет сложно и узлы вязать и в руке удержать если что.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Больше чем паракорд - безусловно, но все равно недостаточно.
Сдвоенный реп 6 мм. рулит. Как практик говорю.
Для спуска надо пользоваться веревками которые держат тонну на рывок и не менее 8 мм, а лучше 10-12.
Верёвка 12 мм. заточена далеко не под все спусковухи. Если носить - брал бы 9 мм., ибо бОльший диаметр верёвки=больший вес. Для эвакуации из квартиры и 10-12 подойдёт, лишь бы к спусковухе подошло.

Кто носит в носимом тревожнике полтиник 10-12 мм. верья - поднимите руки.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Верёвка 12 мм. заточена далеко не под все спусковухи
Да, но с другой стороны я бы и не рекомендовал какой-нибудь замороченный десантер тем, кто не занимается альпинизмом и скалолазанием. В состоянии стресса и опытные-то люди начинают тормозить при правильном заведении веревки в устройство.
Обычная восьмерка работает на 8-12 мм отлично и включается элементарно.
Сдвоенный реп 6 мм. рулит. Как практик говорю.
Как практику верю.
Кто носит в носимом тревожнике полтиник 10-12 мм. верья - поднимите руки.
8 мм :blush:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Выбираем безопасное жилье: дом или квартира?

Поводом к настоящей теме послужила вот эта статья:
При взрыве газа в Липецкой области рухнули пять этажей жилого дома
Пять этажей жилого дома обрушились в пятницу в результате взрыва газа в пятиэтажном жилом доме в городе Данков Липецкой области, есть пострадавшие, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России.
Взрыв баллона с газом произошел при проведении ремонтных работ. В результате взрыва произошло обрушение межэтажных перекрытий с 5 по 1 этаж в пятиэтажке, расположенной в Данкове на улице Мичурина 5.
Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 10:50 по местному времени. К месту обрушения немедленно выехали три отделения 22-й пожарной части.
По предварительным данным, погибших в результате взрыва нет. Но при обрушении перекрытий пострадали два человека, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах Липецка. Он рассказал агентству, что из обрушившегося здания были эвакуированы 10 человек. Двое оказались под завалами. Один из них направлен в больницу. Медики осматривают другого пострадавшего на месте.
Источник в правоохранительных органах города рассказал агентству, что, по предварительным данным, взрыв произошел из-за нарушения правил техники безопасности рабочими в ходе ремонта в одной из квартир. «Предварительно, рабочие при натяжении потолков нарушили технологический процесс. С ними уже удалось побеседовать», — пояснил источник.
Это, конечно, однобокое рассмотрение вопроса, есть много плюсов и минусов проживания в квартире и частном одно(двух)этажном доме в плане безопасности. Предлагаю их и рассмотреть в теме. Для наглядности создам опрос.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
У меня квартира и частный дом, а от ЧП ничто не застраховано.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Да нет безопасного жилья, имхо.
Жить ваще опасно.
В многоэтажке залить/газом взорвать могут, в доме от потухшей печки угореть.
Так чтоб жить и не напрягаться - это к папуасам в хижины, там гореть-взрываться нечему, а развалится - можно за пару дней новую построить.
 

Svartalf

Выживальщик
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Поблагодарили
47
Город
СПб
Не только автономности. С точки зрения защищенности и опять таки есть где "хомячиную нору" устроить. На своей земле можно построить то что ТЫ считаешь нужным и как ТЫ хочешь. В квартире сделать периметр практически нереально, на участке - только в путь.
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
У меня две квартиры и дом, одна в Москве, но там выживать не реально. Вторая в области, на самой границе с Калужской обл., и дом в Калужской области. Дом считаю лучшим вариантом для выживания. Т.к. В доме все автономно, газ отключат есть печь и камин, своя скважина, генератор. Имеются панели солнечные, 1200х800 мм- 9 шт., правда еще ничего не сделано. Постройки: птичник примерно на 250 голов, козлятник на 10 голов обе постройки отапливаются печками. Земли придомовой 45 соток, и за пределами 2 га под покос и выпас. Можно соседский участок по покос выкупить, еще 2 га.
 

Svartalf

Выживальщик
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Поблагодарили
47
Город
СПб
В плане автономности могу только позавидовать. Другой вопрос что речь идет о безопасности. Как это можно эффективно оборонять?
 
Сверху