Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
В плане автономности могу только позавидовать. Другой вопрос что речь идет о безопасности. Как это можно эффективно оборонять?

Считаю, что чем больше будет народа проживать, тем больше безопасность. Про свою семью. Родители, сестра с мужем и детьми, я с супругой и детьми, родители жены. Муж сестры, отец, и я имеем охотничье оружие, сестра и жена владеют оружием, т.к. сотрудники силовых структур. Конечно против армии не попрешь. но от хулиганов отбиться можно.
 

Svartalf

Выживальщик
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Поблагодарили
47
Город
СПб
Ну в таком варианте нормально. Другой вопрос что на такое количество народа надо уже и инфраструктуру соответствующую делать. Но с городским жильем не сравнить, факт.
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Ну в таком варианте нормально. Другой вопрос что на такое количество народа надо уже и инфраструктуру соответствующую делать. Но с городским жильем не сравнить, факт.

Вот только проблема, приличным оружием разжиться потом.
 

Svartalf

Выживальщик
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Поблагодарили
47
Город
СПб
Вепрь12 молот, законно приобретается. А возможность вести автоматический огонь у него конечно убрана, но вполне по русски, шоб не навсегда... :)
И поляки для него и Сайги делают "улитки" на 20 что ли патронов. Я видел ролик, чел картечью садил. От пулемета на 30-50 м не сильно отличается по количеству и скорости появления дырок)) С нетерпением ждем кит для перевода на ленточное питание))

А вообще почитай как и чем воевали партизаны во въетнаме. Таких заготовок можно понаделать, что и огнестрел особо не нужен будет.
ВВВ.krasfun.ru/2013/06/lovushki-vetnamskix-partizan/
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Вепрь12 молот, законно приобретается. А возможность вести автоматический огонь у него конечно убрана, но вполне по русски, шоб не навсегда... :)
И поляки для него и Сайги делают "улитки" на 20 что ли патронов. Я видел ролик, чел картечью садил. От пулемета на 30-50 м не сильно отличается по количеству и скорости появления дырок)) С нетерпением ждем кит для перевода на ленточное питание))

А вообще почитай как и чем воевали партизаны во въетнаме. Таких заготовок можно понаделать, что и огнестрел особо не нужен будет.
ВВВ.krasfun.ru/2013/06/lovushki-vetnamskix-partizan/

Это все понятно, но это эрзац, я говорю про нормальное оружие.
 

Svartalf

Выживальщик
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Поблагодарили
47
Город
СПб
Ну тогда мы не в той стране живем) Я бы тоже от Утеса\Кпв с 10 ящиками патронов не отказался, но увы, УК чтить надо, как товарищ Бендер завещал.
Либо копить деньги, и покупать ГАЗ-41. Правда из вооружения там будет только "дырка для ружья", но все равно аппарат что надо
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Если периметр здания не охраняется, то квартира опасней - больше людей живет, поэтому случайных людей тоже больше, можно ближе к жертве подобраться, да и жертв больше. Если периметр охраняется, то наоборот - больше охранников на периметр, неизвестные лица досматриваются, больше людей смотрят в разные стороны, электронные системы помогают подешевле организовать покачественней охрану, преступники знают, что рядом камеры, так что обходят такие дома чтобы лишний раз не светиться.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Хотелось бы уточнить. Вопрос о периоде ДО или ПОСЛЕ? ИМХО ответ от этого меняется на противоположный. Да и сама по себе формулировочка вопроса так себе. Я вот на Соколе живу, хороший район, практически центр Москвы, есть и высотки, и среднеэтажная застройка и есть "Поселок художников", буквально частные домики. Или какие-нибудь города небольшие, там тоже квартиры и частная застройка в перемешку, но сравнивать их какой резон? Т.е. Дом в вопросе-это видимо все же дом вне крупного населенного пункта.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Сегодня меня порадовала жена. Забросил удочку, что летом отец привезет и перепишет на меня двухстволку 12 кал. и что предлагал мне 16 кал. Жена удочку не проглотила, а наоборот ошарашила, спросив сможет ли она свое ружье хранить в одном сейфе со мной :)))) И продолжив разговор сказала, что сын скоро подрастет и ему надо будет ствол купить! В итоге сошлись, что оба оформляем разрешения на гладкостволы и берем 2 сейфа, а я звоню отцу и говорю, что бы и 16 кал. для жены привозил... Блин вот женщины даже в такой ситуации на деньги разводят:))) Вместо ружья и сейфа для меня, теперь придется брать то же и для нее!!!!
В продолжении беседы рассказала про родственников, которые посмеиваются над нами, что мы тушняк и сгущенку прикупаем и про БП размышляем. Родственница шутя сказала, что теперь знает к кому за тушняком идти в случае БП, а родственник посмотрев на мою жену, тоже "шутя" сказал, что она придя к нам за тушняком сама станет тушенкой :)))))
Потом будут твои друзья и ролдственники смотреть на вас глазами срущей собаки...
У меня всё с точностью до наоборот...
!. Оружие это зло и вообще некреативно...Супруга даже нге знает откуда пулька вылетает. На вопрос: "А что ты будешь делать, если в дом урки/чурки ворвутся???
-Ну я же ЖЕНЩИНА!!!(Йопть!!!)
2. По поводу хомячества,даже на неделю: Это отстой! Магазин в шаговой доступности!!!(Йопть)
Так шта, радуйся, что у тебя такая жена:))))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Алексей54, Лёха, у меня жена когда увидела сучкоруб фишкаровский помотала им и говорит"во эта вещь ! ,пусть дома лежит вместо пистолета". А при нападении урок ,чурок спасать надо их а не жену, она в деревне мужиков по молодости вбивала,рука реально очень тяжёлая,волейболистка, блин. А в остальном, жрачку брать мешками, почему дома спасплав средства нет?! А ? Вон япов как топит ?, ребёнок (дочка)с мелкого бегает по лесу камуфляже со своей пневматикой и ножом. Ружья правда не любит,предпочитает или топор или дрын. Но зато мне не мешает покупать что хочу,когда покупаю патроны говорит ,ну и молодец.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У меня всё с точностью до наоборот...
!. Оружие это зло и вообще некреативно...Супруга даже нге знает откуда пулька вылетает. На вопрос: "А что ты будешь делать, если в дом урки/чурки ворвутся???
-Ну я же ЖЕНЩИНА!!!(Йопть!!!)
Погоди.
А не ты своей скво сайгу в 410-м покупал как-то? или я перепутал что?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Погоди.
А не ты своей скво сайгу в 410-м покупал как-то? или я перепутал что?

Уже продаю, во вторник... Ибо это негуманно, некреативно и вообще одни сплошные НЕ....
 

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
Приобрел еще 40 метров паракорда. Карабины небольшие, тримерную леску и под это дело отрез метров 20 опять же паракорда, плюс кабельные стяжки, соединительные клеммы(внутренний диаметр 4 и 5 мм.), термоусадку, буду делать тренчики чтобы не пролюбить навесное.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
У некоторых скандинавских племён 19 века найти жену/мужа было проще простого: как только девушка «созревала», то вешала на пояс пустые ножны, чтобы каждый свободный мужчина знал, что она находится в поисках большой любви. Мужчине, которому эта девушка приглянулась, надо было всего-то подойти и вложить в её ножны свой нож. Если предполагаемая невеста нож не вернула, то, можно сказать, помолвка состоялась. Ну а если вернула – придётся искать другие ножны.(С)
очень символично, во всех смыслах
мужчина как сила, а женщина как безопасность:)))
 

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск
Крайности всегда не правы. Это крайность.

Не согласен. К примеру в методике планирования засад, призывают именно к такому образу мышления. Да и это не философия жизни, а лишь одна из граней планирования событий. Ясен пень, никто не будет прибегать к данной методе для планирования дня рождения или чего то подобного. Но важные дела, в которых много непостоянных факторов, скорее оправдают именно такой подход. Но опять же всё надо обдумывать в комплексе, а не однолинейно.
 
Сверху