Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
кстати периодически в разных местах всплывает необходимость войны
кто имеет опыт вспоминайте как это, кто не был смотрите документалки и расставайтесь с иллюзиями, даже бояться будет некогда...
рекомендую всем смотреть документальные съемки из чечни и афганистана и даже можно второй мировой документалку.
кстати если кто то увидит в документалке людей с депрессией прошу показать мне, а то я их не вижу.
с шоковыми травмами вижу, с посттравматикой вижу, но больше просто уставших людей.
http://www.youtube.com/watch?v=TptOOY8fZj0
 
Последнее редактирование:

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
есть очень много мифологии о психиатрии и психологии и всяком вокруг них.
http://modernlib.ru/books/maksim_ma...i_vsem_galoperidolu_za_schet_zavedeniya/read/-долго смеялся.
насчет закалки психики-это к Кочергину. охранительное торможение и т.п. много всего, но в каких именно местах сейчас не вспомню. что-то было в теме "нападение на нападающего" кажется.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,744
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Если "наш близкий" тоже выживальщик, то беспокоиться не придется. Там и так все будет собрано как нужно. Вопрос встанет, что делать, если к выживанию эта персона никак не подготовлена. Там, скорее всего, будет два минуса одновременно:
1. человек значительно меньше приспособлен к выживанию по знаниям/умениям, - значит придется этот недостаток компенсировать соответствующим снаряжением, что вызовет увеличение веса.
2. человек также меньше тренирован. Сила/выносливость и т.п. ниже чем у "выживаьщика", - значит нагрузить на него больше вещей тоже не выход.
Как это совместить? Предположение никогда не разлучаться не прокатит, ибо не угадаешь, как оно повернется.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
рекомендую всем смотреть документальные съемки из чечни и афганистана и даже можно второй мировой документалку.
кстати если кто то увидит в документалке людей с депрессией прошу показать мне, а то я их не вижу.
с шоковыми травмами вижу, с посттравматикой вижу, но больше просто уставших людей.
ага психологи ставят диагнозы по выражению лиц в документальных кино....
ОЙ , Надо же, и правда.....
-на видео где человеку отрезают голову ( которое скидывал Валд ранее)на лицах людей нет совершено никакой депрессии ! (особенно на лице отрезанной головы) - какая прелесть...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Сарбона Игримская, именно так киско)))
когда попрактикуешься по взгляду определять психотипы, то и ты так сможешь))))
смотри людям в глаза много и научись различать взгляды, не эмоциональный а структурный,
ну можно начинать с эмоциональных, испуг, просящий, цепляющий, когда наколибрушь тыщ пять начнешь много чего замечать))))
и не только по глазам лицам, по напряжению мышц, по походке, по осанке, по центру тяжести и центрированию и есть много на что нужно обращать внимание.
сядь где нибудь на скамейку и посмотри как ходят люди, как они ставят ноги, как переносят ногу, представляешь это не просто так)))
смотри до тех пор пока не научишься различать для начала походку с запертыми коленями от свободных, можешь обращать внимания на "прокат" ступни, ты удивишься но не все отталкиваются перенося ногу...вообще очень много различий, а я вот знаю про что эти различия)))

если 10 лет учить химию, то будешь знать больше других о химии, если учить механику, то будешь знать механику,
я вот изучала психологию в том числе телесную)))
 
Последнее редактирование:

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
фасолька, найдите себе другой объект для чтения лекций ... человека которому они будут интересны например....
Вот эта фраза единственная на мой взгляд верная из всех вами сказанных прежде:
я конечно швейцарским ученым не являюсь, но воть так мне кажется)))
вы действительно не являетесь "учёным" и пишите только то что"вам кажется".
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Сарбона Игримская, вот видишь как хорошо закаляется твоя психика...
ты всё чаще в моих словах находишь истину)))

и это, чист для закалки психики и общего развития...
это форум, форумы подразумевают общение и обмен мнениями, твоего мнения я не вижу,
зато иногда в темах кажется, что новостную ленту открыла))))
 
Последнее редактирование:

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Сарбона Игримская, вот видишь как хорошо закаляется твоя психика...
ты всё чаще в моих словах находишь истину)))
к сожалению в ваших словах я не нахожу "истину"(или информацию)- в них нет ничего кроме вашего "мнения".
твоего мнения я не вижу
и меня это устраивает.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
рекомендую всем смотреть документальные съемки из чечни и афганистана и даже можно второй мировой документалку.
кстати если кто то увидит в документалке людей с депрессией прошу показать мне, а то я их не вижу.
с шоковыми травмами вижу, с посттравматикой вижу, но больше просто уставших людей.
Прокомментируйте видео если не трудно ...
http://www.youtube.com/watch?v=r2wUicWobgA
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Сарбона Игримская, как прокомментировать? )))
что ты хочешь узнать киска?)))
если увидишь людей с депрессией скажи на какой секунде и я сообщу что об этом думаю и по каким признакам...
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
как прокомментировать? )))
что ты хочешь узнать киска?)))
если увидишь людей с депрессией скажи на какой секунде и я сообщу что об этом думаю и по каким признакам...
Ну не знаю , ведь спец по постановке диагнозов по видео вы а не я ...
-Песня понравилась?:)
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
тк Жены, Дочери

Ткань хб
Перчатки 2 пары
фонарик
галеты
поджопники 2 шт
горелка
Балон с газом
вода
чай
Суп(куринный, с разогревом)
дождевики
нож
два одеяла (космичесик с мкс)))
платок
зеркало
печенье
кармнный справочник фельдшера(записка состав тч )
гигиеническая помада
зажигалки 2шт
тушонка 2шт
котелок
сублиматы(ассорти)
Батарейки
платки бумажные
мыло зубные щётки 2 шт
2 стакана пакеты для мусора 60 лит
кружка кнор 3 шт
Салфетки 2 пачки
хим /свет 3шт
ложки
фрутилады (ассорти)
Пара детских книг.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
ИМХО....добавил бы моток какой-никакой бечевы, метров 10 и средства женской гигиены.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Окей докину есть 10 метров паракорда.
по остальному пусть сама комплектует , я свою лепту внёс.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Живой я, у тебя не в одном из комплектов, что ты выложил, напрочь отсутствуют нитка с иголкой.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
carver,
Всё есть , один комплект в аптечке и по одному комплекту пришито к клапану рюкзаков .
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Живой я, не знаю есть ли в аптечке у вас касторовое масло в капсулах, но лучше добавить штучек 10 - если что это и поддержать кожу в порядке поможет (жена спасибо скажет) да и просто как слабительное если что

кстати, а кто знает касторовое масло горит?
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Я таскал все по карманам пока не заенадоело... Потом купил Макспедовского Фэтбоя - это типа того, что на фото ТС. И теперь мне намного удобнее, плюс появилась возможность брать с собой больше нужных весчей. Это делает жизнь комфортнее, а быт организованнее. Вот примерный набор идиси:
- связка ключей весом 0.5 кг
- мини-фонарик
- зонтик (если надо)
- нож складной
- губка для обуви или бархотка
- мультитул
- отвертка с битами (если надо)
- влажные салфетки
- некоторые необходимые мне медикаменты
- бумажник
- паспорт
- записная книжка+ручка
- зажигалка
- телефон
- сухой паек состоящий из прессованных сухофруктов(в магазине такие батончикм продаются) или пакетик с орехами
- маленькая бутылочка 0.33 с водой
- прочие, необходимые именно в конкретный день вещи.

Рекомендую Фэтбой ну или Джамбо или их клонов - очень удобно: и плечо не тянет и все действительно необходимое входит. Это очень удобно, когда часто используемые предметы в быстром доступе, а карманы при этом свободны.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
едь спец по постановке диагнозов по видео
это опять твои фантазии, я говорила, что по телесным проявлениям много чего видно,
к телесным проявлениям много чего относится
и дыхание и джвижения и зажимы и наоборот излишняя расслабленность и паттерны движения
а ты мне показываешь фотографии, конечно я и по фото могу делать предположения, но обычно смотрится на тело и на контекст и тело хорошо если двигается и дышит и смотрит
попробуй подойти к зеркалу и поделать всякое с лицом, например сжать зубы, потом "отпустить" нижнюю челюсть (расслабить)
сжать губы, потом сжимать рот только верхней губой, улыбнуться,
у тебя будут работать лицевые мышцы
после этого начни обращать внимание что у людей вокруг тебя есть разная "картина" лицевых зажимов
ну обычная и стандартная, кто то часто сжимает зубы и даж когда по их ощущениям они не сжаты, но тонус "часто напряженной" мышцы остается
тонус мышцы не убирается и его видно.

если ты долго будешь держать зубы или рот сжатым, то у тебя появятся некоторые мысли и переживания
я например знаю и понимаю какие мысли и какие переживания возникают от разных зажимов
но в телесном портрете идут с другой стороны, уже есть некоторые зажимы в теле которые сами по себе дают эмоциональный фон на котором человек и живет...

так вот в психологии рассматривается полная картина тела и ещё в дополнение множество телесных проявлений.
понятно конечно, что тебе очень хочется обесценить мои знания, ну ты имеешь право не воспринимать меня всерьёз,
если тебе так легче)))
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,090
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Вчера пришлось летать над Алтайскими горами на вертольте Робинсон 66,в порывистый ветер ,вот где закалка психики ! После возвращения на базу потребовал водки, хотя сам давно уже ничего не пью.
 
Сверху