Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Клод

Интересующийся
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
42
Поблагодарили
11
Город
гор.Голицыно, Россия
Порекомендую Ремору( и её клоны)- больше нравиться когда закрывается на молнию а не завязывается сумка. Для ценного( или небольшого набора )- можно использовать подсумок 7" х 5" х 2" - влезает набор документов, нож ,телефон, фонарь и т д. Если подсумок дополнить ремнем( 2,5" стропа) можно носить как сумку.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
28136d4a194c9202fed13ba4651a7fa1.jpg


хватает пока для всего
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
Врачи хирургического и акушерского профилей, а также неонатологи со стажем - вот учителя психологической устойчивости для всех, кто считает, что в жизни навидался!
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Заря-1, смотря что считать устойчивостью. врачей часто считают циниками вместо реалистов, многие из них бухают больше чем люди других профессий и по стрессу они на лидирующих позициях-всё это очень "раскачивает" психику и в какую сторону вопрос спорный и остается открытым, как мне кажется нельзя однозначно заявлять, что это хороший вариант закалки
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
фасолька, насчёт бухающих и циничных врачей - глупый общественный стереотип, если честно. Врач не должен умирать с каждым больным, не должен киснуть при виде трупа и крови, не должен бояться колоть-шить-резать. Иначе врачом действительно быть не реально. Врачебную устойчивость обыватели окрестили цинизмом. Кстати, врачи бухают нисколько не больше других.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
http://www.youtube.com/watch?v=ifO8yGdIPZg

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

ПАМЯТКА ПО ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ ЗАЩИТАМ. (с)=)
Исходные данные: я злюсь на человека и хочу послать его нахрен.
Здоровая реакция: Я посылаю человека нахрен.
Интроекция: Хорошие люди никого не посылают нахрен. Я - хороший, мне нельзя.
Проекция: Э, да он явно хочет послать меня нахрен! И сейчас пошлёт!
Проективная идентификация: Я знаю что ты хочешь послать меня нахрен! Сам иди туда!
Конфлюэнция: Он должен сам всё понять и уйти нахрен. Без моих подсказок.
Дефлексия: Понимаешь, брат, тут такое дело, в общем, если рассмотреть сложившуюся ситуацию объективно и беспристрастно, одним из аспектов актуальной тенденции может являться взаимная инконгруэнтность субъектов взаимодействия... Да, кстати, Шопенгауэр по этому поводу говорил, что...
Ретрофлексия: Я молча иду нахрен сам.
Рефлексия: А действительно ли я хочу послать его нахрен? Или я должен прощать всех и сам идти нахрен? А есть ли смысл посылать его нахрен, когда можно пойти самому?
Интроспекция: Какое любопытное чувство я испытываю! А вот так оно отражается в напряжении мышц... В связи с этим у меня всплывают вот такие ассоциации... и вот эти детские воспоминания... О, точно! В точности такой же случай был со мной в возрасте четырёх лет! Я тогда послал нахрен папу, и папа отлупил меня ремнём.
Отрицание: Нет никакого нахрена. Не бывает такого слова.
Обесценивание: Да кто он такой, чтобы я посылал его нахрен? И кто я такой, чтобы посылать его нахрен? И что толку посылать нахрен...
Нарциссическое расстройство: Или я его нахрен, или он меня! Третьего не дано.
Посттравматическое расстройство: Что, нахрен? Опять нахрен?! Ааааа!
Клуб анонимных нахренистов: Меня зовут Вова, и я, когда злюсь, хочу всех послать нахрен.
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Скажите , а зачем под ТЧ нужен закрытый а замок ящик и тем более толщиной 2 мм?
Это же не оружие:russian_ru:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Основной тч дома в шкафу ,второй на работе. В авто малый (корму на 2 дня на двоих, и всякие полезные штуки , типа фомка , топор, пила складная , верёвка ,ит.д.
 
Последнее редактирование:

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Супруга, вторая половина и ...

Долго думал куда разместить данную тему и решил тут. Ибо это мне кажется вопрос психологии )))
У многих из нас есть вторые половинки. хранительницы очага и мамы наших детей.
Поэту вопрос в первую очередь к вам, у кого она (они) есть)
За редким наверно исключением мы не родились с нашим увлечением, мы начали им заниматься в определенный момент.
Как отнеслась жена к вашей новой идее? Какая была у нее реакция? Что говорила ? И как смотрела на вас :sarcastic_hand:
А больше всего меня интересует, как вы смогли сделать из нее вашего помощника и единомышленника. И смогли ли?

Начну с себя:pioneer:
В омут выживальщиков я нырнул всего пол года назад. И соответственно параноя только прогресировала. Супруга начала замечать , что муж изменяется... Перестал остаграниваться каждый день :popcorm2:, перестал до поздна гонять в WOT, а стал усиленно читать книги и форумы. С удивлением смотрела как я стал перебирать охот инвентарь и раскладывать его в разные кучки. Но вопросы не задавала.
Решил я потихоньку приобщать ее к нужному делу:party2:
Начал из далека: про ситуацию в мире, по то что хорошо бы иметь ТЧ.
Ответ был краток : Ты параноик.:sarcastic_hand:
Ну я решил взять паузу.
Посоветовал мой новый товарищь дать ей прочитать , что-нибудь типа Марадера .
Типа может понять )))
Но не тут то было! Сказала: "я всякую
читать не буду, тем более про войну и тд.
И что ты вступил в секту "Выживальщиков", теперь будешь смотреть как уйти в лес, жить в землянке и питаться червяками. А скора будешь еще и взносы какие нибудь платить !!!!":fool: Она оказывается видела какой-то репортаж на эту тему по зомбоящику))))
Снова взял паузу , не стал давить.
Но увеличил число совместного просмотра новостей и коментировал , что к чему может привести. Смотрю изменения есть. Если ранее она даже смотреть не хотела, что происходит на Украине, то сейчас уже начинает меня внимательно слушать и интересоваться.
Объяснил ей что подобные сценарии событий уже изложены в книгах и уже были рядом, в том числе и той которую я ей предлагал почитать.
И что если все начнется, то милиции рядом не будет и защищать ее и нашу семью никто не будет, кроме нас самих.
Задумалась.... Перестала косо смотреть на мое увлеченное чтиво.
Вот теперь думаю как правильно и дальше действовать , чтоб заманить пташку :russian_ru::russian_ru:
Жду от вас ваших историй и советов.
Думаю это будет интересно новичкам, а может и не только .

Ну и соответственно сам буду рассказывать о своих успехах))))
 
Последнее редактирование модератором:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
manager93RUS, моя скво на предложение купить домик в деревне и распахать огородик ответила "ОК, хорошая идея"
На предложение купить второе ружье сказала "отлично, собирай справки, я подарю тебе его на день рожденья"
Чем бы муж ни маялся, лишь бы в "сталкера" не играл...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
клюшка для гольфа
Наш человек. Уважаю.
Настоящий интеллигент никогда не будет хвататься за бейсбольную биту, если вопрос можно решить клюшкой для гольфа :)
колчан с разобранным луком
я свой не потащу, ибо тяжел без меры :)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Вот теперь думаю как правильно и дальше действовать , чтоб заманить пташку
Кап-кап на мозги.. Капля Камень точит..

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

Мне пришлось поменять "жену"( в кавычках потому что гражданскую)..
была вот эта:
0_bbf45_592ff094_XL.jpg


0_bbf46_d96137a4_XL.jpg



стала вот эта:
0_896a2_4f3833d8_orig
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,744
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Ну, у первой, явно "про запас" вокруг талии кусок тряпки обмотан, а на второй фотке, проверяет достаточен ли запас воды, да и на столе "выживальщецкий" комплект ножа и вилки лежит :)
Но, конечно, это радикальный подход: мешает готовиться к выживанию, - надо менять :).
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,090
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Моё поведение до того как "заболел" выживанием было такое что супруга сейчас рада моей новой затее. меня водила через день домой на бровях привозил из ресторана. Поэтому все нынешние закупки воспринимаются как насморк по сравнению с чумой. По выражению моей жены "Чем бы дитя не тешилось лишь бы по стрип барам не шарился!" Вот как то так, " рекомендую".
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Моё поведение до того как "заболел" выживанием было такое что супруга сейчас рада моей новой затее. меня водила через день домой на бровях привозил из ресторана. Поэтому все нынешние закупки воспринимаются как насморк по сравнению с чумой. По выражению моей жены "Чем бы дитя не тешилось лишь бы по стрип барам не шарился!" Вот как то так, " рекомендую".

чЁткий подход :laugh4::laugh4::laugh4:

моя бывшая тоже была категорически против моих увлечений, а когда разводились, даже часть претензий ко мне связала с моей параноей выживальщицкой, а вот нонешняя (но еще не жена) вроде терпит, и даже местами интересуется =)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Чем-нибудь этническим заразите жену ))) Ну, там, прядение, вязание, валяние, плетение шнуров и т.п. Походите на ярмарки типа этнолайфа. Может, ей понравится. А вообще, самый лучший способ заставить жену думать о безопасном будущем (это только моё мнение) это наделать ей кучу маленьких детишек. Она начнёт смотреть на этикетки продуктов, рыть инфу в инете по антибиотикам, прививкам, будет контролировать мульты и журналы, которые повсюду на уровне детских глаз висят... так, глядишь, и захочет на дачу переехать. Но на даче к тому моменту должен быть тёплый санузел, стиральная машина и водопровод, иначе всё пропало. )))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,210
Поблагодарили
20,884
Город
ДальнийВосток
не знаю есть ли в аптечке у вас касторовое масло в капсулах, но лучше добавить штучек 10 - если что это и поддержать кожу в порядке поможет (жена спасибо скажет) да и просто как слабительное если что
кстати, а кто знает касторовое масло горит?

а ещё швы на ботинках, да и саму кожу можно пропитывать - водооталивающее.

Изнутри так (вибрамы) туристические ботинки пропитывали - загодя. И кожа мягче и носились дольше.
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Чем-нибудь этническим заразите жену ))) Ну, там, прядение, вязание, валяние, плетение шнуров и т.п. Походите на ярмарки типа этнолайфа. Может, ей понравится.

Кстати, да. Мою старшую зять именно таким образом "заразил". Сейчас ваяет сумочки, обувь и прочие кожаные аксессуары для его средневековых игрищ по историко-реконструкции. Правда, к выживанию эти затеи ровно никакого отношения сейчас не имеют, но навык может оказаться полезным случись чего.
 
Сверху