Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Во первых непонятно зачем? Что ж в этом походе такого неотложного?
А во-вторых: да кто ж вас взял!? С их стороны это даже не безответственность...
Капец какой-то
отвечаю по-пунктам:
в свое время я без походов реально жить не могла, и мотало меня и носило по лесам по полям, по просторам нашей широкой Родины, и фпесту все эти Канары и Египты (имхо)!
во-вторых а кто б меня не взял? этож друзья, а не "товарищи по форуму" которых я в глаза не видала

и в третьих: не капец, а было круто!

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

кстати: я то и на работу ходила в то время, не отсиживалась на больничном, меня просто привозили и забирали друзья, а так там и сидела цельный день. Сперва на костылях, потом с палочкой

Братцы, это реально НЕ СТРАШНО! Это мелочь в жизни, по сравнению с многими другими вещами!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кстати: я то и на работу ходила в то время, не отсиживалась на больничном, меня просто привозили и забирали друзья, а так там и сидела цельный день. Сперва на костылях, потом с палочкой
Братцы, это реально НЕ СТРАШНО! Это мелочь в жизни, по сравнению с многими другими вещами!
ага - бывает и похуже. ранки зализал в вперёд... главное что бы силёнок хватило подняться.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
Все же нужно в первую очередь думать о собственном здоровье, а не гнаться за приключениями, потом все это отразится в более старшем возрасте. Да, даже срастись может что-нибудь не так.
А где же мечты о маленькой хрупкой девушке, которую нужно оберегать и защищать, заботиться о ней, а?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А где же мечты о маленькой хрупкой девушке, которую нужно оберегать и защищать, заботиться о ней, а?
Нахрен такая нужна?
Чтоб чувствовать себя суперсильным заботливым папиком?
Сдувать с неё пыль и вытирать сопли?
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
В период наступления БП и после женщина (жена) выживальщика должна уметь делать все, что необходимо для выживания, иначе она сама потянет его за собой вниз.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
А где же мечты о маленькой хрупкой девушке, которую нужно оберегать и защищать, заботиться о ней, а?
может ты путаешь разные силы? внешнюю и внутреннею, а может способы проявления силы:)
женщина физически крепкая может быть слабой, а маленькая и сухонькая может быть такой сильной, что некоторые мужики рядом с ней себя детьми чувствуют:)
ты про какаю силу говоришь?:))))
хотя пофиг, хорошо если все силы и в мужчине и в женщине гармоничны:)
у меня есть знакомые, там муж выглядит в три раза меньше жены, но в отношениях он главный и опора, а она любящая и мягкая.
и прям приятно и странно бывает на них смотреть, ему это дает мне кажется дополнительных сил, что он опора для неё.

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Сдувать с неё пыль и вытирать сопли?
я тоже хочу, что бы иногда и сопли вытирали, но я хочу оставаться женщиной:) не впадая в детскую позицию:)
 

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
Я про то, что женщины, когда нужно, могут и подстроиться под мужчину, иногда ведь последнему тоже нужна поддержка, что в принципе и придаст ему силы. Сила в слабости.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Сила в слабости.
так как это с ногой?
может она плакала, что одна не хочет оставаться, и что ей так хочется попасть туда куда идут, на себе потащишь ведь в поход слабую то:)
представляешь себе отказать слабой женщине:)
женщины существа ирациональные, искать единственный и явный и открытый смысл тут бесполезно:)

какая сила в какой слабости, можно какойто пример кроме хрупкой?
например для контраста
хрупкая, безотказная, какой мужик к неё прицепится с тем и идёт, хочешь о такой заботится, ведь так тоже бывает слабость проявляется:)))

а размер в слове хрупкая имеет значение или душевная хрупкость, эмоциональная хрупкость?

и как слабое и хрупкое может поддерживать?:)
прям разрыв шаблонов, я ребёнку вытираю сопли, сдуваю пыль, а потом прошу меня поддержать:)
или жду поддержки когда все сопли вытерты:)
 
Последнее редактирование:

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
Сила не в физическом плане, а именно в духовном. Понять, простить, поддержать в трудную минуту, а не на плечах нести... Не быть глупышкой, типа хочу и все, крутись, как хочешь (про тот же поход), а понимать и реально смотреть на вещи: не можешь идти - не иди, иначе вполне можешь стать обузой.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
понимать и реально смотреть на вещи
хрупкий и слабый реалист, ещё и понимающий, ага!:) смишно!:)))

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

не иди, иначе вполне можешь стать обузой.
как только женщина начинает бояться стать обузой, она становится сильной:)))
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
искать единственный и явный и открытый смысл тут бесполезно:)

Так обычно никто с этим и не заморачивается. Просто ДЕЙСТВУЕТ исходя из текущего уровня адекватности подруги. Подругам зачастую последствия не нравятся, начинают сами корректировать поведение себя и собственных тараканов. Не надеясь уже, что партнер озаботится психоанализом. Другое дело что не у всех получается. Знаю очень милую и приятную во всех отношениях девушку, которая почитай 7 лет ни с одним мужиком ужиться не может, хотя стимулы к тому имеет не только физиологические, очень ее мотивирует ребенок от первого брака.

Весьма самостоятельная и с характером деваха. Бескомпромиссная.
 
Последнее редактирование:

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
кстати камрады, реальный жизненный пример того, как женщина может окзаться морально сильнее мужчины (в критической ситуации)
это из мое жизни:
было дело я на кухне, а муж гладил берет свой на день ВДВ идти, ну и отвернулся на секунду зеркалу, ну сами понимаете, а старшая моя, ей тогда 2 года было, коснулась внешней сторой руки утюга. Ну представляете! Ожог. Муж в панике аж руки затряслись, кричит : надо маслом скорее полить! (ну шок уже). А я спокойно но твердо, взяла ребенка на руки, бегом в ванну, за секунду полотенце намочила в холодной воде и обмотала ручку, ну и мужу командую: Вызывай скорую. А он так и не сообразил, пока я не сказала


панику отставить: у ребенка уже даже следа не осталось :)
всяко в жизни бывает - не торопитесь осуждать!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вот такие нужны. С такой идеей. Мужчинам рекомендую слушать эту песню ежедневно. Остальных эмансипэ, муженанавистниц и прочих таких отправляем в Ацтой :)


http://www.youtube.com/watch?v=SYAf3JEB7Xc
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Вот такие нужны. С такой идеей.
у тебя же есть дети? часто с ними видишься?
хотеть детей и делать детей мастеров много, ростить вместе детей должна хотеть...
 

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
Это желание должно быть обоюдным, а не детей родить-то родили, а воспитывать на родителей скинули. Это же не дело, сами сделали - сами и воспитывайте!
 
Сверху