Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Это есть нельзя!

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
808
Поблагодарили
1,139
Город
Вожега
Премьер-министр Медведев призвал чиновников быть аккуратнее в публичных комментариях. На заседании комиссии по импортозамещению он напомнил о высказывании, что в России 80% сыра — фальсификат. «Думаю, что это не так. Нужно, чтобы должностные лица, которые делают такие заявления либо их не делали, либо сопровождали комментариями.»

Полностью согласен с Дмитрием Анатольевичем. Вот и мне кажется, что фальсификата не 80%, а как минимум 90%!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
а сегодня в магазине рядом со мной "бабушка" лет 70 покупала...готовые котлеты, готовые пельмени, чебуреки и сплошные коробочки и пакетики готовой еды...
бабушки лет 70ти в свое время (им тогда по 40 было) попали в тренд "иностранное круче" , т.е для них котлетки в пакетике красивом "круче" чем домашние из мяса.. вот и готовят и покупают что круче,особенно на праздники...

насчет готовки...захочешь кушать вкусненько и не так раскорячишься... мама у меня готовит сильно плохо, папа готовил офигенно, но часто уезжал в командировки, т.ч. готовить я научилась по книжкам когда захотела вареников с картошкой, а папа уехал...)))
сына специально никто не учил, но на днюху (14 лет) были выделены финансы с наставлением: поляна с шашлыками, для друзей и родни, 20 человек, всё, тчк... вспомнил где хорошее мясо купить и как выбрать, как мариновать, чего нарезать в подгарнировку, чего купить попить (уточнил у друзей про аллергии!)... все по-уму сделал, ну только про салфетки забыл...
как по мне бестолку в 15 лет начинать учить готовить отпрыска , в таком случае лучше обождать пока не припечет ...
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
У меня готовят все ,дочь,племянницы,племянники( фиг ли ,деревенские), по своему но вкусно. Сам готовлю с 10 лет , щас 49,люблю готовить и экспериментировать . Родным это очень нравится.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Еще бы не нравилось. Всем это очень нравится, особенно если хорошо получается. В принципе, я с этим согласен - на хрена кого-то нового пускать к грилю, когда есть гарантированный человек. Только новые привыкают. Сейчас только домой вернулся, днем дружный коллектив делал барбекю. Говорят - сегодня мы сами. Развели говенный костер в гриле, угли рассыпали херово, золу не вычистили. И смылись. Я думал - во здорово, сегодня отдохну - хрен. Баклажаны не нарезали, не замариновали, зато картошки накидали за каким-то хером на решетки НЕСОЛЕНОЙ. Я опять носился между столом и грилем, под комплименты.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Топ-10 продуктов, которые разрушают печень человека: вы будете удивлены

Эксперты озвучили список продуктов, которые негативно влияют на печень человека – главных орган человека, который обезвреживает все яды, попадающие в организм.
Оказалось, что этот мощный фильтр уязвим к продуктам, которые мы считаем полезными.

Итак, список еды, которую не любит печень:

Печень плохо переносит употребление в пищу сливочного масла, сала, жирного мяса (свинины – в особенности).

Не очень полезны для печени и баранина, и мясо гуся и утки.

Не любит она и торты, и шоколад, и печенье, и сдобное сладкое тесто.

Также в черный список вредных продуктов для печени можно записать наваристые бульоны из мяса, курицы, грибов.

Всяческие резкие на вкус овощи и зелень тоже представляют опасность. Речь идет о редьке, чесноке, редиске, черемше, кинзе.

Кислые продукты печень тоже недолюбливает. Это, в первую очередь, щавель, киви, клюква и проч. Кислота для печени подобна яду.

Всем известно, как печень страдает от алкоголя. Особенно разрушительно для нее действие крепких напитков – водки, виски, коньяка, бренди, текилы и самогона. Чтобы нейтрализовать их разрушительное воздействие, печени приходится трудиться с утроенной силой. Лучше выпить небольшое количество темного пива, либо немного красного сухого вина. Это наиболее приемлемые для печени алкогольные напитки.

Всяческие консервы, копчености, соленья и соусы типа кетчупа, горчицы, хрена, также стоит ограничить.

Негативно влияет на печень черный кофе. Зато если добавить в него немного молока, то это будет более полезный напиток.

Овощи и фрукты, которые недостаточно вымыли, могут вызвать очень серьезные заболевания печени. Тщательно мойте продукты!

Что еще вредно для печени?
Случайные контакты с чужой кровью рискованны заражением разными формами гепатита. Каждый человек должен иметь свои личные маникюрные принадлежности, бритву.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Дивный напиток!
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ничего не видно по картинке. Ну а по факту, пинки в сторону Кока-Колы уже приелись. Давайте разберем, что происходит после употребления Байкала или, скажем, водки.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Да они и квас производят.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Нельзя или все-таки можно? Надо все же исходить из реалий...

Обманите мозг ради здоровья тела: 29 шагов к изменению ваших пищевых привычек

Вряд ли можно переоценить роль здорового и правильного питания в жизни человека. Наряду с занятием спортом и отказом от вредных привычек, здоровый образ питания способен значительно укрепить здоровье человека и обеспечить великолепное самочувствие. Сегодня современный человек очень часто испытывает упадок сил в связи с возросшим темпом жизни, подвергается испытанию различными стрессовыми ситуациями. Все эти негативные воздействия приводят к ухудшению самочувствия или заболеваниям различной степени тяжести. И чтобы помочь организму справиться с негативными воздействиями, необходимо в первую очередь придерживаться принципов здорового питания.

Все знают, что такое правильное питание, но вот как-то руки не доходят это применить на практике. Или это обычно откладывается на понедельник или, в лучшем случае, думаете начать с завтрашнего дня. Есть хорошая поговорка: «Никогда не откладывай на потом то, что можно сделать сейчас». Поэтому откладывать не будем, начнём прямо сейчас.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Бомбаж тушенки?

Одна из банок тушенки еще летом вздулась, но не сильно, в районе крышки. Если на крышку надавливать, то она гуляла туда-сюда. Лето было жаркое, банка была на лоджии, сама банка никаких внешних повреждений не имеет. Отложил ее и подписал, чтобы не попала в пищу.

Сейчас холодно, банка так и лежит на лоджии, нашел ее - она абсолютно нормальная, никакого вздутия. Не могу понять, как такое возможно? Если вздулась, значит там были какие-то газы, но из закрытой банки никуда деться они не могли, даже при уменьшении температуры.

Вот и думай, можно ли ее есть и как тогда вообще опознавать бомбажные консервы, если они могут сами собой приходить в норму? :pardon:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Бутулинус разве имеет запах?
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Если она стоит с лета испорченной, то думаю запах уже должен быть. Как вариант скормить соседскому песику.
 
Сверху