Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Это есть нельзя!

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
Ни в одной культуре мира нет такого культа употребления сырого мяса, как в Японии.
Коренные жители Крайнего Севера и Аляски не согласны с мнением этого журналиста.) И строганины они едят столько, что японцам и не снилось.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Приятель подарил несколько канистр из-под ароматизаторов, которые применяются на местном молокозаводе
А пока этого не знаешь, доказываешь всем идеальность и честность производителя. Я прям до коликов смеюсь, когда "знающий" человек доказывает, что сам лично видел как коньяк настаивается в бочках по 15 лет.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Приятель подарил несколько канистр из-под ароматизаторов, которые применяются на местном молокозаводе, почитал этикетки и что-то мне поплохело ребята...
В йогурты добавляют.. Если йогурт не химический он хранится в холодильнике меньше суток..
Как бы там не было, посидишь попереживашь и все равно пойдешь в магазин и купишь химическую еду.. Жрать-то охота.. А в деревню переезжать лень, там работать надо и развлечений нет..

Кстати организм привыкает к химической еде.. Знаю людей, которые приезжают в деревню и покупают магазинные йогурты, а у местной коровницы молоко не берут.. От натурального сразу расстройство желудка, сыпь и аллергия..
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
ирбис, можно минимизировать вредную химию. Например, жена притаскивает иногда деревенскую сметану. Это которую мажешь на хлеб и так и лопаешь. Вкуснотище... дорого правда.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ирбис, можно минимизировать вредную химию. Например, жена притаскивает иногда деревенскую сметану. Это которую мажешь на хлеб и так и лопаешь. Вкуснотище... дорого правда.
а ты ее цену не со сметаной магазинной сравнивай, а с маслом сливочным - сразу жаба уменьшается:pleasantry:
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Татия, Спасибо! Вот этого и не подумал))))
Вообще я молочное с детства не ем. Просто психобарьер какой-то. А тут же навёртываю вкуснятину ложками.
Вчера, вот, с груздями... Прям как сникерс в 90-х, когда первый раз попробовал.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Наверное многие не любили вареный лук), сало, из последнего кинза .спасибо родителям - напичкали )
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
АНГЛИЙСКИЙ ШЕФ-ПОВАР ДЖЕЙМИ ОЛИВЕР, ВЫИГРАЛ СУД У МАКДОНАЛЬДСА, ДОКАЗАВ, ЧТО ИХ ЕДА НЕ ГОДИТСЯ ДАЖЕ ДЛЯ СОБАК

Представители сети McDonald’s всегда утверждали, что их продукция настолько дешева (хотя, на мой взгляд, и не такая она и дешевая), потому что они закупают мясо гигантскими оптовыми партиями. На самом же деле при производстве начинки для гамбургеров они используют непригодные в пищу отходы мясного производства, предварительно отмытые в гидроксиде аммония для обеззараживания и придания «съедобного» розового цвета.
 

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
Desmaster, Американцы совершенно не умеют готовить. Сейчас уже не вспомню, где прочитал, что по результатам опроса в Нью-Йорке, только 10% хозяек умеют ,например, готовить простейший суп из базовых ингридиентов (так и было написано)). Остальные даже индейку на День Благодарения покупают готовой, и только разогревают ее в духовке. Фастфуд и чипсы с колой изобрел дьявол, чтоб уморить человечество.))
 

SALEN

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
8
Город
Костромская земля
По дороге из Ярославля заточил гамбургер в макдональдсе - сижу, перевариваю отходы мясного производства :)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Американцы совершенно не умеют готовить.

Последнее время и у нас в массовых количествах появились дамы, вовсе не способные кухарничать и потребность к этому ощутившие только выскочив замуж.
Волосы дыбом встают, если на дамских форумах почитать, какие советы испрашивают и какими рецептами обмениваются...

Почти как в анекдоте:

Учимся готовить суп с фрикадельками. Первым делом очищаем пельмени от кожуры...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Последнее время и у нас в массовых количествах появились дамы, вовсе не способные кухарничать и потребность к этому ощутившие только выскочив замуж.

До не совсем "последнее время" Контакт...В большенстве своём и даже в советское ещё время, городские дамы реально учились готовить, только выдя замуж...До этого ведь всё мама умела делать...Дай Бог памяти, опосля женитьбы, нам тёща пару месяцев каструлки с борщём таскала, пока новоиспечённая жена не научилась (правда отмазка есть, жене было чуть менее 19 годков), ну а сейчас, уже моя суженая котлетки младшенькой жарит ( "всё равно ведь у меня вкуснее!" говорит) вот так...мдя...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
До не совсем "последнее время" Контакт...В большенстве своём и даже в советское ещё время, городские дамы реально учились готовить, только выдя замуж..

Не, разница в %%-ном соотношении все же весьма ощутимая. Причины тому абсолютно прозрачны (если говорить о крупных городах). Не было такого повального "бизнес-ледства", при котором однозначно выгоднее дочурку отдать в элитный частный садик или еще куда. Но не деду с бабкой, которые и на пенсии продолжают пахать.
Ну некому в последнее время поиграть с малышкой "в обед" и доверить ей чего-нибудь нарезать для папы, который вот-вот с работы придет.
Эта беда очень четко сформировалась в 90-е.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Дочка поехала учиться за кордон. Два месяца до этого кухня кипела - учил (я готовлю лучше жены) варить макароны, делать соусы, печь блины, сырники, омлеты и т.д. Это фигня, все получилось. Супы осваивать отказалась - "как я могу стоять у плиты непрерывно 40 минут", б...ь, я чуть не кончился от злобы. Дошло до УТЮГА. Попробовала - сказала - не, возьму только немнущиеся вещи. Это отличница, КМС по плаванию, просто золотой ребенок. Чуть не убил, особенно во-время сырников. А вы говорите про "бизнес-леди".
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
просто золотой ребенок. Чуть не убил, особенно во-время сырников. А вы говорите про "бизнес-леди".

Пример неудачный. Тут с кого первый спрос?

Два месяца до этого кухня кипела - учил (я готовлю лучше жены)

Напрашивается вопрос. Где раньше был? В КМС готовил?
Это не наезд, у меня своих проблем хватает. Очень похожих.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Щас бабушки отучились пирожки печь.. Не те уже стали бабушки..

1294382788_some_hj1.jpg
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Пример неудачный. Тут с кого первый спрос?

С меня.

Напрашивается вопрос. Где раньше был? В КМС готовил?
Это не наезд, у меня своих проблем хватает. Очень похожих.

Готовил. Очень много готовил. Просто надо и дальше готовить. И не ныть.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Щас бабушки отучились пирожки печь.. Не те уже стали бабушки..
зато многие не бабушки пекут
дочь в четверг напекла чудесного хлеба
без всяких хлебопечек и прочей ерунды...еда любит живые руки!
а сегодня в магазине рядом со мной "бабушка" лет 70 покупала...готовые котлеты, готовые пельмени, чебуреки и сплошные коробочки и пакетики готовой еды...
ну ведь не могу поверить, что она не умеет, вполне бодрая старушка...почему не готовит...загадка!
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Дочка поехала учиться за кордон. Два месяца до этого кухня кипела - учил (я готовлю лучше жены) варить макароны, делать соусы, печь блины, сырники, омлеты и т.д. Это фигня, все получилось. Супы осваивать отказалась - "как я могу стоять у плиты непрерывно 40 минут", б...ь, я чуть не кончился от злобы. Дошло до УТЮГА. Попробовала - сказала - не, возьму только немнущиеся вещи. Это отличница, КМС по плаванию, просто золотой ребенок. Чуть не убил, особенно во-время сырников. А вы говорите про "бизнес-леди".
У меня лет с 5-6 начали готовить, что мальчик, что девочка. Девочке 23 - замужем. Парень иногородний учился у нас в городе. Так когда болел ездила супы ему готовила. Приезжает в гости , когда я не успеваю готовит - хочешь суп, хочешь второе, хочешь торт. Сыну скоро 14, картошку, макароны, яйца сварить и что полегче может. Было и тесто ставил на пироги, на блины. Правда любит бич-пакеты. Разрешаю раз в 2-3 месяца. Дети не золотые - обычные. Сын так вообще лодырь. Но вчера булку себе жарил (макал в смесь яйца с молоком).

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

а сегодня в магазине рядом со мной "бабушка" лет 70 покупала...готовые котлеты, готовые пельмени, чебуреки и сплошные коробочки и пакетики готовой еды...
ну ведь не могу поверить, что она не умеет, вполне бодрая старушка...почему не готовит...загадка!
И ведь дороже и невкусно. Тоже удивляюсь.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Сверху