Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Энцефалит. КлещИ.

ROMAN63

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Поблагодарили
24
Город
Самара
Раньше в ссср леса и поля а уж город обрабатывали от клешей а щас город еле еле и кое где обработают и то халтура.можно в парк городской зайти и клеща подцепить.
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Не только в парках. В апреле на протаявших островках суши мой песик поебегает - уже тогда бывает снимаю с него.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Нашёл такую инфу:

если вы обработаете открытые участки тела дегтярной водой перед походом в лес, ни один клещ не пристанет.
готовиться она так:
Пол-литра медицинского дегтя вливали в 3-литровую банку и заливали до верха крутым кипятком. Тщательно закрывали крышкой, завязывали, чтобы запах не выветрился, и ставили в теплое место на 9 дней.

Кто нибудь проверял сею рекомендацию?
 

Прапор96

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
21
Поблагодарили
10
Город
Земля
Комаров отгоняет (впрочем как и людей) а насчёт клещей не знаю.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
подтверждаю, комаров отгоняет. Со стороны пуза скот мажут обычно, так вот там клещей не бывает, а со стороны спины животного бывает изредка прицеплялись. Людям мазать при сильной необходимости, пахнет и смывать потом
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Один мой старый родственник (ныне покойный),очень бывалый был человек в лесу, частенько привязывал как фартук тряпку пропитанную керосином. И не парился , как мы , какой химией себя облить.
Кстати,Гена, три раза уже по полям в апреле шарохался в Искитимском р-не . Ни одного клеща. Не на мне , не на собаке. Тьфу,тьфу,тьфу.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
С керосиновым фартуком ходил, али просто так?
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Я то ? Просто так. Слегка просроченой химией ноги побрызгав. Я к тому, что может у нас этот год "неурожайный" на клещей.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Один мой старый родственник (ныне покойный),очень бывалый был человек в лесу, частенько привязывал как фартук тряпку пропитанную керосином. И не парился , как мы , какой химией себя облить.
Кстати,Гена, три раза уже по полям в апреле шарохался в Искитимском р-не . Ни одного клеща. Не на мне , не на собаке. Тьфу,тьфу,тьфу.
жень,я думаю от группы крови еще много зависит.и шляюсь часто без химии и несмотря на это за всю жизнь с себя двух всего снял...тьфу тьфу!у меня 1+
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Гена,каждый год кусают , живой . Тьфу,тьфу,тьфу. 4-я ,резус не помню,медальона под рукой нет.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Знаете может так совпало, а может это есть на самом деле, но уменя от постоянных вылазок в лес осталось ощущение про клещей такое - чем больше в лесу ты времени проводишь, тем меньше они к тебе цепляются. Мож это такое личное. В голове ))).
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
жень,я думаю от группы крови еще много зависит.и шляюсь часто без химии и несмотря на это за всю жизнь с себя двух всего снял...тьфу тьфу!у меня 1+
не думаю... у меня самая распространенная 2+, но ни один кусучий гад на меня не садится - летают, ползают, но не кусают и не впиваются
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
не думаю... у меня самая распространенная 2+, но ни один кусучий гад на меня не садится - летают, ползают, но не кусают и не впиваются

Баяца?!

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

Знаете может так совпало, а может это есть на самом деле, но уменя от постоянных вылазок в лес осталось ощущение про клещей такое - чем больше в лесу ты времени проводишь, тем меньше они к тебе цепляются. Мож это такое личное. В голове ))).

На счёт комаров , тоже заметил . В первые часы,день в лесу могут до истерии довести. Потом , как-то и не замечаешь .
Когда-то раньше здесь писал , что по моим наблюдениям при наличии алкоголя в крови , клещи атакуют гораздо меньше . А то и вовсе игнорируют.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
На счёт комаров могу сказать так как мня научили - укусил комар, укус не чесать. И загорать.
Проверено на себе. Через неделю две - укусил комар и по фигу. Заметил убил, не заметил и ни каких ощущений.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
А у нас комары походу со встроенной системой "свой-чужой". Мы сами их по вечерам не замечаем, а знакомые кругами по участку носятся. Только тупая мошка везде лезет.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Да, комары это меньшая из неприятностей. А вот слепни и мошка это жуть. От слепней читала прошлым летом есть способ псевдо-лошадь сделать из чёрных пакетов и пластиковой бутылки. Таки уломаю своих мужиков в этом году попробовать.

Сейчас сняли с пса клеща ужасно раздувшегося. Против часовой стрелки муж прокрутил - и тот сам выкрутился. Резьба, значит, правильная у клещей местных ))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
слепни при жаре активизируютс, тогда комары начинают в тень прятаться. Ещё та зараза, болюче кусаются. А мошка в основном по вечерам, когда холодает или перед дождём с ума сходит. У кого как, но у нас комары дикие ,сожрут и даже не подавятся (тверская обл)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Valday, в прошлом году с июня по август все три вида зверствовали. Это был полный привет. Я детей в июне вообще на улицу почти не выпускала. (Тверская обл.) ))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
вот и перезжай в такие места, что аж на улицу не выйти :(
 
Сверху