Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Стрелок, вспомните 37 год, и посмотрите как сейчас притесняют тех, кто отказался от ИНН и т.п. Все новое - хорошо забытое старое, посмотрите фильм "Гробы для американцев" - у нас все проще, у нас можно старые восстановить лагеря...Что стоит объявить врагом государства человека который отказывается от нового паспорта? Статьи и законы под это у же подогнали. ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

обычный, а у нас она есть (на юге?) с этим Сочи не зря мутят. Если есть соображения - можно в личку, буду признательна.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Стрелок, вспомните 37 год, и посмотрите как сейчас притесняют тех, кто отказался от ИНН и т.п. Все новое - хорошо забытое старое, посмотрите фильм "Гробы для американцев" - у нас все проще, у нас можно старые восстановить лагеря...Что стоит объявить врагом государства человека который отказывается от нового паспорта? Статьи и законы под это у же подогнали. ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

обычный, а у нас она есть (на юге?) с этим Сочи не зря мутят. Если есть соображения - можно в личку, буду признательна.

Ну если дело дойдёт до расстрелов или до чего-то подобного 37-му,то может это хоть подвигнет стадо к обьединению и к адекватному на подобное ответу.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

Лично моё мнение,если будет чипизация-чипуются все...из 100 процентов может 5 процентов не чипуются уйдя в леса...Просто спрашивал на эту тему у разных слоёв общества и ВСЕ говорят-НУ А ЧТО СДЕЛАЕШЬ?СКАЖУТ И ПОЙДЁМ.И особенно так говорят в среде рабочих...Стадо уже готово к чипизации.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
ично моё мнение,если будет чипизация-чипуются все...из 100 процентов может 5 процентов не чипуются уйдя в леса...Просто спрашивал на эту тему у разных слоёв общества и ВСЕ говорят-НУ А ЧТО СДЕЛАЕШЬ?СКАЖУТ И ПОЙДЁМ.И особенно так говорят в среде рабочих...Стадо уже готово к чипизации.
Вот поэтому и не будет никакого объединения и ответа на любые действия... Матрица-перезагрузка...
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Народ по сути измельчал...счас трудно представить что когда-то в 30-х были крестьянские восстания,расскулаченные(ограбленные государством)брали обрезы и в лес шли..Измельчал народ...он и не народ уже,а стадо.Если счас боятся штрафов и увольнения с работы-то о чём говорить дальше?!Когда в вышеприведённых примерах люди жизнью рисковали и брали оружие..а счас штрафы.увольнение и стадо в штаны наложило.Вот почему обьединения не будет.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Народ по сути измельчал...счас трудно представить что когда-то в 30-х были крестьянские восстания,расскулаченные(ограбленные государством)брали обрезы и в лес шли..Измельчал народ...он и не народ уже,а стадо.Если счас боятся штрафов и увольнения с работы-то о чём говорить дальше?!Когда в вышеприведённых примерах люди жизнью рисковали и брали оружие..а счас штрафы.увольнение и стадо в штаны наложило.Вот почему обьединения не будет.

слишком ситуация запутана, не понятно на кого сыграешь если выйти.
На руку любителям демократии...
Или на руку тем кто желает урвать кусок власти...
Или Теневому правительству.. а ему дестабилизация выгодна полюбому в России...

как это было в ...
http://www.km.ru/front-projects/gkchp/pochemu-narod-ne-podderzhal-gkchp
Давайте вспомним, что в то время у многих людей политика перестройки не вызывала ничего, кроме брезгливого презрения. На бытовом уровне все видели, что власть не решает даже элементарных управленческих задач. На внешней арене т. н. «новое мышление» обернулось последовательной сдачей геополитических интересов СССР, а внутри страны был фактически полностью потерян контроль над нарастающими проблемами – этническими конфликтами, усилением преступности, резким падением уровня жизни и т. п.

1258101909_putch1.jpg


а потом то что? море крови ,а толку - ещё большая разхруха, и на границах или США или Китай - ну там любителей будет навалом
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Народ по сути измельчал...счас трудно представить что когда-то в 30-х были крестьянские восстания,расскулаченные(ограбленные государством)брали обрезы и в лес шли..Измельчал народ...он и не народ уже,а стадо.Если счас боятся штрафов и увольнения с работы-то о чём говорить дальше?!Когда в вышеприведённых примерах люди жизнью рисковали и брали оружие..а счас штрафы.увольнение и стадо в штаны наложило.Вот почему обьединения не будет.

я уже говорил - народ запрограмировали на наличие/отсутствие денег - есть король нет смарчёк. И пока в сознании народа не прояснится(НЕ всё оценивается деньгами - что самое интересное когда человеку помогаешь безвозмездно он не понимает как так возможно - сталкиваюсь с этим постояно на джип-форуме так как ооочень часто помогаю людям).
 

тезаурус

Интересующийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
москва

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
В деревне понимают! Там постоянно такая взаимовыручка и часто безвозмедно!

Это точно,в деревне не принято помогать за деньги,все отзывчивые люди,не такие ,как в городе.Может жили бы все в деревне,так и по другому вели бы себя,как раньше.А сейчас ничего святого нет у людей.аж оторопь иногда берет от такого бесстыдства.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Это точно,в деревне не принято помогать за деньги,все отзывчивые люди,не такие ,как в городе.Может жили бы все в деревне,так и по другому вели бы себя,как раньше.А сейчас ничего святого нет у людей.аж оторопь иногда берет от такого бесстыдства.

Манагеры - вот кто во всём виноват...их обучают спецально втюхивать товар. И что самое интересное им запрещено спорить с покупателем - надо всегда улыбатся - вот у них это в кровь и всасывается - улыбаться/не спорить/деньги это всё - честь ничто/ и тд и тп ... как говорится - кто на что учился - тот так и выглядит и так себя ведёт в жизни - работа оставляет отпечаток на личности.
А у нас правленцы и те манагеры - териториии продають...ископаемые продають...нихрена не произодят и что самое страшное не ариентируют население на товаропроизводство - не ариентируют учёных и инженеров на разработки...сегодня смотрел по телеку как работают наши учёные - аппаратура СССРовская )) жесть блин - древнющая шо пиндык . Блин аж плакать хоцца .
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Это точно,в деревне не принято помогать за деньги,все отзывчивые люди,не такие ,как в городе.Может жили бы все в деревне,так и по другому вели бы себя,как раньше.А сейчас ничего святого нет у людей.аж оторопь иногда берет от такого бесстыдства.

Не совсем так. В деревне помогают в надежде, что потом не откажут тебе, когда понадобится помощь. Это, конечно, не деньги, но и не "безвозмездно" :)
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Не верю я в такую озабоченность людей хоть в деревне, хоть в городе.
Верю в то, что помогают, потому что требуется помощь, а не потому, чтобы потом самим не отказали. Но, соглашусь (грустно), что далеко не все такие :(.


Вот зачипируют и все побегут помогать безвозмездно, лишь бы от чипа не отключили.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Не совсем так. В деревне помогают в надежде, что потом не откажут тебе, когда понадобится помощь. Это, конечно, не деньги, но и не "безвозмездно" :)

я помогаю - просто потому что помогаю - не держа в голове какие то мысли .
и в свою очередь обращаюсь к джиперам - даже к тем кого не знаю ( у нас есть Лист Помощи - там телефоны) и помогают - постоянно предлагаю за помощь оплату - чаще не берут. Несколько раз покупали для меня инструмент - оплачивали пересыл - и денег обратно не взяли ... объяснив что видят как я на форуме людям помогаю и не хотят с меня оплату брать . Так что не всё плохо в нашей стране.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сенсация!Н.Рокфеллер о конечной цели мирового правительства
Главная цель мирового правительства - встроить чип всем это говорится в этом клипе
Как сообщает Infowars.com со ссылкой на итальянское издание articolotre.com, Почетный председатель Верховного суда Италии и бывший старший следственный судья Фердинандо Импозимато, человек, который вел дело о покушении на Папу Иоанна Павла II, сенсационно обвиняет Бильдербергскую группу в причастности к терактам в Европе.

В интервью сайту ArticoloTre, Импозимато, который также заниался делом о похищении и убийстве бывшего премьер-министра Италии Альдо Моро, сказал, что он "нашел документ, который привел меня в ужас" о причастности Бильдербергской группы к сговору с правой организацией Ordine Nuovo в совершении терактов.

Говоря о нераскрытых убийствах в Италии и документе, который находится в его распоряжении, Импозимато заявил: "Когда дело доходит до бойни, он также говорит о Бильдербергской группы. Я считаю, что это - серьезный документ. Я сделал несколько тестов, и я могу сказать, что за стратегией дестабилизации и бойни стоит и Бильдербергская группа, она является своего рода «Большим Братом» (Big Brother) , который, маневрируя, использует террористов и масонов


Бильдербергский клуб
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Страны, представители которых присутствовали хотя бы на одной конференции клуба.
Бильдербергский клуб, Билдербергская группа, Билдербергская конференция (англ. Bilderberg group — Билдербергская группа)

— неофициальная ежегодная конференция, состоящая примерно из 130 участников, большая часть которых являются влиятельными людьми в области политики, бизнеса и банковского дела, а также главами ведущих западных СМИ. Вход на конференцию только по личным приглашениям.
Актив клуба объединяет 383 человека, из них 128, или одна треть, — американцы, а остальные — европейцы и азиаты (японцы, корейцы, сингапурцы, представители Тайваня и Гонконга). Как сообщает энциклопедия «Британника», «конференция предоставляет неофициальную, непринужденную обстановку, в условиях которой те, кто оказывают влияние на национальную политику и международные дела, могут поближе познакомиться друг с другом и обсудить общие проблемы без взятия обязательств. После каждой конференции готовится неофициальный отчет о встрече, распространяемый исключительно среди прошлых и нынешних участников. В отчете докладчики обозначены только по своей стране. Международный оргкомитет каждый год обычно отбирает разных делегатов».

800px-Bilderberg_Attendees.png


Страны, представители которых присутствовали хотя бы на одной конференции клуба.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Рассказ швейцарского банкира о Бильдербергской группе
Источник перевод для mixednews – Зол Теретьняк
http://mixednews.ru/archives/7199

7.06.2011

Вопрос: Не могли бы вы рассказать нам о вашей работе в швейцарской банковской сфере?

Ответ: Я работал в швейцарских банках много лет. Меня назначили в качестве одного из топ-директоров одного из крупнейших швейцарских банков. Во время своей работы я занимался платежами, прямой выплатой наличности человеку, который убил президента другой страны. Я был на встрече, где было решено дать киллеру денег. Меня мучила совесть, и преследовали головные боли. Это не единственный неприглядный случай, но, пожалуй, худший.

Это была платёжная инструкция от иностранной разведслужбы, написанная от руки, где давался приказ заплатить определённую сумму человеку, который убил высшего руководителя другой страны. И это был не единственный случай. Мы получали несколько таких написанных от руки посланий от иностранных спецслужб с указанием выплатить наличные с секретных счетов на субсидирование революций или убийство людей. Я могу подтвердить то, что Джон Перкин написал в своей книге «Признания экономического убийцы». Всё это реально существует, и банковский сектор Швейцарии во всём этом участвует.

В: Книга Перкинса также переведена на русский (интервью брал российский журналист; прим. mixednews). Можете рассказать нам, что это был за банк, и кто за это ответственен?

О: Это был один из трёх крупнейших швейцарских банков на то время, и это был президент одной из стран третьего мира. Но я не хочу давать слишком много деталей, потому что меня найдут очень легко, если я скажу имя президента и название банка. Я рискую жизнью.

В: И никого из этого банка вы также не можете назвать?

О: Нет, не могу. Но уверяю вас, что это было. В совещательной комнате нас было несколько. Человек, ответственный за фактическую выплату наличными пришёл к нам, и спросил, можно ли ему выплатить такую большую сумму наличными тому человеку. Один из директоров объяснил, в чём дело, и все другие сказали, мол, всё нормально, можешь это сделать.

В: Часто такое происходит? Существует ли какой-то тайный фонд?

О: Да. Это был специальный фонд, которым распоряжались в особом месте в банке, и куда из-за границы приходили шифрованные послания. Самые важные были написаны от руки. Мы должны были их расшифровать, и в них был приказ уплатить определенную сумму денежных средств за убийства людей, финансирование революций, забастовок и разномастных партий. Я знаю, что некоторые люди из Бильдербергской группы были в это вовлечены. Я имею в виду, что они отдавали приказы убивать людей.

В: Не можете нам рассказать, в какой год, или десятилетие это происходило?

О: Не хочу говорить про точный год, но это было в 80-х.

В: У вас были проблемы с такой работой?

О: Да, очень большие. Я не мог спать, и в итоге вынужден был уйти из банка. Если я дам вам слишком много деталей, то меня отследят. Некоторые спецслужбы других стран, в основном англоговорящие, через швейцарские банки отдавали указания оплачивать незаконные действия, в том числе убийства. В соответствии с инструкциями иностранных спецслужб мы должны были осуществлять выплаты за убийства людей, которые не выполняли приказы Бильдербергской группы, МВФ, или, скажем, Всемирного банка.

В: Это очень поразительные откровения. Почему вы почувствовали необходимость сказать об этом сейчас?

О: Потому что в Швейцарии встречается Бильдербергская группа. Потому что ситуация в мире становится всё хуже и хуже. И потому, что крупнейшие банки Швейцарии вовлечены в незаконные действия. Большинство этих операций не попадают в балансовый отчёт. Эти операции не облагаются налогами и никем не проверяются. Цифры, которые там крутятся, имеют много нулей. Это огромные суммы.

В: Миллиарды?

О: Гораздо больше — это триллионы, которые совершенно неподконтрольны, нелегальны и находятся вне системы налогообложения. Это фактически ограбление всех и каждого. Я имею в виду, что большинство людей платят налоги, и являются законопослушными гражданами. То, что происходит, это совершенно против наших ценностей — нейтралитета, честности и добросовестности. На встречах, где я присутствовал, обсуждались совершенно чуждые демократии вещи. Видите ли, большинство директоров швейцарских банков больше не местные, это иностранцы, в основном англо-саксы — американцы или британцы, которые не уважают наши ценности, наш нейтралитет, они против нашей прямой демократии, и просто используют швейцарские банки для своих грязных делишек.

Они используют огромные объёмы денег, созданные из воздуха, и уничтожают наше общество, и людей по всей земле ради удовлетворения собственной жадности. Они жаждут власти, и уничтожают целые страны — Греция, Испания, Португалия, или Ирландия со Швейцарией являются лишь последними из длинного списка. И они используют Китай в качестве рабсилы. А такие люди как Джозеф Аккерман, гражданин Швейцарии, который является топ-руководителем немецкого банка, использует свою власть для удовлетворения жадности, и совершенно не уважает простой народ. Он из Бильдербергской группы, и его не волнует, что будет со Швейцарией или любой другой страной.

В: Вы говорили, что некоторые из этих людей будут присутствовать на июньской встрече Бильдерберга в Сент-Моритце?

О: Да.

В: Они сейчас занимают кресла во власти?

О: Да. Они используют огромный объём имеющихся в их распоряжении денег, чтобы уничтожать целые страны. Они уничтожают наше производство, и возрождают его в Китае. С другой стороны, они открывают возможности для вала в Европу китайских товаров. Рабочий класс в Европе зарабатывает всё меньше и меньше. Реальной целью стоит задушить Европу.

В: Как вы думаете, имеет ли встреча Бильдербергского клуба в Сент-Моритце символическое значение? Потому что в 2009 году они были в Греции, в 2010 — в Испании, и посмотрите, что с этими странами стало. Может ли это означать, что со Швейцарией может произойти что-то нехорошее?

О: Да. Швейцария является одной из наиболее важных для них стран, поскольку здесь сосредоточено много капитала. Они встретятся в Швейцарии, потому что среди прочего хотят растоптать все ценности, на которых она стоит. Видите ли, она для них препятствие, она не входит в ЕС и еврозону, и не контролируется Брюсселем.

Их цель в том, чтобы быть эксклюзивным элитным клубом, где сосредоточена вся власть, а все остальные им подчинены.

В: Вы думаете, целью Бильдерберга является создание глобальной диктатуры, контролируемой крупными корпорациями, где уже больше не будет независимых государств?

О: Да, и Швейцария осталась единственным местом с прямой демократией. Возможно они захотят сделать со Швейцарией то же, что сделали с Исландией, когда обанкротились все банки, и страна в целом.

В: И сделать её частью ЕС?

О: Конечно. ЕС под полным контролем Бильдерберга.

В: Что, по вашему мнению, могло бы предотвратить такие планы?

О: Это и есть причина, по которой я с вами говорю. Остановит правда. Это единственный вариант. Рассказать об их планах, предать их огласке. Они не любят находиться в центре внимания.

В: Как вы думаете, это правильно, что люди говорят о Бильдербергском клубе, и том, что они из себя представляют?

О: Я думаю, дело Стросс-Кана является для всех нас удобным случаем показать, насколько эти люди коррумпированы, насколько больное у них мышление, и насколько они порочны. Кто-то из них, вроде Стросс-Кана, насилует женщин, кто-то садомазохист, или педофил, и многие из них сатанисты. Если вы придёте в некоторые банки, то увидите эти сатанинские символы, например в Банке Ротшильда в Цюрихе. Все эти люди поддаются лёгкой манипуляции путём неофициальных писем из-за слабостей, которым они подвержены. Они или будут выполнять приказы, или их пороки предадут огласке, и они будут уничтожены или даже убиты. Стросс-Кана не только уничтожили в СМИ, его могли бы устранить и физически.

В: Если Аккерман входит в руководящий состав Бильдерберга, как вы думаете, является ли он там важной фигурой, принимающей решения?

О: Да. Но есть и много других, вроде Лагарде, — возможно следующий глава МВФ, и также является членом Бильдерберга, и есть также Обама и Саркози. Они вынашивают планы наложить на интернет цензуру, потому что интернет всё ещё свободен. Они хотят его контролировать, и используют терроризм, или что они там ещё придумают, в качестве обоснования.

В: Так вы этого опасаетесь?

О: Это не просто опасения, я в этом уверен. Как я уже говорил, они отдают приказы убивать, так что способны на ужасные вещи. Если они почувствуют, что теряют контроль, как в Греции и Испании из-за восстаний, а может и Италия будет следующей, они могут установить ещё одну Gladio. Я был близок к сети Gladio. Как вы знаете, они провоцируют оплаченный американскими деньгами терроризм, чтобы контролировать политическую систему Италии и других европейских стран. Относительно убийства Альдо Моро, платежи за это осуществлялись при помощи той же системы, о которой я говорил.

В: Был ли Аккерман в швейцарском банкинге вовлечён в эту систему?

О: (улыбаясь) …вы же журналист. Посмотрите на его карьеру, как быстро он по ней поднялся.

В: Как вы думаете, что нужно сделать, чтобы помешать им?

О: Ну, существует множество книг, которые объясняют мотивы, и сводят точки воедино, вроде уже упомянутой мной, автором которой является Перкинс. У этих людей есть наёмные убийцы, которым платят за то, что они совершают убийства. Кто-то из них получает свои деньги через швейцарские банки. Но не только через них. Их система работает по всему миру. Надо рассказывать обществу об этих людях, и о том, что они готовы на всё, лишь бы удержать контроль. Я имею в виду вообще на всё.

В: Путём выявления и предания огласке мы сможем их остановить?

О: Да, рассказывая правду. Мы противостоим действительно безжалостным преступникам, которые ко всему ещё и являются военными преступниками. Это даже хуже, чем геноцид. Они способны и готовы убить миллионы людей, только чтобы остаться у власти, и удержать контроль.

В: Можете ли вы объяснить, почему СМИ на Западе по большей части хранят молчание относительно Бильдерберга?

О: Потому что между ними и владельцами СМИ существует договорённость. Кроме того, некоторые из видных фигур в СМИ приглашают на встречи, но им нельзя говорить о том, что они видели или слышали.

В: Есть ли в структуре Бильдерберга внутренний круг, который знает обо всех планах, и большинство, которое просто выполняет приказы?

О: Да. Есть внутренний круг, которые поклоняются Сатане, и есть наивные или менее информированные люди. Некоторые деятели во внешнем круге даже думают, что делают хорошие вещи.

В: Согласно обнародованным документам, и их собственным заявлениям, Бильдерберг ещё в 1955 году решил создать ЕС и евро, так что они делают важные и далеко идущие решения.

О: Да, и как вы знаете, Бильдербергский клуб был основан принцем Бернардом, — бывшим членом СС и нацистской партии, который также работал в IG Farben, производившей газ Циклон Б. Другим парнем был глава Occidental Petroleum, у которого были тесные связи с коммунистами в Советском Союзе. Они работали по разные стороны, но эти люди по сути своей фашисты, которые хотят контролировать всё, и сметут любое препятствие на своём пути.

В: Та платёжная система, о которой вы рассказывали, происходит ли она в рамках обычных операций, или держится в секрете?

О: В швейцарских банках обычные сотрудники не знают об этом. Это нечто вроде секретного отдела внутри банка. Как я уже сказал, эти операции осуществляются вне балансовых листов, и над ними нет надзора. Иногда они располагаются в том же здании, иногда в разных. У них собственная служба безопасности, и спецзоны, куда имеют право входить только авторизованные персоны.

Лучший способ их остановить, это рассказывать правду, вытаскивать их на свет. Если мы их не остановим, то в итоге окажемся у них в рабстве.

Спасибо за ваше интервью.

Лучший способ их остановить, это рассказывать правду, вытаскивать их на свет. Если мы их не остановим, то в итоге окажемся у них в рабстве


---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

Бильдерберг – это конференция по международным делам или влиятельная группа заговорщиков? Все зависит от того, кого вы спрашиваете ("The Washington Post", США)

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20120603/193049146.html#ixzz2QGfVLSW7
На прошедшей неделе унылый парк недалеко от Международного аэропорта имени Даллеса приобрел лоск голливудского триллера, когда группа избранных мировых лидеров собралась для проведения секретной встречи, известной как Бильдербергская конференция.
На автомобилях с шоферами приехали Генри Киссинджер и Билл Гейтс. Полиция округа Фейрфакс установила периметр безопасности вокруг отеля Westfields Marriott и запретила одному из фотографов Washington Post делать снимки с прилегающей улицы.
За ограждениями собрались десятки протестующих и конспирологов, убежденных, что Бильдербергская конференция – это международная группа заговорщиков, которая управляет миром. Они размахивали плакатами и кричали в мегафоны.
«Сигнальте, если вам ненавистен новый мировой порядок!»- кричали они водителям, проезжающим мимо. Полиция Фейрфакса арестовала троих человек за различные правонарушения, включая создание препятствий для осуществлению правосудия и нарушение общественного порядка, как сообщил представитель полиции.

«Это настоящая правящая структура, теневое правительство», - заявил 29-летний Шон Флинчбау. Машинист
из округа Каунти, штат Пенсильвания, стоял за ограждением, держа в руках написанный вручную плакат «Бильдербергские мерзавцы». «Говорят, что их нет, но на самом деле они существуют».
Согласно информации на официальном сайте, Бильдербергская организация была создана лидерами стран Западной Европы и Северной Америки в самом начале холодной войны и получила свое название в честь отеля в Голландии, где прошла ее первая конференция в 1954 году. В настоящее время председателем ее руководящего комитета является некий французский граф. В состав клуба входят неоконсервативный ученый Ричард Перл (Richard Perle), миллиардер Питер Тиль (Peter Thiel), финансисты Роджер Олтман (Roger Altman) и Кеннет Джейкобс (Kenneth M. Jacobs), председатель и исполнительный директор компании Lazard.
Около 120-ти человек принимают участие в «трехдневной конфиденциальной беседе, посвященной насущным вопросам» экономики и внешней политики. Возможно, на этой конференции центральными вопросами станут кризис в Сирии, ситуация в еврозоне и предстоящие президентские выборы в США.
Участники конференции не имеют права обсуждать ее содержание, что способствует распространению различных конспирологических теорий вокруг этого клуба. Многие участники конференции предпочитают отвечать на вопросы журналистов в духе «Бойцовского клуба». Другими словами, первое правило клуба – не обсуждать Бильдербергский клуб.
В течение многих лет любители теорий заговора говорили о том, что именно Бильдербергская группа стоит за созданием единой европейской валюты; что она встречается, чтобы выбрать победителей и проигравших на президентский выборах в США или, по крайней мере, чтобы выбрать кандидата на должность вице-президента. Речь, произнесенная в 2004 году тогдашним сенатором штата Северная Каролина Джоном Эдвардсом (John Edwards) на Бильдербергской конференции помогла ему стать кандидатом в вице-премьеры США.
Вин Вебер (Vin Weber), лоббист и бывший конгрессмен из Миннесоты, дважды выступавший на Бильдербергской конференции, смеется над такими домыслами. Он рассказал о горячем споре по поводу политики президента на одной из Бильдербергских встреч, когда сторонник Барака Обамы Джеймс Джонсон (James A. Johnson) выступал в защиту своего руководителя, а бывший советник Билла Клинтона Вернон Джордан (Vernon Jordan) – в защиту Хиллари Клинтон.
«Все говорят о всемирном заговоре, но на самом деле его не существует. Забавно даже говорить об этом», - заметил Вебер, советник Митта Ромни.
Интересно, обсуждают ли участники конференции Марко Рубио (Marco Rubio)?
«Вчера я видел трех миллиардеров. Они - очень влиятельные люди. Кого бы мы здесь ни встретили, эти люди могут стать кандидатами в вице-президенты США», - сказал 24-летний Майк Пичман, лингвист из Нью-Йорка. Он ждал появления губернатора штата Индиана республиканца Митча Дэниелса (Mitch Daniels), который должен выступать на конференции и которого иногда называют кандидатом в вице-президенты Митта Ромни. (В списке приглашенных был также Дональд Грэхем (Donald E. Graham), председатель правления и исполнительный директор The Washington Post Co.)
Время от времени через ворота проезжал фургон с тонированными стеклами, и толпа протестующих кричала «Мерзавцы, мерзавцы, мерзавцы!» до тех пор, пока он не удалялся. Но потом небо потемнело, и началась сильная гроза, которая смела все на своем пути.
Если бы это зависело от Властелинов Бильдерберга, то и они не смогли бы выбрать более подходящий момент для начала своего форума.
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
мне показалось или все новости из гугла про чипизацию закончились? когда последняя новость была (какого числа)? я чот позднее февраля не нашёл...

---------- Сообщение добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:46 ----------

хотя вот нашёл )))
http://www.mk.ru/science/article/20...chiy-vrachey-i-povarov-na-chistoplotnost.html
Придуман чип-браслет, проверяющий врачей и поваров на чистоплотность
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Изменен статус ID чипов для вживления под кожу
http://kiborgi.com/2013/03/id-chip/

16.03.2013
Американский Департамент продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration) признал ID-чипы* немедицинскими приборами, и теперь их распространение не ограничено условиями, накладываемым на медицинскую технику.

Пока этой свободой воспользовались немногие здоровые. Помимо Уорвика, стоит упомянуть канадскую художницу Нэнси Нисбет, вживившую себе в обе кисти ID-чипы, приобретенные в ветеринарной клинике. Она сделала это для того, чтобы «символически зафиксировать связь компьютера и человека». Ее предшественник, артист Эдуардо Как, во время представления в Сан Паоло в 1997 году вживил себе чип в ногу, а затем зарегистрировал себя в онлайновой базе домашних животных одновременно и как владелец, и как животное. Кроме того, этой зимой бразильский политик Антонио Куна Лима тоже объявил о своем намерении вживить себе VeriChip, чтобы убедить общественность в полезности такой технологии. Все это уже было достаточно давно.

Вживление Intel-чипа в мозг человека. Реализация: 2020 год...

Информационное интернет издание ComputerWorld опубликовало интересную информацию, ссылаясь на инженеров компании «Интел». По словам специалистов лаборатории-филиала электронного гиганта в городе Питтсбург (США), уже через десять лет для управления компьютером не будет необходимости пользоваться классическими средствами ввода данных – клавиатурой и ручным манипулятором (мышью), вместо этого будут использоваться чипы intel, которые будет можно вживить в мозг человека.

Одним из проектов этой лаборатории является изучение различных способов управления различными сложными электронно-цифровыми устройствами (компьютер, мобильный телефон, телевизор и т.д.) с помощью волн излучаемых человеческим мозгом. Для этого разрабатываются различные чипы intel, которые в качестве датчиков будут способны улавливать мозговые сигналы. Проблемой может стать поиск добровольцев, которые будут согласны на эксперимент по вживлению электронных устройств в свою голову. Однако руководство компании не считает это не разрешимой проблемой.

Основным преимуществом такого способа управления устройствами становится свобода от любых коммутирующих устройств и интерфейсов, любого уровня интуитивной понятности. По словам специалистов, пользователи лишь с помощью силы мысли смогут пользоваться интернетом, переключать каналы телевизионного приемника и так далее. Инженеры добавляют, что, несмотря на то что, это кажется фантастикой, данная технология вполне достижима к 2020 году. Ведь еще два десятка лет назад никто не поверил бы, что практически у каждого человека в кармане будет компактное портативное устройство, объединяющее в себе функции телефона и персонального компьютера.

К сожалению, на данный момент размеры устройства не позволяют имплантировать его в голову. Прибор на основе чипа Intel сейчас встроен в головную гарнитуру. К тому же, технология расшифровки мозговых волн очень далека от совершенства. Но ученые обнаружили, что волны, вызываемые различными образами, у разных людей имеют одинаковый характер. В связи с этим, устройство и набор команд (программное обеспечение) может быть стандартизировано.

Уже существуют так называемые «нейрошлемы», которые являются прототипом вышеуказанных устройств. Одним из основных заказчиков разработок является армия США. На данный момент для использования этих нейрошлемов необходима индивидуальная настройка, их невозможно вживить в мозг, при использовании часто возникают ошибки.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
МИКРОСХЕМА ПОД КОЖУ: ТЮНИНГ ЧЕЛОВЕКА
04.06.2012
http://www.popmech.ru/article/283-mikroshema-pod-kozhu/
– В какую руку будем вживлять имплантат? – В левую: я правша. Несмотря на немногословность ответа Кевина Уорвика, профессора кибернетики университета Рединга (Великобритания), хирург сразу понял, о чем тот хотел сказать: если ученому суждено потерять руку, пусть ею будет левая.

Однако первая для человека операция подобного рода прошла успешно: имплантат всей сотней своих электродов был присоединен к срединному нерву левой руки профессора без каких-либо нежелательных последствий.

«Волею случая я родился человеком, но я верю, что в силах это изменить», – шутливо отвечает Кевин Уорвик на вопрос о том, зачем он, совершенно здоровый человек, ставит над собой такие опасные эксперименты. Но объяснение его опытам на самом деле куда более серьезное. Профессор Уорвик убежден: только эволюционировав в киборгов, мы сможем сохранить свою власть на нашей планете.

Эволюция по Уорвику

Согласно Уорвику, своим господством на Земле мы, люди, обязаны интеллекту. Число нейронов в головном мозге человека достигает 100 миллиардов, что значительно больше, чем у животных. Но эра пребывания человека на вершине эволюции подходит к концу – ведь в течение длительного времени он практически не совершенствуется, тогда как машины становятся вдвое мощнее раз в полтора года, согласно закону Мура. Поэтому недалек тот момент, когда они перегонят нас в интеллектуальном плане и, как более умные создания, станут господствовать над нами. «Я не удивлюсь, если к 2050 году человека наряду с другими животными посадят в зоопарк, – заявляет профессор. – Но выход есть: мы должны повысить свой естественный интеллект за счет искусственного, став киборгами». Поскольку до восстания машин, по выкладкам профессора, осталось всего 30–50 лет, Кевин призывает человечество не тянуть с киборгизацией и своим личным примером пытается ускорить процесс.

Согласно Уорвику, уже совсем скоро начнется массовый процесс вживления в головной мозг людей специальных имплантатов, которые свяжут их с машинами, что приведет к необратимым последствиям. «Обычные люди станут абсолютно неконкурентоспособными по сравнению с киборгами, которые и выживут их из офисов». Поскольку последнюю фразу Уорвик говорит уже непосредственно мне по телефонной связи Рединг–Москва, я решаюсь на шутливое замечание: мы, мол, в редакции собираемся роботов заставить вместо нас работать, а вы тут пугаете, что киборги нас выживут. Но профессор не желает понимать юмора и совершенно серьезно вопрошает: «Вы же не настолько глупы, чтобы оставаться человеком?»

– Так вы считаете, что без имплантата я скоро не смогу работать редактором?
– Если киборги позволят, то сможете. Но пресса будет уже не та: минимальные тиражи, примитивные читатели, низкие зарплаты. Мы ведь, киборги, будем общаться не языком, а мыслями, так что никакие журналы нам не понадобятся.

Воистину нестандартное мышление, и тем не менее слова Уорвика произвели на меня эффект и даже расстроили куда сильнее, чем школьное откровение о том, что человек произошел от обезьяны. Бунт машин – известная гипотеза, но только после разговора с ее популяризатором мне стало по-настоящему интересно, насколько реальна эта перспектива. Должен сказать, что встретить ученого, который убедил бы меня в принципиальной невозможности бунта машин, так и не удалось. Напротив, многие ученые считают, что восстание машин неминуемо, разве что произойдет оно, по их мнению, не так скоро, как прогнозирует Уорвик. Даже знаменитый астрофизик Стивен Хоукинг придерживается сходного мнения. «Чтобы сохранить превосходство биологических систем над электронными, – заявил он в одном из интервью, – нам необходимо усовершенствовать свою природу путем усложнения ДНК или соединения с машинами». Похоже на то, что призыв Уорвика эволюционировать в машины не лишен здравого смысла. Так что же, пора искать контору, которая сделает нас конкурентоспособными в XXI веке киборгами?

Кувалдой по банану, или Нет ничего невозможного?

На самом деле, даже если мы настолько же сильно, как профессор Уорвик, захотим стать киборгами и вживим в свое тело и мозг пару имплантатов, никаких особенных преимуществ по сравнению с обычными людьми мы не получим. «Если послушать Капитана Киборга, – говорит о профессоре Уорвике один из журналистов британского издания The Register, – можно подумать, что уже через 10 лет мы будем общаться мыслями, но в реальности его собственные эксперименты по сравнению с тем, что он прогнозирует, – детский лепет. И выполняет их он исключительно ради привлечения внимания прессы к его работе, для науки эти опыты не имеют значения». Такого же мнения придерживается и ряд серьезных ученых. «До того, как в области полетов был достигнут серьезный научный и инженерный прогресс, – говорит профессор Блей Уитби из университета Сассекса, – многие столетия люди привязывали крылья к рукам и прыгали с башен. Приводили ли такие самоубийства к прогрессу? Маловероятно. Исследования Уорвика находятся на столь же ранней стадии развития». Если проанализировать эксперименты Уорвика с этой точки зрения, то в них действительно можно найти долю «паблисити». Так, в августе 1998 года, когда профессор заставил хирурга главной больницы Рединга вживить в его предплечье стеклянную капсулу, об этом эксперименте писали чуть ли не все мировые СМИ, хотя ничего особо примечательного в нем не было. Кевин просто разместил под кожей специальный имплантат-радиопередатчик. Благодаря ему, когда профессор приходил на работу, перед ним распахивались двери, зажигался свет, а компьютер, учуяв сигналы с имплантата, приветствовал своего хозяина. Но ведь то же самое было бы возможно, если бы профессор просто надел радиопередатчик, скажем, на палец руки. Зачем нужно было производить хирургическую операцию?..

Следующий эксперимент был проведен в марте 2002 года. На этот раз в его левую руку вживили имплантат, соединив его с помощью сотни электродов с тканью срединного нерва руки. Задача нового имплантата была куда сложнее: он должен был передавать сигналы от нервной системы компьютеру и сохранять их там. Причем Уорвик не просто выполнил эту задачу, но и для зрелищности эксперимента создал специальную механическую руку, которая работала синхронно с его рукой. Когда профессор хотел пошевелить пальцами руки, от его мозга к пальцам шли нейронные импульсы, имплантат преобразовывал их в электрические сигналы и передавал на компьютер, а механическая рука в зависимости от типа сигналов двигалась каждый раз так же, как рука Кевина. Работало это устройство очень эффектно, но пытливых корреспондентов уважаемых научных изданий специалисты заверили, что эксперимент Уорвика вторичен. Подобные опыты ставили и раньше – правда, только на животных. Что, впрочем, не помешало профессору создать вокруг эксперимента невиданную шумиху. Ее причиной, в частности, стала публикация Уорвика в авторитетном американском журнале Wired, которую он сделал за два года до эксперимента. В ней профессор рассказывал целый ряд приковавших внимание к проекту историй. Например, что, когда имплантат будет в нем, он попытается напиться вина и передать сигналы на компьютер, а потом на трезвую голову попробует вернуть их обратно в головной мозг. Стоит ли говорить, что ничего из этого осуществлено не было. Если нейронные импульсы уже сейчас можно переводить в электрические сигналы, то обратный процесс практически невозможен. Несмотря на это, Уорвик пошел на странный эксперимент: он попросил вживить похожий имплантат в нервную систему его жены – чешки Ирины. Супруги пытались связать свои нервные системы посредством компьютеров и интернета, но, судя по тому, как невнятно Уорвик впоследствии рассказывал об этом опыте, ощутимой коммуникации нервных систем достичь так и не удалось. «Профессор Уорвик заверял, что с помощью своего эксперимента он сможет достичь телепатической коммуникации с другими обладателями вживленных чипов, – пишет издание The Register. – Мы же сразу говорили, что это все равно что пытаться очистить банан с помощью отбойного молотка».

Интересно, а чем нынче занимается Уорвик? «Я разрабатываю имплантат, который бы не только переводил нейронные импульсы в электрические, но и обеспечивал бы обратную связь, – по телефону рассказал профессор. – А к 2010 году я надеюсь осуществить свой третий эксперимент – Cyborg 3.0. В ходе него я вживлю имплантат в головной мозг парализованного, и он сможет управлять инвалидной коляской одной лишь силой мысли». Если все удастся, то дальше профессор займется осуществлением своей давней мечты – разработкой системы телепатической коммуникации людей. Но в успешность будущих экспериментов Кевина Уорвика мало кто верит. «Если и удастся разработать подобную систему движения для парализованных, – заверяют специалисты, – вряд ли ее создателем будет Уорвик». Несмотря на то, что деятельность других ученых в области нейроэлектроники освещается меньше, уже сейчас ими достигнуты более серьезные результаты.

Одной лишь силой мысли

В то время как Уорвик только идет к тому, чтобы вживить в мозг имплантат, группа под руководством бразильского профессора Мигеля Николелиса, работающего в университете Дьюка в Северной Каролине, уже вовсю занимается экспериментами по вживлению имплантатов в мозг макак. Сначала Мигелю удалось с помощью имплантата заставить обезьяну управлять курсором на мониторе компьютера, а затем, весной 2000 года, обезьяна смогла одной лишь силой мозга управлять многозвенной рукой робота, расположенной на расстоянии тысячи километров от нее в Массачусетсском технологическом институте. При этом в отличие от эксперимента Уорвика сигналы компьютер получал не от срединного нерва, а непосредственно от коры головного мозга. Сейчас от малых приматов Николелис переходит к экспериментам над большими обезьянами, а далее, судя по всему, займется и человеком. Ведь главная цель его работы – дать возможность парализованным людям манипулировать креслами-колясками или механическими конечностями с помощью одной лишь силы мысли.

Но профессор Николелис – не единственный, кто увлечен этой проблемой. Аналогичной работой заняты ученые из университета Эмори в Атланте, и их «подопытные» – люди. Примерно по той же самой схеме, как Николелис смог научить макак двигать курсором на компьютере, они научили парализованного человека «писать» слова, переводя курсор от буквы к букве. Одной лишь силой мысли!

Ученые из швейцарского Института искусственного интеллекта Dalle Molle и испанского Центра биомедицинских исследований разработали прототип кресла-коляски, который они планируют привести в действие даже без вживления в мозг пациента имплантатов – за счет использования сигналов электрической активности мозга. Но еще более удивительно то, что в результате совместной работы мозговых имплантатов и подачи по специальной программе электрического тока на мышцы парализованные уже сейчас могут ходить! Что же касается разработки кресла-коляски, работающего от головного мозга, то, по прогнозам ученых, оно вполне может появиться через десятилетие-два, но вряд ли раньше. А там уж и до полноценных киборгов станет недалеко. Как бы скептически ни относились иные ученые к работам Уорвика, многие из них признают, что теоретически чуть ли не все задумки профессора когда-нибудь можно будет реализовать. Вопрос лишь в том, как скоро... Главное – успеть до бунта машин!
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
кочевник ты чего древнюю инфу выкладываешь - давай что нибуть свеженькое - ТАМ походу (в связи с разговорами в нете) уже ПЛАН готов - другой какой нибуть.
 
Сверху