Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
У меня вопрос к действительно разбирающимся - могут ли обязать на работе перейти на зарплатную карту, даже если я против? Чем я могу аргументировать отрицательный ответ?
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Учёные Америки разработали внутриклеточный транзистор
Этот транзистор предствляет собой вентиль, который по сигналу, может перекрывать или пропускать проходящий через него ток. Стэндфордская группа учёных, под руководством Ж.Бонне, сконструировала транзистор на базе вирусного фермента интегразе.
Разработка может запускать и останавливать процесс ДНК транскрипции и синтезирование молекулы РНК.
Авторы устройства, дали ему название "транскриптор". Он способен блокировать или же пропускать полимеразы-РНК по нити ДНК (в результате чего синтезируется молекула РНК). При особом воздействии на транскриптор, его можно переключить - пропускать ток или нет.
На базе транскриптора, учёные уже разработали основные элементы логики, аналогичные компьютерным по функционированию (элементы "и", "или", "или-не" и др.). При сочетании разработанных элементов, возможно создать ВМ (вычислительную машину), способную к выполнению логических и арифметических операций.

---------- Сообщение добавлено в 05:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:49 ----------

Ученые разработали микрочип для контроля голода
29.03.2013, 14:25
Новинка британских ученых убережет от переедания.

Сотрудники Королевского колледжа Лондона разработали специальный микрочип, способный подавлять аппетит, тем самым сокращая потребность в пище. Его присоединяют к блуждающему нерву электродами, а затем он считывает электрические и химические сигналы, связанные с аппетитом, пишет MedDaily.

Обработав полученную информацию, имплантат посылает в мозг сигналы, подавляя аппетит. Кстати говоря, похожее устройство применяется для контроля приступов эпилепсии.

Как подчеркивают ученые, чип именно контролирует чувство голода, уменьшая его остроту, но не блокирует его. Разработчики обещают провести клинические испытания чипа в ближайшие три года.

ЗОМБИ????....
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
У меня вопрос к действительно разбирающимся - могут ли обязать на работе перейти на зарплатную карту, даже если я против? Чем я могу аргументировать отрицательный ответ?

Тупо - не умеешь пользоватся картой и постоянно их теряешь (рассеяный).
Но сомневаюсь что поможет... были инциденты.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
У меня вопрос к действительно разбирающимся - могут ли обязать на работе перейти на зарплатную карту, даже если я против? Чем я могу аргументировать отрицательный ответ?
Ничем.. кассира уволят, кассу закроют.. тебе просто выдадут карту и переведут туда деньги.. Дальше дело твое: потерял карту, посидишь месяцок без денег, сам к следущей зарплате побежишь свою карту восстанавливать в банк..
Предприятие свое обязательство выполнило, - зарплату тебе выдало.. судиться бесполезно (нет причины для иска)..

Моя родственница в больнице работает в подмосковье.. пару лет назад ввели зарплатные карты, хотя сам банк находится в городе (надо ехать 30мин (8 остановок) до банка на маршрутке).. Всем и неудобно и неохота туда кататься, тем более люди пожилые.. маршрутка дороговата для них, а автобусы практически не ходят.. Тем более персонал в большинстве верующие люди к картам относятся отрицательно.. Однажды в день зарплаты раздали эти карты и все.. не хотите - не берите (на стол в бухгалтерии выложили подписанные конверты и дело с концом)... Ну и? Поворчали-поворчали, повозмущались и все взяли эти карты.. и поехали деньги снимать.. :0)) Было активных пару человек.. Публично взявших карту и разрезавших ее на части ножницами.. Бухгалтерша пальцем у виска покрутила, закрыла кабинет и ушла.. Посидев без денег, через 2-3 недели эти активистки поехали в банк восстанавливать карточку.. :0)))
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
вот что выдает поисковик http://www.ricardo.com.ua/money/cards/191206 Но если работник против и хочет отказаться от зарплатной карты, он имеет право получить ее другим удобным для себя способом. Работодатель не вправе «навязывать» сотруднику выплаты зарплаты через банковскую карту против его воли, поскольку такие действия могут быть расценены как ограничение возможности сотрудника свободно распоряжаться своей заработной платой (к примеру: в районе проживания отсутствуют соответствующие банкоматы, и сотрудник не имеет полноценной возможности пользоваться деньгами), что запрещается статьей 25 Закона Украины «Об оплате труда». Для этого нужно подать на имя руководителя письменное заявление.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва

Слов нет , дети воспринимают это все как положено : отпечатки пальцев , браслеты , ошейники чтобы карточки не терять .А куда родители смотрят ?
Промыли мозги детям , запугали родителей и людей системой и пикнуть не хотят . Все как стадо пойдут , меня аж передернуло , показал ролик соседу , тот говорит сопротивлятся бесполезно и мне типа все равно , да и детям учиться надо .
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
...запрещается статьей 25 Закона Украины «Об оплате труда». Для этого нужно подать на имя руководителя письменное заявление.
А при чем тут закон Украины???

И вообще, я вам выше привел реальный пример из жизни... А вы тут про законы толкуете.. Никто не будет судиться с работодателем.. Ну не устраивает обслуживание в этом банке.. дадут карту другого банка.. только и всего.. Банкомата нет, поставят банкомат прям на проходной предприятия.. Никто не станет держать кассира, оплачивать инкассаторские услуги из-за одного-двух человек несогласных с таким типом получения з/платы..
Не нравится, - увольняйся!
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ща буду бороться-терять нечего, все напишу Вам, посмотрим кто кого... За свободу надо бороться, даже в одиночку... А иначе - смысл???
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
На любом предприятии есть налик ,значит и кассир,так что можете свободно получать в кассе деньги.Как то же получают вновь прибывшие,у кого карты нет,пока закажут.Так что в кассе получать будете,скажете,что теряете все.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
На любом предприятии есть налик ,значит и кассир,так что можете свободно получать в кассе деньги.Как то же получают вновь прибывшие,у кого карты нет,пока закажут.Так что в кассе получать будете,скажете,что теряете все.
Исключено.. при картах уже нет на предприятии ни налика, НИ КАССИРА, НИ КАССЫ... Вновь прибывшим тут же оформляют карту.. через неделю-две она уже готова.. или же можно придти с любой банковской дебетовой картой уже открытой.. В бухгалтерию реквизиты относишь и все.. будут туда кидать деньги..
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Исключено.. при картах уже нет на предприятии ни налика, НИ КАССИРА, НИ КАССЫ... Вновь прибывшим тут же оформляют карту.. через неделю-две она уже готова.. или же можно придти с любой банковской дебетовой картой уже открытой.. В бухгалтерию реквизиты относишь и все.. будут туда кидать деньги..
Да ладно, не смешите мое все - на карту падает минимально допустимое, что облагается, а остальное всегда налом в конверте, тем более если сотрудник годный и стоит более минимальной.
Как вариант - расскажите про честные фирмы, которые честно платят налоги с полной зарплаты не из конверта. (Если не директор или фирма не типа Pratt&Whitney Ukraine)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Да ладно, не смешите мое все - на карту падает минимально допустимое, что облагается, а остальное всегда налом в конверте, тем более если сотрудник годный и стоит более минимальной.
Как вариант - расскажите про честные фирмы, которые честно платят налоги с полной зарплаты не из конверта. (Если не директор или фирма не типа Pratt&Whitney Ukraine)
В Москве практически все крупные фирмы, платят зарплату (и хорошую зарплату, большую! + соцпакет +качественную мед. страховку) исключительно на карты сотрудникам.. Никакого черного нала в конвертах давно нет.. это практиковалось в 90-х, начало 2000-х.. А все мелкие фирмы которые работают с наликом, жестко давятся системой, поглощаются крупняком или их разоряют по беспределу..

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:40 ----------

По поводу налогов: сейчас пошла новая тенденция, - ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ налоги! Связано это с тем, что открывается и выращивается много бизнесов на продажу.. Повышенные выплаты налогов, свидетельствуют о высоких прибылях, - это резко повышает оценочную стоимость бизнеса (его можно дорого продать)..
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну вот вам и переход к полному безналичному расчёту... постепенный.
ВСЁ идёт по ПЛАНУ :pioneer:

Оплату крупных покупок наличными нужно ликвидировать в РФ постепенно
http://news.mail.ru/politics/12575974/?frommail=1
МОСКВА, 2 апр — Прайм. Оплату крупных покупок наличными деньгами необходимо в России ликвидировать, но делать это постепенно, считает глава администрации президента Сергей Иванов.

Ранее Минфин РФ разработал законопроект, устанавливающий ограничения по объему расчетов наличными средствами между физическими и юридическими лицами на уровне 600 тысяч рублей в 2014 году и снижением его до 300 тысяч рублей в 2015 году. Документ уже прошел обсуждение в правительстве.

«До тех пор, пока у нас крупные покупки будут осуществляться за наличные деньги, порядка здесь никогда не будет. Поэтому я активно поддерживаю предложения Минфина и нашего экономического блока, планомерно, конечно, не в один день, но вести дело к тому, чтобы как во всем цивилизованном мире в основном покупки осуществлялись по кредитным картам, а не за наличные. Но до этого нам, к сожалению, еще идти и идти», — сказал Иванов.

Комментируя указ президента, регламентирующий отчетность чиновников об их расходах, превышающих трехлетний доход, в частности, расходах на покупку недвижимости, Иванов отметил, что декларант сам указывает стоимость покупки. Он может, например, указать стоимость квартиры по оценке БТИ, но будет уволен с госслужбы, если выяснится, что реальная сумма покупки превышает задекларированную.


---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

валить пора... короче. :russian_ru:
 

Ашас

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
62
Поблагодарили
63
Город
Чернигов
Я ещё в прошлом году понял, что кризис сделан для перехода на безналичный расчёт. И как я предполагаю это произойдёт к 2015 году. Всё так крутится вокруг этой даты, все хвосты подганяют под эту дату.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
по предсказаниям на 2015 сша развалится - росия востановится. зачем валить?
ну не из России, естественно а в боле тихие уголки её. Пока этот бардак пройдёт и слишком самоуверенная власть не станет менее уверенной в своей правоте и начнёт думать не только ..... ... но и головой.
Но боюсь поздновато будет уже думать. Система слишком уверена в своей неогрешимости и очень не поворотлива.
Она не умеет быстро меняться.
А тут события развиваются слишком быстро на мой взгляд. А если по предсказаниям то - в общем то все южные границы в огне и европейские так же. В недалёком будущем.

А вот насчёт восстановления... ну да лет через 100 примерно восстановится.
А насчёт того что там новая вера так далее ... много переврали в угоду правящему класса и контролю над массами. Но в принципе в этом есть своя истина.
дык они и это пытаются подмять под себя , абсолютно не понимая что ЭТО от них не зависит. как это не могут понять и в Ватикане и в остальных местах. И не смогут.
 
Последнее редактирование:
Сверху