Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Российский миллионер хочет открыть секрет бессмертия
20.03.2013
http://www.vestifinance.ru/articles/25112

Российский мультимиллионер обратился к крупному бизнесу за финансовой поддержкой проекта, главная цель которого - достижение человеческого бессмертия к 2045 г., сообщает американский телеканал CNBC.


Ицков уверен в успехе своего дела
Возможно, все это выглядит, как сюжет научно-фантастического романа, но 32-летний Дмитрий Ицков надеется получить деньги (и довольно большие) для проведения фундаментальных исследований и разработку технологий, позволяющих жить 200-300 лет, а в перспективе вечно.

Ключевой элемент идеи бессмертия - создание искусственного тела или аватара (робота-человека), в который переносится человеческий мозг или человеческое сознание. “Это новая космическая гонка”, - заявил Ицков во время недавней пресс-конференции.

Основанная Ицковым некоммерческая организация “Инициатива 2045” занимается созданием международного исследовательского центра по разработке технологий бессмертия. В прошлом году он обратился к миллиардерам-участникам списка журнала Forbes с призывом подарить людям вечную жизнь, профинансировав исследования в области кибернетического бессмертия и искусственного тела.

Несмотря на то что Ицков пока не получил ни одного положительного ответа, он добился известности: его проект широко освещают мировые СМИ. “Привлечение общественного внимания – основная цель, - говорит Ицков. – Я веду переговоры с некоторыми из самых богатых людей планеты, имена которых я пока не могу назвать”.

Этим летом Ицков сможет обратиться не только к миллиардерам, но и ко всему бизнес-сообществу. В июне его организация проводит второй международный конгресс “Глобальное будущее 2045”, в ходе которого ведущие ученые, инженеры и предприниматели обсудят и представят публике новые технологии по продлению жизни человека.

Уже известно, что на конгрессе выступят известный американский изобретатель и футуролог, технический директор Google Рэймонд Курцвейл и американский инженер авиации, предприниматель, учредитель и глава фонда X-Prize Project и фонда Planetary Resources Питер Диамандис.

По словам Ицкова, во время конгресса он постарается убедить бизнесменов “инвестировать в бессмертие”, так как это отличная коммерческая возможность. Крупные инвестиции необходимы для производства тел роботов (будущие аватары), систем дистанционного управления и интерфейсов "мозг – компьютер" (которые позволят человеческому мозгу управлять роботом), а также систем жизнеобеспечения мозга на базе искусственного тела.

Ицков признает, что у некоторых людей проект о передаче функций человеческого мозга роботам вызывает недоверие и скепсис. Однако, для того чтобы человеческий род выжил, по его словам, необходимы эволюционные изменения и долгосрочные решения проблем существования. “Не все понимают истинных целей проекта. Я верю, что мы сможем изменить ситуацию благодаря новому мышлению, - говорит Ицков. – У меня нет сомнений, даже малейших сомнений, что так и произойдет”.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Учёные изобрели подкожный микрочип для постоянной диагностики здоровья
22.03.2013 17:23
Автор: Ася Горина
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1062115
Микроскопическая лаборатория длиной всего 14 миллиметров помещается под кожу и совершенно не ощущается человеком. В случае изменений в состоянии здоровья пациента, вживляемый чип отправляет данные лечащим врачам, чтобы те смогли немедленно принять меры, сообщается в пресс-релизе Федеральной политехнической школы Лозанны.
Микроскопический чип оснащён пятью сенсорами, радиопередатчиком, который отправляет информацию через Bluetooth на мобильный телефон, а тот − доктору через сотовую сеть. Устройство питает передатчик, помещаемый поверх кожи, который обеспечивает чипу 0,1 ватта мощности (а значит, для замены батарейки не нужно будет каждый раз делать операцию).
Джованни де Микели (Giovanni De Micheli), ведущий автор исследования, говорит: "Пациентами больше не нужно будет еженедельно сдавать анализ крови, измерять рост и вес. Наше изобретение позволит наблюдать за состоянием здоровья постоянно, вне зависимости от того, как далеко находится человек. Чип учитывает индивидуальные особенности организма и не будет бить тревогу, если для человека естественны какие-либо отклонения от нормы".
Чтобы следить конкретно за каждым важным соединением, будь то глюкоза, лактат или аденозинтрифосфат, каждый сенсор покрыт специальным ферментом. У ферментов небольшая продолжительность жизни, так что учёным предстоит еще подумать, как её продлить. На прошедшей на днях конференции DATE 13 исследователи рассказали, что заменять старые чипы новыми будет очень просто, благодаря их крошечным размерам.
Это настоящая революция в медицине, ведь множество смертей происходит только потому, что человек поздно обратился за помощью. Особенно полезен этот чип будет для людей, которые проходят курс химиотерапии: он умеет предупредить угрозу сердечного приступа, задолго до того как он случится, благодаря функции слежения за ключевыми химическими элементами в кровотоке.
Для людей, страдающих хроническими заболеваниями, разработка швейцарских учёных станет настоящим спасением. Создатели надеются, что чип поступит в продажу уже через четыре года.
 

Ашас

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
62
Поблагодарили
63
Город
Чернигов
  • Like
Поблагодарили: Tim

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
вот ещё ссылочка может это уже и было,
у меня знакомая живет много лет в норвегии, получила гражданство и уехала туда с мужем и двумя детьми.
у неё ребёнок инвалид, там проще всего было получить гражданство из стран где есть программы для таких детей.
ребёнок если бы они остались здесь был социально изолирован и образование только силами родителей, у нас нет программ для детей таких, её ребёнку предоставляется даже машина с водителем для ежедневной доставки в школу.
ребёнок развит по возрасту, в том числе и общие знания, они с детьми приезжают постоянно в москву.
ребёнку сделаны операции за счет государственных программ.
ребёнок учится в школе с обычными детьми и чувствует себя полноценным и нормальным.
по сути он и есть нормальный просто у нас невозможно таким детям дать полноценное образование и медпомощь,
у нас даже нет бесплатных программ медицинских по таким врожденным заболеваниям.
она хорошо знает тему о детях в норвегии.
скинула ей ссылку на ролик, так поняла она уже слышала про эту тётю.

я это ***дство даже комментировать не хочу. А эта ***а ***дит всё от начала и до конца.

единственное что хочу добавить от себя, ювенальная юстиция-зло!
но мы знаем историю только со слов этой тёти.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
... у нас невозможно таким детям дать полноценное образование и медпомощь
...
Совершенно точно знаю, что в Москве для даунов например точно есть неплохие спец. школы! Вот университетов у нас конешно нету.. :0))

Мне на ютубе больше про Германию аналогичное видео понравилось..
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
он не даун, и уехали они больше 10 лет назад:)
сейчас наверное у нас действительно лучше чем тогда, не знаю, тогда не было
 

Ашас

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
62
Поблагодарили
63
Город
Чернигов
у меня знакомая живет много лет в норвегии, получила гражданство и уехала туда с мужем и двумя детьми.
у неё ребёнок инвалид, там проще всего было получить гражданство из стран где есть программы для таких детей.
ребёнок если бы они остались здесь был социально изолирован и образование только силами родителей, у нас нет программ для детей таких, её ребёнку предоставляется даже машина с водителем для ежедневной доставки в школу.
ребёнок развит по возрасту, в том числе и общие знания, они с детьми приезжают постоянно в москву.
ребёнку сделаны операции за счет государственных программ.
ребёнок учится в школе с обычными детьми и чувствует себя полноценным и нормальным.
по сути он и есть нормальный просто у нас невозможно таким детям дать полноценное образование и медпомощь,
у нас даже нет бесплатных программ медицинских по таким врожденным заболеваниям.
она хорошо знает тему о детях в норвегии.
скинула ей ссылку на ролик, так поняла она уже слышала про эту тётю.

я это ***дство даже комментировать не хочу. А эта ***а ***дит всё от начала и до конца.

единственное что хочу добавить от себя, ювенальная юстиция-зло!
но мы знаем историю только со слов этой тёти.
Понимаете в чём дело, дело в том что точка зрения определяется местом сидения. Это такая же ситуация как мы сейчас обсуждаем чипирование, безналичный расчёт и так дальше, кстати и в этом случае например Швеция впереди планеты всей (имею ввиду безналичный расчёт и так дальше). Как сказал Девид Айк, как только вы начнёте выходить за пределы системы, делать не так как велит система вы начнёте ощущасть давление извне. Простой пример: Я отказался не делал ни одной прививки своему ребёнку, кроме социальных проблем в связи с этим есть ещё моральное воздействие со стороны скажем так "нормальных" людей. И давайте представим такой случай: законодательно органы опеки забирают у меня ребёнка за то что я отказался делать прививки. В каком свете меня выставит пресса? Общественное мнение? Плохой родитель? Правильно сделали что забрали?
То что тётя с видео могла и скорей всего приврала это одно и вполне естественно. Да и стоит в сказаном разобраться, но то что навязывание в том числе системы образования нам ведёт к деградации а не приобретению знаний так это факт, причина этому проста. Где вы видели чтобы хозяин курятника хотел чтобы его куры поумнели стали орлами и улетели? Ведь у нас ювеналку тоже заворачивают в красивую обёртку и с помощью сми показывают преимущества ее для изъятия детей из семей алкашей, но другую сторону никто не показывает.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Мне тут ссылку скинули ну немного не в тему но на размышления надоить Второй раз выслушал от молодых людей, как их развели в Связном. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=11631910&t=11631910

При заключении договора на новую симку, естественно просят паспорт. Но зачем-то еще просят страховое пенсионное. Потом выдают кипу бумаг - одной из которой является договор с НПФ Кит-финанс. Объясняют, что туда будут приходить какие-то бонусы от Связного и копиться до пенсии.

В итоге оказывается, что это договор передачи накопительной части пенсии из государственного пенсионного фонда в НПФ Кит-финанс.

Понятно, что сами дураки, надо смотреть, что подписывают, но так могут и пожилые люди попасться.

Наглулил тут по этому поводу:

http://www.jaluites.ru/posts/3011/
В салонах "Связной" путем обмана заключают договор о переводе средств накопительной части пенсии

Один из отзывов:
"На прошлой неделе пришло уведомление из государственного пенсионного фонда что деньги были переведены в соответствии с заявлением и последующим оформлением договора в КиТ Финанс. "

Так вот если все доки будут в одном флаконе так они (не добросовестные продованы) смогут все на тебя повешать и кредиты и долги а ты даже и не поймешь когда это все "богатство "на тебя повешали.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Vidok, Пенсии нам не видать как своих ушей где бы она не хранилась.. Но "связной" похоже себе подпортил репутацию.. :0)) Хорошо хоть кредит не втюхали в темную.. Моей одной знакомой в торговом центре калинка-стокман под предлогом покупки товара со скидкой, представители альфа-банка кредитку втюхали и она им все документы подписала не читая, с паспортными данными(копию сняли), - все дела.. :0)))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
на днях встречались с друзьями, нас несколько человек с детства общаемся постоянно.
дружим семьями, дети дружат.
два момента оказались пугающими для меня.
все с айфонами, я одна с обычным телефоном и все кинулись мне "открывать глаза" как это удобно и прогрессивно. у меня было состояние близкое к панике, как будто в секту попала:)
типа и платежи через телефон, и навигатор и ещё много всего полезного.
была в шоке, типа это вам один шаг до вживления инета в башку для удобства:)

второй момент, много вспоминали людей из детства.
многие из которых сейчас живут ценностями чуждыми нам- бухают, разлады семейные.

получилось с одной стороны люди по сегодняшним меркам успешные-благополучные.
заботящихся о семье, детях, саморазвитии (поразительная вещь мы все учимся)
но находящиеся по уши во власти современного прогресса и зависимые от него.

с другой стороны люди вне контекста зависимостей от прогресса, но с зависимостями другого характера и психологическими сложностями.

вот кто и как будет перестраиваться для меня загадка, и как я сама буду перестраиваться.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
да люди сейчас в большинстве как припорошенные, как лягушка перед удавом - понимает, что капец, а удрать не может. Ашас прекрасно понимаю на счет прививок. На нас во дворе и в поликлинике все смотрят как на сектантов и вредителей, еще бы столько лет пропаганды пользы прививок, да еще и "хлеб " у врачицы отбираем...По поводу ЮЮ - сейчас идет суд - забрали дитя по-поводу отсутствия собственной квартиры - мама все исправила - вышла замуж, живут с свекровью, борются за ребенка. Мама на двух работах работает,ребенка постоянно навещает. Так свекровь их выставила и в опеку позвонила, чтоб ребенка не отдавали. А на предпоследнем заседании подошли к лицу из опеки: "Ну вы же видите, что родители нормальные, стараются!" На что получили ответ: "Да я то вижу, но если я так скажу меня по головке не погладят". Вывод- на ребенка заказ, причем предоплата уже получена и поделена. Девочка больно красивая.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
По поводу ЮЮ - сейчас идет суд - забрали дитя по-поводу отсутствия собственной квартиры - мама все исправила - вышла замуж, живут с свекровью, борются за ребенка. Мама на двух работах работает,ребенка постоянно навещает. Так свекровь их выставила и в опеку позвонила, чтоб ребенка не отдавали. А на предпоследнем заседании подошли к лицу из опеки: "Ну вы же видите, что родители нормальные, стараются!" На что получили ответ: "Да я то вижу, но если я так скажу меня по головке не погладят". Вывод- на ребенка заказ, причем предоплата уже получена и поделена. Девочка больно красивая.
Мама-свекровь-мама-свекровь.. а мужики где? где сопротивление тетенькам из ЮЮ???
Увезла ребенка в деревню глухую и дело с концом.. ищите...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
девочка уже полгода в Ависе (центр реабилитационный, заменяющий детдом до принятия судом решения) - маму зачастую не пускают к ребенку, сейчас уже не увезешь - похищением объявить могут. а мужика не было тогда...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
нет, бывший бросил, а с нынешним еще не познакомилась:(
девочку жалко, это ж как на психику все влияет в 3 года, да и в любом возрасте.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
нет, бывший бросил..
Ай-яй-яй.. Ну кого не спросишь, мужики жен с детьми бросают налево и направо.. а по статистике из загса: 80% инициаторами развода являются женщины.. и еше 15% по обоюдному согласию и только 5% разводов мужики иницируют.. Вот как так??? :0))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
ирбис, да при чем тут это, у бывшего ее мужа уже семья новая, разговор не об этом, а о том, что женщина (она кстати сирота) столкнулась с системой, и вся ее вина в том, что дочь красивую родила, и кому-то она понадобилась. И насколько легче будет отслеживать деток, если им раздать паспорта школьника и карточки школьные думаю понятно, все взаимосвязано: и ЮЮ и чипизация.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ирбис, да при чем тут это, у бывшего ее мужа уже семья новая, разговор не об этом, а о том, что женщина (она кстати сирота) столкнулась с системой, и вся ее вина в том, что дочь красивую родила, и кому-то она понадобилась. И насколько легче будет отслеживать деток, если им раздать паспорта школьника и карточки школьные думаю понятно, все взаимосвязано: и ЮЮ и чипизация.
Да вот именно, что все взаимосвязано и полноценная семья в том числе.. Из нормальной полной семьи ребенка никак не уведут!
У меня брат есть.. накосячил в школе.. и хоть лет ему было уже много (15) Приходили ко мне тетки из ЮЮ (2 тетки и участковый).. матери дома не было.. Вышел в коридор.. Даже в квартиру не пустил, "условия там" посмотреть и что есть в холодильнике.. поговорил вежливо и больше их не видел..
Вон к Стерлигову тоже никто не приходит.. у него детей много и никто в школу не ходит вообще..
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
ирбис, хотелось бы верить, но противоположных примеров масса. И к тому же. что если у женщины мужа нет - можно забирать? Ну не кому за них постоять. Они виноваты, конечно...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ирбис, хотелось бы верить, но противоположных примеров масса. И к тому же. что если у женщины мужа нет - можно забирать? Ну не кому за них постоять. Они виноваты, конечно...
Не хочу обсуждать именно эту ситуацию.. Но в подавляющем большинстве то, что женщина осталась одна с ребенком или двумя.. она сама своими же руками и разрушает свою семью.. Я уже давно наблюдаю эту ситуацию.. вокруг полно одиноких женщин с детьми и кого не спроси: а почему расстались? Да, мужик лежит на диване, пиво пьет, ничего ему не нужно.. характеры разные.. надоело.. Пойду к системе алименты требовать.. а потом от этой же самой системы и получать по полной..
Ладно, заканчиваю флуд не по теме.. накипело..
 
Сверху