Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Новый паспорт брать не буду, для этого готовлюсь.
В соответствии с новым законом Украины по поводу демрегистра и биометрии, текущие бумажные паспорта не имеют срока действия, поэтому не вижу в чем паника.
Пока паспорт есть - ходи с ним, не меняй, в чем проблема то? Если же про*бешь - то либо получать новый все равно придеться, либо ходить бомжом, без документов.
Тут уже твой демократический выбор, твое право. Тем более, что записи в демографический регистр, при изменении прописки/разводе/получении дипломов/прав и прочих установленных тем же законом случаев, будут вноситься и без наличия у тебя биометрического паспорта, что сводит на нет смысл от отказа на его получение.

По поводу же оформления недвижимости на кого то другого, кто не является моими родителями, тем более в Чернигове или области - тебе виднее конечно, но лично для меня ни гендоверенность, ни какие то либо другие документы подобного рода не являются тем документом, из за которого я бы дал кому то деньги за недвижимость - сам знаешь, даже жены кидают на бабло, не говоря уже про кого то левого.
Да и для государства, в случае каких то разбирательств, одним из подтверждающих факторов собственности является то, кто платит тот же налог на землю и тому подобное (и это как бы не ты) - как бы в итоге и не вышло чего то нехорошее, тем более, после того, как ты в де-юре ЧУЖОЙ кусок земли, вложишь деньги, построишь чего то.
Как то сомнительно для меня выглядит процесс, при котором ты продаешь свою собственность (квартиру), и покупаешь что то, что не является твоей собственностью по документам, да еще и вкладываешь туда деньги.
Что то мне это анастасийство напоминает.
 
Последнее редактирование:

Ашас

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
62
Поблагодарили
63
Город
Чернигов
В соответствии с новым законом Украины по поводу демрегистра и биометрии, текущие бумажные паспорта не имеют срока действия, поэтому не вижу в чем паника.
Пока паспорт есть - ходи с ним, не меняй, в чем проблема то? Если же про*бешь - то либо получать новый все равно придеться, либо ходить бомжом, без документов.
Тут уже твой демократический выбор, твое право. Тем более, что записи в демографический регистр, при изменении прописки/разводе/получении дипломов/прав и прочих установленных тем же законом случаев, будут вноситься и без наличия у тебя биометрического паспорта, что сводит на нет смысл от отказа на его получение.

По поводу же оформления недвижимости на кого то другого, кто не является моими родителями, тем более в Чернигове или области - тебе виднее конечно, но лично для меня ни гендоверенность, ни какие то либо другие документы подобного рода не являются тем документом, из за которого я бы дал кому то деньги за недвижимость - сам знаешь, даже жены кидают на бабло, не говоря уже про кого то левого.
Да и для государства, в случае каких то разбирательств, одним из подтверждающих факторов собственности является то, кто платит тот же налог на землю и тому подобное (и это как бы не ты) - как бы в итоге и не вышло чего то нехорошее, тем более, после того, как ты в де-юре ЧУЖОЙ кусок земли, вложишь деньги, построишь чего то.
Как то сомнительно для меня выглядит процесс, при котором ты продаешь свою собственность (квартиру), и покупаешь что то, что не является твоей собственностью по документам, да еще и вкладываешь туда деньги.
Что то мне это анастасийство напоминает.
Опят каламбур в голове и котлеты с мухами всместе.
1. Паспорт не имеет срока давности? Раскажете это когда Вам придётся изменить фото согласно закона, и боюсь что фоткать (может быть) будут уже на спец приборе а не на обычном фото.
2. А ребёнку моему который выростет и в 16 лет, какой паспорт получать? А если так выйдет что у меня ребёнок ещё родится?
3. Продаю я свою квартиру которую я нажил до брака, а землю я буду оформалять на себя (как в будущем я буду подтверждать собственность на свой участок без паспорта, а вернее у меня будет только старый это вопрос, но у меня будут документы на землю).
4. Процедуру выписки по новому я ещё не знаю, но если кто-то что-то вносит без моего ведома, это одно а делать спец фото и писать заявления о присвоении очередного номера это другое. Делаю что могу, был бы сам ничего не строил, ушёл бы бомжевать и всё.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Паспорт не имеет срока давности? Раскажете это когда Вам придётся изменить фото согласно закона, и боюсь что фоткать (может быть) будут уже на спец приборе а не на обычном фото.
Я имею привычку читать законы, которые принимает ВР, чтобы иметь понятие, про что в нем ведется речь.
В законе черным по белому говориться, что паспорта текущего образца обмениваются гражданам на биометрические на добровольных началах, а не принудительно. Фотографии вклеиваются в тот же текущий паспорт старого образца.
А ребёнку моему который выростет и в 16 лет, какой паспорт получать? А если так выйдет что у меня ребёнок ещё родится?
А вот дети, внуки и правнуки будут получать паспорт нового образца. Но они сами будут решать - получать или нет, присваивать себе ИНН или нет, ездить за границу или нет, пользоваться кредитками или нет, а не их родители, равно как и я уже своему совершеннолетнему сыну могу что то советовать да и только - на все остальное у него теперь своя голова есть.
Процедуру выписки по новому я ещё не знаю, но если кто-то что-то вносит без моего ведома, это одно а делать спец фото и писать заявления о присвоении очередного номера это другое. Делаю что могу, был бы сам ничего не строил, ушёл бы бомжевать и всё
Прежде чем фантазировать - изучите текст закона. Я в этой теме уже приводил и выписки из него и т.д.
У украинского государства уже и так есть все те данные, которые оно вносит в реестр - и данные о рождении, и о семейном статусе, и номер паспорта, который оно же и выдавало, и прав и так далее.
1. ФИО
2. Дата рождения/смерти
3. Место рождения
4. Пол
5. Дата внесения информации в реестр
6. Данные про родителей и опекунов
7. Гражданство, его отсутствие, причина получения гражданства
8. Реквизиты документов, выданных человеку (тип, название документа, серия, номер, дата выдачи и организация, выдавшая документ, срок действия документа);
9. Данные документов, подтверждающие смерть человека или статус пропавшего без вести
10. Оцифрованная подпись человека
11. Оцифрованная фотография
12. Дополнительная изменяемая информация (место регистрации, семейное положение, отказ от принятия карты плательщика налогов, про выдачу приватизационных бумаг, дополнительные данные)
13. Отметки о наличии данных в ведомственных БД. (ДАI, ДПА и тд)
В этой базе нет ничего, чего бы уже у него не было

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

как в будущем я буду подтверждать собственность на свой участок без паспорта, а вернее у меня будет только старый это вопрос, но у меня будут документы на землю
При оформлении госакта на земельный участок - после длительной @бли мозга присваивается кадастровый номер, равно как и фиксируется ИНН с данными паспорта и тут абсолютно все равно, с чипом у кого то паспорт или нет.
Равно как и при последующих операциях со своим участком одновременно светится как ИНН так и паспорт.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Кстати, очень полезная кадастровая карта Украины:
http://map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta
 

Ашас

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
62
Поблагодарили
63
Город
Чернигов
Научитесь читать между строк, как ВЫ себе представляете выбор без выбора если новорождённому ребёнку обязаны выдать новый паспорт с дебильным сканирванием и хрен знает чем ещё. Если я откажусь от регистрации ребёнка, то вполне реально что у меня его заберут ювеналы. Зачем ребёнка сканирвать, если через месяц его никто не узнает? Вам видимо было лень посмотреть видео выше? Тогда я ничем помочь не могу. В законе написано, чтобы не искать привожу почти дословную цытату " будут действовать пока не истечёт срок действия документа" . А теперь скажите, что такое срок годности? Чем он обусловлен этот срок? Веклейкой фото? закончилось место для проставки прописки и так дальше? Эти все моменты будут дополнительно утверждены кабмином и так дальше. Максимальный срок старых паспортов (это было обьявлено по радио, до 2025 года).
Вы меня извините, но 5492-17 это закон я тоже читал и не раз. А это моё предложение было по обращению к нашему уважаемому Президенту (три даби. privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1194.0.html

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Можно об этом поподробнее? В соответствующей теме конечно. saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1412"] Домик в деревне[/U][/B] [/URL]

Ответил в теме, в общем решил квартиру не продавать. Её можно будет здавать даже если будет безнал, за аренду буду брать товаром, Вот и всё.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ответил в теме, в общем решил квартиру не продавать. Её можно будет здавать даже если будет безнал, за аренду буду брать товаром, Вот и всё.

С
давать квартиру боюсь уже будет некому, после БП. Ибо народ повалит из городов.
 
Последнее редактирование:

Ашас

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
62
Поблагодарили
63
Город
Чернигов

С
давать квартиру боюсь уже будет некому, после БП. Ибо народ повалит из городов.

думаю когда народ повалит из городов, тогда уже и денег не будет в принцыпе. Народ не повалит из городов до тех пор, пока будет ему что есть, а за еду люди на всё пойдут, в том числе и на чипизацию. 90% пррцентов людей даже не догадвается что их ждёт, и даже не хотят знать. Вообще то сценарий приблизительно такой. к 15 году переход на безналичный расчёт, к 25 году практически все под тотальным контролем и после этого будет жопа. Но есть одно, но точное время когда это всё случится мы определяем сами. По этому конкретных датах можно только предполагать.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ашас, жизнь в городах станет невозможной по одной простой причине - отсутствие электроэнергии. Остановятся насосы подающие горячую и холодную воду. Канализация быстро выйдет из строя без воды. Город завязан на электроэнергию. Без неё от просто куча камней.
Так что как будет разграблен последний супермаркет, то отсутствие пищи, воды, завалы мусора и испражнений вынудят свалить.
Так что как только отключат энергоснабжение, то твоя квартира сразу уже ничего не стоит.
Сам сейчас чешу репу на счет недвижимости. У меня две квартиры - 3-х комнатная где живу и однокомнатная которую сдаю.
Думаю однакомнатку весной продать и купить дом в безопасном месте. А если там приживусь нормально, то и 3-х комнатную продам. Вложу эти деньги в землю, живность, сельхозтехнику, посевной материал, работников.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ашас, жизнь в городах станет невозможной по одной простой причине - отсутствие электроэнергии. Остановятся насосы подающие горячую и холодную воду. Канализация быстро выйдет из строя без воды. Город завязан на электроэнергию. Без неё от просто куча камней.
Так что как будет разграблен последний супермаркет, то отсутствие пищи, воды, завалы мусора и испражнений вынудят свалить.
Так чипизация это ж не БП.. в городах все будет по прежнему.. и электричество и завоз продуктов и проч. только деньги(+ документы) будут защиты в чип..
 

Ашас

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
62
Поблагодарили
63
Город
Чернигов
Ну да, несколько не в тему получилось

Я Вам скажу честно, если бы вырубили свет. Я лично был бы этому рад. Во первых потому что все были бы почти равных условиях, во вторых отпадает вариант тотального контроля. Но к сожалению этого не случится.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Правительство решило отказаться от ранее запланированной на 2014 год обязательной выдачи каждому россиянину универсальных электронных карт (УЭК). Накануне министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров на заседании коллегии министерства информатизации и связи Татарстана в Казани заявил, что есть поручение о внесении изменений в закон с тем, чтобы исключить соответствующую статью о поголовном обеспечении УЭК всех граждан РФ.


По словам Никифорова, которого цитирует "Интерфакс", карты будут выдавать только по личным заявлениям желающих. Как пояснил министр, проект оказался затратным для региональных бюджетов, ведь никакой компенсации из федерального центра не предусмотрено. Минэкономразвития ранее оценивало расходы на выпуск и внедрение УЭК в течение пяти лет примерно в 135-165 млрд рублей. По мнению экспертов, наиболее сильно перевод нацпроекта на факультативный режим ударит по его главному оператору — "Сбербанку".
http://xamstvu.net/loh/vlast_loh/771-pravitelstvo-svorachivaet-odin-iz-samyh-ambicioznyh-medvedevskih-proektov-universalnuyu-elektronnuyu-kartu.html
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
Ну зная наших чиновников , любое начинание будет исполнено в Российском варианте (т.е. через Ж....) так что результат будет как всегда никакой . Затрата кучи денег , неимоверные откаты, положительная статистика и нулевой результат. Пусть чипуют мусорное ведро еще ждет пополнений )))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Россияне с 2015 года попрощаются с бумажным паспортом
Современный паспорт гражданина РФ уходит в прошлое. Меньше чем через два года его заменит универсальная пластиковая карта. По задумке создателей, она объединит в себе всю информацию о человеке, удостоверяющую личность, и упростит доступ к госуслугам. Однако воплотить эту идею в жизнь может помешать слабая инфраструктура проекта и нехватка финансирования в регионах. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил на этой неделе, что проект создает нагрузку на бюджеты регионов, не предусматривая компенсаций из центра.

В Минэкономразвития полагают, что оптимизировать затраты поможет универсальная электронная карта (УЭК), которую в начале года начали выдавать в России всем желающим. Профильные ведомства предлагают объединить два проекта с 2015 года, заявил «Прайму» в кулуарах Красноярского экономического форума замглавы Минэкономразвития РФ Олег Фомичев.

ДОБРОВОЛЬНОЕ VS ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ

В настоящее время существует два варианта выдачи УЭК, сказала «Прайму» первый вице-президент ОАО «Универсальная электронная карта», советник президента Сбербанка Анна Катамадзе.

«В 2013 году граждане имеют право прийти с заявлениями на получение карты — то есть заявительный порядок. А с 1 января 2014 года в законе написано, что все получают карту по умолчанию, кроме тех, кто отказался сам», — отметила она. Однако из-за возникших трудностей власти решили отложить массовую выдачу карт еще на год.

Таким образом, по словам Катамадзе, выдача трансформированных из УЭК электронных паспортов будет обязательной с 2015 года. Но процесс замены главного документа гражданина по всей стране займет несколько лет. «Паспорта старого образца будут действовать до момента истечения их срока», — отметила она.

КЛЮЧ КО ВСЕМУ

Универсальная карта объединит в себе паспорт, кошелек, сберкнижку, и целый «портфель» документов, необходимых каждому гражданину.

«УЭК имеет и электронные приложения, и нанесенные визуально пенсионный страховой номер, и номер медицинского полиса. Карту можно использовать в инфраструктуре госуслуг, в частности тех, которые требуют усиленно-квалифицированную электронную подпись. В самое ближайшее время это будет реализовано на портале gosuslugi.ru», — сказала Катамадзе, добавив, что, например, на сайте госуслуг Красноярского края такая возможность уже есть.

По мнению создателей карты, также важна практическая сторона ее использования.

«Бумажный паспорт вы никуда не можете приложить, вы можете его только показать», — отметила она. А новая карта позволит оцифровать все документы и перевести «канцелярию» в онлайн.

НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО

В настоящее время карту выдают более 500 пунктов в России, из них более 400 — на базе отделений Сбербанка. С 2015 года паспорта нового образца в виде карт будет выдавать Федеральная миграционная служба.

По информации ОАО «УЭК», на сегодня уже изготовлено более 14 тысяч карточек, но желающих их получить гораздо больше — более 30 тысяч.
Всего в 2013 году регионы нашей страны планируют выпустить более 2 миллионов УЭК за счет средств своих бюджетов.

Расходы на выпуск и внедрение УЭК в течение пяти лет ранее оценивались Минэкономразвития на уровне 135-165 миллиардов рублей. По другим данным, затраты на УЭК до 2016 года составят 101,3 миллиарда рублей.

Светлана Антонченко, Елена Малышева, Прайм
http://news.mail.ru/politics/11991873/?frommail=1
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Да и все дело в том,что по закону нужно письменно отказаться ,в течении двух месяцев.А теперь все будет принудительно и никак не увернуться от этого?Что то я не нашла ничего об отказе,в новой формулировке.Гонят всех ,как стадо баранов и что делать?Кто подскажет?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Чипы будут вживлять через вакцину от гриппа
http://maxpark.com/community/129/content/1763020
Эту статью могут комментировать только участники сообщества.
Вы можете вступить в сообщество одним кликом по кнопке справа.
Daria Smirnova перепечаталa из ss69100.livejournal.com 14 января 2013, 14:46
8 оценок, 383 просмотра Обсудить (99)
ss69100 Хотел картинку к посту подобрать. Набираю в поисковике „чип” и получаю ... всего в 3-х из 20 первых изображений именно чип в инженерном понимании. Т.е. 15% из ста.

Вот и подумалось, а не специально ли управляющие миром подобрали имя герою разрушающего сознание детей мультфильма Диснея так, чтобы ребятишки сызмальства привыкали к термину „чип” иассоциировали его с чем-то радостным и приятным.

Управление сознанием, однако!


Оригинал (отред.) взят у alex_talaman в Чипы будут вживлять через вакцину от гриппа
Автор статьи «Чипирование через вакцинацию » Татьяна Грачева утверждает – в ближайшем будущем нас ожидает массовое чипирование с помощью введения специальных нанопрепаратов. А сфабрикованная масштабная пандемия гриппа является прекрасным поводом для такой глобальной вакцинации.

Впервые о нанотехнологиях сказал нобелевский лауреат Ричард Фейман, почти 50 лет назад предсказавший, что человек сможет конструировать материальный мир, манипулируя атомами и молекулами, как болтами и гайками. Само же понятие «нанотехнология» ввел в 1974 году японец Норе Танигути для описания процесса построения новых объектов и материалов при помощи манипуляций с отдельными атомами. По сути, это стало началом третьей научно-технической революции. При этом ученые впервые получили возможность по своей воле создавать новую материю, основанную на искусственной регуляции.

В России предприятие по производству нановакцин и терапевтических биопрепаратов в количестве 10 млн. упаковок в год планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2011 года.

Как считают эксперты, в настоящее время совершенно непредсказуемо, что будут делать наночипы в организме человека. В декабре 2000 года бывший глава Департамента здравоохранения Финляндии Рауни-Лина Лууканен-Килде заявила, что сейчас технически возможно внедрить каждому новорожденному микрочип, который будет затем функционировать как контролирующее устройство внутри человека в течение всей его жизни. Такие планы секретно обсуждаются в США.

Сегодня микрочипы действуют с помощью направляемых на них низкочастотных радиоволн. Через спутник чипированное лицо может быть отслежено в любой точке земного шара. По словам доктора Карла Сандерса, эта техника была уже испытана во время войны в Ираке. Сандерс изобрел разведывательный, дистанционно управляемый оператором интерфейсный биотик, который имплантировали в людей. В результате суперкомпьютеры в Агентстве национальной безопасности США могли «видеть и слышать», отслеживать поведение каждого военнослужащего на поле боя с помощью Системы дистанционного контроля (RMS).

С помощью компьютера RMS оператор может посылать электромагнитные сигналы в нервную систему, влияя таким образом на человека. RMS позволяет заставить совершенно здорового человека видеть галлюцинации и слышать голоса. Электромагнитное стимулирование может влиять на функции мозга и мускульную активность, вызывая спазмы и приступы острой боли, подобно пытке. Используя различные частоты, тайный оператор, работающий с компьютером, может даже менять эмоциональную жизнь человека, вызывая агрессию или апатию. Точно так же можно искусственно влиять на половую функцию человека и контролировать не только сознание, но и подсознание. Человеку можно внушать даже мечты.

Внедрение наномикрочипов в вакцины – вопрос ближайшего будущего. Производители нановакцин будут стараться «продать» идею населению. Для того чтобы заставить его согласиться на нановакцинацию, будут пущены в ход всевозможные сценарии о якобы оздоровляющем действии препаратов. Производители и разработчики этих вакцин будут представлять составленные ими же самими «документы» и «доказательства», свидетельствующие об их эффективности. Так, к 2015 г. эффективная адресная доставка лечебных препаратов станет массовой методикой, достигшей коммерческой стадии.

Российские ученые ведут работы по повышению эффективности внешнего управления внедренными чипами. Как пишут «Ведомости», они «разработали новую методику введения в наноконтейнеры частиц магнетита и золота. Магнетит позволяет дистанционно управлять пространственным распределением микрокапсул с помощью магнитного поля, а золотые частички помогают следить за перемещениями вводимых капсул, а также дистанционно вскрывать их.

Другая интересная технология — доставка препарата за счет использования аэрозоля с наночастицами. Ученые разработали генератор для производства лекарства и провели эксперимент с мышами, чтобы оценить эффективность аэрозольной формы доставки препарата. Как оказалось, противовоспалительное лекарство в форме аэрозоля эффективнее, чем введенное в желудок, даже в том случае, когда аэрозольная доза была в миллион раз меньше». «Для введения новых вакцин не нужны уколы — их можно просто закапывать в нос».

Эйфории по поводу всех этих наночастиц разделяют не все. Например, ряд ученых считает, что при попадании наночастицвнутрь ядер клеток наблюдается токсикация, в частности, повреждение ДНК и отклонения в наборах хромосом (а это уже касается генофонда нации и может рассматриваться как генное оружие).

Ко всему прочему, воздействие наночастиц серебра приводит к накапливанию крови в разных частях тела, таким образом, вызывая отеки и некрозы.

Как считает академик РАМН Сергей Колесников, «наносубстанции могут обладать огромной разрушительной силой, поскольку мы еще толком не знаем, как они могут влиять на организм. Требуются новые и очень серьезные исследования. Необходимо избежать ошибок предшественников, которые не учитывали вопросы безопасности при работе с новейшими технологиями. - По словам Сергея Колесникова, - достаточно вспомнить, как начиналась ядерная энергетика – и если уже сегодня не наладить контроль, то последствия могут быть катастрофическими».

И ещё о микрочипах видеоhttp://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aBKX4LlV66U#!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху