Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Спасибо всем здешним писателям, за отлично проведенное время! Я давно не получал большего удовольствия, как от прочтения этого эпического бесподобного концептуальнейшего романа))))Вот только я так и не понял, как между собой связуются, Иисусы, иеромонахи, патриархи, евреи, анунахи, антихристы, чувашские старые боги, кредитки, фольга, бутылки, и тачки священников? Вернее как сочетается фольга и бутылка в контексте данных рассуждений я могу понять, а все остальное увязать не получается. Видать меня на каф. теологии, крепко кОдилом приложили))))))
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Oberstleutnant, На теологии я училсо! Так что я бурсак, со всеми вытекающими последствиями)))) Ну и куй с ней с микросхемой! Тута вон выкладывали видения Иоана, так там до печати Антихриста, еще и печать Бога упоминается. Так что пока рефлексирующие догматики будут очковать примерять печать Сотоны, я примерю печать Божью на свое чело))))Фиксажу вон, до ближайшей дупы, все эти микросхемы. Живет натуральным хозяйством и не парится. А плазму вдруг захочет, так ему соседи подгонят, те что чипами платить будут. Как говорил одни америкосский капрал " Херрррня это все!" И вообче какое мне дело, до писанины грехопаденщиков? Я лично с братьями викингосами во время Рагнарека протитв Ванов и Чернобога воевать собралси. Потом в Вирые откиснем, будем, бла в набеги на муслимский рай ходить, гурий тискать. В христианском все равно делать нех. Там одни постные праведники амброзию жрут, они даже баб своих, бла в ад отправляют без разбору.
Заметьте я не употреблял слов "православный" дабы не оскорбить чувств исповедующих Православие. Термины употребленные мной взяты исключительно из светского религиоведения))))
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Да да знаем мы верующих каммунистов:))))))
Он и крестик носит и красную звязду, и парт.билет
и чип вставит без проблем- креативные люди :))))
(всё ради светлаго будующега и дружбы народов:)))
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Да да знаем мы верующих каммунистов:))))))
Ты знаешь одно другому не мешает))))Светлое будущее и братсво народов не очень то отличается от рая на земле, типа ни элина - ни иудея и все такое... А вот жидофобство и празднование обрезания и восхваления сынов израиля, как-то не согласуются в моем испорченном логикой мозгу)))) Кстати атеизм и антитеизм немного разные вещи. Антитеизм это не признавание Бога в принципе (тип чепуха и сказки), а атеизм это устранение Бога из прикладного познования мира. Ну это если в общих чертах. Там где верующий скажет что Бог создал все и теперь сидит на облачке и смотрит на нас, Атеист скажет, что все развивается по научным законам, у всего есть цель и есть порядок по которому все процессы проистекают, а Вот кто эти процессы придумал, кто написал этот системный код нашей программы под названием вселенная наверное и есть тот самый Могучий Сисадмин - сиречь Бог. Разгадаем язык програмирования станем еще одними Програмером -фрилансером, или наепнем всю систему, тут от кривожопости зависит)))))
Мне если често и смешно и грустно, когда я смотрю на догматично верующих. Не понятно мне, как эти дремучие суеверия могут сочетаться с развитием в том числе технологическим и духовным. Казалось бы, давно пора перерасти возраст когда верят в бабайку под кроватью, но нет, обязательно найдутся люди, которые возводят в культ всякую хрень, типа как и когда носить паранжу, стоит ли жрать козленка свареного в молоке козы, и каким образом бить поклоны - жопой ко входу или к выходу. Никак не могут понять люди, что Бог он или в душе или его там нет. Нет различия между способом оправления культов, Я не думаю, что Яхве таскает за бороду Аллаха, а их всех Тор по башке лупит. Бог суть один, но является каждому в силу умственных способностей и степени эстетического развития последнего, кому-то в образе черного каменого кубика, кому-то в виде говорящего куста, а кому-то в виде голубка...То же назаретянин сказал Богу-богово, а кесарю-кесарево. Уж сколько копий сломано на тему этой фразы, чего-только не преплетали, а помомему суть проста и понятна. Всему свое время и место. Богу принадлежит душа, а Кесарю ваш карман и ваша задница со вставленым в нее чипом. Если у кого-то жопа с чипом связана напрямую с душой, то это как бы не к Богу вопросы и не к Кесарю. Наивно полагать, что отказ от чипа автоматически спасет душу. Равно как и навино полагать, что принятие чипа душу загубит. Наверное ни для кого не секрет, что рецедивисты уголовники очень набожные люди. В церковь ходят, крестяться, молятся, купола на груди колят....Ну и как их набожность сочетается с их образом жизни? Да ни как! Но это оказывается так трудно понять...Наверное пока есть стадо, ему нужно внушать. Все что угодно, видимо пока человек не готов взять на себя всю полноту ответственности за свои поступки и за свой выбор. Все как маленький...за двойку по поведению, нужно всего то подмести пол, и ругать меньше будут. Все борятся с последствиями , а не с причинами.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Никак не могут понять люди, что Бог он или в душе или его там нет. Нет различия между способом оправления культов, Я не думаю, что Яхве таскает за бороду Аллаха, а их всех Тор по башке лупит. Бог суть один, но является каждому в силу умственных способностей и степе
Не просто не могут понять...а усиленно не хотят даже близко подойти к пониманию, развесив уши перед проповедниками претендующими на исключительное право познакомить нас с Богом...и только они обещающие царство господне и усиленно разделяя людей по способу отправления культа,в реальности приближают царство Сатаны.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А кто скажет, что за куйня на углах фотографии в паспорте РФ, если посмотреть напросвет???
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
А кто скажет, что за куйня на углах фотографии в паспорте РФ, если посмотреть напросвет???
Сейчас придет Юрий, и напишет, что это чипы, иплантированные антихристом :)
А вообще, это магнитные метки для позиционирования девайса, который печатает данные в паспорт.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Сейчас придет Юрий, и напишет, что это чипы, иплантированные антихристом :)
нет. не напишет.

Олеся права.
Незнание (игнорирование) закона не освободит вас от ответственности.
А все остальное . ваше дело. ваш выбор. ваша жизнь.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
С чегой-то вдруг? :russian_ru:

Пока только самой молодой религии удалось предмет веры в одного бога сплющить... но для этого ей пришлось несколько тыс. пророков подтянуть к теме, чтоб стало более менее понятно об чем речь.
Читатели сур до сих пор друг другу бошки режут безостановочно, надеясь таким путем вычислить кто из пророков правильнее выразил свое видение вопроса.
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
*Юрий*, недавно посмотрела занятный ролик, там о том, что для того чтобы карта работала в режиме:"запись и дополнение информацией, без права уничтожения" при входе в систему нужен "ключ" (ну или как это у программистов называется) "по странному совпадению" - ключ 666, получается, что каждый раз пользуясь картой призываешь число имени его.

Как я уже в этой теме писал выше и сейчас точно не сомневаюсь что число 666
является набором прав доступа к информации в 7чной системе счисления. Первая цифра слева это права для владельца файла, вторая для группы, третья для сторонних пользователей
3.2. Числовое представление прав

Для упрощения записи команды chmod можно использовать числовое представление прав. У каждого типа доступа есть числовое представление, для этого используется двоичное представление. Единица означает - есть право, 0 - нет права. Таким образом запись правила rwx r-x r-x в бинарном виде будет выглядить следующим образом: 111 101 101. Но двоичное представление не очень удобно, поэтому используют десятичное представлени. 111 в двоичной системе - это 7 в десятичной, а 101 - это 5, таким образом 111 101 101 - это 755. Итак получаем:

–x 1
-w- 2
-wx 3
r– 4
r-x 5
rw- 6
rwx 7

Тип доступа Для файла Для каталога
r Чтение содержимого файла Отображение содержимого каталога (например командой ls)
w Запись в файл Изменение содержимого каталога
x Запуск файла на исполнение Возможность войти в каталог командой cd
Делайте выводы
 

Тор

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Москва
Как собак заклеймить хотят,
нужно этому как то противостоять....
Ни кто ни кого предупреждать не будет!
Да и в Новом Завете написано об этом


Задумаешься волей не волей....

Валить надо куда то , вот только куда.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------


Только прикинуть, что и днём и ночью будешь на экране дисплея, с идентификационным номером....как файл.
Да и с помощью сиих девайсов можно электрические импульсы в нервную систему посылать....

ага,а щас типа не под колпаком?а мобильники?интернет?можно конечно избежать,но кто это делает? просто это стало незаметным и привычным. и внедрялось долго. не удивлюсь,если дойдет и до такого-типа айфон 150й
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Делайте выводы
Какое отношение юниксовые права доступа имеют к чипам? Никакого.
Минимальная длина ПИН-кода для доступа к смарткарте составляет 4 символа, там установлено аппаратное ограничение, по крайней мере в CardOS в инфинеоновских чипах- меньше никак не установить, так что и тут чипоборцы с****и.
Vertex написал(а):
Только прикинуть, что и днём и ночью будешь на экране дисплея, с идентификационным номером....как файл.
Да и с помощью сиих девайсов можно электрические импульсы в нервную систему посылать....
Вот отличное бюджетное решение, чтобы не светиться на экране дисплея и чтобы ЗОГ не посылало лучи в нервную систему:
3df64afd0b59.jpg

Регулярное ношение защитной шапочки практически полностью скрывает мысли от правительства, убирает команды, которое оно шлет через чип, и прячет носителя с экрана дисплея.
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Какое отношение юниксовые права доступа имеют к чипам? Никакого.
Минимальная длина ПИН-кода для доступа к смарткарте составляет 4 символа, там установлено аппаратное ограничение, по крайней мере в CardOS в инфинеоновских чипах- меньше никак не установить, так что и тут чипоборцы с****и.
Причём тут пин код? Пин код это всего лишь код для доступа к информационной системе. А права доступа накладываются ни как не на саму карту. Будь то карта, будь то метка первоначально это всего лишь идентификация + различные бонусы типа ГЛОНАСС/GPS и система манипулирования.
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
NordRespekt, это один из вариантов, возможно это лазерная тату, а вы как думаете?
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
а вы как думаете?
Это как карта ляжет.
Гаданием на коффейной гуще не занимаюсь.
возможно это лазерная тату
Возможно, но в Апокалипсисе ястно сказано, что печать антихриста есть число!!!
Почему ни кто не берет во внимание технологие будующего?
50 лет назад вживленный чип была фантастика, а щас?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
С чего все взяли, что печать антихриста - это чип
Наверное потому что в этой теме обсуждается чипизация, а не печать антихриста, календари майя, бледные всадники апокалипсиса, не?

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

Причём тут пин код? Пин код это всего лишь код для доступа к информационной системе. А права доступа накладываются ни как не на саму карту.
Это называется - слышу звон, не знаю где он.
Во первых, в случае смарткарты (а подразумевается именно она, так как простая RFID-метка недостаточно умна, для того, чтобы выполнять все эти ужасы, про которые тут написали) ПИН-код служит только для доступа к защищенному хранилищу самого чипа и получения подписи ключа, который там храниться, которая используется либо для подписи передаваемой информации, либо для допуска к удаленной системе.
В случае доступа к какой нибудь удаленной системе, карта передает свою подпись, которая сравнивается с подписью, которая генерируюется эталонным ключом, который хранится в удаленном HSM. В случае совпадения результатов, которые актуальны только на данный момент времени - дается или не дается доступ.
Ни пин код, ни ключ не передается по сети и не являются непосредственно основанием для доступа к удаленной инфраструктуре.
Это если совсем упрощенно.
Права доступа к базе данных регулиируются записями в таблицах безопасности себвера баз данных, а не правами доступа к файловой системе, как ты написал. И там нет ни прав 666 ни каких либо подобных.
А вообще, всем чипоборцам посоветую - RTFM!!!
 
  • Like
Поблагодарили: k733xy

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Юрию, Олесе.
Дорогие брат и сестра во Христе, в отличие от наших остроумных соотечественников-язычников, опасающихся нашествий персонажей из зомбоящика, мы знаем, как скоро для нас настанут реальные трудности. УЭК будут внедрены так же быстро и эффективно, как продавили ИНН. Как бы нас не успокаивали теплохладные иерархи РПЦ, через 3-4 года отказавщиеся от УЭК будут лишены всех мер социальной защиты и гражданских прав и станут изгоями.
К этому нужно уже готовиться и реально объединяться в общины. Может быть, стоит открыть новый, соответствующий раздел форума? Думаю, владельцы ресурса не будут против. Другое дело, сколько нас?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
. УЭК будут внедрены так же быстро и эффективно, как продавили ИНН. Как бы нас не успокаивали теплохладные иерархи РПЦ, через 3-4 года отказавщиеся от УЭК будут лишены всех мер социальной защиты и гражданских прав и станут изгоями.
К этому нужно уже готовиться и реально объединяться в общины. Может быть, стоит открыть новый, соответствующий раздел форума? Думаю, владельцы ресурса не будут против. Другое дело, сколько нас?
Я вот например агностик, но идея УЭК мне тоже категорически не нравится. Дело не в печати зверя и тд, а в том что так можно контролировать кого угодно и как угодно.
 
Сверху